Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

19.05.2022 в 20:02, Песенник сказал:

  Вообще не вопрос,стирайте. Я просто порекомендовал,так как пробовал,не думаете же Вы,что я не умею портянки мотать,соответственно знаю разницу.

А что у вас за копейка на аватарке? Я тут нашел пятак 1941 года, на аукционах посмотрел стоит около 500 руб. Перекупщики дают за него 100 рублей. Это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.
40 минут назад, BenGunn71 сказал:

А что у вас за копейка на аватарке? Я тут нашел пятак 1941 года, на аукционах посмотрел стоит около 500 руб. Перекупщики дают за него 100 рублей. Это нормальная цена?

  Я не в курсе,совет по продаже дать не могу..,а копейка поздних советов просто мне нравится,плюс год моего рождения...Выставьте на оценку в тему https://mdrussia.ru/forum/11-ocenka-stoimosti/ ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предпочитаю Берцы  магнум  летом до +20 после 20  градусов Тапки  когда +14  и ниже Болотники норфин   и войлочную стельку с ней ноге комфортней!

 портянка и прокладка это в 90-х  все прошло  щяс уже Термо белье  Термо носки не дорого можно купить  все пот впитывает идешь сухой а есть можа на снегу спать  21 век однако!

3 раза ноги насквозть прошивало при чем в достаточно таких убранных местах бдительность теряешь  и донышком шампанского 1 раз вынуть было тяжко оно в тапок впилось и между костей сверху вышло  и 100 гвоздем 2 разу  1 раз  через кость  100 прошла на развалинах сарая оступилси  - сразу глаза на лоб вылазят  и кровищи море -   скотчиком  к ножке подорожничек и дальше рыбачишь не домой же  идти - заросло от шампанского на  ступне даже следов нету  как не было  и ни разу ни чем не мазал!

 

 

 

Изменено пользователем multimarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 15:42, BenGunn71 сказал:

СКажу за себя- в одних берцах проходил лет 15! И сносу им бы нет, только дырки с торца образовались. Но есть минусы -  1)шнуровка это не мое., 2) у меня какой то каблук видимо высоки, нога иногда подгибается в бок, 3)шнурки имеют свойство распускаться в узле , как я их не пробовал завязывать

 

Привет всем.Мне такие советовали и ценник норм

image.thumb.png.e5afc151fb5cc3886db4c4abfeaee7df.png

 

Изменено пользователем Seismic observer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Seismic observer сказал:

 

Привет всем.Мне такие советовали и ценник норм

image.thumb.png.e5afc151fb5cc3886db4c4abfeaee7df.png

 

И что в них выдающегося по "норм" ценнику? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михалыч50 сказал:

И что в них выдающегося по "норм" ценнику? 

не убиваемость и качество. Лично для меня обувь из синтетики не подходит, ноги не принимают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михалыч50 сказал:

И что в них выдающегося по "норм" ценнику? 

В наше время хорошая обувь меньше 10 тыс не стоит, имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Seismic observer сказал:

В наше время хорошая обувь меньше 10 тыс не стоит, имхо 

Британские взял за 4000 на распродаже, вполне норм. Наши брал с молнией, вообще огонь. Нога не устаёт, не промокают, натуральная кожа. Около 5000 стоили года три назад, жаль магазин прекратил обувью заниматься. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 01:33, Михалыч50 сказал:

Британские взял за 4000 на распродаже, вполне норм. Наши брал с молнией, вообще огонь. Нога не устаёт, не промокают, натуральная кожа. Около 5000 стоили года три назад, жаль магазин прекратил обувью заниматься. 

Ваще огонь! Но я на этих остановлюсь. На крайняк в вопнторге за 3 тыс всегда можно на сезон найти боты 😅Но как водится. Цены только вверх у нас. Да и время сейчас интересное. В Латвии веник 800 стоит на наши деньги 55 тыс р. Легенда в Казахстане стоит 740 баксов или 45 примерно. У нас эти приборы 75-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 07:33, Михалыч50 сказал:

Наши брал с молнией, вообще огонь. Нога не устаёт, н

А кроме молнии, шнурки, ведь все равно присутствуют?

21.06.2022 в 09:57, Seismic observer сказал:

 

Привет всем.Мне такие советовали и ценник норм

image.thumb.png.e5afc151fb5cc3886db4c4abfeaee7df.png

 

Привет, дам уж одна количество шнурков меня уже бросает в дрожь. Хотя пизнаю в последнее время идя по росе  этиз кирзачей и ботинок зватает на полчаса - далее это просто сыромятина и нога промокла.

Вижу тоже 41 размер носите.Лучше думаю резиновые полусапожги с портянкой или носком в целях вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, BenGunn71 сказал:

А кроме молнии, шнурки, ведь все равно присутствуют?

Конечно, но на один раз. По ноге зашнуровал и после не парился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы вполне себе делают. А так весь импорт типа США, Британии и т.п. в итоге оказывается Китаем, если смотреть по штих-коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2022 в 13:16, Михалыч50 сказал:

Конечно, но на один раз. По ноге зашнуровал и после не парился

Тогда молния должна быть супер крепкая. Заметил , что на одежде и сумках- молнии это самая недолго играющая  часть.

 

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BenGunn71 сказал:

Тогда молния должна быть супер крепкая. Заметил , что на одежде и сумках- молнии это самая недолго играющая  часть.

 

Многие годы служили берцы, без должного ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2022 в 09:38, BenGunn71 сказал:

А кроме молнии, шнурки, ведь все равно присутствуют?

Привет, дам уж одна количество шнурков меня уже бросает в дрожь. Хотя пизнаю в последнее время идя по росе  этиз кирзачей и ботинок зватает на полчаса - далее это просто сыромятина и нога промокла.

Вижу тоже 41 размер носите.Лучше думаю резиновые полусапожги с портянкой или носком в целях вентиляции.

это мелочи, главное комфорт и надежность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут есть фанаты армейской обуви, под свой опыт посоветовал бы берцы фарадей модель 443, это типо офицерский устав, тобишь ботинки с кожаным подкладом, подошва прочная, язык цельный, из нюансов только, что ботинки требует основательной разноски перед серьезной экспулатацией на пересеченке, живут на копе до двух лет, это про жесткий коп, где по дебрям 25км бешеной собаке не круг как говорится, и не забываем про пропитку от влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бутексе или Prosfe кто нибудь ходит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 10:19, KLADO сказал:

в Бутексе или Prosafe кто нибудь ходит ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2022 в 22:46, 70427187 сказал:

Если тут есть фанаты армейской обуви, под свой опыт посоветовал бы берцы фарадей модель 443, это типо офицерский устав, тобишь ботинки с кожаным подкладом, подошва прочная, язык цельный, из нюансов только, что ботинки требует основательной разноски перед серьезной экспулатацией на пересеченке, живут на копе до двух лет, это про жесткий коп, где по дебрям 25км бешеной собаке не круг как говорится, и не забываем про пропитку от влаги.

Разнашиваю сейчас такие, по конструктиву неплохие. Пропитал касторовым маслом и воском с феном. Взял на Авито за 3000, в магазинах дороже. Благо вокруг много военных частей и продают полученные. 

Изменено пользователем RAMONES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 22:04, RAMONES сказал:

Разнашиваю сейчас такие

подошва плавиться? от воды не разваливаются? То ли дело берцы из ссср...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра! Приобрёл себе лову средние и высокие и больше берцы не хочу. Да Китай но пока только в + по удобству

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 23:19, vetal79 сказал:

Добра! Приобрёл себе лову средние и высокие и больше берцы не хочу. Да Китай но пока только в + по удобству

 

Китай - Китаю рознь. Обувь Новатекс посмотрите - я себе такие взял - убить не могу , пацаны в них там уже полгода бегают - не промокают не рвутся, не натирают и даже внешне неплохо смотрятся))) А производство - Китай 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХашки саммые простые сапоги, два носка тёплых и вперёд по лужам грязям, ручьям. 1 пара на два сезона - всего то 300-500руб. На размер побольше беру под тёплые носки. Если трещина пошла - на распашку по сухому пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 20:45, BenGunn71 сказал:

Я тут нашел пятак 1941 года, на аукционах посмотрел стоит около 500 руб.

Я свой пятак 41 года на жёлтом продал за 560 на ауке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал. Магазин в котором брал давно прикрылся. Очень похожи на ту, которые неубиваемы и на молнии. Буду пробоватт

IMG_20230703_084356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 08:46, Михалыч50 сказал:

Заказал. Магазин в котором брал давно прикрылся. Очень похожи на ту, которые неубиваемы и на молнии. Буду пробоватт

IMG_20230703_084356.jpg

 

Бизон не плохие берцы, юзал пару сезонов, но для себя ушел от молнии, самое слабое звено получается, то одно, то другое, то протекли по молнии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облегчённые (тряпичные, "летние") больше никогда не возьму. После первых выходом всё шиты-перезашиты. Не рвутся, по швам расходятся. А нога потеет как в резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра народ!

Купил себе лову, не жалею. Взял средние и высокие, так на лето б в идеале и низкие, но по мне средние зашли, в горах с высоким. Не потеют так ноги, не устают. Не оригинал, оригинал больше 30ки но тем неменее нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 10:40, vetal79 сказал:

Купил себе лову, не жалею.

Какую? На Авито сейчас распродажи идут, летние модели и даже осенне-весенние. Но говорят дохрена подделок. Хотя наверное всю лову в Китае делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ну назовём не поделка, а реплика. Именно так китай определяется . хотя по мне поделка это более точно, копируют всё.

Оригинал думаю только в фирменном магазине, ценник по весне был от 30. Полуботинки брал 4500, высокие 5500.

Даже сейчас на жаре а унас за 30 сейчас чуствую себя нормально.

IMG_2023_07_07_10_53_29_3332139350751965904000.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...