Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

тут не угадаешь...в обуви. главное, чтобы самому удобно было,...хоть калоши.

...есть в нашей структуре группа ГБР, бойцы все из бывших, все спецы. Увидел как-то на них знакомые тактические ботинки бренда LOWA, популярны в спец подразделениях чуть ли не по всей европе. поинтересовался... говорят полное г... промокают, нога потеет и т.д. и т.п.

а я уже было хотел 14 т.р. отвалить, чтобы иметь на летний период что-то качественное, но полегче армейских ботинок бундесвера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

@giliki лова однозначно испортился бренд по сравнению с тем что они делали лет 5-7 назад  сейчас качество г а денег просят имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Леха я вот такие на Юле на лето присмотрел, на попробовать и цена не кусачая 1800 р., только размера моего нет

1533736226722.thumb.jpg.220cf37ca7a239c5bdda4db87d3874f8.jpg

1533736222414.thumb.jpg.4538e4b735dca08acb489679584ae9d2.jpg

Cobra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред тоже кобры смотрел, но если не знаю конкретно, что за они, я предпочитаю пощупать, одеть... на юле и ей подобным, незнакомый бренд не стал бы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые добрые проверенные временем кирзовые сапоги !!! Мне уже 55 а я их ни на какие ваши берцы не променяю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берцы "Фарадей", сносу нет. Купил за небольшие деньги больше 5 лет назад точно. Ухаживаю плохо, изредка чищу кремом. Хоть бы что им.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий берцы фородей.  Вот такие? Если да, то рад что сносу нет. Раза 4 всего отдавал. Что могу сказать, пока новые, трут и давят. На третьем выходе уже нормально, разносились. Кожаные, не протекают, почти до самого верха язычек закрыт. Получаются сапоги на шнурках. Очень тяжелые, нога потеет больше чем в резиновых сапогах. Никогда бы не купил после примерки , достались на халяву,  поэтому и эксплуатирую. В них полицию обувают,  так что кому надо, ищите по знакомым полицейским)20180808_231641.thumb.jpg.c985c6f47a3b3681fcd4d6c652191c06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa а может и такие, тоже Фарадей, военных обувают

1533781869947.thumb.jpg.a81e52d9f202348e361573c5bf464df0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да, они родимые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В прошлом году,перед дальней поездкой на мопеде,срочно понадобилась обувь,побежал в военторг местный,наивно полагая,что уж там то все лучшее и качественное,в наличии были берцы,но все какие то страшные,даже на вид неудобные,купил только во второе свое посещение,дорога предстояла на следующий день,поэтому искать было некогда,купил эти,для лета самое то,легкие,ни разу не натирали ничего,подошва вот только немного подтаяла местами (на двигатель мопеда ногу ставил),видимо типа капрон,ну и не полностью кожа,другого не было...P8094867.thumb.JPG.5aa9cd1b1dbbc0ea1aa46d5a8f31259d.JPG

  А на осень - весна (зима включительно) переобуваюсь в сапоги,легкие,теплые,непромокаемые,никакая другая обувь с ними не сравнится...

PA291760.thumb.JPG.4b3da5a00c7845faa9b46c68f3d37561.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый подарил зачётные берцы им на работе выдают, одел той осенью, хожу не пойму чего то мой прибор глючит с каждым взмахом какие то ложняки проскакивают, оказалось носы в берцах внутри из металла)))) а воще летом мы ездим копать в тапочках))) заказал себе вчера кепку и майку с логотипом Деус вот и вся экипировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом хожу в тапках, осенью в калошах и не парюсь, единственно есть у меня места, где змей очень много туда одеваю сапоги, и все пучком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позапрошлые выходные наконец порвал берцы, так что будем носить фарадей

P80831-193453.thumb.jpg.0f97d68200d9d83b605170abc36795df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2018 в 20:29, stepnoi сказал:

Знакомый подарил зачётные берцы им на работе выдают, одел той осенью, хожу не пойму чего то мой прибор глючит с каждым взмахом какие то ложняки проскакивают, оказалось носы в берцах внутри из металла)))) 

 

 

Во блин...только хотел про это отписаться. :ah: Купил неделю назад сапоги (типа кирзачей, но резиновая подошва литая, лёгкие, удобные). И был сильно рад что увидел именно с металлическими носами. Удобно комки распинывать. 

Сегодня полдня ходил, не понимал, какого лешего у меня при проходе влево - цветной всплеск проскакивает. И на катушку погрешил (тоже тестил после ремонта), и на кабель. Только часа через 3 сообразил откуда этот "цвет" проскакивает. :D

Теперь хоть за другими сапогами иди. Ходить реально мешает. :(

9090094792734.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же сапоги есть и без железного мыса.Нам на работе дают,но мне не повезло-закончились без железки,дали такие.Ищите разницу в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю в сапогах "резиновых" круглый год.Летом в невысоких (треснула подошва уже) весна -осень повыше которые (треснули на сгибе) . Современные нельзя назвать резиновыми...дубеют на холоде, со временем становятся меньше (усыхают что ли ? ) полупластик какой-та..

К весне надо что-то брать ...хочется качество,как сссровское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2018 в 18:13, Adekamer сказал:

просто снизить размер голенища чтоб паучки с веточками и хвойными иголочками не сыпались..... а то потом с носка шерстяного этот мусор не убрать 

Полностью всё равно не спасает. Я давно уже при походе в лес предпочитаю просто натягивать нижнюю часть штанин на сапоги сверху. Убиваю сразу двух зайцев: во-первых, не сыплется мусор, во-вторых, в сырую погоду, вода по влажным штанинам не стекает в сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня широкие голенища

дорогие сапоги с утягиваемым голенищем я не стал покупать

сейчас хожу с двумя стельками, а носки одеваю типа неопреновых для роликов, они хорошо и икроножную мышцу держат, и воду неплохо отводят, и репей попавший в голенише к ним не очень липнет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   С осени по весну перешел полностью на ЭВА (это которые "резиновые",но из чего то другого)),благо выбор сейчас большой,и не только на покопать,зимние из кожи,лет пять,как новые... Теплые,легкие и дешевые,единственный минус,конденсат собирается,плюс ноги потливые. На днях заказал жене прокладки по размеру (несколько лет все собирался "протестить"),даже контур стопы рисовали))),сегодня испытал,вполне работает,ногам сухо и тепло))),правда в лесу не так жарко,через два дня на работу одену,там из под сидения,на ноги воздух горячий фигачит,вечером носки хоть выжимай...

PB095035.thumb.JPG.f1da335ed04375c39d3ed2339815cc97.JPG

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник справа "7 ночные" почему не обвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стелек: обалденные получаются из бересты ,не хуже кожаных-какие раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти штуки хвалят люди... 112928986fed.thumb.jpg.b626861da39933d0a15f882d05565899.jpg738b0449a94f.thumb.jpg.c3b975551b8ad8aca0b54d8c5a47c23a.jpg678e0a419d76.thumb.jpg.870de0e4f7093e9622c517b4275e61e7.jpgd15598e720b1.thumb.jpg.bae790633f425ce4c26ddf5c01e6545c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи люди хвалят...678e0a419d76.thumb.jpg.6bd3872432cfa7bbbce76f0c0ac81067.jpg738b0449a94f.thumb.jpg.fce3ef119e43c6789fb741543bc1f359.jpg112928986fed.thumb.jpg.e2283a959947c9909dd34988b58974e9.jpgd15598e720b1.thumb.jpg.f63f36ff0a49ff9d2d6db05363aa3fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в 2014 году берцы в рыбаловном магазине, честно неожидал от качества, где я только в них не бродил) целые ещё. Фирму непомню, могу посмотреть, производство Россия.

За фото сорри старое, человеку обновы к копу показывал давно)

IMG_20181206_104634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 08:59, Adrenalin сказал:

Фирму непомню, могу посмотреть,

Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были раньше гады такие как на 1 фото, носил с лет 20 подобную обувь, не достаток тяжелые, на пару сезонов хватает, потом рвутся, разваливаются, форму теряют. Когда занялся поиском выяснилось что вставки в носках железные звенят на катушку, если на полной чуйке ходить, но есть и плюс, пинка давать в этих ботах просто смачно получается, короче отказался недавно от этого фасона, тяжелые, много не походить в них, на 2м фото купил боты ради эксперимента, разваливаться начали, лежат теперь, иногда надеваю, на последнем фото берцы просто космос, легкие, ходить удобно.

z_6279a0f6.jpg

DSC00003.JPG

DSC00004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NorDic сказал:

на последнем фото берцы просто космос, легкие, ходить удобно.

Что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

Что за фирма?

Наши производители, покупал в магазе для военных, фирму не знаю. скорее всего на подошве написано название Coman, понравились что облегченные. ходить приятно в них, ноги не грузят, подошва мягкая.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году взял какие то  белорусские,недорогие,первые попавшиеся,оказались дрянь,один раз хорошо промокли и развалились все,расползлись,бумажные какие то оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

Я в прошлом году взял какие то  белорусские,недорогие,первые попавшиеся,оказались дрянь,один раз хорошо промокли и развалились все,расползлись,бумажные какие то оказались.

у меня на 2м фото китаезы, внутри тряпки развалились и швы поехали тоже, не выдержали ежедневной носки. Последние норм, уже 3й месяц и не вижу косяков, единственное мазоль на пятке схватил по началу, пришлось отбивать и подрезать внутри место где натирало. На этом проблема закончилась, но я и хожу каждый день по 8 - 12 километров конечно, в последних не чувствую тяжести, легкие при ходьбе.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...