Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, VasD сказал:

Не дорого, а покупали где?

В Тамбове, в магазе спец и спорт одежды и обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

Третий сезон таскаю цена смешная 2200 убиваю убить не могу.

d8782f73d28a524283f2666576c88e8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, otto winter сказал:

Третий сезон таскаю цена смешная 2200 убиваю убить не могу.

d8782f73d28a524283f2666576c88e8d.jpg

Я вот эти сезонов 5  оттаскал. Вю зиму по Москве в них ходил,в слякоть не промокают вообще.Кожа,злая резиновая подошва. Сын дарил. В этом году раствор в них мешал. Ничего,зимой отмою,кремом начищу и поношу ещё. Даже не рваные нигде.IMG_20191223_175602.thumb.jpg.de65cd5ed1d14c33185bc1993c8b6c52.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я вот эти сезонов 5  оттаскал. Вю зиму по Москве в них ходил,в слякоть не промокают вообще.Кожа,злая резиновая подошва. Сын дарил. В этом году раствор в них мешал. Ничего,зимой отмою,кремом начищу и поношу ещё. Даже не рваные нигде.IMG_20191223_175602.thumb.jpg.de65cd5ed1d14c33185bc1993c8b6c52.jpg

Да ,кстати,копал я в них без носок. Мне так удобно,нога лучше дышит,а так как кожа ,и не потеет. А нет носок,значит и репьи не прилипают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Третий сезон таскаю цена смешная 2200 убиваю убить не могу

Где такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Где такие продаются?

ursus.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарадей очень качественная обувь, так запросто не убить.

Брал Гарсинг, совершенно дико натер ноги в первый же день. Больше не куплю никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарадей хорошая обувь у меня берцам лет 10 точно,но тяжеловато стало их носить с возрастом.Хочется что то полегче на ноге.Больно тяжелые берцы у них,хотя не убиваемые при должном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, otto winter сказал:

Фарадей хорошая обувь у меня берцам лет 10 точно,но тяжеловато стало их носить с возрастом.Хочется что то полегче на ноге.Больно тяжелые берцы у них,хотя не убиваемые при должном уходе.

Ищи мои любимые "Reks",на ноге вообще не чувствуются,сразу одел и пошёл и никаких мозолей и натертостей. Обалденная обувь. Я сейчас только в них и ходу. И выглядят стильно и брутально( под джинсы) и красивые и практичные,никакая вода или снежная каша не страшна.IMG_20191223_175518.thumb.jpg.99c540fc45bfe62f3e493730f384f960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий @otto winter все точно так, не убиваемые и не промокают. И носить можно зимой на один простой носок.

01.05.2018 в 09:39, huntsman сказал:

@giliki берцы FARADEI отличные.

Сам такие 10 лет таскаю. С осени по весну. Не промокают, в мороз до  -25 на один простой носок носил на охоте, тепло и ноги не потеют. Подошва супер!

Ботинки с высокими берцами для низких температур. Мод. 089

Сезон: Зима (осень,весна)

Высота берца: 22 см

Материал: Комбинированный: кожа натуральная гидрофобная т.2,4-2,6 мм, кожа с ПУ-покрытием

Мембрана: Gore-tex®

Фурнитура: металлические петли из особо прочного сплава с защитно-декоративным покрытием, шнурки.

Подкладка: Ламинированный пакет с мембраной GORE-TEX® и утеплителем

Cтелька: Полиэтиленовая с утолщением в пяточно-геленочной части, выполняющим роль супинатора.

Вкладная стелька: Анатомическая, износоустойчивая, четырехслойная с алюминиевой фольгой

Подошва: Монолитная маслобензостойкая резина FARADEI с высокой устойчивостью к истиранию

Метод крепления подошвы: Клеевой

 

20170324_142340_resized.thumb.jpg.ca9f8a05ab23f337eb1c65338521b4b6.jpg20170324_142354_resized.thumb.jpg.892d519528ef3fefcd35dee5736aa4cc.jpg20170324_142429_resized.thumb.jpg.9b510728333c087f39710d96307709b6.jpg

 

 

Кстати, у FARADEI  есть облегченный летний вариант с высоким берцем, текстиль и натуральные. Тоже очень даже ничего.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman отличные берцы! Носил года 3, пока болгарской не разрезал ,хорошо хоть ногу не зацепил. Очень тёплые и непромокаемые реально,можно по болотам ходить.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декатлоне есть хорошая обувь непромокаемая...недорогая...  язычок сплошной.... только мерьте сразу с хорошим толстым носком.. а то потом не разносится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе присмотрел в декатлоне трекинговые ботинки трек 500. Плюс в пару к ним решил взять гамаши. Считаю что в мокрую погоду идеальное сочетание. Потому как в дожди мне дома не сядится

zoom_1619294.jpg

zoom_1619308.jpg

zoom_1511290.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в межсезонье без сапог или гамашей жопа - ноги сразу мокрые от травы - сверху росой обильно смачивают

тоже хочу гамаши прикупить - тк в сапогах все меньше и меньше хожу - ботинки или кросовки банально удобнее, стопу луще держат-фиксируют и легче  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя обувь для копа,вела ,экстрим и просто плохой погоды.

Ботинки Reks

Берцы Бутекс ,утепленные.

Ботинки РЖД.

Все непромокаемые по щиколку,с закрытым язычком.

Мои любимые РЖД.Ходил и ездил и копал в них лет 6, и зимой и летом. На зиму просто войлочную стельку пихаю,как и в остальные .

Сейчас хожу в Reks-ах, не промокают,не скользят,не потеют,ноги не мерзнут.1578141866666938135313.thumb.jpg.13cd4dd8b80fffc0a7e3a212c9a853fe.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Adekamer сказал:

в межсезонье без сапог или гамашей жопа

Посмотрел на али отзывы по водонепроницаемым гетрам. Вот хрен выберешь. Вроде все из ткани Оксфорд, но народ разное пишет, типа что от воды не защищают, только по сухому снегу, а так надо искать прорезиненные.

А вот их-то я и не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я резиновые даже не рассматриваю. Очень не комфортно мне в резине ходить. Через пару часов хождения нет никакой разницы что я в них, что без них...Ноги - хоть отжимай. Лично у меня такая особенность. По этому и резиновые сапоги не ношу больше часа. А гамаши я себе  специально подбирал из мембраны. Именно у этих вполне себе нормальные отзывы. Конечно, все равно придется пользоваться влаго отталкивающей пропиткой, но зато удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал в прошлом году белорусские берцы "Гарсинг" - по совету служивых товарищей. Легкие, нога дышит, не склизят по грязи. Одна беда - ни хрена подошва для нашего дела не походит. Через два месяца подошва развалилась на 3 части (места которыми наступал на лопату), как на правом так и на левом. В один прекрасный день, после дождичка почувствовал, что фактически гуляю по полю босиком. Пришлось доставать свои старые армейские берцы 2004 года выпуска (москва) и опять ходить в тяжелых, но приспособленных для копа сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все берцы с металлическими люверсами или нет? Видел кто-нибудь берцы без люверсов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Я так понимаю, все берцы с металлическими люверсами или нет? Видел кто-нибудь берцы без люверсов? 

Все с металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно резко потеплело и снег начал активно таять, в лесу болото, в полях месиво.  Ну с одеждой всё более или менее понятно, просто переоделся  в летнее и вперёд, а вот с обувкой не всё так просто. Надел берцы, через пару часов понял, что обувь далека от идеала — жарко в них в 20 с лишним  градусов тепла. Попробовал резиновые сапоги, тоже не комфортно, ноги "горят".

А в кроссовках или кедах ещё не пойдёшь, утонуть и промочить ноги как нефиг делать. Есть какой-нибудь выход из ситуации или смириться и  терпеть неудобства?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю об этом, мне кажется все таки резиновые сапоги самый лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тепло,то киттайские пластиковые тапочки.

114393-458x400.thumb.jpg.5a0bf6881a576719423ae5fe78649df1.jpg

Последние лет 10 копаю в таких весь тёплый сезон. Ногам легко,  комфортно и ноги промочить не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую сапоги из Декатлона с затяжками. Плюс дышащие носки. Пока на улице сыро в них достаточно комфортно. Можно и ручей спокойно перейти, и ветка не проткнет.

Ближе к лету уже готовлю берцы. Обрабатываю вазелином, парафином и кремом в течение пары дней. Достаточно водоупорная обувь получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Если тепло,то киттайские пластиковые тапочки.

 

По лесу?

Да вы, батенька, мазохист. Мало того, что ноги убьются вдрызг, так ёще и комары с мошками сожрут. В общем это очень плохой вариант. Точнее совсем не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Копатель сказал:

Мне кажется все таки резиновые сапоги самый лучший вариант.

Я ходил в резине, когда на улице было 5-10 градусов тепла с шерстяными носками. Да, нормально. Если температура ниже, ноги стыть начинают, если выше 10-12 начинают гореть.  Тут вся штука в том, сколько времени ходить будешь. Если пару часов, то ничего, а если часов 5-6, то очень не приятно.

По этому на сравнительно сухую и тёплую погоду я купил высокие кеды. Очень лёгкие и комфортные. А вот что надевать сейчас, не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Использую сапоги из Декатлона с затяжками. Плюс дышащие носки.

Интересный вариант, надо посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus приветствую! Если пешком, да выбирать нужно, а вот мы на машине, - еду в красовках, в багажнике всегда сапоги и берцы, одеваю по ситуации, даже бывает по два раза на дню переобуваюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 у меня по большей части пешком получается. Машину жена "конфисковала", она на ней на работу постоянно ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...