Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

Как бывший боец СА- носил кирзачи, которые уже пошли в разнос

сейчас купил себе армейские облегченные берцы

промазал их три раза касторкой, на выходные воском их покрывать буду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю про такие - Обувь противоэнцефалитная, модель СЭ-18:

se18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Зигмунд 1 сказал:

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

то то и оно -я не копаю шурфы и не копаю на колхозных перепаханных полях ! вот зацени места мои классические https://youtu.be/8Rj60K6CXRU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

в сухую погоду ходить в сапогах такой же маразм ка летом в валенках или в унтах работать в помещении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

Аналогично. У меня уже два сезона держатся. Весной-осенью в поле может быть и сухо, а вот канавы преодолевать все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, МаКсИм__ сказал:

в сухую погоду ходить в сапогах такой же маразм ка летом в валенках или в унтах работать в помещении !

Если летом в сухую погоду, да еще по чистому ровному газону, то можно и в тапочках ходить. Только я по таким местам не хожу. Как по мне, так легкие и невесомые полеуретановые сапоги на порядок удобнее, тяжелых берцев.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 12:29, Зигмунд 1 сказал:

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

Легче не будет и в поле. работаешь с землей?! много копаешь?! Будь готов песок и из обуви доставать. Хоть в поле, хоть в шурфе. 

20 часа назад, Armiol сказал:

Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

А вот от лопаты не трескаются снизу?! Протыкаются-то легко. думаю и от лопаты надолго не хватит - просто от этого и берцы страдают порой, конечно, все от подошвы зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай3 сказал:

А вот от лопаты не трескаются снизу?! Протыкаются-то легко. думаю и от лопаты надолго не хватит - просто от этого и берцы страдают порой, конечно, все от подошвы зависит

словно с языка снял, бывает и на лопате прыгаешь, что бы воткнуть в землю, выдержит подошва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

Легче не будет и в поле. работаешь с землей?! много копаешь?! Будь готов песок и из обуви доставать. Хоть в поле, хоть в шурфе. 

А вот от лопаты не трескаются снизу?! Протыкаются-то легко. думаю и от лопаты надолго не хватит - просто от этого и берцы страдают порой, конечно, все от подошвы зависит

Как ни странно,на лопате еще ни разу не трескалось. Хотя может у всех лопат место упора разное. У меня фискарь телескоп и нормально сапоги выдерживают. Все, видимо, зависит от площади давления. Но опять же, как я и писал.. хватает их как раз на 1 сезон. В других местах успевают быстрее проткнутся, правда я такие дырки бывает просто супер клеем или резиновым заливаю и всё. Даже, если они раньше придут в негодность, можно просто выкинуть и купить новые за 700-800 руб. Что явно куда дешевле, чем ботинки.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Armiol сказал:

Если летом в сухую погоду, да еще по чистому ровному газону, то можно и в тапочках ходить. Только я по таким местам не хожу. Как по мне, так легкие и невесомые полеуретановые сапоги на порядок удобнее, тяжелых берцев.

а где ты ходишь ,? там где пашня паханная - все засажено в сезон ! там где брошенные деревни и па пахано -трава и земли такой чтоб была нужда ходить в сапогах нет ! на пляже то же сапоги не к чему !?   - это первый вопрос 

второе : про  сапоги  ! я работал раньше монтажником , работал в таких сапогах как раз апрель начало мая когда на дачах и огородах снег сходил и грязь стояла ! но уже в мае - ближе к лету в них жарко ! ноги преют жестко !- если бы не ходил сам не спорил бы но лажа это ! ног не жалко ходи конечно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, андред сказал:

словно с языка снял, бывает и на лопате прыгаешь, что бы воткнуть в землю, выдержит подошва?

Понятно, что нужно иметь разную обувь под разные погодные условия. и без сапог в багажнике не обойдешься, порой, жалеешь, что и болотники заодно не прихватил...

прошлый сезон проходил в ботнках белорусского производства. удобные, ничего не трескается, а вот клапана оторвались почти сразу, да и так влагу даже от росы пропускали. к концу сезона - практически в хлам. 

вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь, ногам в коже комфортно, но покупать нужно качество. у нас делать его не научились. так что лучше отдать чуть больше и купить правильные ботинки, например, германские. люди носят по 5 сезонов и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Понятно, что нужно иметь разную обувь под разные погодные условия. и без сапог в багажнике не обойдешься, порой, жалеешь, что и болотники заодно не прихватил...

прошлый сезон проходил в ботнках белорусского производства. удобные, ничего не трескается, а вот клапана оторвались почти сразу, да и так влагу даже от росы пропускали. к концу сезона - практически в хлам. 

вывод сделал для себя - ботинки отличная вещь, ногам в коже комфортно, но покупать нужно качество. у нас делать его не научились. так что лучше отдать чуть больше и купить правильные ботинки, например, германские. люди носят по 5 сезонов и больше.

 

+, купил как то чистые eng кроссовки, дорого НО, они у меня уже около 10 лет.

Прорезал на правом башмаке педалью газа на УАЗ-е носок и немного обвешатали они, но при этом даже особо не выцвели.

Хотя эксплуатировал я их нещадно, был момент когда я в них по болоту лез.

Так что только "маде ин ненаше"

Примерно такие, у меня снятые с производства и другой маркировки:

NewBalance%20Sale%20Heren%20Grijs%20Scho

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаКсИм__ сказал:

а где ты ходишь ,? там где пашня паханная - все засажено в сезон ! там где брошенные деревни и па пахано -трава и земли такой чтоб была нужда ходить в сапогах нет ! на пляже то же сапоги не к чему !?   - это первый вопрос 

второе : про  сапоги  ! я работал раньше монтажником , работал в таких сапогах как раз апрель начало мая когда на дачах и огородах снег сходил и грязь стояла ! но уже в мае - ближе к лету в них жарко ! ноги преют жестко !- если бы не ходил сам не спорил бы но лажа это ! ног не жалко ходи конечно ! 

Я хожу в полях и лесах. И частенько одно перетекает в другое. И по кустам лазаю и через овраги с ручьями перелезаю. И часто все это в один и тот же выезд. Единственное, что по пляжам не хожу.  И очень часто хожу с раннего утра, когда росы на траве по самое небалуйся. 

У меня летом ноги вообще махом потеют даже в обычных туфлях, поэтому всегда беру к клапанами или в мелкую сетку. Так что проблема мне знакомее некуда. Так вот в ботинках быстрее раз в несколько преют, чем в данных сапогах. Проверено личным опытом и сотнями выездов. Может у вас сапоги все-таки другие или ноги другие. 

Я никого не заставляю поступать так же, если вам удобнее копать в ботинках это ваше личное дело. Я же в данной теме высказался о том, как поступаю лично я. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переношено много всего...но берцы BW очень впечатлили! всегда сухо-тепло-нога не потеет-легко-лопату не чуешь-я для себя пока альтернативы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎02‎.‎2016 at 12:29, Зигмунд 1 сказал:

Имхую! Ботинки мобыть и не плохо, а вот летние тапки, хлопотно будет,. Земли так набъется, ноги как из кочегарки будут через 15 мин. Дело в том, что копаю в основном шурф! Может по полю будет по легче:D

Второй год хожу в одних полуботинках.. весной, потому, что сыро, а они воду держат (в своих пределах), летом - в поля-леса.., осенью.., а теперь и зиму всю в них.
Купил в спецодежде. Позднее, там же взял берцы и с ними пролетел - пройдешь по росе и промыкают словно бумажные, осенью, чуть подморозит, скользят ужасно.. только летом, в сухую погоду, по густой траве лазать..

 

пб.png

бц.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎02‎.‎2016 at 04:05, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

5-1l.jpg

Что-то подобное тоже хочу.. По-дешевле, желательно..

сс.png

сц.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

..

У меня летом ноги вообще махом потеют даже в обычных туфлях, поэтому всегда беру к клапанами или в мелкую сетку. Так что проблема мне знакомее некуда. Так вот в ботинках быстрее раз в несколько преют, чем в данных сапогах. Проверено личным опытом и сотнями выездов. Может у вас сапоги все-таки другие или ноги другие. 

Я никого не заставляю поступать так же, если вам удобнее копать в ботинках это ваше личное дело. Я же в данной теме высказался о том, как поступаю лично я. 

Насчет потливости, имхо, надо мыть регулярно.. примерно, раз в год или в полтора.. тогда на коже естественным путем образуется слой грязи, словно вторая кожа и никакого пота нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lopatыч сказал:

Насчет потливости, имхо, надо мыть регулярно.. примерно, раз в год или в полтора.. тогда на коже естественным путем образуется слой грязи, словно вторая кожа и никакого пота нет.

Эдак можно и на одежде сэкономить. А че . Ходиш как маугли и воняеш на пять километров. И ниподойдет никто, даже гопники:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Arkadich сказал:

Эдак можно и на одежде сэкономить. А че . Ходиш как маугли и воняеш на пять километров. И ниподойдет никто, даже гопники:ph34r:

И чтобы представители закона от запаха отскакивали.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lopatыч сказал:

И чтобы представители закона от запаха отскакивали.. ;)

А местное население накормит и подаст:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016 at 19:11, Arkadich сказал:

Эдак можно и на одежде сэкономить. А че . Ходиш как маугли и воняеш на пять километров. И ниподойдет никто, даже гопники:ph34r:

вот и я о том же ! выше писал -работал в таких! так валялись сапоги в кузове - проветривались !так это еще было не лето! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил берцы в воинской части  (у знакомой тётки)за косарь, хожу(и весной и летом и осеню) не жалуюсь два сезона... плох что тётка та на пенсию ушла((( . А на счёт кроссовок, да по лесу особенно в мае, июне, ай ай может быть, был у меня случай пошёл я так... короче прихожу домой чую в паху как будто кто то ползёт??? снимаю трекухи и оно так и есть ползёт кровосос, хорошо хоть не в пилси..... Сам ржачное потом было, одевал носки по верх трекушек так и ходил хорошо что в лесу меня ни кто не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом-кроссовки производства местной фабрики. Недорогие и неубиваемые. Ношу много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladimor сказал:

Летом-кроссовки производства местной фабрики. Недорогие и неубиваемые. Ношу много лет.

утренняя роса летом, и распашка после дождя....тоже в них ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашка-это скорее весна-осень. Летом по сухой земле в кроссовках нормально. Росу вполне держат, сверху намокают, потом днем высыхают. После дождя конечно сапоги. Правда я больше 3-4 часов подряд редко копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎02‎.‎2016 at 04:05, Armiol сказал:

А я уже давно перешел на полиуретановые сапоги. Легкие, почти невесомые. И в отличие от резиновых в них ноги не так потеют. В комплекте идет валенок, ноги зимой не мерзнут, как до этого бывало.

Стоят рублей 700-800.  Хватает на сезон. Но это достаточно частое использование, т.к. хожу круглый год в них. Единственный недостаток это легко протыкаются, если лазить по буреломам.

 

В субботу, неожиданно для себя, купил сапоги "Леший" ("Модель «Леший» изготовлена из этиленвинилацетата (ЭВА).  Это легкий и упругий материал, имеющий хорошие амортизирующие свойства,  даже при очень низких температурах, устойчивый к растворителям и маслам. Пористая структура ЭВА создает «воздушную прослойку» и позволяет сохранять тепло.   Главное преимущество сапог «Леший» — это их вес, а также возможность чувствовать себя комфортно при температуре до -15 С, что позволяет использовать эти сапоги при длительной ходьбе, так и для продолжительного, малоподвижного пребывания на холоде. Высота сапога 38 см.")
Обошлись в 950 рублей, может, и переплатил, но зато теперь стоят.. и к ходьбе по сырости готов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lopatыч сказал:

Обошлись в 950 рублей, может, и переплатил, но зато теперь стоят.. и к ходьбе по сырости готов..))

Все таки наверное тоже похожие доставать придется. Весна-слякоть страшная. Грязи и сырости полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

Все таки наверное тоже похожие доставать придется. Весна-слякоть страшная. Грязи и сырости полно

а у нас ещё и лето сырое обещают.. только беспокоюсь, что летом, с вкладышом, будет жарко.. а без него будут болтаться на ноге.. как-никак 47 размер..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...