Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Представь сварщика в плавках и шлепанцах китайских - ведь жарко же...

Сварщик даже в кроссовках и то фигня получается.... прогорают только так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

В этом году перестал эксперементировать. Дорого? А ноги свои не жалко? Купил и уже хожу иногда в настоящих берцах Бундесвер образца 2007 г (2005 почему то их продавцы называют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ходил в них -не заметил.

Пара 43 размера б/у в хорошем состоянии есть на Советской в подвальчике-кому надо ловите момент. Новые такие уже за пятёрку начали уходить в цене . Это не спроста...народ распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварщик даже в кроссовках и то фигня получается.... прогорают только так... :)

во во, я сваркой тоже время от времени занимаюсь, так лишний раз и в жару на себя какую то рогожку напяливаю и старые берцы, потом раздеваешья и пот градом текеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ходил в них -не заметил.

Пара 43 размера б/у в хорошем состоянии есть на Советской в подвальчике-кому надо ловите момент. Новые такие уже за пятёрку начали уходить в цене . Это не спроста...народ распробовал.

Поддержу !!! Очень удобные, водонепромакоемые(проверял), теплые(до -5..-7градусов) ходил по бетону весь день в одном носке, в жару тоже нормально!

куда только не залазил, ногу вытаскиваешь потом чистая и сухая!!!!

Подошва хорошо держит ногу от лопаты!!!

ИМХО Бундес 2005 очень хорошие берцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно подходить с умом. Есть специальное бельё для жары (тоже к стати военное) Майки кулмакс бритиш или тропические майки бундес. Сетчатая структура даёт возможность телу дышать и вентиляция. У голландцев вроде вообще есть бельё из крупной сетки -ещё круче. И комары не доберутся..

А мы что обычно делаем? Либо натянем хлопок , который при намокании становиться вообще воздухо не проходимым или вообще раздеваемся и горим на солнце....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сетчатой одежды на голое тело, для меня лично не комфортно (жена шила из мелкой сетки камуфляж), лучше уж ХБ футболка или рубашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сетчатой одежды на голое тело, для меня лично не комфортно (жена шила из мелкой сетки камуфляж), лучше уж ХБ футболка или рубашка...

К сожалению такое жена не пошьёт.... :D Это уже "космические технологии" .

Вот для примера есть описание что бы стало понятно..Такие же можно и б/у найти за копейки.

http://kapterka.su/product/termofutbolka-bundesvera/

Водоотводящие стельки для жары познакомьтесь...

4e30765c7f2b1dc1b50859d4c04021b8b23196145226474.jpg

А это британский кул макс:

http://kapterka.su/product/futbolka-armii-velikobritanii/

А это норвежский прибамбас для холода и жары...

http://kapterka.su/product/futbolka-m58-armii-norvegii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболка, 1100 руб, и ее еще и носят... :o

Нет ребята я не понимаю таких цен за тряпку в виде футболок, маек или трусов...

по поводу стелек от влаги, прокладки дешевле и доступнее... :D

Извините меня конечно, может я окажусь тупым, но исходя из физиологии человека, у которого пот естественная реакция организма, куда его может отвести какая то футболка.

Это мне напоминает хваленые антиперсперанты от пота которые блокируют естественную реакцию организма...

Сармат, ты же по моему флотский, для меня тельник ХБ (под названием изделия фуфайка), самое то в холода, и тело и поясницу до самого зада защищает, у меня еще залатанная осталась с училищных времен...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были б деньги - а то и на вертолете можно на коп летать, не то что в космических майках на коп ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня каких только башмаков нет. вплоть до коркоранов и кэта, но все равно ходу в кирзовых белорусских полусапожках за 500 р, случайно купленных на рынке.. нету лучше их ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки показаны только для примера. Цена б/у 100-200 р. Так что космические технологии не так и дорого стоят. Воду они отводят просто. Она не скапливается а испаряется в отличие от хлопковых изделий. Такие майки даже не намокают , а после стирки моментально сохнут в течении полу часа.

Влад. Сапоги это хорошо , но их сложнее сейчас найти чем обувь для полёта в космос.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, да, у меня камрады - Болгары уже 6 пар заказали кирзачей ) Оценили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, да, у меня камрады - Болгары уже 6 пар заказали кирзачей ) Оценили )

В Омске был цех у к/т Маяковского, та непосредственно кирзачи и делали, но теперь увы цеха нет, ну соответственно и кирзачей...

Да а по поводу одежды с этими технологиями, есть у меня зимняя куртка с таким же вумным подкладом в виде специальной ткани, ну и ни фига я не замечаю что потею меньше если тепло ни куда она ничего не уводит,или в ней теплее когда холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка могла быть откровенной подделкой. Чем хороши военные обноски это тем ,что 100% оригинал.... :D Хотя есть ощущение что не за горами те времена когда китайцы научатся старить свои поделки милитари....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка могла быть откровенной подделкой. Чем хороши военные обноски это тем ,что 100% оригинал.... :D Хотя есть ощущение что не за горами те времена когда китайцы научатся старить свои поделки милитари....

О да, Китайцы в этом деле "волшебники", им стоит только картинку показать, через пару дней уже первая партия товара выйдет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повыбирав из недорогих вариантов остановился на этомpost-25250-0-27723700-1363708208.jpg

Язычек сплошной, водоотталкивающие, не тяжелые.. Вроде самое оно))

Изменено пользователем Fagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие Прикрепленные изображения

У меня такие-же, только вверху, вместо дырок под шнурки, третья пара крючков.

Отходил не менее 3 сезонов. Экспуатация по полной- походы, деляна, хоз. работы.

Первые 2 сезона не промокали даже по воде. Но прошлым летом похоже пропитка выдохлась, стали подмокать. (чищу регулярно)

По температуре - комфортно от -10 до + 20-25

Язычек прошит до верха.

Подошва мягкая - для ходьбы хорошо, а как лопату будет держать, не знаю. От повышеной температуры делается пластичной, но при остывании сохраняет свойства. (пересушил раз у костра одну сторону :unsure: )

Ходить по дорогам, машне, камням - удобно. По траве - не советую, каблуки цепляются, ноги быстро устают.

alexomsk34,

Короче, картинку со стр. 4 вставить не могу. :wacko:

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил покупал себе в магазине берцы Элитспецобувь. Сейчас не могу нигде найти. Очень комфортные и качественные по сравнению с аналогичными. Облегченки стоили в 2006 году 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супинатор металл?Фонить не будет от катухи?

вы про мои туфельки?) никаких металлов нет, тоже плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про мои туфельки?) никаких металлов нет, тоже плюс)

А как же люверсы на обуви они что пластиковые...

Имеется ввиду окантовка отверстия под шнуровку, у моей дочери они прекрасно звенели когда она катушку держала близко к ногам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем без металла - только резиновые. Но летом в калошах - не айс...

Повыбирав из недорогих вариантов остановился на этом

Где выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про обувь, спрошу здесь:

Поделитесь, обутку чем-то пропитываете(кроме резиновых сапог:))?

Помню дед мой сапоги все с наловленной рыбы жиром натирал, пропитывал...Но я не только про натур-продукты, а вообще, кто-чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про обувь, спрошу здесь:

Поделитесь, обутку чем-то пропитываете(кроме резиновых сапог :))?

Помню дед мой сапоги все с наловленной рыбы жиром натирал, пропитывал...Но я не только про натур-продукты, а вообще, кто-чем?

 Самый лучший способ, свежий Гусиный жир(вытапливается из гусиного сала, жира), чуточку нагреваем и ваточкой промакиваем кожанную часть обуви, чем теплее обувь и гусиный жир(только раскалять не надо) , тем лучше впитывается в кожу.

Кожа становится мягкой, теплопроводность уменьшается, и вода не промакаемые становятся. Результат гарантирую.

Только гусиный жир. Практически на сезон хватает одной пропитки.

У меня в морозилке баночка 0.25 лежит, а берцы второй год воду держат и не промакают.

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же люверсы на обуви они что пластиковые...

Имеется ввиду окантовка отверстия под шнуровку, у моей дочери они прекрасно звенели когда она катушку держала близко к ногам... :)

ну по идеи катушка будет на расстоянии см 40-50 от ног. попробуем короче)

Совсем без металла - только резиновые. Но летом в калошах - не айс...

Где выбирал?

это было на сплав тчк ру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было на сплав тчк ру))

 

Я тоже там себе брал и берцы и рюкзак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже там себе брал и берцы и рюкзак...[/quote

 

Рюкзак для МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео обзор https://youtu.be/HEpCnKoQXoA

фотоботы 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...