Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста, какими должны быть резиновые сапоги, пригодные для копа? Также интересуют плюсы и минусы сапог по высоте до середины голени и почти до колена. Я вижу плюсы коротких сапог в лёгкости, а длинных - в возможности перейти не очень глубокую лужу или ручей. Может быть ещё есть какая-то разница? Болотники не предлагать :-), интересует женский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

до середины голени и почти до колена. .

Колена все на разных уровнях..... :D оптимальны 35-40см :)

Судя по теме, проблема сводится к известной поговорке про то, как получить два удовольствия одновременно.

Всё верно.....,за сисю и за п.сю, одной рукой не получается...,надо скорей определятьсяв каких местах будет коп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любые под конено, с хорошей стелкой, а лучше облегченные берца - Гарсинг - с вставками из микрофибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы :-) склоняюсь всё же к резиновым сапогам плюс в сухую погоду кроссовки, кожаная обувь в грязь... мне кажется не практично, а в сухую погоду наверное жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, какими должны быть резиновые сапоги, пригодные для копа? Также интересуют плюсы и минусы сапог по высоте до середины голени и почти до колена. Я вижу плюсы коротких сапог в лёгкости, а длинных - в возможности перейти не очень глубокую лужу или ручей. Может быть ещё есть какая-то разница? Болотники не предлагать :-), интересует женский вариант.

Резиновые сапоги нужно выбирать с подошвой потолще и пожестче. Специфика копа - надо ногой на лопату нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня мои "армейцы" меня не подвели! Пусть тяжелые, пусть уродско выглядят, пусть не модно... Зато пару раз провалился в талый снег, нифига не промок! Топтал со всей дури по фискарю - хоть бы почуяла ножка дискомфорт! Ну и грязища по пути не напугала, это пока все пешеходы встречно-попутные через грязьку перепрыгивали, я их форсированно обошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые сапоги нужно выбирать с подошвой потолще и пожестче. Специфика копа - надо ногой на лопату нажимать.

Копец, спасибо :-) я в курсе :-)

Сёдня мои "армейцы" меня не подвели! Пусть тяжелые, пусть уродско выглядят, пусть не модно... Зато пару раз провалился в талый снег, нифига не промок! Топтал со всей дури по фискарю - хоть бы почуяла ножка дискомфорт! Ну и грязища по пути не напугала, это пока все пешеходы встречно-попутные через грязьку перепрыгивали, я их форсированно обошёл!

И всё-таки берцы - это для мужчин, хоть и существуют женские варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе в Ленте вот такие вот сапоги, поскольку за непромокаемость своих старых берц не уверен. Стоят 230 руб. с копейками. Дешево и сердито. Даже внутренний вкладыш имеется (которого, по моему мнению, хватит от силы раза на три) :D

post-6129-0-77313000-1301921400_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел вот такие,из преимуществ - очень легкие,язычок прошит с низу до верху,материал - пропитанная водоотталкивающая ткань,думаю до 30 градусов ножкам будет комфортно,но полевых испытаний еще не было. Цена довольно бюджетна - 1100 руб.

post-4909-0-41512700-1302160843_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл для летних выездов на коп вот такие кеды, цена - 650 рублей. Дёшево и практично, а главное - в жару самое то.

post-6023-0-38607800-1308808696_thumb.jp

Изменено пользователем Rotmistr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пользуюсь простыми берцами =)

Аналогично. Форменные уставные берцы производства Донобувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать еще не приходилось, но в тайге лучше берцев нет, в своих уже 3 сезона отходил.

Обрабатываю соломандеровским профессионалом и в путь)))

Берцы простые с высокой шнуровкой. Производства России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайга не коп.....Не путайте.... В поле более жарко . Берцы это больше тактическая обувь. Повторюсь ....лучше сапог (кирза , ял ) не придумано....За 4 сезона можно делать выводы и давать советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, кирза с портянкой, это самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что удобнее и практичнее! Но я очень доволен Бундесфером 2005, сейчас и на работу таскать начал! Летом нога не горит, а при минусовой -2 -4С по бетону целый день нога не мерзнет!

Следующими будут такие же новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979,

Сегодня Ваши бундесы просят 2 тысячи евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979,

Сегодня Ваши бундесы просят 2 тысячи евро.

Что-то цифра не понятна))))) 2тысячи евро, я покупал б/у за 1500рупей, а новые в Москве стоят 6000рублей, надеюсь в Марте в Германию поехать и там купить обмундирование и новые берцы!

А от куда взята цена 2000евро??? Это наверное полное всесезонное обмундирование столько стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, Не 200 евро за берцы( пустыня), пальцы у меня толстые, клавиши маленькие.

Есть женщина с Ревью предлагает приобрести новую и б.у спецуху бундесвера. Всё под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, Не 200 евро за берцы( пустыня), пальцы у меня толстые, клавиши маленькие.

Есть женщина с Ревью предлагает приобрести новую и б.у спецуху бундесвера. Всё под заказ.

Ну понятно что 200евро большие деньги, но удобство, комфорт и носкость всегда стоят денег! Единственное нужно искать способ покупки чтоб обойти всех людей пытающихся чуточку на тебе подзаработать! Вот я и думаю. что в Германии будет самое дешовое и новое! Разговаривал с коллегой немцем, и узнал уже где такие магазины в Мюнхене есть, весной если поеду, то обязательно туда заскачу и потом на форуме более менее правдивые цены выставлю, ну и покупками похвастаю, если бабло на тот момент будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом купил в Защите за 1600. Crosser. В горах , в поле забот не знал.

Очень легкие. Подошва не жесткая. Но по горам ( не по скалам ) по камням

как в тапочках. Сейчас продавали такую модель зимнюю на натуральном меху.

2000 р.

post-5029-0-56919500-1327749712_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три магазина ЗАЩИТА по адресам:

post-5029-0-59264000-1327761906_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Омске где военные магазины с обувью, военторг у СКК ещё работает? В живую просмотреть для начала...

У нас "Защите" огнетушители продают, :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костян.нет уже у ССКа военторга.возле меня есть.схожу если надо тебе посмотрю ,что там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все в германии беру, в экип инете магазинах, качество супер, цены тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад...сапоги кригс марин случайно не присутсвуют гдето? Раз встречал в продаже , но ценник яко хьюго бос.....Больше нигде не видел....там такая ляля....купил бы с удовольствием ,но но за нормальную цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...