Перейти к публикации

Петлица


mazahacer

Рекомендованные сообщения

Тема Петлица создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Знак младшего командного состава (сержантского, после 1940 года) РККА период 1935-1943 гг.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам заинтересовался-покопался. Это Приказ НКО СССР № 391 от 2 ноября 1940 г.

На фото, как погон выглядел.

SDC12962.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Волжск сказал:

погон

эээм :ah: он никак не выглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Боба Касторский сказал:

эээм :ah: он никак не выглядел

Да надо уточнить. Это петлица.Вы уж меня не совсем военного простите. Погоны-то пошли с 1943г. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Волжск вы с Вольска, вижу. а в мои годы там было тыловое училище. щас-то не знаю - живо еще? аль сердюков-табуреткин и его кончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что вспомнили про Вольск! Сейчас училище называется Военный институт материального обеспечения. Можно сказать процветает. В газете написали набор больше 300. За последний год сильно изменилось...внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский учился там.в 1999 году жило и процветало!нижегородцев к нам,тоесть в вввут,перекинули.недумаю,что его когда-либо прикроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Волжск ясно, спасибо! желаю удачи

@матвей1205 про многие не думали что прикроют. вон, из пензенской артухи хотели сержантскую учебку сделать. и это с такой-то материальной базой! отстояли буквально неимоверными усилиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский да я про то,что в россии кроме вольского осталось тыловое только в хабаровске,вроде... и то погран.при мне еще хотели ульяновское гсм к нам переводить.как там ща дела без понятия.но знаю наверняка-ВВВУТ жив и жить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Волжск сказал:

Я сам заинтересовался-покопался. Это Приказ НКО СССР № 391 от 2 ноября 1940 г.

На фото, как погон выглядел.

SDC12962.JPG

Что как погон выглядит?

У ТС на фото именно знак различия младшего командного состава РККА (треугольник). Он сам, этот треугольник крепился на петлицу которая пришивалась на ворот гимнастерки, френча, шинели и т.п. Введен этот знак различия был в 1935 году. На фото треугольника видны остатки красной эмали.

Всего доброго

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доставал треугольник из пакетика и оставшиеся эмаль отвалилась, понял что цена и так не велика решил немного вернуть красоты! Понимаю что добил треугольник до конца, но в таком состоянии он смотрится гораздо красивее, особенно на солнце. Вместо эмали - эпоксидная смола с красителем.

20160902_132026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mazahacer сказал:

в таком состоянии он смотрится гораздо красивее

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mazahacer сказал:

Всем привет! Доставал треугольник из пакетика и оставшиеся эмаль отвалилась, понял что цена и так не велика решил немного вернуть красоты! Понимаю что добил треугольник до конца, но в таком состоянии он смотрится гораздо красивее, особенно на солнце. Вместо эмали - эпоксидная смола с красителем.

20160902_132026.jpg

Отлично получилось, мы таким способом на срочной службе ремонтировали значки, "классность", "отличник", и т.д. По "духанке" знак Гвардия достался с утратой (откололась эмаль на флаге) только так и отремонтировал.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думал сейчас закидают комментариями типа "выкинь теперь его" или "была историческая вещь, а ты все испортил" ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...