Перейти к публикации

мусор в лесу


Adekamer

Рекомендованные сообщения

я давно приметил, как какая ямка в пешей досигаемости в лесу - так засрана с горкой бытовым мусором дачников

что в детстве (еше при советском союзе, олимпиада 80 итд) за перелеском от дач остатки немецких блинов... все пересыпаны мусором

что сейчас. иду в лес искать сгинувший после войны дом.... нахожу яму от него и все засыпано с горкой мусором.....

лет 5 наза от меня коптер улетел с камерой.... само падение не видел - видел только кадры с земли... и до этого как подлетал к последнему присталищу\так \я его искал несколько лет.. вдоль опушки леса.... как же все засрано! даже толчки (унитазы) валяются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мусор в лесу создана на форуме Основной форум.

Народ у нас свиньи в большинстве своем. На участке обычно чисто, а по за участком уже не мое дело-так многие рассуждают. Рано или поздно народ все равно поймет, что проще в контейнер мусор носить чем себе за огород! Нужно порядку с детства учить, а не английский язык по втором классе детям преподавать! В нормальных странах детей учат и показывают как мусор сортируют и сколько он по времени разлагается и т.д., а у нас всякой х..не учат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя бабушка мусор честно пережигала , в том числе и банки.... но сейчас такое как я понимаю не практикуется. да и отходов стало больше.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно мусор в лесу возмущает гораздо больше,чем не закопанные ямки..

Вы знаете,какие лесовозы в лесу глубокие колеи нарезают?..И ничего,проходит пару лет и они затягиваются,по ним уже можно на "ниве"передвигаться..

А вот пластиковый мусор,стекло,пивные банки и прочие "достижения цивилизации"неизвестно сколько лет будут "радовать глаз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда за собой мусор собираю , и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше (во времена СССР) мусорили меньше. Было, конечно, но как-то совестливей что-ли народ был. У туристов было правило: весь мусор сжечь, сожженное закопать, стекло старались не выбрасывать - его сдать можно было. Даже пакеты полеэтиленовые были дифицитом и их использовали по многу раз. Кто СССР застал - помнит пакеты от молока белые снаружи с синей надписью и чёрные внутри, как их использовали по многу раз.

Сейчас народ "кладет" на все, не считают чем-то зазорным выкинуть в лесу не то, что пакет с мусором, а пачку из-под сигарет, бутылку стеклянную или банку аллюминиевую. А они разлогаться будут долго, веками. 

Для себя так решил: хотя бы раз в год иду в лес с парой пакетов для мусора и собираю весь мусор, что увижу. Собираю и отвожу на помойку. Если есть возможность чаще это делать - отлично. Нет, то хоть раз в год. Или два пакета беру: один для грибов, во второй на обратном пути мусор собираю. Не всегда, конечно, получается так делать, но хоть немного лес чище станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

У туристов было правило: весь мусор сжечь, сожженное закопать, стекло старались не выбрасывать - его сдать можно было.

ну не знаю

есть одно местечко - там брод перспективный, и поляна для туристов, в том числе байдарочников, я их тварей ненавижу! даже палатка брошенная полусгнившая стоит, батарейки закопаные , когда поднял не сразу понял что это и так далее....  но что больше всего поражает - это как глубоко в лесу можно встретить водочные бутылки и пробки, причем что примечательно все с 90-х, все что совесткое как правило недальще опушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer , раньше в автобусах кондукторов не было, а стояли аппаратики такие, куда мелочь пассажиры кидали и сами доставали оттуда билет (крутили ручку и билет выезжал из рулона). Можно было деньги за проезд и не кидать, билет в любом случае выкручивался. Но деньги кидали практически всегда. Бывали, конечно, случаи, когда доставали билет, не кидая деньги, но на моей памяти такое было один раз и остальные пассажиры тому красавцу чуть темную не сделали, так что деньги он положил.

В общем, меньше мусора было, в разы меньше. Может боялись выбрасывать, может просто не было такого беспредела - люди немного другие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе помню, не наказания боялись, а стыдно будет скажем перед обществом. А сейчас всем на все пофиг. Как то психология изменилась, насрать в общественном месте за доблесть принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 вспомнился этот аппарат,как я туда пятак кидал и выкручивал билетик,аж слеза навернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми сверху отписавшимися. Лично мне кажется что во всём мы же сами и виноваты ( в какой то степени ) .Воспитание - штука сложная, чем хуже воспитываем молодёжь и детей тем хуже из поколения в поколение ,  Двоих своих сыновей пытался воспитывать как мог, что то получилось, что то нет . Требуется очень много времени для этого а его как правило и не хватает за нашей занятостью . В советские времена были живы люди ещё старой закалки кто много чего видел и много чего пережил но они уходят и с ними уходит  культура . Кстати может ошибусь но мои наблюдения очень часто наталкиваются на то что больше всего потеря культуры приходит к нам с приезжими и не только с заграницы но ещё из глубинок наших . Народ приезжает и начинает рвать и метать всё что бы пробиться (в люди) . Я не против приезжих ( ни в коем случае ) но это уже система и хамства и наглости тут с переизбытком.

PS Лично моё мнение (могу и ошибаться )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот на последнем коп с ТС,идём параллельно и он мне говорит,давай мол присядем,перекурим.Значит курим,а он мне и говорит,а куда ты на копе хабарики деваешь,я ему говорю мол в карман кладу.

Он не поверил,я из кармана достал 2 хабарика,видели бы вы его выражение лица.Он старше меня лет на 20,но тоже хабарик убрал в карман.

Вот так вот,я воспитываю своих собратьев!

Чистота,залог успеха в нашем деле)))

А вообще я помню эту пьянку правительства по поводу заводов по переработке отходов,деньги освоили,а заводы то где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале темы, про унитазы прочитал! И свой поход вспомнил! ))) Сходил на коп, иду значит наслаждаюсь природой, а место такое красивое попалось, мухоморы, как в сказках старых))))

IMG_20160914_124021[1].jpgIMG_20160914_144604[2].jpgIMG_20160914_142210[1].jpg

детство значит вспоминаю, а потом под елкой смотрю, не понимаю, зрение еще хреновое, а там вот....

IMG_20160914_151901[1].jpg

Откуда, зачем, в лесу, одни вопросы короче! Рядом города нет, одни деревни! Не понимаю! Это люди вообще делают или они....??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще практикую лесной коп у себя, просто для время провождения, хотя заранее знаю что унас ни че тут на болоте нет! Так в удовольствие хожу и удивляюсь, идешь значит по лесу, казалось бы место то, не хоженое да вообще не пролазное, жуткое сырое, да вообще стремное, еле пролазишь сюда, только глаза не выколоть, выходишь а там бац... кострище, бутылок гора, причем современных, мусор всякий, думаешь на кой хер вы сюда шли, зачем? Пикник им б....ть захотелось! Х....й знает где в лесу! Непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сталкиваюсь с мусором, не зарытыми ямами и начинаю себя спрашивать "как такое возможно" - на ум приходят строки гениального автора:

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на коп в лес ходил , дедушка не огорчил и чешуйку подкинул и по немцам интересные предметы ,  в общем довольный перекусил , а пакеты ветром сдуло , поленился тогда в канаву лезть доставать, обычно за собой всё забираю
Приехал снова , находок ноль , да ещё и ветка в глаз попала , ночь не спал , может совпадение а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Советскую власть вспоминаем ,дело то в строе который был , нам тогда другие ценности прививали , уважение , честь , совесть , любовь

У нас цель была и вера в светлое будущее , но взяли и всё на изнанку вывернули

Кому фаши и оуновцы стали милы , кто то считает что кормил всю Россию ну так далее , а в итоге что ?

Идол у молодёжи доллар и евро , и пое..ть на всех и на всё

Вот от сюда и мусор и хамы на дорогах и равнодушее к ближнему

Пиндосы американские много чего уже добились , что же дальше то будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вы вообще про мусор или ностальгия по ссср? И сейчас и раньше всё бросали главное что бы не видел никто, сейчас правда и не стесняются. Видимо менталитет такой, увидел яму, закидай мусором что бы ровно было. А про унитазы это элементарно: дачники уезжают осенью, а вода в нём осталась и разорвало. По весне ставят новый, а тот уже куда попало выкидывают. В лом уродам по пути довезти в город и выкинуть в контейнер. Про закопанные батарейки и пр. : так раньше это нормой было собрать весь мусор и закопать. Сам в походах так делал, так как деть его было не куда. Ни кто же не знал что лет через 30 - 40 придёт кто то с клюшкой и начнёт землю слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, a.seeker сказал:

так раньше это нормой было собрать весь мусор и закопать. Сам в походах так делал, так как деть его было не куда. 

ну так, мусор в костер и те же консервные банки то же в костер, и в дальнейшем металл быстрее сгнивает, остальное все сгорало, пластика можно сказать и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

ну так, мусор в костер и те же консервные банки то же в костер, и в дальнейшем металл быстрее сгнивает, остальное все сгорало, пластика можно сказать и не было

Именно так и делали. А оставшееся закапывали.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тема достойная и важная!По возможности мужики собирайте мусор и увозите,тот кто оставил после себя отходы на природе этого не поймет,а напротив !осудит! В обществе поменялся менталитет и понятия,время все исправит,но не скоро.

Лично я ранней весной устраиваю субботники на природе,когда снег только растаял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я встретил этой весной в лесу

12032016055.jpg

чья то бухгалтерия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то решили слететься и сначала пришлось в этом красивейшем месте убрать помойку, а ведь всё отдыхающие привезли сюда. P1010838_1.JPG P1010851_1.JPG Теперь даже интересно лет через 200 будет кто там выискивать и определять редкие бутылки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да твари просто... идешь по опушке леса - а там именно на опушке горы мусора, явно с грузовика свалео, те в помойку грузовик все правильные - все аккуратно собрали - а потом раз! и это все на опушке леса - в километре другом от дач!

зато дачи чистые.. причем именно на опушке, чтоб с поля не было видно....

копять рядом вообще нет смысла - все звенит мусором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с мусором вообще труба чтоб сдать его на свалку нужно платить   вот и вывозят куда не попадя  сам  постоянно сталкиваюсь  с таким свинством  !!  работаю в дорожной организации так у нас  каждый понедельник начинается со сбора мусора с автобусных остановок  я никак не пойму  на остановках что  написано что это мусорная площадка     дачники мрази нехотят устанавливать у себя контейнеры и заключать договоры на обслуживание  ведь за это платить нужно зато дома  отстраивают  дворцы  вот на это бабки есть    засрали всю московскую область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...