Перейти к публикации

Как дела


Бамс

Рекомендованные сообщения

Да ну вас, насмешников biggrin.gif Под Томском эта благодать, там много засыпанных городов, вообще не копанных, т.к. в упор не видят, что не холмик это иль долина, а остатки селений. Западная Сибирь и есть Лукоморье, страна городов, да что это я, сами небось знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как дела создана на форуме Флудилка.

Kart, очень сильно заблуждаешься насчет благодати, смею тебя заверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, а чем черт не шутит..Очень многого на карты не наносилось,сам знаешь...те же татары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все нанесено. Татарские юрты и аулы числом дворов от двух до двадцати не исключение. Подробные карты изготавливались для мытарей - сборщиков налогов и податей. А в этом деле чем больше знаешь - тем больше денег и прочих благ соберешь. Соответственно и вознаграждение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все нанесено. Татарские юрты и аулы числом дворов от двух до двадцати не исключение. Подробные карты изготавливались для мытарей - сборщиков налогов и податей. А в этом деле чем больше знаешь - тем больше денег и прочих благ соберешь. Соответственно и вознаграждение выше.

Согласен, только посмотрите внимательно на карту Томской области, не один там уже утонул в тех болотах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все нанесено. Татарские юрты и аулы числом дворов от двух до двадцати не исключение. Подробные карты изготавливались для мытарей - сборщиков налогов и податей. А в этом деле чем больше знаешь - тем больше денег и прочих благ соберешь.

Да нифига не было нанесено! Для сбора налогов использовались "окладные книги", где было записано действительно все, вплодь до того кто кого родил, в каком родстве состоит, сколько чего держит и какие налоги должен платить. Но сколь бы подробными эти книги не были, это далеко не карта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, ты прав,в окладных книгах очень много полезной информации о поселениях,но привязать их к современной карте очень-очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, найдешь неизвестное поселение - дай знать, пообсуждаем. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не даром про болота написал, пойди пройдись, собери дань за 15 лет....а староверов вообще хрен найдешь, вспомните Агафью Лыкову.

Добавлено (16.02.2009, 20:18)

---------------------------------------------

Mixt, найдешь неизвестное поселение - дай знать, пообсуждаем.

Да я тоже готов, если деревенька старая, да дворов побольше biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, найдешь неизвестное поселение - дай знать, пообсуждаем.

Обязательно biggrin.gif

Только после вас найдешь чего-нибудь sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, так не выдавай инфу и тогда ПОСЛЕ не будет.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подучает блин biggrin.gif Все как куркули зажались, а сами одни и те же места намечают, во прикол будет когда все вместе в одном месте пересечемся. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, так не выдавай инфу и тогда ПОСЛЕ не будет.

Не выдам по одной простой причине, VVSector знает гораздо больше меня tongue.gif

Это как в анекдоте про неуловимого Джо, которого никто не ловит.

А вот ПОСЛЕ куда бы я не намеревался прийти, уже будет. Не VVSector, так Дед наверняка уже побывал sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдам по одной простой причине, VVSector знает гораздо больше меня

Это как в анекдоте про неуловимого Джо, которого никто не ловит.

А вот ПОСЛЕ куда бы я не намеревался прийти, уже будет. Не VVSector, так Дед наверняка уже побывал

Не переживай есть у меня поля не тронутые, копай и копай.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня поля не тронутые, копай и копай....

У меня тоже:кукурузные,картофельные,капустные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай

Да я не переживаю! Я же все-таки научный сотрудник, а для него важен не результат, а процесс biggrin.gif

Анекдот на эту тему знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит женщина в ателье по пошиву одежды и просит сшить ночную рубашку.

-женщина, зачем вам заказывать в ателье, сходите в магазин, там большой выбор.

-Вы не поняли, мне обычная не подходит. Мне бы длинной метров 10.

-????

-Понимаете, (с грустью в голосе) у меня муж - научный сотрудник. А для него главное поиск, а не результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а староверов вообще хрен найдешь

Эге, тут ты прав- они мастера маскировки, нашим разведчикам есть чему поучиться. Сами выходят, когда ИМ надо. Правда, в наше время супротив спутника не попрешь. Только наши космоснимки, знаете ли, стратегические места скромно так замыливают. И в гугле, похоже, тоже... Сговорились, чтоли

confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а староверов вообще хрен найдешь

Да они из лесу давно вышли. Сейчас в одной только Москве куча приходов.... Назвались только по другому, но понять можно очень быстро если разбираешься в официальном православии. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил аватарчик...с нового мульта взял..начинаю шифроваться biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, А там еще другой персонаж был, как говорится волк в ..............wink.gif

Коллега не обижайся это шутка! kez_04.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно делаешь, рекомендую другим сделать тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, да это не из-за боязни,просто прикольный мужичок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...