Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

пригляделся...а у меня с Верх-Нейвинска совсем другой крестик, точнее ушко крестика на в одной плоскости, а перпендикулярно...какой старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.
а смотреть нужно,так не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустил каким-то образом.Крест мужской,середина 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vazgen уехал сегодня в урочище. Да прибудит с тобой сила хабара! ждёмс результат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище Властелин кастрюлек и сьедобных блюд.

Отличное начало.

Жму твою копарскую лапищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Прапор! мой ник " повар" с армии 198 ВШП (военная школа поваров г.Екатеринбург 1994г.) так чо прям в яблочко.

Дед мой по отцу с Вятской обл. так чо мы можно сказать тоже землки. И я твою копарскую лапищу жму.

Да прибудет с тобой сила Хабара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф...и накопался я седня...открыл открыл для себя советскую область на поле чудес...т.к. фотик улетел в питер, то вкусные находки пока опишу словесно:

2 коп 1961; 1 коп 1870 ЕМ; пряжка российской империи - пряжка с двуглавым орлом, щитами на крыльях, скипетром и булавой, все крепежи на месте, видны зарапины небольшие (патиной уже покрылись), пряжка выпрямилась чуток (видать бороной или плугом шоркнуло давненько уже), конинки немного, пломба без опознавательных знаков и ну и всякого железа еще много!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф...и накопался я седня...открыл открыл для себя советскую область на поле чудес...т.к. фотик улетел в питер, то вкусные находки пока опишу словесно:

2 коп 1961; 1 коп 1870 ЕМ; пряжка российской империи - пряжка с двуглавым орлом, щитами на крыльях, скипетром и булавой, все крепежи на месте, видны зарапины небольшие (патиной уже покрылись), пряжка выпрямилась чуток (видать бороной или плугом шоркнуло давненько уже), конинки немного, пломба без опознавательных знаков и ну и всякого железа еще много!

Серёга ты я гляжу сегодня прям на крыльх прилетел даже сил хватило пряжечку подробно описать,ай маладца. :clap: :clap: :clap:

Незабудь только пряжечку на форум выложить мы тоже хотим полюбоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в каком месте (если не секрет) пряжечку выцепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habar, Vazgen наверно взял литовку всю ночь косил трын траву, в том месте где ты хочешь, а с утра прошёл с мд и всю поляну вычестил, так глядишь, нам с тобой в понедельник и косить не придётьтся. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в каком месте (если не секрет) пряжечку выцепил?

выше! кстати очень четко по находкам и сопутке прослеживается заселение территории - от "той стороны" до леса на другой стороне! и остатки старой дороги я нашел! с ручьями и прочей атрибутикой! см.ч/б.

в понедельник и косить не придётьтся.

придётся!

Незабудь только пряжечку на форум выложить мы тоже хотим полюбоваться!!!

в понедельник, фотик прилетит! пряжка очень красивая, видно так сказать все до мелочей (на крыльях орла на щитах символы читаются), я минут наверное 5 причитал - благодарил земляного...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением.. сам то я еще не разу пряжку (ну кроме современной морской) не находил.. За Вас радуюсь, по-хорошему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то фотик прилетел...ка ки обещал фото находок с крайнего копа!)))

пряжка! сорри много фоток пряжки - налюбоваться не могу!

d3d4b42feca6.jpg

ed8a61f18db7.jpg

293857460ee5.jpg

86f62b9fa899.jpg

3bc77db4269c.jpg

пару монетосов!)))

915c248983a3.jpg

ну и фальшак питерский - жена самолично саморучно сковала мне подарочек...раньше считал что монеты чеканить труд великий, ан нет - женским ручкам по силе!))) короче решил ВОТ ИМЕННО С ЭТОЙ МОНЕТЫ начать коллекционированием монет заняться!

22ef5ef348db.jpg

aa261c4fa431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая пряжка РИО . До 1907г. Чего ты на неё любуешься? Восстановить изгиб, нулёвкой наждачкой вывести поле , снять всю патину , отшлифовать, подобрать ремень (пойдёт солдатский ,только зацеп по шире сделать) Язычок фиксатор восстановить(гвоздь подойдёт)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая пряжка РИО . До 1907г. Чего ты на неё любуешься? Восстановить изгиб, нулёвкой наждачкой вывести поле , снять всю патину , отшлифовать, подобрать ремень (пойдёт солдатский ,только зацеп по шире сделать) Язычок фиксатор восстановить(гвоздь подойдёт)....

вот как то Вы так всё легко и просто написали...а я боюсь...боюсь испортить...мне жалко ее шкуркой, буду трилоном Б теранить, гнуть - гнуть нагревать надо или нет? а какой диамерт изгиба? как на советский пряжках?( у меня как раз такая лежит тоже ждет своего часа)... в общем много вопросов, конечно в интернете можно найти описание процесса, но спешить не буду - самое сладкой оставлю на зиму - коротать вечера зимние холодные без копа!()

Хорошая пряжка РИО . До 1907г.

До 1917???

Простите за мою тёмность, а что такое РИО?

завтра, точнее сегодня поеду подружку пряжке искать!)))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга шикарная пряжечка :clap:

Вчера нас дедушка земляной не очень порадовал, хотя грех жаловатся.

post-8034-0-77934700-1319520562_thumb.jp

5копеек 1928г .

post-8034-0-03394400-1319520755_thumb.jp

Ну какой же я повр без огромной сковородки жаль ручка отломана. смотреть ниже.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как то Вы так всё легко и просто написали...а я боюсь...боюсь испортить...мне жалко ее шкуркой, буду трилоном Б теранить, гнуть - гнуть нагревать надо или нет? а какой диамерт изгиба? как на советский пряжках?( у меня как раз такая лежит тоже ждет своего часа)... в общем много вопросов, конечно в интернете можно найти описание процесса, но спешить не буду - самое сладкой оставлю на зиму - коротать вечера зимние холодные без копа!()

До 1917???

Простите за мою тёмность, а что такое РИО?

завтра, точнее сегодня поеду подружку пряжке искать!)))

Понятно , что до 17 года. Просто до 07 был тип орла немного другой , а после 10-го ставили две дужки крепления.

не бойся гни, не сломаешь. Очень пластичная. Крепления не трогай (если править их не нужно). Вот они как раз могут отвалиться. Но в принципе всё лечится пайкой. Загиб одинаковый с совдеповскими. Трилон для таких вещей даром не нужен. Это не монета.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно болльшая даже в фаил не влезла.

post-8034-0-32144500-1319521831_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vazgen,

Искренне разделяю твою радость. :clap:

Приятненькая пряжечка :rolleyes: .

Да прибудет с тобой сила Хабара. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прибудет с тобой сила Хабара.

Спасибо дружище!

сьездил сегодня дорогу чистить...как и предпологал нашел подружек, только не к пряжке РИА, а к пряжке СА )))

1d554fe8c49a.jpg

Комрады, что за кольцо? я много таких нахожу, по привычке кладу в карман. Это конина, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конина - однозначно, сам много таких поднял, часто попадается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а.. воистину Поле Чудес! Что бы ни говорили старички приборного поиска об этом урочище, а империя, пряжки, угольные печатки - всё ещё находятся в земле матушке, и не только находятся, но и оказываются под катушками наших МД!

И так, очередной отчёт - романтический :rolleyes:

КОСИ, КОСА, ПОКА РОСА, РОСА ДОЛОЙ - И МЫ ДОМОЙ" - говаривали в старину.

Конец октября, для покоса поздновато вроде... как сказать-как сказать подумает поисковик и прихватит с собою на урочище литовку.

Место не выбито адназначна, жёсткие стебли, травы с человеческий рост, не дают размахнуться, не дают вволю развернуться МД, а стало быть и вероятность "вдумчивой" работы конкурентов на этом месте сводится к нулю.

С этими мыслями мы с Поваром и выехали на урочище.

Светало, туман начинал рассеиваться и в его клубах возникали стародавние картины прошлого.

Вот древние жители урочища, всем селом выходят на жатву:

e47a18db60f6.jpg

а вот усталые стягиваются к полудню отобедать:

2d92d8a3358b.jpg

дети, которые сызмальства приучаются к тяжёлому крестьянскому труду, не прочь послушать дедовских рассказов про старину:

86c3ac34e05c.jpg

Покос был тяжёлой работой:

dd571dc216a4.jpg

Много исторических картинок пронеслось в моём мозгу, однако за дело!

...и заручившись поддержкой Земляного Дедушки, которому не чужда коса и который с одобрением воспринял мои (городского жителя) потуги

4f58b09ed8f0.jpg

я приступил к собственно к покосу

0aecf7817c12.jpg

Повар мысленно был со мною

fdad101feb8e.jpg

НО.. слияния города с деревней не произошло..

f3306066d27a.jpg

Знаете, копари-коллеги, "клюшкой " махать на-амного легче ;)

так что я, вскоре, бросил заниматься сельскохозяйственной деятельностью и уставший, с мозолями на руках взял в руки привычный МД.

Но несмотря на быстро скончавшийся энтузиазм, Земляной дедушка вознаградил таки меня за труд праведный, но об этом чуть позже, выставлю после реставрации находку, которая если и не несёт в себе материальной ценности, однако в силу редкости и моего сильного желания, аж с прошлого сезона, досталась мне, думаю, по праву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Вас радуюсь

Спасибо!

У Вас я понял есть катушка НЕЛ? Стоит ли она своих денег? Стоит ли на следующий сезон купить такую себе? тоесть мне!))) Ибо Аську не хочу менять, устраивает, а вот глубина обнаружения не устраивает, все сливки сняты, клад глубже!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, круто взял!)))

Бензокосилка тебе в помощь!))) Или проще сброситься и запарить трактор вспахать сухостой! Только чур на неделю там зависнуть...

Процесс изготовления фальшака на Набережной Невы в Санкт-Петербурге

f5852ca673ee.jpg

87809e77f014.jpg

e5c60e492abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть фото фальшака?

см. выше - 1 денежка Санкт-Петербург)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...