Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

Слабовато конечно..но это не главное. главное отдых и позитив!м удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

Не богато конечно но для обычного леса близ поселка в черте города я думаю нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коп в лесу,для меня ваще это Героизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По определению уважаемого umakc, коп в лесу героизм, что ж, мы с Вазгеном дважды герои :ah: , обо сегодня совершили геройский поход в тайгу, на реку Шишим, на поиски одноимённого Кордона.

Проводник, колоритный дедушка-охотник, вывел нас на исходную точку, преодолевая заболоченные участки, переправы по упавшим через реку деревьям, сопровождаемые невесть откуда взявшейся охотничьей собакой лайкой, которой я скормил все бутерброды, мы только-только ознакомились с окрестностями, легендарного в наших краях и забытого людьми кордона, на котором (по слухам) останавливались высокие сановники ушедших эпох,

Увы, из находок подкова, извлечённая из под корней ели, на глаз которой лет 70, с глубины 25 см... черепки чугунков, да неизвестные науке железяки...

Итог: местность сориентирована, место Шишимского Кордона с определённой долей вероятности, найдено, будем ждать первых заморозков, которые "убьют" двухметровые заросли кипрея...

Буреломы:

7406cfd50e58.jpg

Множество "золотоносных" ручейков встречались тут и там, кои наши МД не в состоянии просканировать....

c9be5f1d0b1f.jpg

Таёжная, лесовозная дорога вся разбита, впереди брод...

cb4a0cb7e35a.jpg

Глубина.. ну в общем Вам по пояс будет, купаться как то не хочется...

Ну а Мы, как в песне: ...Нормальные Герои всегда идут в обход....

96277c923506.jpg

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же ж...следил за своей темой, но слежка почему то прекратилась, перепрошил слежку...думаю будут отчеты приходить...

всем спасибо кто отписался, хабару двойное спасибо за отчет небольшой!))) впечатления от сегодняшней поездки: в высохшем ручье начало пищать фольга/золото...5 центов в аськином эквиваленте...ну думаю - "неужеле"...рыл-рыл, рыл-рыл...оказался "горячий камень"...вот так первый раз встретился с горячим камнем!))) в одном пересохшем ручье пищало хорошо - какой то весельчак положил в ручей решетку из Ме, давала отличный сигнал...копать пришлось 20 см - всосало!

На фото форсирую Черный Шишим - приток Чусовой...вода глинистая, раньше (год два назад) она была чиста как слеза у младенца - выще по течению - драга старателей, толи AU, толи PL моют - одним словом уничтожили флору и фауну...вода мутная, мишки на овсе паслись - не стало мишек...в общем на Ниве не решились, проводник-охотник запугал, но в принципе можно было бы и на Ниве проехать...кста стояла нива у реки - проехали ведь кто то, только с какой стороны...ну да ладно)))

локализавали кордон, поляна, на поляне заросли какой то травы и КРАПИВЫ, наезженую дорогу прошел - тракторина, смятое ведро, черепки чугуной посуды, кирпич кусками - думается локализовали расположение...хоть трактор зови - коси , а потом ищи...

сатана: собираемся с хабаром на воробьи...поедешь? на ближайшие выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище Други,Вазген и Хабар.Глянул Ваш отчётик.Отличная у Вас получилась прогулка.Рад что нестоите на месте,а движетесь на меченым курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо за...господа админы, у меня слежка не работает!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вазгенищем."Наружка" куды то исчезла?И у меня така же делема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ВЫ называете "наружка", может она у меня то же исчезла, а я и не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ВЫ называете "наружка", может она у меня то же исчезла, а я и не знаю....

этим они называют слежку за темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c2e949a431f7.jpg 29c835495784.jpg

Друзья,хочу представить Вам мои новые находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-ты какой плеер классный! Поздравляю! :)

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в земле чтоле нашел? или по чердакам , по чердакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отреставрировать то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище Други.Отреставрировать можно,чем в ближайшее время и займусь.А откопал я его в стареньком домишке,у бабушки землянушки(жона деда земляного). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай выкладывать процесс реставрации, фотки его внутренностей д.же интересуют !!

Видел старенький фильм, послевоенный, так там молодёжь вышла на полянку на пикничок, у одного с собою был в точности такой "плеер", так они там та-акую дискотеку учинили..... :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, такой же, но практически работающий(не было иглы и собственно носителя) мы с товарищем разобрали на запчасти :(

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, такой же, но практически работающий(не было иглы и собственно носителя) мы с товарищем разобрали на запчасти :(

Вандалы! ))) Такую вещь загубили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохой "плеер". А шестереночка на дальнем плане тоже от него? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохой "плеер". А шестереночка на дальнем плане тоже от него? :D

Не, то от усилителя к нему, в качестве питания - 1 лошадиная сила, ручку крутить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились мы сегодня с утреца дедом земляным и бабушкой землянухой,посидели,за жисть погутарили.Ну и обменялись подарками.Мои им подношения.5e4912570639.jpg

А дедуля не промах.Пока бабуля по делам домашним.Айда говорит подарочек сделаю.

109f6e923548.jpg

И подарил дедуля-1коп. 1937г.: 2 коп. 1938г.,1945г.,1961г.: 5 коп. 1961г.: 10коп. 1982г,1985г. и несколько угольных печаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щедр Дедушка для тебя на угольные печатки, видно подношения твои - любы старичку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за печатка шестигранная СВАЛК? эко у Вас земля богата на печатки!))) поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это в нижнем левом углу фотографии???

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К свалкъ-это по архивам,вывозили шлак с завода на свалку и возили уголь,руду со склада в плавильную печь.Хабар,а что ты имел в виду в углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.а.а... Завидные печатки... Поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане ! Красиво когда смотришь сразу большую фотографию. Подскажите как ее установить.

ответ в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабар,а что ты имел в виду в углу?

Ниже всех монеток, левее монетки 2 коп, что то похожее на пулю, но уж больно длинная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, утро воскресного дня показало, что садовые дела по боку. Дождь отменил утреннюю поездку на дачу. И шо там делать, рассуждал я, уныло глядя в окно :badmood: ... к обеду разведрелось, однако в голове появилась иная мысль: и шо там делать (на даче) после обеда? :)

А ещё через час начался копательский зуд! Вот оно! Спонтанное решение созрело окончательно и я загрузив на свой верный велокоп амуницию МД быстренько смотался от домочадцев! :clap:

Путь лежал на Перевал, на котором стоит стела Европа-Азия и через который на НАТОвской карте обозначен (красным) путь танкового удара.

Преодолев первый брод, который находится в ста метрах от объездной дороги моего города, я углубился в лес. Дорога, слегка уходящая вверх, позволяла крутит педали особо не напрягаясь.

dc0e7264d22a.jpg

А вот и второй брод, всё той же горной речушки, которая петляет, спускаясь к городу.

f76a0f98b049.jpg

Чем выше я поднимался к Перевалу, тем дорога становилась хуже и хуже.... Пришлось спешиться и вести свой велокоп под узцы...

27e1c1fe1751.jpg

Вдоль дороги, были замечены странного вида глубокие канавы, явно искусственного происхождения. Немного поразмыслив, пришёл к выводу, что когда деревья были рядом маленькие или их вовсе не было, то эту канаву использовали как для сжигания веток, мусора, в времена, когда лесничество ещё работало как надо, т.е. на совесть (в канаве были видны следы огня, зола, головёшки и т.д..).

a2f20ded99f6.jpg

Ну а дорога становилась всё не проходимей, но мой велокоп преодолевал трудности с олимпийским упорством.

2e52737220c6.jpg

А вдоль обочин росли рябина и шиповник, кои я поедал с превеликим удовольствием, ну а муравьишки, с огромной кучи около сосны, радостно приветствовали редкого здесь путника.

ee485cb5cbc4.jpg

Но что это? ни как следы! мда-аа ....

c781d9a780b0.jpg

А дорога, братцы, казёл :brows:

262f579ef6bb.jpg

И наконец то, ровно на пятом километре (по спидометру) этого подъёма развилка, дорога вдоль хребта и прямо вниз, в тайгу уже спуск, но мне туда уже не нужно, я у цели! Стела Европа-Азия! Надо сказать, бывал я всего на трёх таких указателях, не знаю сколько их всего установлено от Приполярного до Южного Урала, но слышал, что есть туристы, которые побывали на всех!

c170e1626a71.jpg

Обратный путь занял чуть меньше времени, часть пути в низ, от лужи к луже, ехал на одном стремени, тьфу, стоя на подножке, ибо оседлать свой велокоп было страшновато... На обратном пути опять пошёл дождь, который сопровождал меня до самого города, где и прекратился.

А как же коп? Спросите Вы... да был-был коп, вдоль дороги, вокруг стелы... пробки, неизвестные науке железяки... полтора метра пяти миллиметровой медной проволоки, скребок, коим кору сдирают, вот и весь мой улов, да дело то не в улове, а в самом процессе, походе за положительными эмоциями, да за тем о чём буду с тоской вспоминать долгими зимними вечерами....

PS (табличка пробита пулями, пяти милимитровая нержавейка, в отверстия женский мизинчик влезет...).

e527d2070dc0.jpg

Тут и сказке конец...

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже всех монеток, левее монетки 2 коп, что то похожее на пулю, но уж больно длинная....

Ну так это дырка в клеёнке.На коей и лежат монетки.За отчет о путешествии уважаемый Хабар,жму твою копарску лапищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...