Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

Везёт тебе на печатки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интереснейшую штуковину. :rolleyes: Уважаемые подскажите,что сие могло значить и как применялось :huh: ?Сделана из чугуна.

ca65951abfb1.jpg

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) плашон для фонаря подвесного!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в гости не ждали она падала на голву)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же показалось, что это плафон со столба... помню в деревенском детстве, они так скрипели на ветру, а лампочки горели пара штук на километровую улицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На врятле?Это похоже на воронку к бочке:)Чугунный плафон скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d56021c11521.jpg

Мне нужна такая штуковина, как на фото, верх металлический от лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на воронку к бочке..Чугунный плафон, скажете..

Ну и не воронка к бочке, воронки из жестянки делали.. мда-а-а.. чугунный плафон то же не катит... хотя... подумал и решил, а почему нет? тяжёлая воронка удобна, не нужно удерживать, вставил и лей, скажем тяжёлое и вязкое масло....

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните старину.. Литьё, тогда про тонкую, жесть проще такое изготовить ))

Дорога в хозяйственный .Там не только головка к лампе керосинке но и сама керосинка и карасин имеються

Просмотр сообщенияпрапор (08 Май 2011 - 21:28) писал: Изображение Мне нужна такая штуковина, как на фото, верх металлический от лампы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но сейчас медную штуковину вряд ли продают! Сейчас из какого-то белого металла, а хочется старенькую, тем более Прапор выставил парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Медь я виде на такие изделия только на блошином рынке Москвы .Да может у каких нибудь стариков на чердаке есть.С таким имели дело поколение 1900 годов и рание

Благодарю за совет, но сейчас медную штуковину вряд ли продают! Сейчас из какого-то белого металла, а хочется старенькую, тем более Прапор выставил парочку.
Благодарю за совет, но сейчас медную штуковину вряд ли продают! Сейчас из какого-то белого металла, а хочется старенькую, тем более Прапор выставил парочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! покажу свои стекляшки! :lol:

4830ace86c0e.jpg

бляха советсткая "звезда с серпом и молотом". как чем чистить?

78d897cef703.jpg

кран, бумается от самовара, но почему с резьбой? я таких не видел, не попадались еще)

012964eef9ba.jpg

полподковы...счастье где то рядом!)

b4a36dde864a.jpg

гильзац найден на месте фундамента дома, 19-20 век...пули найдены в осущенном болоте...современное!

c1b6af2e4b47.jpg

мои монетосы чищенные и упакованные!)))

5afe9136a8e9.jpg4d03a73d6a0f.jpg

Из серии "Ельцин жил, Ельцин жив, Ельцин будет жить!

:D вчера жене сдали сдачу монету 10 копеек...1991 года!!!!!!!!!

314654d516e4.jpg

ea6b445cc201.jpg

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии "Ельцин жил, Ельцин жив, Ельцин будет жить!

:D вчера жене сдали сдачу монету 10 копеек...1991 года!!!!!!!!!

Это последний год правления Горбачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последний год правления Горбачёва.

да? какая жалость!))) тоесть Ельцин скорее мертв, чем жив? /сорри за черный юморок/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазгенище молодца.Откопал кран от самовара.Завидую :rolleyes: Монета 10копеек 1991г- (гкчп).Тож бляху армейскую на днях отрыл она оказалась от полевого ремня,железная крашеная в зеленый цвет.Щас лежит отмокает в солярке с бензином.

Желаю Вам с Хабаром прекрасных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кран для дубового боченка. Это куда в самоваре ввинтить 60мм конической резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся с копа...посетил одно из урочищ свердловской области...основана предположительно в середине 17 века, сгинуло с карт в конце 70 годов 20 века...

вид урочища со спутника

7e629d6ffaad.jpg

вход на урочище

a0b459ac89b4.jpgdbcffc271776.jpg

множественные останки домов разбросаны по всему урочищу

08a4a6f503ae.jpg46fe6b650ea8.jpg99a42866e673.jpg

это фундаменты домов такие

77e0a662a340.jpg

поля раньше были пахатные (заколибался чернину тракторную копать)

56ba364a0d76.jpg8d43e3eb5d7a.jpg507f79e1e455.jpg80d44eced9c2.jpg

ну и мои скромные находки (те что поместились в ладонь)

4d7bb4f0477a.jpg

помимо того что запечетлено, было найдено колесо от телеги железное, множество зубьев от плугов, сиденье металическое тракторное, всяческая лабуда от тракторов, целая работоспособная боронилка, чугунок (пустой) и множество прошлогодний незакопанных <_< и закопанных :( ям

а...еще...чуть не забыл...вот что нашел...раздавленный самовар...тяжелый латунный...хотел хоть запчасти с него стянуть, забыл на месте копа...

08af7c1db348.jpgf1fa64ca346c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся с копа...посетил одно из урочищ свердловской области...основана предположительно в середине 17 века, сгинуло с карт в конце 70 годов 20 века...

вид урочища со спутника

7e629d6ffaad.jpg

вход на урочище

a0b459ac89b4.jpgdbcffc271776.jpg

множественные останки домов разбросаны по всему урочищу

08a4a6f503ae.jpg46fe6b650ea8.jpg99a42866e673.jpg

это фундаменты домов такие

77e0a662a340.jpg

поля раньше были пахатные (заколибался чернину тракторную копать)

56ba364a0d76.jpg8d43e3eb5d7a.jpg507f79e1e455.jpg80d44eced9c2.jpg

ну и мои скромные находки (те что поместились в ладонь)

4d7bb4f0477a.jpg

помимо того что запечетлено, было найдено колесо от телеги железное, множество зубьев от плугов, сиденье металическое тракторное, всяческая лабуда от тракторов, целая работоспособная боронилка, чугунок (пустой) и множество прошлогодний незакопанных <_< и закопанных :( ям

а...еще...чуть не забыл...вот что нашел...раздавленный самовар...тяжелый латунный...хотел хоть запчасти с него стянуть, забыл на месте копа...

08af7c1db348.jpgf1fa64ca346c.jpg

Поздравляю!

Находки всё же есть. Другое дело, что самые старые не попались. Но может быть, там ещё порять и привалит счастье.

Там, похоже, столько металла, что можно и чернину неплохо сдать, чем оправдать не одну поезду.

Эх, будь у меня машина, я бы весь металл с копа волок. И по мере накопления сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так и делаю если машина рядом, просто пришлось машину бросить за 1 км до урочища, пешком идти...и ничего с собой не было чтобы сложить и донести...так что весь металлолом на месте оставил - в следующий раз приеду и заберу (если останется), а не останется - новый накопаю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, на подступах к урочищу трактор подорвался на мине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: ага и раскидало по окресностям на 1-2 км под землю на 20-30 см :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётный коп, особенно в предверии 23 мая, неофициального праздника всех копателей, кладоискателей и любителей приборного поиска!

Апостол Симон Зилот в народе считается покровителем кладоискателей. 23 мая, в день его памяти, в старину искали клады, думая, что между Зилотом и золотом есть связь.

Справка. Святой апостол Симон Зилот происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа и одним из 12-ти апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, претворение воды в вино, произошло в доме Симона: во время пира для гостей недостало вина. Тогда Господь, по предстательству Пресвятой Богоматери, претворил воду в вино. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Господа Иисуса как обетованного Мессию и, все оставив, последовал за Ним. Симон получил наименование "зилота", т. е. ревнителя. В день Пятидесятницы он принял вместе с другими Апостолами дар Святого Духа. Святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии, Киринее и Британии. В Абхазии принял мученическую кончину, был распят на кресте. Погребен в городе Никопсии около Сухуми. Впоследствии (в XIX в.) на месте подвигов святого Апостола, близ Иверской горы, был сооружен Новоафонский монастырь Симона. Доныне сохранилась пещера, в которой подвизался святой Апостол.

75c4ed77b0bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить всех копарей-искателей с праздником Святого Симона Зилоты.

Хочу пожелать крепкого здоровья,счастья,успехов во всех делах и приятнейших находок.

Да прибудет с Вами сила святого Хабара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником, Копари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу!!! А то сижу пиво цежу и думаю ну вот и без повода пить начал, ан нет сегодня наш праздник можно значит и выпить чуть чуть пива, вина, водки, горилки))))) :D

С Праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, сёдня святое дело! :booze::beer::band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) а я седня даже чуть чуть покопал... :D :D :D землю под картошку! :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...