Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

а вот сёдня можно копать только клады, а землю в других целях не рекомендуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.
:lol: нашел гвоздь ржавый - хоть зачёт получить!) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазгенушка экзамен принят.С праздником тебя и Джедая-Копаря Хабара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор, расскажи о покопушках с Микитой, если они были, конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) привет хабар.были покапушки,но окрамя советов и не много стекляшек ни чего отыскать не удалось.фото покапушек не делал.за что и извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас дожди обложные, муссоны, мать иху... о покопушках и речи нет.. в следующие выходные, по прогнозу, только разведрется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и разведрилось.Беру МД,лопату и вперед :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьездил в турцию, без мд к сожалению...зато не без находок...гыыы...нашел глазками 10 коп 2008 года современная Россия! Хабару курушей привез чуток!)))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделал.....Не дай бог тебя бы за территорию отеля потянуло.....Секир башка сразу.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: да за какую территорию отеля...там все побережье в частных пляжах, а за отелем все в асфальт закатано! не плантации апельсинов-мандаринов-пальм купать ведь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в курсе......Турцию объездил в доль и поперёк....Законы у них суровые на счёт МД......:D Антика кругом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P да нафига мне их дряхлеющая сторина, меня интересует(вало) желтеющее пляжное золото...реально впервые увидел кресты серебрянные на пол груди, образы святые золотые с лодошку...хохлы чудики, всякие крестики золотые валом у православных, сцуко персни у старых немок, евро евро евро... B) полюбас ничего не терять - это не реально! :P я правда обручалку на другой палец надевал - потолше который, когда в море выходил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз был в Алании.... песка нет.....В Анталии вроде присутствует...На пляжах в Турции рыть не в принципе не запрещено......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал в деревне Ф, св. обл. ;)

9d2f97a6143a.jpg

915c78aef25f.jpg

красная пуговица, какой то наверное Тракторный завод, а вот какой не могу пока найти, и значек интересненький, тоже пока не могу в инете найти описание на него! монеты нашлись в одном из брошенных домов, без окон и дверей и крыши, в одном месте, видать хорошая дырочка в полу была...подкова в амбаре бывшем, орнамент в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии служил? Это же значок стройбата.

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии служил? Это же значек стройбата.

Ну да! Инженерные войска...))))) так называемые. http://army.forum2x2.ru/t7-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище друзья ;) Вот мои сегодняшние покапушки :P Немного монеток-50коп 1999года и 2000года,10коп 1998года,1коп 1983года,1/2копейки 1912года Его Императорского Величества Николая 2.И медный пятилитровый ковш.Вопрос-как почистить ковш из нутри,что б сохранить лужение?

790e388fd64d.jpg

98b41d0bff7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D содрать лужение и по новой залудить...шутка...зачем тебе его лудить? кашу из топора собираешсья варить!? можно электролизом почистить...видел в инете инфу там самовар медный электролизом чистили в большой емкости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазгенище буть другом скинь мне сей рецептик :o Заранее благодарен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазгенище буть другом скинь мне сей рецептик :o Заранее благодарен :blink:

Бывают вещи, которым патина ну совершенно ни к чему.Самовар - один из тех самых случаев.Вот решил поэкспериментировать, и поделиться результатами.А вдруг кому - нибудь пригодится???

В роли источника питания была избрана автомобильное зарядное усройство.

Положительным электродом служила алюминиевая пластина 10 на 12 см.Отрицательным - само тело самовара.Зарядный ток 4 амп.На 6 ти предохранитель выбивает.На 1,5 ведра тёплой воды 1 кг соли.Методом проб концентрация была понижена до 2,5 ампер.Кипение стало умеренным, процесс пошёл.Весь самовар в раствор не умещался, потому приходилось поворачивать его оттирая надводные части.Итог на фото.Окзалось, что самовар чисто медный!!!Процесс занял 30 минут.На всякие абразивы ушло бы минимум день...

скопипостено с питерского сайта форума скиталец! там же где то были и фотки, пока найти не могу!если вспомню где видел фотки, то скину сюда тоже!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...медный пятилитровый ковш.Вопрос-как почистить ковш из нутри,что б сохранить лужение?

98b41d0bff7f.jpg

а можа для начала просто взять кусок старого валенка, на него пасту ГОИ или дешёвый зубной порошок, да и подраить это лужение... а что за лужение? олово, свинец, серебро?

Ну, а меня сегодня загнало в такие места, что ни один копарь в добром здравии туда не сунется, я же, вспомнив Высоцкого ".. а он пошёл, он не поверил слухам.." решил пройтись по тропинкам Чёрного Мыса нашего озера. там где бродят одни рыбаки да любители дикого отдыха, и вот на этих "неведомых дорожках" я поднял за 3 часа продяжничества: кованое зубило, кованый лом, моток медной проволоки диаметром 2 мм и длиной 1.5. метра... на мысе глубокий провал, со скальными выступами, по преданию, там была открытая шахта, зубило было на тропинке вдоль обрыва (трёхэтажный дом с крышей), лом на подступах.. а далее монетки... и что интересрное, неприметные тропинки в глубине полуострова дали монетки сталинки и хрущёвки, ближе к берегу брежневки, а непосредственно у воды ходячка...

e2196c22eafa.jpg

Да, ещё, зачем то завальцованная гильза от мелкашки и интересная заклёпка, пусть и современная, но редкая, с изображением ковбойского сапога со скошеным каблуком....

9e1bf9986380.jpg

( из истории: медной проволокой чекисты любили связывать руки арестованным, а скошенный каблук не дань моде, а необходимость, т.к. не путается в стременах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабар молодец покапал.Лужение походу оловянное.Спасибо Вазгену за рецепт.Тереть сей артефакт нехотелось бы.А вот каким нибуть флажным солфетищем можно апробовать.Чем больше нахожу старины,тем бережнее отношусь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Хабар.Есть вопросик. :huh: Взвесил Медный ковш(представленый мною выше)он вытянул на 2кг и 200гр. :blink: Сколько это будет в старорусской мерной системе,до 1917года?Очень интересно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 гр : 400 гр = 5,5 фунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году проверяю одну дорогу. Лесная. В прошлом единственная между нас.пунктами. Знаменита тем, что в 1918 году по ней прошли белочехи, зашли в тыл к красным и захватили посёлок и ж\д станцию. В честь их похода на поляне этой дороги стоит памятный крест: "третьего стрелкового Яна Живки полка..."

8f03a41a803b.jpg

На своём велокопе прошёл добросовестно полтора километра...

f42b4dfd7dd6.jpg

Дорога "козёл"...

416439a10bdd.jpg

Находки? Ни одной! Белочехи вряд ли чего потеряли, нужно было быстро и скрытно выйти в тыл, а вот гражданское население... хотя полтора километра из 10 не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) еу хоть кто то копает...а я в п. Б седня проехал - пробки от водки только, монет нет, но сцуко копано уже!!!!!!!!!! думаю пару домиков "искать" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вазгенище ;) Как дела по поиску домиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ползал пока в огородах - ничего интересного! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили сегодня с дедом земляным совершить вечернюю 1.5 часовую прогулку :rolleyes:Выбрали местечко и вперёд ;) Место оказалось довольно мусорным(в плане всяческого железа) и землица як камень,но наши стремление и усилие были малость вознаграждены :blink: .Копнул свой первый крестик(оказался старообрядческий) и нужную для хозяйства вещицу-крышку для печной плиты :P

1078d2b8f4ed.jpg

17821859005c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...