Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

А сегодняшние монеты не смог загрузить,с этими фото,размер превышен.Так что извиняйте.Отдельно придется добавить.Всех с Новым Годом,и желаю здоровья Вам,и Вашим близким,и такого улова,на каждом копе в этом году.После завтра будем там шурфить.Все монеты максимум в квадрате 6*8,и плюс глиняные кусочки.Сегодня времени не хватило.Выехали в час,и пока наткнулись,темнеть начало.Нас никогда погода ни останавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Пришлось сжать фото,что бы добавить.Пишет вам доступно только 5 Мб.Это сегодняшний улов.Я поднял только 15 коп 1946,и 3 коп 1916г,расплющаные наглухо,еле год рассмотрели.Монеты фоткал не все.советы после 1961 года не стал класть,они остались в поисковой сумке.

img0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Вот сидим теперь,очищаем.Что в альбом пойдет,что на обмен.За 1947 год позвонил,завтра должны подъехать посмотреть такой рарик-какалик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена тоже всегда больше меня монеток выкапывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 а можно фото 47го года? хоть так увидеть, а то многие говорят что это миф а не монеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NosikovVG сказал:

у меня жена тоже всегда больше меня монеток выкапывает.

Женщины более дотошны к мелочам,потому у них в этом вопросе зачастую результат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@romazanogli 23 а можно фото 47го года? хоть так увидеть, а то многие говорят что это миф а не монеты.

 

Завтра днем попробую сфоткать,при свете лампочки вообще ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём продолжения истории, интересно аж жуть, (без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть глубинник фишер джемини 3?  приобрел такой, хочется сравнить, а то есть сомнения в правильной его работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@romazanogli 23 а можно фото 47го года? хоть так увидеть, а то многие говорят что это миф а не монеты.

 

Я думаю мифом и останутся...В данном случае 2 варианта - или год неверно идентифицирован или копия, коих на ауках куча по 100 руб продается...но это вариант не очень хороший, так как может весьма болезненно ударить по репутации...Ведь судя по фото, она там лежит в конце и весьма интенсивно "поцарапана"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей84 ни на одном фото не увидел. Можете стрелочкой показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже четко не увидел, но мне кажется на 2 фото справа внизу...Качество очень плохое...Но вроде автор говорил, что выложил фото всех монетных находок и она сильно повреждена, вот я и предположил, что это это в том краю )...

 

Просто этот год выпуска своеобразный "пробный-бракованный" не выпущенный в люди чекан и если эти монеты и попадаются, то только у бывших работников монетного двора и то...А уж точно не в полях Курганинска )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все монеты были выставлены на ознакомление, и даже они неизвестно куда делись со стендов, а было ещё какое то количество не участвовавших и рассосавшихся видимо по карманам, история что то умалчивает этот факт. Ведь торговались на ауках, и даже был полный набор. Так что чем чёрт не шутит.

Изменено пользователем ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей84 Не все монеты были выставлены на ознакомление, и даже они неизвестно куда делись со стендов, а было ещё какое то количество не участвовавших и рассосавшихся видимо по карманам, история что то умалчивает этот факт. Ведь торговались на ауках, и даже был полный набор. Так что чем чёрт не шутит. Внизу справа билоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Женщины более дотошны к мелочам,потому у них в этом вопросе зачастую результат лучше.

Согласен полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ломастер сказал:

@Андрей84 Не все монеты были выставлены на ознакомление, и даже они неизвестно куда делись со стендов, а было ещё какое то количество не участвовавших и рассосавшихся видимо по карманам, история что то умалчивает этот факт. Ведь торговались на ауках, и даже был полный набор. Так что чем чёрт не шутит. Внизу справа билоны.

В том-то и дело, что они в основном только "сувенирными" наборами из монетного двора и проходили. Было оставлено несколько комплектов "для истории" и для подарков некоторым лицам, но не в обращение уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может она из сувенирного набора и выпала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей84 сказал:

В том-то и дело, что они в основном только "сувенирными" наборами из монетного двора и проходили. Было оставлено несколько комплектов "для истории" и для подарков некоторым лицам, но не в обращение уж точно...

Одна Трёшка 1947г. была выловлена из обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну будем надеяться увидим фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

ну будем надеяться увидим фото. 

Как и обещал,скидываю фото.

20190106_151145.jpg

img0001.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей84 сказал:

Да я тоже четко не увидел, но мне кажется на 2 фото справа внизу...Качество очень плохое...Но вроде автор говорил, что выложил фото всех монетных находок и она сильно повреждена, вот я и предположил, что это это в том краю )...

 

Просто этот год выпуска своеобразный "пробный-бракованный" не выпущенный в люди чекан и если эти монеты и попадаются, то только у бывших работников монетного двора и то...А уж точно не в полях Курганинска )))

Правильно.Четвертая в нижнем ряду,с правого края.Просто она еще совсем не очищена,и видно ее только вблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они существуют))))    Очень жаль что в таком состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

Они существуют))))    Очень жаль что в таком состоянии. 

Сами в шоке второй день.У меня супруга,ни в годах,ни в стоимости не понимает.Когда выкопает,всегда мне кричит,номинал,и год.И спрашивает,есть ли у меня такая в коллекции.Вчера как крикнула,так прибор и лопата,и упали на землю.Увидел состояние,до сих пор не могу прийти в себя от разочарования.Перед этим поднял 15 коп. 1946,в сносном сохране.Вот почему.все не на оборот???Что такое не везет,и как с этим бороться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 Предположительно, монеты являются пробными и, как правило, на одной из сторон имеют следы напаек, от приваренных  крепежных элементов для закрепления на демонстрационных стендах. Жаль, что монета убитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что убитая, но одно радует, то что их оказывается реально в поле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.Только это не поле,а лес.Там раньше была мельница,ее уже лет 7-8 копали наши товарищи точно,и мы уже почти два года,как они нам место это сказали.Много уже монет там подняли,но кстати билоны впервые за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума. В этой ветке я впервые. Раньше проживал в ЦФО. С лета 2018 г. в Краснодарском крае. Вроде обустроился и даже раза три выезжал на коп. Увы империи не нашел, штук пять советов из них более-менее в сохране три (один белон). фото прилагаю. К сожалению пока не нашел хороших мест, но буду пробовать дальше. Пользуюсь картами Стрельбицкого, РККА. Более детализованных не нашел. В ЦФО были карты Менде, так они меня порой поражали своей детализацией. Если есть есть желающие взять в компанию с удовольствием присоединюсь.

IMG_20181111_195520.jpg

IMG_20181111_195536.jpg

IMG_20181111_195546.jpg

IMG_20181111_195554.jpg

IMG_20181111_195605.jpg

IMG_20181111_195615.jpg

IMG_20181111_195625.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg привет, а ты только по Белореченску можешь или по краю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...