Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, St5 сказал:

привет, а ты только по Белореченску можешь или по краю?

По краю тоже могу, авто имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.
23 часа назад, romazanogli 23 сказал:

Как и обещал,скидываю фото.

20190106_151145.jpg

img0001.jpg

Это 1943 год. Герб внимательно смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед самым Новым Годом получил посылку с Алиэкспресс с Пинпоинтером стоимостью 1030 р. Судя по отзывам на их сайте прибор на 4+. Но вот дома при тестирование показал не очень хорошие результаты. Монету размером 1 коп. советы видит примерно в 5 мм, а вот пуговицу гирьку диаметром 5-6 мм вообще не замечает. Пользовался ли кто-то подобным? Да и вообще это нормально для пина? Сам я за 3 года копа пинами не пользовался.

pin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasiliyUg сказал:

Перед самым Новым Годом получил посылку с Алиэкспресс с Пинпоинтером стоимостью 1030 р. Судя по отзывам на их сайте прибор на 4+. Но вот дома при тестирование показал не очень хорошие результаты. Монету размером 1 коп. советы видит примерно в 5 мм, а вот пуговицу гирьку диаметром 5-6 мм вообще не замечает. Пользовался ли кто-то подобным? Да и вообще это нормально для пина? Сам я за 3 года копа пинами не пользовался.

pin.jpg

В каких режимах? Статика, аль динамика? А то говорят, что китайцы только в динамике работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой работает и в статике, но чувствительность (по моему мнению) недостаточна. Ранее на основе Ардуино делал самодельный пин. Так вот их характеристики по чувствительности схожи, но самодельные умел отличать чермет от цветнины. Но вот из-за низкой чувствительности ч как раз и отказался от использования самодельного, ни разу не испытав его в боевых условиях. Теперь думаю то ли, я получил очередное барахло с Китая, то ли это их нормальный режим работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg можно попробовать раскрутить, аккуратно вытащить плату перед этом выдавив кнопку включения, и поэкспериментировать с резистором, если конечно он будет, что желаемо. Если будете вскрывать то пришлите фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artem2k18 сказал:

можно попробовать раскрутить, аккуратно вытащить плату перед этом выдавив кнопку включения, и поэкспериментировать с резистором, если конечно он будет, что желаемо. Если будете вскрывать то пришлите фото.

Хорошо на работе попробую, хотя подозреваю, что там планарные элементы и найти "нужный" без схемы сложновато. Вообщем попробую и сфоткаю плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобный купил на Али только желтого цвета - "косит" под оригинал...Дома и правда не очень впечатлил, но я брал его недавно на пляж, как раз в Сочи отдыхал :) , ничего конечно путного не нашел (пляжы "забиты" мусором) - в "поле" он себя неплохо показал, но именно в динамике хорошо работал, ла и в статике тоже...Бывает кучку песка с камнями взял и всё никак не пойму куда смотреть - этой фиговиной поводил и точечно он указал на маленький кусочек свинца :)) Но такое ощущение, что чермет и подобное он видит гораздо лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Artem2k18 сказал:

@VasiliyUg можно попробовать раскрутить, аккуратно вытащить плату перед этом выдавив кнопку включения, и поэкспериментировать с резистором, если конечно он будет, что желаемо. Если будете вскрывать то пришлите фото. 

У меня такой был.С ним супруга сейчас ходит,по наследству перешел.Когда получил,при включении,пищал даже на воздух.Разобрал там два провода на фото будет видно,без изоляции были,и друг об друга при встряске терлись.По одному отпаял,посадил в термоусадку каждый.И глюки исчезли.Резистора регулировочного не было.Конечно не оригинал,но лучше чем без него.Брал 2,5 года назад,за 2150.

IMAG1413.jpg

IMAG1414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 @VasiliyUg да- да, эти продки стоит тоже перевязать изолентой, совсем забыл про это сказать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Это 1943 год. Герб внимательно смотрите.

а что с гербом не так? 
http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=10+копеек&god_67=1947&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

10k1947sm.jpg

Изменено пользователем SanyaXocTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VasiliyUg сказал:

Привет всем участникам форума. В этой ветке я впервые. Раньше проживал в ЦФО. С лета 2018 г. в Краснодарском крае. Вроде обустроился и даже раза три выезжал на коп. Увы империи не нашел, штук пять советов из них более-менее в сохране три (один белон). фото прилагаю. К сожалению пока не нашел хороших мест, но буду пробовать дальше. Пользуюсь картами Стрельбицкого, РККА. Более детализованных не нашел. В ЦФО были карты Менде, так они меня порой поражали своей детализацией. Если есть есть желающие взять в компанию с удовольствием присоединюсь.

IMG_20181111_195520.jpg

IMG_20181111_195536.jpg

IMG_20181111_195546.jpg

IMG_20181111_195554.jpg

IMG_20181111_195605.jpg

IMG_20181111_195615.jpg

IMG_20181111_195625.jpg

Приветсвую! Старые карты плюс штудировать яндекс карты или гуглмапс. А ещё частенько чуйка. Хоть копаю вообще недавно, но проезжая некоторые места думаешь тут всяко что-то было. Потом приезжаешь с мд на место и точно. Что то было) так что удачи под катушкой! 

Мы летом хотим в Красноярский край к родне съездить, так в том районе вообще с картами беда полная. Но по некоторым описанием деревень уже приметили пару мест! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasiliyUg сказал:

Перед самым Новым Годом получил посылку с Алиэкспресс с Пинпоинтером стоимостью 1030 р. Судя по отзывам на их сайте прибор на 4+. Но вот дома при тестирование показал не очень хорошие результаты. Монету размером 1 коп. советы видит примерно в 5 мм, а вот пуговицу гирьку диаметром 5-6 мм вообще не замечает. Пользовался ли кто-то подобным? Да и вообще это нормально для пина? Сам я за 3 года копа пинами не пользовался.

pin.jpg

у меня такой же лежит! Закал,пришёл! С первого включения реагировал на воздух. Еле как выбил денег с продавца. Сейчас работает если только держишь кнопку. Короче хлам. Думаю нужно взять хороший, что бы лет на 10 сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NosikovVG сказал:

Приветсвую! Старые карты плюс штудировать яндекс карты или гуглмапс. А ещё частенько чуйка. Хоть копаю вообще недавно, но проезжая некоторые места думаешь тут всяко что-то было. Потом приезжаешь с мд на место и точно. Что то было) так что удачи под катушкой! 

Мы летом хотим в Красноярский край к родне съездить, так в том районе вообще с картами беда полная. Но по некоторым описанием деревень уже приметили пару мест! 

Сегодня съездил на коп. Забрался в своем районе в одно из самых отдаленных мест. Но населенный пункт не заброшенный, хотя и дороги подразмыло дождями. Походил вокруг, только шмурдяк. Есть хорошие места и был там без металлоискателя, но это заказник, а там чревато уголовной ответственностью - поэтому не рисковал. И как оказалось правильно, тогда на выходе из леса меня ждали егеря. Думали что я охотник хотели поймать, но не нашли в лесу, устроили засаду у машины. А так изучая карты вижу что в моем районе нет старых населенных пунктов в среднем 150 лет - а это малоперспективные места. Поэтому нужно ехать дальше. По Красноярскому краю - у меня там также проживают родственники (200 км от Абакана), сам был там не раз, но с МД не ходил. Там без карт сложно - бескрайние сибирские просторы, но очень интересно - много заброшек и можно не опасаться что ты кому-нибудь помешаешь и на тебя никто не "накапает" в органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Лент меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NosikovVG сказал:

у меня такой же лежит! Закал,пришёл! С первого включения реагировал на воздух. Еле как выбил денег с продавца. Сейчас работает если только держишь кнопку. Короче хлам. Думаю нужно взять хороший, что бы лет на 10 сразу...

Сегодня испытал в боевых условиях, конину диаметром в 8 мм обнаружил хорошо, а вот более мелкие предметы кроме шмурдяка не попадались, небольшие кусочки проволки находил также. В общем буду все таки дальше пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей84, @romazanogli и 23 @VasiliyUg Спасибо за ответы. Обязательно разберу и попробую заизолировать провода если она отсутствует. Хотя на воздухе ложняков не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg а я?, ну как разобрали?, резисторы есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artem2k18 сказал:

а я?, ну как разобрали?, резисторы есть? 

Рано пока Спасибо говорить. Еще не разбирал. На работу попаду только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasiliyUg  а у вас на работе вся снаряга хранится!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artem2k18 сказал:

а у вас на работе вся снаряга хранится!?

Да есть и дома. Но на работе более профессиональная. Так что лучше потерплю до завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Лент меньше. 

Я если честно,вообще не смог их посчитать.Сегодня опять были там.Улов конечно не такой шикарный,но три билона,значек (1 сентября) и 15 коп. 1934 года в хорошем сохране,очень порадовали.Всех с прошедшим Рождеством!!!

img0001.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasiliyUg сказал:

Андрей84, @romazanogli и 23 @VasiliyUg Спасибо за ответы. Обязательно разберу и попробую заизолировать провода если она отсутствует. Хотя на воздухе ложняков не выдает.

Не за что.И следите за батарейкой.Как только подсаживается,сразу под замену.А то будет галюнить,как с добрым утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2019 в 18:50, VasiliyUg сказал:

Сегодня съездил на коп. Забрался в своем районе в одно из самых отдаленных мест. Но населенный пункт не заброшенный, хотя и дороги подразмыло дождями. Походил вокруг, только шмурдяк. Есть хорошие места и был там без металлоискателя, но это заказник, а там чревато уголовной ответственностью - поэтому не рисковал. И как оказалось правильно, тогда на выходе из леса меня ждали егеря. Думали что я охотник хотели поймать, но не нашли в лесу, устроили засаду у машины. А так изучая карты вижу что в моем районе нет старых населенных пунктов в среднем 150 лет - а это малоперспективные места. Поэтому нужно ехать дальше. По Красноярскому краю - у меня там также проживают родственники (200 км от Абакана), сам был там не раз, но с МД не ходил. Там без карт сложно - бескрайние сибирские просторы, но очень интересно - много заброшек и можно не опасаться что ты кому-нибудь помешаешь и на тебя никто не "накапает" в органы.

Я по началу катался и по 100км в одну сторону. Сейчас хожукьд не далее 20-30 км. Добра хватает. 

Когда только взял прибор копал каждый день. И как уже сказал куда только не ездили. Первая монета только через 2 недели выскочила. А так тракторятину собирал. Мест полно главное искать

 

08.01.2019 в 18:50, VasiliyUg сказал:

Сегодня съездил на коп. Забрался в своем районе в одно из самых отдаленных мест. Но населенный пункт не заброшенный, хотя и дороги подразмыло дождями. Походил вокруг, только шмурдяк. Есть хорошие места и был там без металлоискателя, но это заказник, а там чревато уголовной ответственностью - поэтому не рисковал. И как оказалось правильно, тогда на выходе из леса меня ждали егеря. Думали что я охотник хотели поймать, но не нашли в лесу, устроили засаду у машины. А так изучая карты вижу что в моем районе нет старых населенных пунктов в среднем 150 лет - а это малоперспективные места. Поэтому нужно ехать дальше. По Красноярскому краю - у меня там также проживают родственники (200 км от Абакана), сам был там не раз, но с МД не ходил. Там без карт сложно - бескрайние сибирские просторы, но очень интересно - много заброшек и можно не опасаться что ты кому-нибудь помешаешь и на тебя никто не "накапает" в органы.

6F3CAF45-4F3B-4AC3-BC32-9227CBFAEB4E.thumb.png.30c308cb85311cdc29b2dd914455c253.png

пользуюсь той которая выделена и двумя нижними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NosikovVG сказал:

Я по началу катался и по 100км в одну сторону. Сейчас хожукьд не далее 20-30 км. Добра хватает. 

Когда только взял прибор копал каждый день. И как уже сказал куда только не ездили. Первая монета только через 2 недели выскочила. А так тракторятину собирал. Мест полно главное искать

Согласен с Вами,по первой тоже везде катались,и находок не шибко было.Мне с первой находкой повезло больше.Первый мой МД был ACE-250,друг попросил у него в огороде пройти,как пришел прибор.Первый сигнал был-кусочек медной проволоки,а второй 3 коп.1915 года.Мы даже не знали как,и на что он пищит. А потом случайно обнаружил два места,их до нас еще лет 10 назад "били"...И мы уже 2,5 года "добиваем",и все никак.Почти все находки,которые выкладывал здесь,с этих мест.И ехать на машине от дома максимум минут 10.Удобно очень.Хотя раньше я думал,что нормальных мест,уже и не осталось.Как же я глубоко ошибался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а скажите, вот у вас в Краснодаре снег лежит, копаете?)) 

 

@romazanogli 23 а что за место то, деревня раньше была что ли?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Artem2k18 сказал:

@romazanogli 23 а что за место то, деревня раньше была что ли?)) 

Одна мельница была,не далеко от нее масло бойня.На картах их нет.Но старые люди о них знали.Я живу 200 км от самого Краснодара,вчера снег был,копали.Я скидывал фото вчерашнего улова.Сегодня дела,поэтому дома.А завтра с обеда выскочим на пару часов.Погода нас не останавливала никогда,если мороз минимальный,то там лес,под листвой земля не промерзшая,копай не хочу...

Изменено пользователем romazanogli 23
Не до конца набрал текст,и не закончил мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Artem2k18 сказал:

Ребят, а скажите, вот у вас в Краснодаре снег лежит, копаете?)) 

Ага, с утра лежит в обед растаял так что копай хоть круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NosikovVG сказал:

Ага, с утра лежит в обед растаял так что копай хоть круглый год

Поддерживаю.Аж самому смешно стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...