Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Извините, еще спрошу. Проанализировал Ваши слова и задумался не о китайце. Что лучше Garrett ACE 250 или  Fisher F2. Вроде по характеристикам оба для начального уровня, но фишер легче. Если есть опыт в этом вопросе посоветуйте.

Изменено пользователем NosikovVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Если честно,то кому как.Большинство ходит с Fiscars,в том числе и я,а вот супруга ходит с "Зубром",ей мой комрад подарил,ей она нравится,так как маленькая и удобная для нее,так что это дело вкуса каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в принципе одинаковы по функционалу,я ходил и с тем и с тем,единственное на мой взгляд отличие одного от другого,это наличие шкалы VDO в фишере,если со слухом все в порядке,можно ходить и с Асей,катушка моно,я отдельно докупал Nel Tornado,с этой катушкой ощутимый прирост глубины,особенно по выбитым местам,но и на Фишер можно поставить DD катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансов много,все сразу и не упомнишь.Будут конкретные вопросы,постараюсь дать конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Купил бу Асю 250, к ней прилагалась катушка Rif Turbo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно!Желаю удачных находок,они думаю будут.В любом случае,этот прибор лучше китайца.Ставь режим "все металлы",что бы ничего не пропустить,и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 4й день поля копаю, наверно уже трактор можно из шмурдюка собрать  Вот такое начало  

Сын попросился завтра со мной, а хочется чтобы не один металлолом, есть какое - нибудь общедоступное  место, не секретные? В поселок Октябрьский имеет смысл ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На общедоступных уже ничего нет интересного.Потому что там большинство новичков тренируется,или бывалые опробуют,новые большие катушки к своим приборам,добивая остатки не поднятого ранее. Я уже ранее писал,можно попросится к соседям и знакомым в огород,а так же берег реки Кубань,или лес.Вот там,что то да выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как новичок на этом форуме, не буду умничать. Был я 2 раза в Вашем крае. Люди хорошие, доброжелательные и гостеприимные. Но на полях почва жесть. Видимо от удобрений. Особенно там, где раньше чеки рисовые были. Медь и латунь в основном попадается вся съеденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только на полях такая почва,а почти везде.Вот где есть песочный грунт,там сохран находок хороший,а в остальных местах,как верно подмечено,сохран не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ценитель сказал:

Как новичок на этом форуме, не буду умничать. Был я 2 раза в Вашем крае. Люди хорошие, доброжелательные и гостеприимные. Но на полях почва жесть. Видимо от удобрений. Особенно там, где раньше чеки рисовые были. Медь и латунь в основном попадается вся съеденная.

Это дааааа!!!!! На чеках только серебро норм сохраняется! Может и золото, но мне не попадалось оно пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

Это дааааа!!!!! На чеках только серебро норм сохраняется! Может и золото, но мне не попадалось оно пока)))

Но у вас там места зажиточные были всегда, так что может и повезет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Но у вас там места зажиточные были всегда, так что может и повезет еще.

Конечно повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непременно повезет!Мне тоже однажды везло.

IMAG1760.jpg

IMAG1761.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 Мозоли то не от шариковой ручки:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку попал,но иначе не получается...Даже перчатки не спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В печатках вообще не могу работать, инструмент вываливается из рук, поплевал на ладони и не вырвешь лопату или топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не могу,но когда земля влажная,приходится и их надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2018 в 00:27, NosikovVG сказал:

Спасибо за ответы. Купил бу Асю 250, к ней прилагалась катушка Rif Turbo. 

Подскажите, на каком ресурсе купили Б/у Аьску. Сам тоже подумываю взять 350Евро, но вот что-то боязно б/у брать - вдруг сдохнет через неделю из-за недобросовестной эксплуатации предыдущих хозяев...Кто брал б/у приборы - есть риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Риск есть всегда,когда берешь б.у прибор(ну типа как с автомобилем),самый лучший вариант,если продавец живет не далеко,самому поехать,прихватив с собой несколько монет,разных номиналов и из разных сплавов(медь,серебро,алюминиевая бронза,обычных наших "ходячек"),и проверить блок и катушку на глючность,ложные срабатывания,герметичность катушки(опустив катушку в воду),так как если она будет не герметична,то глюки будут при малейшей росе,и если она залита эбокситкой,то 90 % она разбиралась уже,хотя многие продавцы любят говорить новичкам типа это защита от камней,при ударах об них,также осмотреть провод выходящий из катушки,на предмет излома.А так же сам блок на предмет вскрытия,и контакты,куда вставляются батарейки,на предмет окисла,штанги на предмет люфта.И спрашивайте комплектацию,бывает отдают вместе с прибором лопату,рюкзак,аккумуляторы,сумку для находок,пинпоинтер и прочие полезные и не дешевые вещи,все зависит от цены,за которую продают прибор. Я когда покупал себе Асю,которая была за 300 км от меня в Сочи,не имел возможности сам ее осмотреть,но сидя с товарищем и думая,как быть,вспомнили об одном знакомом,который там сейчас жил,и к счастью имел не большой опыт использования МД.Я ему позвонил,обрисовал ситуацию,и попросил если у него есть время,съездить посмотреть и проверить прибор,и если он нормальный,забрать его.Деньги перекинул ему на карту.Он поехал,посмотрел,проверил,и забрал его,а через пару дней машиной передал,в комплекте был прибор,лопата ЗУБР,и 4 аккумулятора VARTA.Так что вот такая у меня была история приобретения прибора удаленно.Если кому эта информация окажется полезной,буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей84 сказал:

Подскажите, на каком ресурсе купили Б/у Аьску. Сам тоже подумываю взять 350Евро, но вот что-то боязно б/у брать - вдруг сдохнет через неделю из-за недобросовестной эксплуатации предыдущих хозяев...Кто брал б/у приборы - есть риск?

Добрый день ! Купите  прибор в спец Магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а есть кто с майкопа или белореченска ?   чего копаете ?  есть ли чего интересное , а то планируем перезд , а  с хобби расставаться не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 50 км от Майкопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Наверное все же новую возьму, тем более Б/у не очень и дешевые. Новую Аську Евро я нашел на сайте за 19500. А б/у за них просят около 16-17000. Считаю лучше чуть больше заплатить и взять новую...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый прибор конечно лучше.Я брал себе катушку новую,и альбомы для монет в МД Регионе,в г.Краснодаре,по улице Ставропольской,номер не помню,так как это было несколько лет назад,у них была самая дешевая цена по сравнению с другими магазинами,кстати которых не мало по городу.Посмотрите там,цены на приборы,или на их сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но на данный момент цена у них высоковата. За Аську 350 просят 24590 руб. Это дорого. Я нашел другой сайт - там 19500 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я когда искал себе б.у Асю,цены были на тот момент от 10 до 14 тыс.Я нашел сайт в Питере где он новый стоил типа 12,5 тыс.Позвонил родственникам,они сказали звони им,согласовывай,а мы заберем и тебе отправим.Я позвонил,а номер давно уже не обслуживается,и вот после долгих поисков,и неудач,я взял б.у прибор из Сочи,о котором писал выше.Так что,звоните,проверяйте,уточняйте детали,может там где нашли,и правда дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купили с женой X-Terra 505, новый.. начинаем копать.. пока только ненужная мелочь 

впр.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Терку 705 брал б\у 4года работаю  нормально всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду забирать свою Аську 350 )) Подскажите, на берегах Краснодарского водохранилища сильно гоняют? Вроде ж на прибрежной полосе можно, но с другой стороны там были арх.места. Если просто по берегу вдоль кромки погулять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...