Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

04.01.2018 в 02:51, Андрей1976 сказал:

интересно Адыгея рядом никто не копает?  Водохранилище понятно по зиме на спаде, в поля никто не лезет что ли? Сегодня один полевой стан проверить решил, приехал, а он уже весь в ямках)) От жешь кто то после НГ уже не спит))

Конечно копаем,  тихо, все бухают,  выходные,  и тепло. 

 

 

 

Завтра в 7 утра думаю съездить в Динскую,  кто там копал и есть там че? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

ну как успехи? есть что под Динской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе Динской

IMG_20180106_205804_HDR.jpg 

Ещё не чистил

Изменено пользователем aToy
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так! Ну как по мне, то сезон 2018 открыл отлично! Кто не увидел, напомню, у нас есть группа в вотсапе по Краснодарскому краю! Пишите в личку номера для добавления! Но это не значит что надо потом пропасть с форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад бы в личку написать, да не могу пока))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекаюсь копом,не так давно,пару лет.Была такая же проблема в начале,куда поехать,где покапать,картами тогда пользоваться еще не умели.Друзья комрады,которые давно копают,с собой не брали,мест не выдавали.Нас новичков 3 человека,потом еще моя супруга присоединилась.Начинали с огородов,своих,соседских,родственников,знакомых.Несколько раз ездили по 60 км от дома,но находок было не густо.Этой весной наши "старшие" комрады подсказали нам старую мельницу в лесу возле речки,которую они выбили еще лет 5 назад.Мы поехали туда и началось.Ранних советов накопали кучу,медные колечки,крестики,в общем находок хватало.А этой осенью мне кум подсказал что была еще одна мельница в двух км от той.Мы с женой поехали на разведку,и о чудо,она была совсем не тронута в  общем мы с женой накопали штук 40 пятаков от 1868 по 1912, 2 монеты 3 копейки серебром 1842 года,2 полтинника 1897,1899 года,несколько монет копеек и двушек Николая 2,одну монету 1\2 копейки,"Катин пятак",правда убитый,но все же находка,ну и еще много чего.Сегодня был там 1,5 часа в итоге 1 копейка 1900,5 копеек 1880 и 1911,и 15 коп 1932.Извините за долгое повествование.Я к чему:если у Вас есть лес,да еще и с историей,можете смело туда отправляться,походить но нему,по тропинкам и дорожкам,думаю без находок вряд ли останетесь.

IMAG1885.jpg

IMAG1837.jpg

IMAG1838.jpg

IMAG1921.jpg

IMAG1932.jpg

Изменено пользователем romazanogli 23
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все в том лесу.Находок много,фотографий тоже.А это за последние 3 выхода.Последнее фото сегодня.

IMAG1978.jpg

IMAG1998.jpg

IMAG2004.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, romazanogli 23 сказал:

Это все в том лесу.Находок много,фотографий тоже.А это за последние 3 выхода.Последнее фото сегодня.

IMAG1978.jpg

IMAG1998.jpg

IMAG2004.jpg

Хороший лес однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом есть лес или хотя бы роща, то это большое везение. Во-первых, можно копать в любое время  круглый год, во-вторых, находки будут всегда. У меня вокруг только поля, выехать почти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Динской ни чего не нашёл, лес оказался трудно проходимым, одна акация, немного по войне гильз да пуль нашёл, но такое я не беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях тоже интересно,особенно если рядом есть речка,или была раньше.Так как раньше люди селились возле воды:Стирка,готовка,купание.Вода это жизнь.Так что если есть речка,походите вдоль ее,находки будут 100 %. Пообщайтесь с пожилыми людьми,они то еще помнят где что раньше находилось,в ваших местах,может постоялый двор,трактир,базарная лавка,и прочие интересные места,думаю не мне Вас учить, или знают и помнят по рассказам своих родителей или дедов.Может что дельное и разведаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 17:43, Dimka сказал:

но николая 1 поподаеться что нибудь?в краснодарском крае,мне попадаються только 1900года,советы,ну и редко 1844 год а еще старше можно отыскатть?

Есть и по старше экземпляры на кубанской земле матушке но очень редко попадаются и причем в местах там где и не ожидаешь )) !! 

IMG_1820.JPG

IMG_1838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колян880 сказал:

Есть и по старше экземпляры на кубанской земле матушке но очень редко попадаются и причем в местах там где и не ожидаешь )) !! 

IMG_1820.JPG

IMG_1838.JPG

Ну и татары куда без них

IMG_0498.JPG

IMG_0499.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие монеты,и сохран отличный.Обычно у нас на Кубани с сохранностью монет из земли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romazanogli 23 сказал:

Хорошие монеты,и сохран отличный.Обычно у нас на Кубани с сохранностью монет из земли проблемы.

Есть места где регулярно кроме какаликов ни чего не выкопаешь, самое главное процес !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно.Главное процесс.Завтра собираемся с супругой выехать в лес.Может что и попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, romazanogli 23 сказал:

Тоже верно.Главное процесс.Завтра собираемся с супругой выехать в лес.Может что и попадется...

Хороших находок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колян880 сказал:

Хороших находок!!

Спасибо!Завтра отпишусь,если что интересное попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 18:25, romazanogli 23 сказал:

Спасибо!Завтра отпишусь,если что интересное попадется.

Не попалось ничего? Или совсем из леса не вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медмедь загнал на дерево-боятся слазить:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!И Всех с праздником!!!Медведей в нашем лесу нет,шакалы да волки,и то последние редко.Успели сходить до снега и морозов.На первом фото,монеты выкопала супруга,а я только колечко.А на втором фото,все я ,кроме большой монеты 3 копейки серебром 1840 года,это супруга нашла в метре от моей ямки,где я находил монету.Там метка стояла.Что самое поразительное,она сверху лежала,в листьях.Часы думал золотые,оказалось позолота.Хотя била 58,как пробка.Скоро она будет со своим прибором ходить,ждем посылку с Питера.А мне придется себе пин покупать,так как мой,перешел по "наследству"...

IMAG2008.jpg

IMAG2016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Всем привет!И Всех с праздником!!!Медведей в нашем лесу нет,шакалы да волки,и то последние редко.Успели сходить до снега и морозов.На первом фото,монеты выкопала супруга,а я только колечко.А на втором фото,все я ,кроме большой монеты 3 копейки серебром 1840 года,это супруга нашла в метре от моей ямки,где я находил монету.Там метка стояла.Что самое поразительное,она сверху лежала,в листьях.Часы думал золотые,оказалось позолота.Хотя била 58,как пробка.Скоро она будет со своим прибором ходить,ждем посылку с Питера.А мне придется себе пин покупать,так как мой,перешел по "наследству"...

IMAG2008.jpg

IMAG2016.jpg

Хороший результат!!! Очень здорово, что у Вас с супругой такое взаимопонимание и общее хобби! Очень рад за Вас! Побольше находок под катуху и удачи! С Ув.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!И Вам Уважаемые комрады побольше мест не выбитых, хороших находок,крепкого здоровья,и хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромный привет с прошедшими праздниками ! у всех классные находки завтра хочу в Адыгею на разведку потом отпишусь ребят кто нибудь был на копе в дербентском лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Читаю форум и удивляюсь у Вас в западных регионах России можно копать круглый год а у нас только с середины мая и то земля не везде оттает.Свежо на улице.

IMG_20180120_095904.jpg

Изменено пользователем Димон-14RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!А у нас сейчас +2,и это только утро,к обеду обещают до +8,почему бы и не покопать.Тем более вчера забрал на почте посылку из Питера,супруге Фишер Ф 75 пришел,нужно выехать по тестировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, F-5 сказал:

всем огромный привет с прошедшими праздниками ! у всех классные находки завтра хочу в Адыгею на разведку потом отпишусь ребят кто нибудь был на копе в дербентском лесу?

Живу не далеко от Адыгеи,за Лабой,но не разу там не копал.Есть там что интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновила супруга сегодня прибор.Все находки сама.Прибор отличный,спасибо его бывшему хозяину из Питера.

Первый улов Наташи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

Обновила супруга сегодня прибор.Все находки сама.Прибор отличный,спасибо его бывшему хозяину из Питера.

Первый улов Наташи.jpg

Рад за Вас,удачи в дальнейшем поиске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...