Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Куда все пропали? Пшеница убрана, пора копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! В Новороссе как раз обильно землю смочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады приветствую! Кто может посоветовать интересные места, пусть уже и не раз пробитые в районе самого Краснодара? Я сам с Белореченска, послезавтра поеду к свояку на совместный коп. Уже второй год ходим по полям и толком ничего интересного не попадается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Babenya сказал:

Всем привет.  Такой вопрос: А на Пензенской кто-нибудь  копал? Если да, то интересно, что за находки попадались...

Пенза это не Краснодар. Да? Создайте тему отдельную. Но сначала поищите на форуме, может есть уже такая и дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенза это урочище Пензенская. Находиться между Горячим ключем и Калужской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё что то выгребают от-туда.  Охранник на кпп говорил что достали уже бродить, перерыли всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кпп мимо озера объезжали.  Давно правда  это было. Сейчас нефтяники себе там дорог нарезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пешочком, машину на одном из кпп парконуть. Там патрулируют территорию, могут мозги пое..ть.  Народ качалки на чермет тянет, вот и гоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Интересно, а по первому ледовому походу копает что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Babenya сказал:

Пенза это урочище Пензенская. Находиться между Горячим ключем и Калужской..

Калужская тоже не Краснодар, это тебе в тему про Калугу))))) Запутался модератора)))

Первый ледовый где проходил?

Только не говори, что между Московской и Туапсе))))

Изменено пользователем АНТОНСВЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят,я с Краснодара,мне 38лет давно хочу поучаствовать в поисках чего-нибудь интересного, металоискателя пока нет,но будет,есть машина,в выходные готов прокатиться по местам поиска,если у кого есть предложения звоните Евгений.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений Гость Куда звонить то?) напиши в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет  ,я  новичёк живу в краснодаре  мне 42 , есть пират сам собрал года 2 назад ,да все время не было ездить вникать

вот не против бы сьездить  пообщаться ,чонить поискать на выходных, на хлебные места не напрашиваюсь, есть машина ваз

2106,несильно далеко в пределах 50 км от города смогу .Был сегодня  в За  п.Колосистым, так пробовал  чернуха почти вся , монетами и непахнет,

земля ваще капец- по пахате искал ,штык а дальше асфальт.89528537682

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2018 в 17:54, RoALS сказал:

Комрады приветствую! Кто может посоветовать интересные места, пусть уже и не раз пробитые в районе самого Краснодара? Я сам с Белореченска, послезавтра поеду к свояку на совместный коп. Уже второй год ходим по полям и толком ничего интересного не попадается. 

Так Белореченск самое вкусное место по старине! Зачем куда-то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад23 подскажи у тебя МД черный металл от цветного отличает?  (я так понимаю что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я прям вообще новичек, купил самый обыкновенный, посмотреть понравится или нет сие дело  В районе Новомышастовской не подскажите, есть смысл копать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Смысл,есть копать везде,где есть земля.Находки будут однозначно.Главное определиться:А нужно ли это мне,или нет.Если нужно,интересно,и давно хотел,то смело можешь приступать.А если от нечего делать,да еще первые пару раз без находок вернешься,то смысла точно не увидишь...И бросишь это увлекательное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости нумизматикой занимался, покупал продавал. Потом надоело продал все что было. Сейчас хочу опять собрать коллекцию, только уже не барыжным способом, а именно собрать, найти. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я не местный, 6 лет назад приехал с берегов Амура, так что историей Вашего края знаком не очень сильно, только основные. Начал понемногу изучать, уже накопал что в нашем районе Суворовское укрепление было. Думаю в этом есть перспектива )

Судя по карте тут раньше было русло, а на берегу стояли хутора. Сейчас там поля и от реки осталось почти ничего. Никто не пробовал там копать?

 

лаоаг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нумизматикой увлекался,тогда тебе это интересно,и думаю если начнешь,то уже не бросишь,максимум прибор сменишь,на более профессиональный по настройкам и дискриму.Так что Добро пожаловать в Наши ряды!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нумизматикой занялся плотно лет 5 назад,когда у меня нормальный прибор появился,с тех пор и собираю:погодовку СССР с 1924-1991,уже больше половины собрал,и "царьков",но только те которые сам выкопал,или супруга.Если одинаковые,то меняюсь,но что бы покупать,принципиально так не делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием) У меня много что было, но самая любимая тема - первая денежная реформа Советов.

Вот я не хочу ни покупать, ни продавать. Только коллекция выкопанного  и все.

Не дождусь когда придет МД. как на иголках жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие монеты этой реформы,особенно медяки 1924-1925.Особенно редкие "двушки".А что за прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский пока взял на пробу. Если попрет интерес заменю на гарэд 250. А там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,нужно было сразу Асю брать,потому что с китайским придется копать в 20 раз больше,интерес сразу может поубавится,такой больше подходит для поиска обычного металлолома для сдачи на приемку...А Аська норм. прибор начального уровня,был у меня такой когда то,потренировался с ним,под научился и продал,а себе взял более продвинутый.С Асей тоже приходилось копать не мало,но и находки радовали...Так что потренируешься,а смена прибора,это дело техники,времени,денег и собственно желания его заменить.Будут какие вопросы,задавай,думаю в помощи ни кто не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, принял к сведению. Спасибо большое за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, какую лопату лучше использовать? Чтобы не тяжелая и не много места занимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...