Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Из еды по мне лучше сушённого мяса нет ничего. Можно и в кашу добавить и так грызть,можно вяленное но тут на любителя. Тушёнка да удобно но наверно каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.

у нас в магазине появились такие же квадратные судки из фольги , как в сухпаи идут. наполнение обычное - перловка с говядиной, плов с курицей , мясо с овощами. цена 72 рубля. вот и думаю -дорого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа такого

742469.thumb.jpg.7a7a6308b5cde015fc9ae3eb66872e65.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если еду на 5-6 часов беру питьевой йогурт пару бутылок.И наелся и напился не в жару конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

дело зимнее - можно о разных глупостях потереть

понимаю. что тема сорвется в кулинарный флуд, обсуждение сала тушонки грибочков и самогона

но тем не менее:

тут скорее всего самые грамотные - это спортсмены - которые жрут ложками белок прям из банки

вопрос даже не про питание во время копа, быстрые медленные углеводы и все такое

вопрос про питание ПЕРЕД копом, накануне и с утра

те когда нужно максимум энергии - не потерять подвижность и чтоб кишки у куста не скрутило от нагрузки маханием лопатой

что стоит поесть накануне копа ? и чего наоборот - стоит избегать ? 

утром я так понимаю всякие кашки овсяные, с курагой бананом итд

а вот вечером - можно ли мясца навернуь ? а овощей ? или не стоит забиваь кишечник ?

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед копом всё хаваю кроме солёного и копчёного - с него пить воду как верблюд начинаеш. Один раз паштет пахавал как с похмелья воду хлебал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer все зависит от организма ) и длительности копа . Мне хватает кружки кофе. На коп брал только воду , актуально особенно летом . Впринципи если так уже привирает обычного армейского сухпая за глаза. Когда прёт хабар , не до еды , уж поверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Adekamer сказал:

тут скорее всего самые грамотные - это спортсмены - которые жрут ложками белок прям из банки

 

белОк сначала надо поймать в банку. И, чтобы он не порывался из банки убежать, надо оторвать у него ножки. Или крылышки, это если пойманный белок не бегает, а летает.

 

ПыСы. Чойта еще вспомнилось про Институт белка, который очередной надмозг-гугло переводчик перевел как Institute of squirrel. Так то да, белка, она хоть и шерстяная крыса с пушистым хвостом, белок в ней тоже есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что все индивидуальнол

я если не поем - мне плохо становится, ну не прям плохо - но не хорошо... и настроения уже нет

поэтому в течении копа чтото время от времени хомячу - батончики зерновые разные... иногда нугу или конфетку

интересно что можно и как полопать накануне и по научному - чтоб сил на следующий день было достаточно

 

высыпаться стараюсь заранее до копа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь никогда не заморачивался, могу кофе попить и поехать на целый день. С собой пара сникерсов и бутылка воды. Да и выспался или нет не имеет значения.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже такая тема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нихрена с утра нием - пара кружек кофе, с собой воды и бутерброды если на целый день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bubna67 это точняк!!!! Хабар ещё и на организм положительно влияет! Фигуру и все такое сохраняет!!!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.22cc67e1a25feff85472ad5731440bd8.pngВот так! Немного и перекусить можно!Нам с девчонкой суточного на 2 дня хватает!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NightF сказал:

Бананы

Можно, просто с собой ,если сахар в норме ,взять финики ,там есть все ,что нужно человеку в условиях физических нагрузок ,вес малый ,а питание полноценное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.

Тут действительно какой метаболизм, если машина рядом стараюсь кушать по  не многу, но каждый час, палтара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, с собой всегда вода, арахис в глазури и курага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мишаня 61 сказал:

image.thumb.png.22cc67e1a25feff85472ad5731440bd8.pngВот так! Немного и перекусить можно!Нам с девчонкой суточного на 2 дня хватает!

Они б ещё с чемоданом за грибами пошли (с)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еда? Когда прёт хабар, водички хлебанул и всё. Да же 12-15 часов голода нет. Организм топит свои запасы жирка, хватает спокойно. А если уж на сутки идёшь, тушёнка, хлеб, вода, яблоки. Всё таки, не в ресторан пришёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно перед копом выпиваю бутылку питьевого йогурта,если прохладно беру с собой ещё бутылку если на часа на 4 иду.Не люблю лимонады но пепси очень хорошо бодрит лучше кофе меня лично иногда беру когда вымотан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде не толстяк ( 178 см и 95 кг), но поесть всегда люблю. Мне и перед копом и на копе надо основательно поесть и обязательно десертиком закусить.

Утром всегда плотненько завтракаю. Если не поем, то еле ноги  буду тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на зимнее обсуждение от безделья мне кажется.

 Два пирожка с капустой или луком и яйцом вполне на целый день зарядят если на перекус время будет на месте где звенит и поет металлоискатель.

 Это после уже дома пенного с рыбкой или баньку и чего покрепче, как рукой снимет усталость.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic тема исключительно от скуки. Это что то из истории о том, кто любит брюнеток, а кто блондинок, а кто рыжих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morozov сказал:

@NorDic тема исключительно от скуки. Это что то из истории о том, кто любит брюнеток, а кто блондинок, а кто рыжих)

от безделья если вкратце. из серии # кто какими лопатами пользуется? #кто какие ботинки и что надевает на коп #кто как глубоко копает #кто чем копает и тде? #кто какие салатики на новый год делал, # как после нового года рассолу приготовить, #скоро ли весна, #когда земля отойдет от мороза чего только зимними вечерами не обсудить если делать нечего 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрологическое отделение Городской (региональной, Областной)  Клинической Больницы (название населенки/региона) вставите сами, одобряет добровольный пост тех, кто не ест на копе :)  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

Гастрологическое отделение Городской (региональной, Областной)  Клинической Больницы (название населенки/региона) вставите сами, одобряет добровольный пост тех, кто не ест на копе :)  

очень хорошо заходят бутеры с грудинкой на хлебце,обильно намазаные сыром типа"Дружба",а лучше-просто-настоящим сыром))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

очень хорошо заходят бутеры с грудинкой на хлебце,обильно намазаные сыром типа"Дружба",а лучше-просто-настоящим сыром))

В холодное время года хорошо заходит сало Им.Тов. @Vapour2

В теплое время года отлично заходит острое вяленое мясо Им. Тов @Vapour2

 

Горелка всегда обеспечит свежим горячим кофе.Термос - прибежище калинового чая имени г-на Инженера. 

 

Полезная вещь рационы, но в этом году с ними был напряг, даже с работы толком спереть не удалось.  А так отличная вещь "Кронидов", очень рекомендую. Даже огня для разогрева не требует. 

Ну и ясен пень в качестве нз всегда присутствуют орехи и шоколад. 

 

Слишком часто приходится искать потеряшек в лесу, прекрасно понимаю, как легко стать таким "потеряшкой". Поэтому следую хоббитскому принципу - "идешь на день - продуктов бери на неделю"  

 

А вообще - война войной, а обед по расписанию. 

Ровно в 14.00  обед, даже если кладуха из шурфа сама выскакивает. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

Полезная вещь рационы, но в этом году с ними был напряг, даже с работы толком спереть не удалось. 

Вадим, чем ты Петру Михайловичу насолил?

Вежливый Лось, и без рационов? - не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

В холодное время года хорошо заходит сало Им.Тов. @Vapour2

В теплое время года отлично заходит острое вяленое мясо Им. Тов @Vapour2

так...получается тебя напарники кормят?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...