Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.
1 час назад, buhga сказал:

По дороге макдак)))

кстати-хорошая идея. химия там мощная, весь день лежит и ничего еде не делается.выглядит бодро. ну , разве что, салат привянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 2710 сказал:

желудки у всех разные. приедешь так на коп, предварительно плотно вкусив вкусняшки из макдака, через полчаса забурлит в животе и всё! никакой уже коп не нужен. только бы добежать до кустиков. это хорошо, если в лесу копаешь, а если в чистом поле... хотя ... выйду в поле, сяду ... далеко меня видать! так что лучше с утра чаёк с бутиком и поехал. а в рюкзак бутики с термоском. кстати, с утра никогда есть не хочется, так если червячка заморить. :)))

Конечно же шучу я) Согласен с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2019 в 14:53, 2710 сказал:

желудки у всех разные. приедешь так на коп, предварительно плотно вкусив вкусняшки из макдака, через полчаса забурлит в животе и всё! никакой уже коп не нужен. только бы добежать до кустиков. это хорошо, если в лесу копаешь, а если в чистом поле... хотя ... выйду в поле, сяду ... далеко меня видать!

вот Вас если утром разбудить требованием сокровищ,приправленное  ударами солида-фискаря по крыше? вот и земляному дедушке такое " гутен морген! ананасен бар? йок?водки на,пей" может не понравиться. поэтому рано утром на коп приезжать моветон. пожилой джентельмен пусть выспится.а тут мы к нему в гости и пожалуем. можно плотно перекусить. потянет поспать? подремлем. кто не за рулем -можно и стопочку принять. наши сокровища от нас не убегут. а вот прекрасно отдохнуть с друзьями возможность выпадает все реже и реже.

 

04.03.2019 в 21:06, 2710 сказал:

хорошо, когда есть друзья. а если ты один? 

еду с котом в баню. моюсь,бухаю. кот со мной. такие анекдоты рассказывает иногда... только успевай ему креветки шелушить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 19:12, андред сказал:

В Верном продают,  только разогреть. По качеству не знаю. 

IMG-20190224-WA0000.thumb.jpg.3083d48f3652743c784de702ff5dbd82.jpg

Андрюхе отписался, решил здесь запостить. Купил эту еду попробовать. И не пожалел, что купил 1 шт.... ибо красивое исполнение, прям манило своей практичностью и буквами на этикетке....хотел штук 20 в машину кинуть, типа, хай лежат...

Что сказать....разочарован....Говядина с морковью и зеленым горошком оказалась.... ГОРОШКОМ тушёным в говяжьем жире. иногда попадались не большие кусочки говядины размером, как в кошачьем корме Sheba, и их было ну ооочень мало. С голоду не помрешь, и на природе будет гораздо вкуснее (99 руб. стоит) но если ждёте именно говядину с горошком, а не наоборот - искренне НЕ рекомендую. Когда ел, стало жалко современных служивых....столько пафоса вокруг, а выхлоп нулевой, обидно. Догадываюсь, кому на котедж или очередной майбах не доложили мяса.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме как-то писал о тушняке, который закупаю, повторяться не буду, кому нужно - найдут. На сайте полно готовых блюд в консервации, их в этом сезоне хочу попробовать.

Ну, а что до тушёнки...точно такую я ел только при СССР в 80-х годах, когда отец получал военный паёк. и большая банка 525 гр. стоит.....204 рубля. )))

Есть говядина, свинина, оленина, баранина, конина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консервы изготавливаю сам,тушенки ,каши с мясом,рыбу в автоклаве.Что положил в банку то и сьел и срок хранения пару лет очень удобная вещь.Единственное подобрать качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ден81 сказал:

Консервы изготавливаю сам

Ну, во так, как всегда - если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки, сейчас пост, а месяц самый урожайный

что брать то с собой ? 

полные карманы фиников орехов и бананы ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы очень питательны, самое то брать если пост держите, от орехов пить хочется, тогда придется много воды таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Adekamer сказал:

Дядьки, сейчас пост, а месяц самый урожайный

что брать то с собой ? 

полные карманы фиников орехов и бананы ? 

 

Сникерс - сьел и порядок. ( Али какой другой батончик. Яшкино сейчас вовсю эту линейку контрафактит. Причём вкуснее оригинала, и дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, prorab сказал:

Сникерс - сьел и порядок. ( Али какой другой батончик. Яшкино сейчас вовсю эту линейку контрафактит. Причём вкуснее оригинала, и дешевле).

ну что это за еда... так можно сахарный диабет нагулять и гнилые зубы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

Дядьки, сейчас пост, а месяц самый урожайный

что брать то с собой ? 

полные карманы фиников орехов и бананы ? 

 

Так всё, что угодно.

Вареники с картошкой или капустой. На пахучем подсолнечном масле. Да с чесночком.

И термос чая с медом.

thumbup.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 18:40, huntsman сказал:

Недавно прикупил "чай" за 260 рублей. "Настоящий! Супер чай!" Как  заверял продавец.

Я чай просто проверил, как учили. Налил стаканчик холодной воды и кинул щепотку чая.

Через минуту вода была окрашена, как в кипятке, с выдержкой в 15 минут.

Вот результат.

 

20190226_174703.jpg20190226_174816.jpg20190226_174831.jpg

20190226_174844.jpg20190226_174850.jpg20190226_174915.jpg

 

 

Потом чай "заварился" в кипятке. Был очень черный.

Вода испарилась и вот результат

20190409_170012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman А что за он ?! Смотрится прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@huntsman А что за он ?! Смотрится прискорбно.

26.02.2019 в 18:46, huntsman сказал:

Вот это ФУФЛО!!!

 

20190226_174601.jpg20190226_174631.jpg20190226_174640.jpg20190226_174650.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для прикола медную перечищенную монету закинул. Покрасилась.

Жаль фото не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, huntsman сказал:

Я для прикола медную перечищенную монету закинул

а вот это уже тема! какого цвета патина, благородная прям ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2019 в 01:36, Дмитрич сказал:

Вот это беру всегда в поездки, вкусно сытно + супчик мммм....

12.jpeg

 

 

 

Я, как житель Кургана - не рекомендую. Когда то - была хорошая продукция, но сейчас комбинат основательно скурвился. В этой каше мяса не наблюдается совсем. Кусок слипшегося суховатого риса без жира и мяса.

Тушёнка Курганская (в армии она была постоянно и была отличной) - совсем печаль, независимо от цены. Собственно производитель сам хернёй страдает. Их маркетологи - работают как наша Госдума. Они сейчас очень расширили "ассортимент" продукции. Выпускают дофига и больше разных банок с разными продуктами, а по сути - содержимое мало чем отличается по вкусу, но вот покупатель теряется от вида этих батарей банок и идёт туда где выбор проще. 

 

PS. Я сейчас беру такую кашу (фото). Сам удивлён что от Главпродукта можно увидеть приличную продукцию - но факт, она намного лучше (и дешевле).

10-04_13-17-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Добрый день!

Я действительно стал замечать , что одна банка вроде отличная мясо много ну как я люблю, а другая банка купленная в том же магазине даже по вкусу другая.

Спасибо за предупреждение, буду выбирать другю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич https://argomagazin.ru/iz-govyadinyi-vojskovoj-speczrezerv 

беру через личный кабинет уже года 3, весь офис подсадил, некоторые на сезон, на дачу по 40 банок берут, ибо это реально вкусно и по смешной цене для качества по ГОСТ СССР. Доставка, все, что хочешь.

Там же, на сайте, есть готовые блюда, их огромное множество. все хочу заказать, да забываю.

В лич. кабинете копятся баллы, за которые можно бесплатно товар заказать.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Зря ты мне это показал) теперь от жены буду выслушивать нафига я столько каш,тушенки и т.п накупил))

Зарегаюсь обязательно, огрооомное спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич самая обалденная - говядина, оленина ничего так. блюда не пробовал, но думаю, что качественные, компания ответственно подходит к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik согласен - стала фуфло.

Но в банках с гос.храна мясо есть. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, huntsman сказал:

@mehannik согласен - стала фуфло. Но в банках с гос.храна мясо есть. Почему-то.

 

В наших краях попадаются сухпайки казахские, так вот в них самая хорошая тушёнка, которая попадалась за последние годы. 

 

Лет 6 назад нарывался в одном магазине на Орскую тушёнку с хранения (срок годности вышел 2 месяца назад). Гост был ещё 86 года. Это было супер...:rolleyes:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беру тушенку ермолино,где делают непомню сейчас,но делают из мяса.вымя и другие деликатесы еще не попадались!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2018 в 19:51, huntsman сказал:

Подтверждаю. Несколько лет назад на выезде решили перекусить и поняли, что все понадеялись на всех и взяли только хлеб и чай. Заехали в попутную деревню и купили в сельпо единственную банку тушенки пр-ва г.Калининграда.

Качество оказалось на высоте. Вкус и наличие мяса напомнило армейские тушенки советкого периода начала 80-х годов.

В последствии качество подтверждалось не раз. Теперь покупаю, по возможности, калининградские. Рекомендую.

 Доброго дня неплохая и ветчина совок брал в магните по акции 149 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2019 в 14:10, Ультиматум сказал:

 Доброго дня неплохая и ветчина совок брал в магните по акции 149 рублей.

ё моё

Теперь все это со знаками препинания.

А что это за слово "совок"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я шпроты люблю. уже несколько лет  беру  "рыбный стандарт № 1 "  и каждый раз там очень неплохие шпроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороховые каши со свининой и  говядиной  от агрокомплекса достойные. 350гр,  реально вкусно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...