Перейти к публикации

Ваше мнение???


Andrey38rus

Рекомендованные сообщения

Нашел место там поподаются чешуйки медные серебрянные короче распашка чешуек много.Нашел от глиняного горшка 4 части горловины и больше от него ничего.(Наверно при распашке не весь горшок распахали)Зачит он там где то стоит)))Место не копанное.Самое интересное попадаются кресты все согнутые пополам или сломанные.На площади 15х15 метров крестов 15 из них только два целых было.Там наверное русь раскрестить хотели????))))Или?????Деревня основана в 1676 году если мне память не изменяет.Живет до сих пор только мало дворов жилых осталось.На фото кресты не все.Большая часть осталась там.

image-0-02-05-0426509f1be3401a1df5aaf8bf37432be91ea79fabf19ea8e4c1b8a89878279d-V.jpg

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваше мнение??? создана на форуме Основной форум.

а чего тут советовать копать копать и ещё раз копать и искать ядро  а потом шурфить  ну или наоборот   

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, berg21 сказал:

а чего тут советовать копать копать и ещё раз копать и искать ядро  а потом шурфить  ну или наоборот   

Я не про горшок.Я про кресты.Шурфить...Сейчас там покос уже с 1993 года снимаешь дерн см 10-15 и вот они чешуйки(просто попробовал)Горшок то ни куда не денется.Думаю найду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресты плугами поломаты.

Чешую крупным планом, всю с обоих сторон сделайте, будем посмотреть каково периода и что может быть : горшок- кошелек  или последствия пьянок- драк? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кресты да за столько лет их столько раз перепахивали не мудрено что поломаны и погнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey38rus сказал:

Горшок то ни куда не денется.Думаю найду))))

ой не зарекайся ты не один такой с прибором  нас таких больных на голову тысячи :D так что  чем быстрей  горшок будет найден тем лучше для самого горшка!!!!  много раз так было приходиш на полянку или лесок бац полезли симпотные находки   ну думаю всё  не перекопаеш за раз  приеду  через неделю   потом дела заботы  приезжаеш через месяц а там  всё перевёрнуто  кто то видно мимо проходил и зацепил  наш брат не сидит на месте   он передвигается и довольно резво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 Я в Тамбовской такое место копал года 3 и не только я. живописное такое, на краю села. 

Позже узнал, что в середине 20-го века советские колхозники там пахали, строили свинарники...прямо на старинном кладбище. дед, бывший тракторист рассказывал, что цепляли плугами и черепа с волосами и огромные кости скелетов... Крестов там тоже полно.

В общем, кладбище 17-го века.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@berg21 Я в Тамбовской такое место копал года 3 и не только я. живописное такое, на краю села. 

Позже узнал, что в середине 20-го века советские колхозники там пахали, строили свинарники...прямо на старинном кладбище. дед, бывший тракторист рассказывал, что цепляли и черепа с волосами и огромные кости скелетов... Крестов там тоже полно.

@giliki смотрите, людей ведь хоронят до 2-х метрах, а как же тогда можно выпахивать кости? Или со временем земля как-то "выдавливает" предметы, или раньше неглубоко хоронили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас  школу  в начале 50х построили на старом церковном кладбище и школьный сад разбили а в начале 80х пригнали экскаватор и начали за школой рыть яму под туалет полезли кости  но помню никто не обращал на это ни какого внимания  их собрали  и выкину в мусорку а землю разровняли  вокруг построенного туалета   потом пацаны говорили что кто то  там монеты находил старинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс я предполагаю, что там не просто пахали, а бульдозерами все разравнивали, потому что (уже развалившийся) колхозный комплекс там просто грандиозный, коровников , свинарников полуразвалившихся не менее 20, все плотно скомпоновано. Видимо, масштабные работы велись. Это же не просто так...силосные ямы, выгребные ямы и т.д....

Со стороны реки, на краю - огромный косогор, туда земля плывет ежегодно, движется вниз потиху, на склоне монетки вскрываются и прочий хабар. Но огромное количество крестов, запонок от торжественной одежды, пуговиц  - все лишь подтверждает слова бывшего тракториста, да и какой ему резон небылицы сочинять.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ясно, спасибо! Если, конечно, экскаваторами и бульдозерами, то понятно:D

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Феникс сказал:

@giliki смотрите, людей ведь хоронят до 2-х метрах, а как же тогда можно выпахивать кости? Или со временем земля как-то "выдавливает" предметы, или раньше неглубоко хоронили?

в  мае 16го мы совместно с байк клубом Русский рассвет в предверии 9 го мая немного облогораживали заброшенное и забытое кладбище где захоронены погибшие бойцы и местные жители при обороне Москвы поправляли кресты убирали мусор пилили упавшие деревья выдирали пни я на квадрике  оттаскивал брёвна и корчевал пни и вот  когда выдирал один из пней следом за корнями потащились кости черепа видно не глубоко тогда закапывали вобщем пришлось  всё заново перезахоранивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, berg21 сказал:

ну кресты да за столько лет их столько раз перепахивали не мудрено что поломаны и погнуты

Это что за снайпер тракторист то был???Кресты сложены пополам или сломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Это что за снайпер тракторист то был???Кресты сложены пополам или сломаны.

Если поля обрабатывались раньше, то по этому месту десятки раз проезжали  плуга,  диско-бороны и сеялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока чешуи для распаха кладухи маловато, скорее просто поселуха побогаче была.. торжок какой-нибудь.. хотя может глубже ушло. Проверяйте и обрящите ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Звяга сказал:

Кресты плугами поломаты.

Чешую крупным планом, всю с обоих сторон сделайте, будем посмотреть каково периода и что может быть : горшок- кошелек  или последствия пьянок- драк? :rolleyes:

 

1496393346548637652906.jpg

1496393440756-149375058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они даже слипшиеся попались 5 штук вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тоже был сложен пополам.Разогнул.

14963937267041282690769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, berg21 сказал:

ну кресты да за столько лет их столько раз перепахивали не мудрено что поломаны и погнуты

Даже ести трактор.От куда их там столько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Они даже слипшиеся попались 5 штук вместе

Ну, мож кто испугался чего, сглотнул их:D. Чешую, ведь, часто во рту носили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, giliki сказал:

@Феникс я предполагаю, что там не просто пахали, а бульдозерами все разравнивали, потому что (уже развалившийся) колхозный комплекс там просто грандиозный, коровников , свинарников полуразвалившихся не менее 20, все плотно скомпоновано. Видимо, масштабные работы велись. Это же не просто так...силосные ямы, выгребные ямы и т.д....

Со стороны реки, на краю - огромный косогор, туда земля плывет ежегодно, движется вниз потиху, на склоне монетки вскрываются и прочий хабар. Но огромное количество крестов, запонок от торжественной одежды, пуговиц  - все лишь подтверждает слова бывшего тракториста, да и какой ему резон небылицы сочинять.

Это Вы про какое место????У меня там тоже свинарники и берег с косогором.Как раз возле берега это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armiol сказал:

Пока чешуи для распаха кладухи маловато, скорее просто поселуха побогаче была.. торжок какой-нибудь.. хотя может глубже ушло. Проверяйте и обрящите ;) 

Пробовал по колышкам.Ее там много.Сигнал еле еле.Копал только ту что хорошо слышно.Пробовал дерн снимать метр на метр и она там есть.От горшка четыре части горловиеы нашел больше от него ничего.одну за чем то взял.

14963942306371740980692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey38rus сказал:

Это Вы про какое место????У меня там тоже свинарники и берег с косогором.Как раз возле берега это все.

Не знакомо ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Возможно место кулачных боев на праздники было, отсюда и кресты и поломаные кресты.. Насчет керамики, тут она может быть откуда угодно. Ее по полям навалено столько, что кладух не хватит ;) Если бы всегда кусок горшка обозначал кладуху.. Но в любом случае место интересное и шурфить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Не знакомо ? )

Нет.Не то.У меня по Лене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armiol сказал:

@Andrey38rus Возможно место кулачных боев на праздники было, отсюда и кресты и поломаные кресты.. Насчет керамики, тут она может быть откуда угодно. Ее по полям навалено столько, что кладух не хватит ;) Если бы всегда кусок горшка обозначал кладуху.. Но в любом случае место интересное и шурфить обязательно.

Шупфить.Как это правильно делать?Познакомился с трактористом который похал это поле на протяжении 30 с лишним лет спрашиваю почему край поля выше а само поле чуть ниже как будто бульдозером борт сделали см 50-70 говорит потому что пахали так один год от середины другой от края итд...а чешуя растянута ширина метров 4-5 как раз как трактор пахал и пятаками.а в длину постоянства нет тут есть через два метра нет и где чишуя там куски горшка.А кресты в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Как же еще шурфить.. выбрал примерно место где попадается чешуя и начинаешь перекапывать на штык-два.. Два это если она на втором штыке тоже идёт.. или культурка глубже... Первый ряд можно откидывать назад в сторону куда собираешься шурф вести, тогда потом закапывать проще. выкопаешь метра 3х3 и понятно будет, много там чешуи или не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Armiol сказал:

@Andrey38rus Как же еще шурфить.. выбрал примерно место где попадается чешуя и начинаешь перекапывать на штык-два.. Два это если она на втором штыке тоже идёт.. или культурка глубже... Первый ряд можно откидывать назад в сторону куда собираешься шурф вести, тогда потом закапывать проще. выкопаешь метра 3х3 и понятно будет, много там чешуи или не очень.

И тут бежит хозяин покоса с косой))))Хыхы.Разрешение его есть.Он еще не видел свой покос)))Дырок 60.Все закопано но трава рыжая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Ну тогда может под зиму проще договариваться, с обещанием заровнять всё и высадить новой травы или клевера.. чего он там сажает... пакетик 50 руб 15 кв.м. Но могут возникнуть вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

@Andrey38rus Ну тогда может под зиму проще договариваться, с обещанием заровнять всё и высадить новой травы или клевера.. чего он там сажает... пакетик 50 руб 15 кв.м. Но могут возникнуть вопросы ;)

Да не.Мужик нормальный говорит копай Андрюха дело хорошее делаешь.Самое главное что бы трактор не проваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...