Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

1 час назад, FlyFish сказал:

 

Я буду брать 600 именно для морского пляжа в 800-ом 20-40 кГц смысла не вижу, у нас нет условий для поиска на высоких частотах.... 

Безводная каменистая пустыня, с высокой минерализацией железа и золотыми крупинками.... Казахстан разве-что.... 

Можно,ещё один вопрос? Т.е. в условиях Сибири(практически - нет чешуи),находки по старине,от полушки - Советы - десюн Сибирский(пока в мечтах!:P),переплачивать за 800ку - бессмысленно? Я,правильно понял?

П.С. И,эта... ФлайФиш... ты - нахлыстовик,штоли???(не путать,с сектой Хлыстов... кто - не в теме...:)). И - как(?) в тебе уживаются,два увлечения? Я,вот рыбалку(летнюю) - совсем забросил...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
12 минуты назад, Степаныч сказал:

переплачивать за 800ку - бессмысленно? Я,правильно понял?

Да 

13 минуты назад, Степаныч сказал:

ФлайФиш... ты - нахлыстовик,штоли???(не путать,с сектой Хлыстов... кто - не в теме...:)). И - как(?) в тебе уживаются,два увлечения?

Не знаю, что это  - вторе увлечение, вернее первое Кайтсерфинг, часто приходится ждать ветра на пляже, вот и берусь от скуки за прибор...

На солончаках где часто катаю, с обычным одночастотным делать нечего, глюки на соль -вот и смотрю на нокс.

 

ppuserapic_6042987_28257563.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Я,вот рыбалку(летнюю) - совсем забросил...:(

Ну это не страшно:) я тридцать пять лет только официально охотился серьёзно, а если прикинуть ещё детский возраст с 6 лет с берданкой, которая была выше меня ростом:D и никогда не думал, что завяжу напрочь с охотой, вот веть какая сила у приборов:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FlyFish сказал:

Нокс интересен уже тем, он работает не так как другие МД, принцип мульти частотности 

Тут видео смотрел, как эквинокс проиграл простому "балансику" на амплитудном грунте, как и на амплитудном грунте ЗОЗО и Трактор "сливаются", т.е. по факту у них одни и те же технологии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, андред сказал:

Тут видео смотрел, как эквинокс проиграл простому "балансику" на амплитудном грунте, как и на амплитудном грунте ЗОЗО и Трактор "сливаются", т.е. по факту у них одни и те же технологии

Скиньте ссылку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FlyFish сказал:

Скиньте ссылку, 

Флай... повторюсь,я - технический кретин,это - правда,как ни прискорбно...:( Ваши рассуждения про частоты,и... совсем непонятные для меня слова - убивают меня наглушняк...:wacko:

Ответь честно - "Нокс - как Тёрка,только - быстрее и... круче"? Если - да,то - куплю себе...  Давно бы - купил себе,хоть Деус,хоть АКА,но,понимаю что - не справлюсь...:(

П.С. Тёрку,сирамно - не продам... Прирос я к ней. Как,ещё одна рука... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Степаныч сказал:

Ответь честно - "Нокс - как Тёрка,только - быстрее и... круче"?

Он другой... если провести аналогию с охотой

терка одностволка с патроном в котором картечь на зайца

Нокс 3 ствола в

1-ом дробь на птичку

2-ом картечь на зайца

3-ий пуля на кабана

И вы можете бахнуть тремя одновременно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только скорее так - типа дробь, типа по птичке, типа картечь..и тд, там как и в тракторе не совсем "живые" частоты.

@Степаныч Про АКА не так страшен черт как его малютка)) первый год страшно..второй уже кнопки нажимаешь..потом уже тапок в пол на третий)) по сути ничего сложного даже голову забивать не надо, как машина с механикой)) запомнил какая педаль что дает и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SovaX сказал:

Только скорее так - типа дробь, типа по птичке, типа картечь..и тд, там как и в тракторе не совсем "живые" частоты.

@Степаныч Про АКА не так страшен черт как его малютка)) первый год страшно..второй уже кнопки нажимаешь..потом уже тапок в пол на третий)) по сути ничего сложного даже голову забивать не надо, как машина с механикой)) запомнил какая педаль что дает и все)

Скорее всего,ты - прав,Сова... Только,вот какая печаль. К сожалению,мне - не семнадцать лет...:( Я,этот,как его... "Олд скул".:D И,трёх лет  штоб привыкнуть ,у меня - нет.

К тому же,я приверженец непрогрессивного тезиса - "ищет - не прибор,а - оператор"... Поэтому,наверно - возьму Нокс,в дополнение к Тёрке. А,если там ещё - озвучка минелабовская...:)

П.С. Сова,спасибо большое,что - высказал своё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

1 минуту назад, Степаныч сказал:

тому же,я приверженец непрогрессивного тезиса - "ищет - не прибор,а - оператор"..

основной тезис в секте АКА)) там осваивать то не чего, правда надо прибо с апами от Асго чтобы управлять проще) Газ, тормоз, абс и смена резины в зависимости от цели поездки и все примудрости, если есть кто подскажет то и за сезон освоите) единственное поначалу не привычно после заморских что там сразу 2 звуковых канала работают.. один обнаружения (самый глубокий, и для понимания что за цель по размеру и не железо ли, но это уже с опытом) второй идентификации))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Тут видео смотрел, как эквинокс проиграл простому "балансику" на амплитудном грунте, как и на амплитудном грунте ЗОЗО и Трактор "сливаются", т.е. по факту у них одни и те же технологии

 

Именно так, можно сказать что Нокс это ЗОЗО Лайт+

Единственное можно помнить что для подобного у него есть еще и одиночные частоты а так же ручной БГ ...

ps: для подавляющего большинства задач Нокса хватит за глаза, особенно учитывая что он амфибия и универсал, да еще и с небольшим весом.

Единственное я бы рекомендовал подождать ответки от XP, и выждать хотя бы один сезон пока отловят основную массу багов ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Именно так, можно сказать что Нокс это ЗОЗО Лайт+

Единственное можно помнить что для подобного у него есть еще и одиночные частоты а так же ручной БГ ...

ps: для подавляющего большинства задач Нокса хватит за глаза, особенно учитывая что он амфибия и универсал, да еще и с небольшим весом.

Единственное я бы рекомендовал подождать ответки от XP, и выждать хотя бы один сезон пока отловят основную массу багов ...

 

Приветствую! Читал что минелаб на хр в суд подал вроде там юрисы их обещали хр вшатать. За что не вникал а натолкнулся когда увидел подобия деуса покрацне мере с виду прибор но заточен под золото. И вроде как это их запасной вариант. Называется тоже там по другому а так тот же блок деуса но другова цвета.Но это все не моё мнени все с инета.

Моё мнение что нифига хр ответку не дасть. Но подождём,понаблюдаем. Покрайне мере ажиотаж есть. Слежу сам за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Читал что минелаб на хр в суд подал вроде там юрисы их обещали хр вшатать. За что не вникал а натолкнулся когда увидел подобия деуса покрацне мере с виду прибор но заточен под золото. И вроде как это их запасной вариант. Называется тоже там по другому а так тот же блок деуса но другова цвета.Но это все не моё мнени все с инета.

Моё мнение что нифига хр ответку не дасть. Но подождём,понаблюдаем. Покрайне мере ажиотаж есть. Слежу сам за темой

 

- Это Депар 600

 

Теперь не только XP но и всем производителям придется срочно готовить ответки.

Я уже давно предрек что будущее только за мультичастотами и никак иначе.

Текущие технологии детекторов достигли своего предела, - обратите внимание что к примеру глубина и скорость у всех последних так называемых "новинок" топчется на одном и том же уровне ...

А две и более частот в детекторах позволят обойти эти ограничения.

Но могу добавить что мультичастоты это только начало, далее последует наращивание вычислительной мощи и переход на полностью цифровую обработку, а это будет долгий и тернистый путь ...

Поэтому на текущий момент времени можно обратить внимание только на серию "Нокс", а так же не забывать про прототип Инка.

Так же у FT есть прототип, но что то пропала информация по нему и поговаривают что они вообще решили выйти из гонки.

Если после нового года от FT не последует детектора, то значит что они действительно вышли из этого сегмента рынка ...

А XP очень уклончиво ответили на вопрос про ответку, - значит что то но они все же задумали.

Но как бы там ни было, можно ожидать понижения цен на прочие модели детекторов, так как появилась новая планка цена-качество ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

- Это Депар 600

 

Теперь не только XP но и всем производителям придется срочно готовить ответки.

Я уже давно предрек что будущее только за мультичастотами и никак иначе.

Текущие технологии детекторов достигли своего предела, - обратите внимание что к примеру глубина и скорость у всех последних так называемых "новинок" топчется на одном и том же уровне ...

А две и более частот в детекторах позволят обойти эти ограничения.

Но могу добавить что мультичастоты это только начало, далее последует наращивание вычислительной мощи и переход на полностью цифровую обработку, а это будет долгий и тернистый путь ...

Поэтому на текущий момент времени можно обратить внимание только на серию "Нокс", а так же не забывать про прототип Инка.

Так же у FT есть прототип, но что то пропала информация по нему и поговаривают что они вообще решили выйти из гонки.

Если после нового года от FT не последует детектора, то значит что они действительно вышли из этого сегмента рынка ...

А XP очень уклончиво ответили на вопрос про ответку, - значит что то но они все же задумали.

Но как бы там ни было, можно ожидать понижения цен на прочие модели детекторов, так как появилась новая планка цена-качество ...

 

Будем посмотреть. Может хр и приготовило что то. Но..смысл ждать и терять дивиденты от продаж? Минелаб покрайне мере шуму наделал изрядно у него есть что предложить и он со своими новинками 600,800 уже познакомил. Идут предзаказы. Но время покажет может и хр что выложит.

Другие производители если не смогут заинтересовать новых клиентов потихоньку уйдут с рынка. Тессоро в свое время держал марку но по времени он уже устарел да и цена за 40...вайтс тоже,гарет 

Смотрел других производителей но цена.. в общем тоже слежу за темой. Хотел деус но кредит не дали.буду копить а по зиме посмотрим. Первые мнения будут однозначно

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 не знаю, но по мне ХР пока сдулся, за 9 лет (после деуса) нет нового прибора, а то что уклончиво отвечают, так это последних потребителей не растерять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но так вознесли новый прибор нокс ( который в руках не держали и у друзей не видели) а уж слюни текут ---ну все , ( все монетосы мои) 

Вы немного остыньте, и посмотрите немного назад как развивались предыдущие модели , тот же дэус ,тот же трак и зозо ( с той же технологией )  и наш сигнум ---было все более менее тихо и спокойно . а тут из мыша слона раздули---наверное кому то это надо. Есть такая поговорка ---цыплят по осени считают, и буду конечно искренне рад что у кого то мечты сбудуться . Кто то разницу и увидит . перейдя с терки 305 й на нокс а кто и с ноксом будет меньше находить чем стеркой 705 или аськой 250 .ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

Я все понимаю, но так вознесли новый прибор нокс ( который в руках не держали и у друзей не видели) а уж слюни текут

 

Да не вознесли, а просто похоже появился прибор в котором при доступной цене, заложен неплохой функционал. Меня как тёрочника например напрягает таскать 4-5 катушек и возможность просто переключить частоту на приборе - уже радует. Деус это может, но дорог и озвучка - не моя. 

Радует катушка с кабелем, значит будет простая и ремонтопригодная. Радует водонепроницаемость и мультичастотный режим. И все эти вкусности - при цене на 10 т.р. дороже 705. Хорошо? Да отлично! По сути - универсальный прибор. Деус существенно дороже (с ушами и блоком), а без них - неполноценен. 

 

А по слюням текущим - у кого деньги есть - почему не взять? Не вижу я в нём завышения цены, она реальна. Нет лишних понтов и наворотов типа цветного экрана и GPS (и блэкджека со шлюхами...). Всё в пределах разумного. А например цена на 3030 у меня вызывает аллергию.

 

Ну и пока его покупать не планирую, мне и 74 хватит. Будем посмотреть, почитать, что там народ за лето 2018 понапишет по нему.  К следующему сезону - можеть быть, можеть быть...:rolleyes:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Да не вознесли, а просто похоже появился прибор в котором при доступной цене, заложен неплохой функционал. Меня как тёрочника например напрягает таскать 4-5 катушек и возможность просто переключить частоту на приборе - уже радует. Деус это может, но дорог и озвучка - не моя. 

Радует катушка с кабелем, значит будет простая и ремонтопригодная. Радует водонепроницаемость и мультичастотный режим. И все эти вкусности - при цене на 10 т.р. дороже 705. Хорошо? Да отлично! По сути - универсальный прибор. Деус существенно дороже (с ушами и блоком), а без них - неполноценен. 

 

А по слюням текущим - у кого деньги есть - почему не взять? Не вижу я в нём завышения цены, она реальна. Нет лишних понтов и наворотов типа цветного экрана и GPS (и блэкджека со шлюхами...). Всё в пределах разумного. А например цена на 3030 у меня вызывает аллергию.

 

Ну и пока его покупать не планирую, мне и 74 хватит. Будем посмотреть, почитать, что там народ за лето 2018 понапишет по нему.  К следующему сезону - можеть быть, можеть быть...:rolleyes:

 

Вот вот и я про то --нужно немного подождать чем преждевременные выводы делать.:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто и выкатит ответ Ноксу, то не ХП, - они ничего подобного даже в принципе делать не умеют.

Похожие приборы есть только у Вайса - спектра,  2,5 - 7,5 - 22,5 кГц  бич хантер, 5-15 кГц. и Фишера - ЧЗ  серия 5-15 кГц.

Нет других МД, которые одновременно работают на более одной частотах. (гармониках)

АКА Интроник.... это даже не сырая котлета, это еще фарш в морозилке....))) 

В ближайшее время конкурентом минилаба, будет только минелаб...

Тем более он всех конкурентов придавил - патентом метода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, FlyFish сказал:

В ближайшее время конкурентом минилаба, будет только минелаб...

вы излишне категоричны. мне такой подход напоминил арматы, ратник(- 1,2,3,4....и т.д) и т-50, которые не выйдя с конвейера безнадежно стареют :D

у минелаба всегда были конкуренты и всегда будут серьезные конкуренты. тот же деус, в последние лет 5, просто уничтожил упомянутую контору.

на деус минилаб сподобился ответить только го-финдом )))  зозо - это е-трак с цветным дисплеем и весом с хорошую дубину.

в общем, встречаем "убивцу", ждем отчетов .

 

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, FlyFish сказал:

Если кто и выкатит ответ Ноксу, то не ХП, - они ничего подобного даже в принципе делать не умеют.

Похожие приборы есть только у Вайса - спектра,  2,5 - 7,5 - 22,5 кГц  бич хантер, 5-15 кГц. и Фишера - ЧЗ  серия 5-15 кГц.

Нет других МД, которые одновременно работают на более одной частотах. (гармониках)

АКА Интроник.... это даже не сырая котлета, это еще фарш в морозилке....))) 

В ближайшее время конкурентом минилаба, будет только минелаб...

Тем более он всех конкурентов придавил - патентом метода...

Я вот сам поклонник минелаба, и люблю эти приборы. 

 Вот интересны ВЫ .  Вы  такой ярый любитель минелаба или такой продвинутый физик по теме мет. детекторов ( или все таки Вы представитель минелаба --если так много знаете чего другие и сном не ведают)) Не в обиду --но очень подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

вы излишне категоричны. мне такой подход напоминил арматы, ратник(- 1,2,3,4....и т.д) и т-50, которые не выйдя с конвейера безнадежно стареют :D

у минелаба всегда были конкуренты и всегда будут серьезные конкуренты. тот же деус, в последние лет 5, просто уничтожил упомянутую контору.

на деус минилаб сподобился ответить только го-финдом )))  зозо - это е-трак с цветным дисплеем и весом с хорошую дубину.

в общем, встречаем "убивцу", ждем отчетов .

 

 

Согласен на все 100, Дэусу по мелочевки при правельной настройке конкурентов нет, я имею зозо и вижу как ищет дэус, где то он проигрывает а где и выигрывает ( в основновном замечал на очень мелких целях) хотя я зацикливаюсь на монетных сигналах новсе равно при раскладе и правильном рулевом находки практически одинаковы, Я до этого ходил с теркой 705 ( руль 3 -7.5 кГ) два года ходил и находок было больше чем сейчас. Так что как там говорили----нокс хорош для морских брегов ? Я не хочу обхаять прибор, если он будет такой класнсный так я к своей зозо в подмену и его прикуплю ( что конечно сомневаюсь что он будет конкурентом зозо---кроме веса)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MINELAB EQUINOX 600 - £679.00

COMING SOON - EXPECTED DECEMBER 2017.

Такое пишут в магазине в Англии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональная ценовая политика разнится, будем ждать ценника у нас. 

В крайнем случае будем просить Потрошителя в содействии по покупке прибора на берегах "Туманного Альбиона" :)

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно новый дилер : Приборы от Потрошителя 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Алексей 61 сказал:

MINELAB EQUINOX 600 - £679.00

COMING SOON - EXPECTED DECEMBER 2017.

Такое пишут в магазине в Англии.  

Ага, есть такое

5a076d9181ebd_.thumb.PNG.2b9ad8b0bfe54db0a15e66b95dd70b5d.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в продаже еще нет (скриншот с переводом)

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SovaX сказал:

Только скорее так - типа дробь, типа по птичке, типа картечь..и тд, там как и в тракторе не совсем "живые" частоты.

@Степаныч Про АКА не так страшен черт как его малютка)) первый год страшно..второй уже кнопки нажимаешь..потом уже тапок в пол на третий)) по сути ничего сложного даже голову забивать не надо, как машина с механикой)) запомнил какая педаль что дает и все)

Пока он АКА будет три года изучать, мы все выкопаем))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гончий сказал:

Согласен на все 100, Дэусу по мелочевки при правельной настройке конкурентов нет,

Конкурентов Дэусу полно  Тесоро, Фишеры, Вайсы... 

Минелаб даже и не напрягался, потому, что беспроводная идеология с питанием внутри катушки - ущербна изначально... 

Для нормального прибора (мощного глубокого) надо качнуть ток на передачу....

в дэусе этот ток ограничен емкостью (размером) батареи...

Поэтому ХП сейчас и пыжится выскакивая из штанов ( прикрутить батарейку на шнурке к катухе)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...