Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

11 час назад, stepnoi сказал:

Шо Вы ждёте то? тут с другом выбили полянку с дэусами были находки, у него проша 2, у меня 3,2, у него катушка 9 у меня 11, ну выходили всё вдоль и поперёк ноу сигналов, сдали место, приехали друзья и мы с ними то же ещё раз приехали, у друзей  одного Е трак, у другого Аська, с Аськой нашёл три серебрухи и меди, с Е траком Катин пятак и так по мелочи, мы с дусями ни чо больше не нашли, это случайность? или это фортуна? я так понял если попало под катушку, то пох какой прибор.

 

Могу рассказать очень интересный момент:

У меня есть тестовый полигон, на котором выбраны были даже небольшие железные сигналы что бы не создавали помех.

И вот настает очередная весна и первые выходы на этот полигон.

Настроил детектор (Сиг), на чистом месте начал делать проводки что бы убедиться что уровни усиления не завышены, и ... выхватываю четкий сильный  цветной сигнал ... в итоге половинка крестика на глубине под штык ...

Откуда и как он там появился на небольшой глубине - загадка, так как на этом полигоне было зачищено абсолютно все на глубину под полметра ... (зачищал много сезонов Прошкой а затем и Сигом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Вот и у нас так на этой поселухи, каждую весну монеты лезут, один чел ездит с GPX 5000 и говорит что удивляется .каждую весну по два десятка монет поднимает, ( а по мимо него сколько там народу бывает) Земля за зиму приподнимает,поварачивает инородные предметы, вот и попадаются потом по весне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представите что происходит на пляже, после каждого шторма картина с находками меняется, от пустыни, до полных карманов находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял пред заказ на Ноксы заканчивается в четверг, по крайней мере в том магазине где я закупаюсь.

Если кто собирался брать его из первой партии, то поторопитесь.

Первая поставка из пред заказа должна прийти в январе, вторая будет в марте.

Во второй поставке ожидаются дополнительные катушки, так же не исключен вариант что могут внестись изменения на основании отзывов по первой поставке, так что решать самим.

Более правильным был бы вообще другой вариант, но про него и так все знают.

Как то так, ждемс ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 А уши подводные в какую цену у них или еще не поставляют? б/п модуль я так понимаю не подводный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SovaX сказал:

@vfp7 А уши подводные в какую цену у них или еще не поставляют? б/п модуль я так понимаю не подводный?)

 

Судя по всему только после поставки "пред заказа" начнутся "обычные" продажи, в том числе ушей и катушек.

Модуль при всем желании не может быть подводным, так как радиоволны практически не распространяются в водной среде.

А вообще, судя по описанию, к Ноксу можно через шнурок прикрепить любые уши, в том числе и любые подводные.

Вроде бы хвалили подводные уши от MXS, а там бог его знает.

sport-headphone-01.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там переходник похоже нужен будет, врятли будет одинаковое подключение(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете 800 или все таки 600 хватит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать 1000 и тогда думать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SovaX согласен, торопиться некуда, абсолютно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 12:14, FlyFish сказал:

Для нормального прибора (мощного глубокого) надо качнуть ток на передачу....

в дэусе этот ток ограничен емкостью (размером) батареи...

 

я разочаровался в вас, как в слаботочнике. вы пишете здесь чушь полнейшую.

чего "качнуть", откуда :D ? ! при чем тут емкость батареи и сила тока :D Чем больше сила разрядного тока, тем ниже напряжение, до которого может разряжаться батарея, вот и вся связь.

а в эквиноксе, в блоке супер батарея от теслы стоит ?! ...которая без потерь по проводу "качает"  :D

Вы в своем уме? Зачем всякую хрень писать, ради того....чтобы приподнять интерес ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на луне живеv. Что дороже - будет всегда лучше. Соответственно, если брать Минелабы под одни задачи - 600-й дешевле Сафари, дешевле Е-трака, 3030.

Хороший прибор будет стоить хороших денег. Это формула.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить предметно....

А кто-нибудь знает, сколько Mah литий-ионный аккумулятор Нокса и его детальные технические характеристики ?

как пример, выкладываю тх аккума катушки по Деуса, которая без каких-либо проводов, а, соответственно, без потерь питает саму катушку:

 

Cпецификация
-Питание: литий-ионный аккумулятор. Ёмкость аккумулятора:2200 мАч
-Время зарядки:~ 4 ч
-Ресурс аккумулятора:500 циклов зарядки
-Входы:Micro-USB
-Входное напряжение: 5 В
-Сила тока на входе:500 мА
-Выходы:USB
-Выходное напряжение: 5,3 В
-Выходной ток:1000 мА
-Размеры: 74 x 23 x 31 мм

 

Есть подобные данные по Ноксу, который будет раздавать от одной батареи и в мозги и в катушку одновременно?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish выкладывайте, давайте сравнивать, рассчитаем потери от сопротивления шнура и т.д. и т.п.

или шнур тоже не китайский, австралийское золото залито ?

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

как пример, выкладываю тх аккума катушки по Деуса, которая без каких-либо проводов, а, соответственно, без потерь питает саму катушку:

Не совсем Вас,понял.

Быть может Вы,имеете ввиду,что - аккум в самой катушке,а не где-нибудь рядом и,соединенный посредством проводов...и в этом случае Вы, рассматриваете потери в этих самых проводах?

 

 

1 час назад, giliki сказал:

выкладывайте, давайте сравнивать, рассчитаем потери от сопротивления шнура и т.д. и т.п.

или шнур тоже не китайский, австралийское золото залито ?

Сопротивление ничтожно,им можно пренебречь... сколь-нибудь значимого значения потерь - не будет ,естественно - для данных характеристик тока и напряжения.

 

Удельное сопротивление одного метра медного проводника при сечение в один миллиметр (квадратный) - 0,017 - 0,018 Ом.

Кстати,меньше чем у золота,даже Австралийского;)...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп речь о том, что потери есть, в данном случае, много еще зависит от качества исполнения самого провода, и о том, что батарея, отдельно стоящая, в каждой отдельной части девайса - это более эффективней, чем батарея, раздающая через блок.

А самое главное, никто, как я понял, до сих пор не знает тх батареи Нокса, а уже звучат такие громогласные заявления...по поводу большей эффективности 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

@FlyFish выкладывайте, давайте сравнивать, рассчитаем потери от сопротивления шнура и т.д. и т.п.

или шнур тоже не китайский, австралийское золото залито ?

 

восемь элементов литиевых или аккум на пояс и не парится .хватит и на прибор и на катуху и на встроенный фумигатор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@виталиккоп речь о том, что потери есть, в данном случае, много еще зависит от качества исполнения самого провода, и о том, что батарея, отдельно стоящая, в каждой отдельной части девайса - это более эффективней, чем батарея, раздающая через блок.

А самое главное, никто, как я понял, до сих пор не знает тх батареи Нокса, а уже звучат такие громогласные заявления...по поводу большей эффективности 

@giliki Чтобы были потери,сколь-нибудь заметные и ощутимые,практически - нужно многометровый провод и,совсем совсем китайский;)...

Уточню,что под потерями я подразумеваю - потери активной мощности при протекании электрического тока по проводнику,потери которые вызваны расходом энергии на нагрев проводника,в нашем случае на нагрев шнурка из Австралийского золота:D.

Посчитать в нашем случае просто,потери на ''паразитный нагрев'' -  протекающий (по шнурку) ток в амперах возвести в квадрат  и помножить на сопротивление (самого шнурка) в омах.

Или,для нахождения падения напряжения - протекающий по шнурку ток помножить на сопротивление шнурка.

Другое дело,было бы,если бы по шнурку протекал не постоянный ток для питания.

 

А вот то,что без проводов (вообще любых,по возможности) более эффективно - даже не спорю.

Технические характеристики Нокса,тоже - было бы любопытно взглянуть.

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп я согласен, что потери ничтожны ! 

Но не согласен с самым главным любителем Нокса в этой теме, что данный способ более эффективен. Он более эффективен именно в Деусе, при наличии батареи, которая находится непосредственно в катушке.

Не согласен, что наличие провода предполагает что-то там "подкачать".....ибо расход емкости батареи зависит от энергопотребления катушки. Если она многочастотная, на каждую частоту должен быть отдельный контур. Каждый контур потребляет электроэнергию. Каким образом он выполнен, столько и потребляет.

А самое главное, прежде, чем нахваливать Нокс с технической точки зрения, я считаю, что для этого нужно четко знать ТХ всех его компонентов, а не руководствоваться рекламными брошюрами. Но это не к вам, Виталий )

 

 ПыСы я и сам не прочь поменять Деус на что-то более крутое и продвинутое, с огромным энтузиазмом слежу за обсуждениями Нокса. Но пока пазл не складывается.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на прибор когда его начнут продавать, мне кажется сейчас самое главное разделение целей на мусорке, если он действительно будет таким как его рекламируют почему бы и не купить, тем более цена 600 по крайней мере не сильно большая, а пока его нет похожу с Дусей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, giliki сказал:

Не согласен, что наличие провода предполагает что-то там "подкачать".....ибо расход емкости батареи зависит от энергопотребления катушки. Если она многочастотная, на каждую частоту должен быть отдельный контур. Каждый контур потребляет электроэнергию. Каким образом он выполнен, столько и потребляет.

А самое главное, прежде, чем нахваливать Нокс с технической точки зрения, я считаю, что для этого нужно четко знать ТХ всех его компонентов, а не руководствоваться рекламными брошюрами. Но это не к вам, Виталий )

Честно сказать,про ''накачку'' я тоже не понял - что там куда и кто качает:D...

И насчет,скажем так,нахваливания - тоже,полностью согласен...не зная тх и делать выводы - преждевременно,как минимум..

А если предположить что @FlyFish знает тх и не делится инфой...так это вообще,- свинство невообразимое:D:D...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, giliki сказал:

как пример, выкладываю тх аккума катушки по Деуса, которая без каких-либо проводов, а, соответственно, без потерь питает саму катушку:

 

Cпецификация
-Питание: литий-ионный аккумулятор. Ёмкость аккумулятора:2200 мАч
-Время зарядки:~ 4 ч
-Ресурс аккумулятора:500 циклов зарядки
-Входы:Micro-USB
-Входное напряжение: 5 В
-Сила тока на входе:500 мА
-Выходы:USB
-Выходное напряжение: 5,3 В
-Выходной ток:1000 мА
-Размеры: 74 x 23 x 31 мм

 

Вы о чем? штатная батарея деуса 

 

img01kupip_5876276_28506451.jpg

630 мАч с напряжением 3.7 вольта.... 2.331 вА

 

Для примера минилаб соверен питает батарея 1000мАч на 12 вольт - это 12вА.... 

 

mdregionco_9029249_28506627.jpg

 

2.3 и 12 - разницу чувствуете....

 

Основную энергию в МД потребляет генератор, который создает эл. магнитное поле за счет накопления энергии в индуктивности (катушки) 

Магнитное поле деуса в разы меньше  чем минилаба.... нет мощности - нет глубины. 

Есть только дальность по воздуху.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, виталиккоп сказал:

Честно сказать,про ''накачку'' я тоже не понял - что там куда и кто качает:D...

 

Чего тут непонятного, накачка - это мощность необходимая для создания эм. поля...

 

Вы в воду бросаете камни чем больше камень тем мощнее от него волна.... так-же и здесь

мощность батареи - это размер камня.

Вы возбудили волну она отразилась от цели и вернулась на приемник.... чем мощнее волна возбуждения тем дальше обнаружение цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish да как же вы не поймете:o, ну в конце то концов... хоть на 100 кг в рюкзаке батарею носите, какая разница... катушка больше, чем она потребляет-  не возьмет в моменте. 

Дайте на обозрение тх элементов нокса, от них и оттолкнемся. А если не располагаете ими, о чем тогда вообще разговор?!

В ноксе, в добавление ко вспму, на сколько я понял, невозможно регулировать силу тока, тогда как в деусе есть 3 положения в этой настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, виталиккоп сказал:

А если предположить что @FlyFish знает тх и не делится инфой...так это вообще,- свинство невообразимое:D:D...

Я просто делаю выводы по той информации скудной которая есть.... в деусе есть преимущество - отсутствие кабеля

весь МД по сути собран в катушке передатчик - приемник, питание, у него нет потерь в кабеле нет наводок от генератора, помех на проводах приемника.

Но это же является его недостатком маломощная батарея....  

Минилаб похоже пошел по тому-же пути, генератор вполне может быть размещен не в блоке а в катушке, и приемник чувствительный к наводкам так-же в катушке...

По кабелю идет питание (которое не ограниченно размерами батареи как в деусе соответственно мощностью) и цифровая шина данных... которая не зависит от помех.

Подобная схема имеет целый ряд преимуществ.

 

Была информация что прибор двухпроцессорный, один может быть интегрирован в катушку, по сути схема деуса, но без недостатков ограниченной мощности.... сам блок - может быть блоком индикации управления, тот-же деус только не беспроводной.

 

Изменено пользователем FlyFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

ну в конце то концов... хоть на 100 кг в рюкзаке батарею носите, какая разница... катушка больше, чем она потребляет-  не возьмет в моменте. 

 

Что значит не возьмет? я хожу с прибором у которого 2 ампера импульсный ток в катушке, и отлично все берет...

Да батарея не маленькая, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish и по поводу токов и магнитных полей умных людей почитайте:

...электромагнитное поле на катушке при котором обнаружить 5 копеек на глубине два-три метра не составит большого труда, подав на катушку ток в 10А. Но, это в лаборатории, где нет помех или помехи статичны. На таком принципе и были построены первые металлоискатели. Но помехи грунта не позволяют до бесконечности увеличивать размер поля (чувствительность). 
В современных приборах этот максимум уже давно достигнут, теперь главное не величина поля, а то, как хорошо детектор может среди различных помех - грунта и электрических, обнаружить цель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish и в третий или (уже больше) раз вас прошу, предоставьте на всеобщее обозрение тх компонентов нокса, не рекламку а конкретные сухие цифры. Всех нокс интересует, не соверен совсем.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

На таком принципе и были построены первые металлоискатели. Но помехи грунта не позволяют до бесконечности увеличивать размер поля (чувствительность). 
В современных приборах этот максимум уже давно достигнут, теперь главное не величина поля, а то, как хорошо детектор может среди различных помех - грунта и электрических, обнаружить цель.

Логично... GPX - современный прибор, у него батарея с кирпич размером  затем чтобы получить максимальную глубину - которой без нормальной мощности генератора не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...