Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Гончий сказал:

Вы  такой ярый любитель минелаба или такой продвинутый физик по теме мет. детекторов

В какой-то мере, у меня древнючий минилаб 

но он легко дерет дэусов по всем параметрам...

ppuserapic_3331367_28281204.jpg

Я разрабатывал оборудование спектрального анализа, ЭП, закрытая военная тема... 

Принципы близкие - Минилаб в своих разработках, продвинулся дальше всех - он единственный кто понял суть и реализовал в изделиях.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Подолью немного дегтя в цистерну меда - на западном ресурсе где обитают разработчики МД, проскакивает инфа что маркетинговый отдел Лабов ставит (или хочет поставить) Нокса общим уровнем выше Терки но ниже Трактора и ЗОЗО, что бы не резать продажи этим моделям.

То есть есть некоторая вероятность что Нокс в релизной версии будет подрезан, а при появлении ответки от конкурентов выпустят очередные новинки типа Нокс 700 и 900 или же как вариант разблокируют ограничения выпуском прошивки ... ждем тестов от независимых поисковиков ...

/имхо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

маркетинговый отдел Лабов ставит (или хочет поставить) Нокса общим уровнем выше Терки но ниже Трактора и ЗОЗО, что бы не резать продажи этим моделям.

 

Вполне логично и естественно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vfp7 сказал:

...маркетинговый отдел Лабов ставит (или хочет поставить) Нокса общим уровнем выше Терки но ниже Трактора и ЗОЗО, что бы не резать продажи этим моделям.

О чём так долго говорили большевики (с)

Раздули на ровном месте... Пока не появится по настоящему новая, прорывная технология, а не перебирание "частот", в разных комбинациях уже имеющихся практически на всех приборах, преимущества одного прибора над другим (в одной ценовой категории), останется на уровне - "в руку лёг"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанСергеич сказал:

Пока не появится по настоящему новая, прорывная технология

Multi-IQ - это она и есть

- Simultaneous multi-frequency technolog

- Одновременная много-частотная технология.

Откуда вы вообще черпаете инфу про перебор частот...? 

Патент МЛ есть в открытом доступе, там все доступно изложено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, FlyFish сказал:

 

Откуда вы вообще черпаете инфу про перебор частот...? 

 

 

Флай - мочИ их!!!:D Не дай,этим извергам - убить мечту! Чё,ещё,зимой делать? Только - мечтать... У нас,уже - пятнашка и снег... Пинзец копу,на полгода...:(

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Степаныч сказал:

Пинзец копу,на полгода...:(

У нас самый сезон +15 не жарко, в лесу листопад и грибы, вчера гулял,

с Фишером ф2....) потому, что хоть и глубина фиговая, но легкий быстрый компактный.

Главное находки есть.

Если Нокс будет еще и глубоким - работать по соли, то нафиг ничего другого не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FlyFish сказал:

В какой-то мере, у меня древнючий минилаб 

но он легко дерет дэусов по всем параметрам...

ppuserapic_3331367_28281204.jpg

Я разрабатывал оборудование спектрального анализа, ЭП, закрытая военная тема... 

 

Читал ваши восхваления на жёлтом, там народ устал доказывать ваше ошибочное мнение, а потом вообще плюнул с вами в дискуссии вступать, сейчас это больше на троллинг похоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Читал ваши восхваления на жёлтом, там народ устал доказывать ваше ошибочное мнение

На желтом так-уж повелось, каждый свое болото хвалит, рулят там АКА-шники.

А поскольку Нокс во многом Интроник в угол задвинул их недовольство очевидно.

Не с проста - главный конструктор интроника из темы нокса не вылезает....)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел самые доступные зубастые наушники с LL:

 

Ausdom AH3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подводным ушам к нему от Лабов не было постов? а то вроде как писали что можно будет приобретать отдельно как и катушку 6", но так что-то и не нашел ссылок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SovaX сказал:

А по подводным ушам к нему от Лабов не было постов? а то вроде как писали что можно будет приобретать отдельно как и катушку 6", но так что-то и не нашел ссылок(

 

Нет пока нигде и ничего. А катушка мелкая всё равно нужна будет. Без неё - как без рук. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

 

Нет пока нигде и ничего. А катушка мелкая всё равно нужна будет. Без неё - как без рук. 

Я полагаю, что такими темпами восхваления ещё не вышедшего прибора, скоро будет выложено видео как со штатной катушкой эквинокс будет рвать снайперку:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SovaX сказал:

А по подводным ушам к нему от Лабов не было постов? а то вроде как писали что можно будет приобретать отдельно как и катушку 6", но так что-то и не нашел ссылок(

 

Для подводного поиска, в приборе вибро-режима не хватает... затрат копейки, с наушником  под водой  не удобно...

Вибрация на любой металл + вди на дисплее на 100% заменяют наушники.  У Вибры 730 вообще нет звука,

только вибрация и свет -  все ищется отлично...

Меня вообще удивляет, что в МД не додумались до такой простой индикации как вибро режим.( ну разве что в пинпоинтерах)

Хотя нет,  в серьезных военных МД типа CEIA CMD  вибро режим идет опциональным устройством...

 

wwwceianet_2904377_28302055.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что они вибро идентификацию вроде как в пин поинтере сделали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими помойками при вибраторе через пол дня руки трястись начнут , да и расход батареек значительно увеличится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вибро писали исключительно под воду если, т.к. прозрак и уши не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SovaX сказал:

Про вибро писали исключительно под воду если, т.к. прозрак и уши не всегда удобно.

У нас и под водой помойка не меньше, банки.пробки .блесна.грузила и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Вычищать все или искать места почище) во всяком случае хоть что-то новое среди амфибий, я думаю всяко получше меча будет + если еще и катушку 6"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SovaX сказал:

@Гончий Вычищать все или искать места почище) во всяком случае хоть что-то новое среди амфибий, я думаю всяко получше меча будет + если еще и катушку 6"

Как вариант места искать чище но там и находок меньше, приходится больше копать и больше находок в итоге, а снайперка да, нужная вещ . Вот тоже решил себе приобрести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие цели от амфибии надо, если пляжи и советские деревни + в настоящее время рыбачат, то да печаль) а если другие места то думаю почище будет... тоже давно ждал что-то поинтереснее меча, снаряга с ПО есть оставалось только амфибию...и может быть Хука еще собрать как жабу задушу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжный коп на море, в Крыму тема актуальная, летом засев каждый день, да и на зиму после штормов хватает.

Для пляжа эвинокс должен подойти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество платы - не радует, технология дешевого мобильного телефона...

 

Bezimyanni_8556468_28427379.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

Это плата нокса?

Да видно разъем шлейфа клавиатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, FlyFish сказал:

Качество платы - не радует, технология дешевого мобильного телефона...

 

Скорей всего все самое интересное находится в катушке, а блок только лишь ... блок ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vfp7 сказал:

Скорей всего все самое интересное находится в катушке, а блок только лишь ... блок ...

Судя по количеству контактов - вполне вероятно...

На катушку может идти постоянное питание, вся генераторно - силовая часть внутри, от катушки - принятые и усиленный сигналы для обработки блоком.

Такая структурная схема МД имеет  ряд преимуществ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо Вы ждёте то? тут с другом выбили полянку с дэусами были находки, у него проша 2, у меня 3,2, у него катушка 9 у меня 11, ну выходили всё вдоль и поперёк ноу сигналов, сдали место, приехали друзья и мы с ними то же ещё раз приехали, у друзей  одного Е трак, у другого Аська, с Аськой нашёл три серебрухи и меди, с Е траком Катин пятак и так по мелочи, мы с дусями ни чо больше не нашли, это случайность? или это фортуна? я так понял если попало под катушку, то пох какой прибор.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepnoi сказал:

Шо Вы ждёте то? тут с другом выбили полянку с дэусами были находки, у него проша 2, у меня 3,2, у него катушка 9 у меня 11, ну выходили всё вдоль и поперёк ноу сигналов, сдали место, приехали друзья и мы с ними то же ещё раз приехали, у друзей  одного Е трак, у другого Аська, с Аськой нашёл три серебрухи и меди, с Е траком Катин пятак и так по мелочи, мы с дусями ни чо больше не нашли, это случайность? или это фортуна? я так понял если попало под катушку, то пох какой прибор.

У меня так же было в этом году.приехал на восемнаху,там поляну так вычистили что полушки уже еле еле находят, ну и я в одном месте ( там все кругом звенит --печ какая то стояла и камни звенят)) так я там умудрился пятак Е 2 поднять---все сильно удивились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...