Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

А без шурфа на мусорке это разве что по верхам ходить.Когда копаешь,много интересного.Стекло,керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

И в процессе копа,когда у товарищей разные приборы,можно посмотреть и сравнить.Ведут себя по разному,но как ни странно,принцип одинаков.Если есть,что копать,то и Терра 705 и Ванкиш 440 это видит.Просто по урочищу,деревне не походишь.Всё звенит и гудит.Какое уж тут разделение.Копаешь,и проверяешь.Копаешь и проверяешь.Только так результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 17:39, СанСергеич сказал:

Отчасти соглашусь, однако, отрицать скорость восстановления Деуса (в сравнении с той же 705ой) - будет только законченный идиот... Каждому прибору - своё время и место. Но спорить что на лютой мусорке Деус уработает 705-тую в одни ворота, это просто глупость...

Ну здесь испытанный приём.Прошёл метров 10 туда,идёшь в обратную сторону.Полностью покрыть площадь невозможно.И несколько раз так ходишь.И с другими приборами тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 18:06, Kопатыч сказал:

Тут вопрос в операторе,настройках и скорости проводки.

Уважаемый, поверьте, ни коим образом не желаю выведывать Ваши секретные настройки. Просто пара вопросов для консультации: на 25 частоте у меня не комильфо. В то же время "Лодочка" (белая катушка) с большей частотой у людей в приоритете. Как у Вас в этом плане?

 Второй вопрос: на 4 ой программе ходите иногда? Мне очень эта программа не зашла, с её утробным рычанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 22:06, Kопатыч сказал:

Тёркой медленно нужно мусорки вынюхивать

Та хоть завынюхивайся... Была у меня Тёрка, просто физически она не успевает обрабатывать сигнал... Я не за глубину сейчас, а за разделение. Есть у Деуса и "глубокая" настройка, где при прочих равных, он ни как не хуже Тёрки (если мы о глубине).

ПС а про шурфы, так это совсем другая история, на шурфах за гланды 305ой с 5" НЕЛом...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:13, СанСергеич сказал:

ПС а про шурфы, так это совсем другая история, на шурфах за гланды 305ой с 5" НЕЛом...

Но и от состава грунта (минерализации) может зависеть значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот все взрослые люди.А в сказки верите.Это уже отдаёт хиромантией,когда ну чуть-чуть добавить,не 8 частота,а 8 целых и три десятых.И ву аля.Там где не было ничего,карман царских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 00:17, Редуктор сказал:

Но и от состава грунта (минерализации) может зависеть значительно.

Да много от чего успех зависит, и в первую очередь, как верно заметил Турист с цифрами - есть ли чего копать?

Но, при прочих равных, и по разделению, и по глубине (не забываем о штатных размерах катушек), уработает Деус Тёрку, как черепаху боженька.

Тёрка - отличный прибор, но при всём уважении - вчерашний день

ПС Деус не идеализирую ни разу.

Изменено пользователем СанСергеич
орфография
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или болезнь или жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 13:02, Kопатыч сказал:

Впервые распаханный??? Тогда этого очень мало. Вот несколько фото крайних выездов этого года с распаханной мусорной  деревни , на месте которой сейчас фермерские поля, которую бьют минимум с 2007 года, каждый год десятки человек долбят. Может и раньше били( об этом не знаю). Крупную медь конечно подвыбили, и многие уже плюнули на это поле. Потому что не хотят ехать сюда из за пары-тройки монет. 

Весь этот текст и фото специально для вас, касаемо правильных настроек. А ваши, ещё раз повторюсь, ниочем. 

П.С. у меня уже третий деус, начинал в 12 году с 2.0. , сейчас блондинка 9 - 5,21. Поэтому пишу не от фонаря, а только то, в чем уверен. Может есть у кого настройки и лучше моих, нет предела совершенству, но то, что ваши на мусоре ни куда не годны, я уверен. Ещё раз с уважением, Олег 

IMG_20240102_125111.jpg

IMG_20240102_125205.jpg

IMG_20240102_125330.jpg

Спасибо конечно что специально для меня но третье сообщение о том что настройки бред и не о чем)))) , обычно люди пишут фактами -не о чем - потому-что - и тд.)))) Поэтому им попросил что бы написали свои. Если конкретно вас задел минусовой дискрим, то пробовал ходить  и на 0 и на + 6 и тд.... Не зашло)))дискрим "режет" как бы это сказать сложные цели и увеличивается количество спорных сигналов, конкретно на мусорке. Лучше скинуть чуйку.  И как можно судить мало или много находок на моём фото, может это с одного квадратного метра, а может со всего луга, но за 20 минут. Улыбнуло)))) 

Настройки то будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:23, СанСергеич сказал:

Да много от чего успех зависит, и в первую очередь, как верно заметил Турист с цифрами - есть ли чего копать?

Но, при прочих равных, и по разделению, и по глубине (не забываем о штатных размерах катушек), уработает Деус Тёрку, как черепаху боженька.

Тёрка - отличный прибор, но при всём уважении - вчерашний день

ПС Деус не идеализирую ни разу.

Да и Деус далеко не новый.Интересно,с появлением Деус 2,первый сколько продержится?Который я купил,выпуска 2020 года,судя по цифрам на аккумуляторе блока,ввезён в Россию в 2021,продан МДрегион в августе 2023.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно несколько разных монет проверить в полевых условиях,настройки,частоты.Запомнить,записать.Программы настроить именно под такой поиск.Чего спорить,не понятно.Какие-то смешные тесты по воздуху,сидя дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть настройки для Смоленской области,грунт-глина,деревня 1920-1985 годов.Чего тут выдумывать с настройками,не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 19:57, Редуктор сказал:

Уважаемый, поверьте, ни коим образом не желаю выведывать Ваши секретные настройки. Просто пара вопросов для консультации: на 25 частоте у меня не комильфо. В то же время "Лодочка" (белая катушка) с большей частотой у людей в приоритете. Как у Вас в этом плане?

 Второй вопрос: на 4 ой программе ходите иногда? Мне очень эта программа не зашла, с её утробным рычанием.

Я страшно извиняюсь,но:что можно искать на 4 и 25?частотах.25 я подозреваю для чешуи конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 19:57, Редуктор сказал:

Уважаемый, поверьте, ни коим образом не желаю выведывать Ваши секретные настройки. Просто пара вопросов для консультации: на 25 частоте у меня не комильфо. В то же время "Лодочка" (белая катушка) с большей частотой у людей в приоритете. Как у Вас в этом плане?

 Второй вопрос: на 4 ой программе ходите иногда? Мне очень эта программа не зашла, с её утробным рычанием.

25 частоты на блондинке у меня нет. Грубо скажу так, монеты 15 частота, по чешуе и домонголу 30. Если чешуя на мусоре, то лучше 15 использовать. 4 прога никуда мне не зашла. Смысла на наших грунтах в ней не увидел. Лодочка неплохая катушка, но заточена больше под мелочь. Сам хожу с белой 9. Были до этого 9,11 и элипс черные. Самая удобная по мне 9.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:58, Tourist150 сказал:

что можно искать на 4 и 25?

Вы немного были невнимательны: частота-25. А 4- это не частота я спрашивал, а программа. Копатыч всё верно понял и объяснил. Кстати, на 4 ой частоте крупняк на приличной глубине обнаруживает. А так то Дэус не особо глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:13, СанСергеич сказал:

Та хоть завынюхивайся... Была у меня Тёрка, просто физически она не успевает обрабатывать сигнал... Я не за глубину сейчас, а за разделение. Есть у Деуса и "глубокая" настройка, где при прочих равных, он ни как не хуже Тёрки (если мы о глубине).

ПС а про шурфы, так это совсем другая история, на шурфах за гланды 305ой с 5" НЕЛом...

Я про это выше и написал. Что терка не для мусора. Если на глубину загоняться, то теряется цепкость и скорость.... Тут или к умным или к красивым:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:55, Tourist150 сказал:

Чего тут выдумывать с настройками,не понятно.

Настройки установлены с завода по умолчанию Оператор только изменяет их применительно к конкретному месту. Типа как на Авто Вы едете и переключаете передачу, изменяете положение педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:46, rd_blody сказал:

Спасибо конечно что специально для меня но третье сообщение о том что настройки бред и не о чем)))) , обычно люди пишут фактами -не о чем - потому-что - и тд.)))) Поэтому им попросил что бы написали свои. Если конкретно вас задел минусовой дискрим, то пробовал ходить  и на 0 и на + 6 и тд.... Не зашло)))дискрим "режет" как бы это сказать сложные цели и увеличивается количество спорных сигналов, конкретно на мусорке. Лучше скинуть чуйку.  И как можно судить мало или много находок на моём фото, может это с одного квадратного метра, а может со всего луга, но за 20 минут. Улыбнуло)))) 

Настройки то будут? 

Конечно нет. Может и с квадратного метра кошель быть 30-40 монет. На мусорке сильной, уши свернуться при минусовке. Минусовой использую только на чистом , или на новых местах, где не видно следов бытования, для поиска скоплений чернины, там обычно и есть место постройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 01:22, Kопатыч сказал:

На мусорке сильной, уши свернуться при минусовке.

Это слабо сказано)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kопатыч Знаешь какие на минусе выдают звуки приборы ака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:20, Редуктор сказал:

Настройки установлены с завода по умолчанию Оператор только изменяет их применительно к конкретному месту. Типа как на Авто Вы едете и переключаете передачу, изменяете положение педали газа.

Так никто же вам настройки не навязывает....ходите ради бога на заводских. Только у нас в области я уже настройки свои перезалил на уши десятку человек и как-то одни спасибо от них слышу. Они на заводских не хотят ходить теперь почему то. Вон какие находки сегодня Турист выложил, можно вообще щупом искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:26, Grigory250480 сказал:

@Kопатыч Знаешь какие на минусе выдают звуки приборы ака?

Не, с ака вообще не ходил, и даже не держал в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 01:28, Kопатыч сказал:

Не, с ака вообще не ходил, и даже не держал в руках

Ради интереса посмотри на ютюбе, и тогда ты поймешь, что я чувствую на сильных мусорках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:29, Grigory250480 сказал:

Ради интереса посмотри на ютюбе, и тогда ты поймешь, что я чувствую на сильных мусорках)

А дискрим поднять нельзя у вас что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 01:30, Kопатыч сказал:

А дискрим поднять нельзя у вас что ли?

Да почему нельзя)) Просто представь, идешь по чистому и втыкаешься на мусорку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 13:24, Tourist150 сказал:

Возможно.Я медные монеты не находил.Пока.Медные детали,проволоку.

Фраза, написанная меньше месяца назад. А сегодня уже здесь чешет про полные карманы))) Повторюсь, что говорил ранее. Ты дилетант- звездобол, фуфел, надувающий здесь щёки 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 20:22, Tourist150 сказал:

Ребята,вот все взрослые люди.А в сказки верите.Это уже отдаёт хиромантией,когда ну чуть-чуть добавить,не 8 частота,а 8 целых и три десятых.И ву аля.Там где не было ничего,карман царских.

👉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то по ходу белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 21:28, Kопатыч сказал:

Так никто же вам настройки не навязывает....ходите ради бога на заводских. Только у нас в области я уже настройки свои перезалил на уши десятку человек и как-то одни спасибо от них слышу. Они на заводских не хотят ходить теперь почему то. Вон какие находки сегодня Турист выложил, можно вообще щупом искать.

Да ты сначала на улицу выйди.Минус 20!То,что я копал сегодня,и есть мусорка.На двух квадратных метрах чего только нет.Это разведка была.Вам монеты нужны?А нет монет.От слова совсем.Может и есть,но пока не комфортно их искать.Весной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...