Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Значит до покупки блока придётся маяться с шмурдяком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

И после покупки блока придется мается , или подстраховыватся , копать цветной сигнал пробочный , но это мое мнение , я точно знаю что под катухой по звуку , ( так как на блок не смотрю , ношу его в кармане ) , но все равно  копну . Из 100 процентных шмурдячных сигналов , процентов 5-6 из 100 очень даже неплохие вещи выкапывал .Прошивка 2.0.   Про полифонию в 3.2 наслышан , не каждый сможет с ней ужится , и глубины не добавится с ней . Ну а лутший дискриминатор все равно лопата . Все написанное мое мнение . :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во кстати про лопату вчера в лесу по цветному сигналу с глубины дважды копал лопаты штыковые, ну одна ещё ладно сантиметров 15, копал из любопытства, а вторая прилично сидела, чего они в лесу делали не пойму, мож клад кто закапывали)

Понимаешь, просто тут территориальная особенность, зона тут курортная, люди едут побухать, на каждой лесной полянке пробок, колечек от пробок, банок и прочего в огромном количестве, больше 2 метров по лесной тропинке без сигнала не пройдешь. По сему считаю, что с полифонией я уживусь, а то копать мусор в таком кол-ве не вариант площадь поиска очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ где взять катушку на Дусю? Ваши варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянь официальный сайт а так без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после покупки блока придется мается , или подстраховыватся , копать цветной сигнал пробочный , но это мое мнение , я точно знаю что под катухой по звуку , ( так как на блок не смотрю , ношу его в кармане ) , но все равно  копну . Из 100 процентных шмурдячных сигналов , процентов 5-6 из 100 очень даже неплохие вещи выкапывал .Прошивка 2.0.   Про полифонию в 3.2 наслышан , не каждый сможет с ней ужится , и глубины не добавится с ней . Ну а лутший дискриминатор все равно лопата . Все написанное мое мнение . :)

Поддерживаю Геннадия в части копа сигналов не монетного происхождения. Я тоже  стараюсь копать все. Только когда устаю, выбираю ближе к монетным, что бы экономить силы.

Во кстати про лопату вчера в лесу по цветному сигналу с глубины дважды копал лопаты штыковые, ну одна ещё ладно сантиметров 15, копал из любопытства, а вторая прилично сидела, чего они в лесу делали не пойму, мож клад кто закапывали)

Понимаешь, просто тут территориальная особенность, зона тут курортная, люди едут побухать, на каждой лесной полянке пробок, колечек от пробок, банок и прочего в огромном количестве, больше 2 метров по лесной тропинке без сигнала не пройдешь. По сему считаю, что с полифонией я уживусь, а то копать мусор в таком кол-ве не вариант площадь поиска очень маленькая.

Всегда отличал маскирующуюся ржу под цветнину по совету от Влада_nsk:

поднимаешь катушку над будущей ямкой сантиметров на 15 и опускаешь до земли вертикально и так несколько раз. Качаешь катухой называется.

Прибор сразу, если это ржа, дает отклик железного сигнала, ухает низким параллельно с цветным. И сразу все понятно. Идем дальше. НО!

Могут быть подмаскированные сигналы! Ржа и монета рядом, например. Я так на очень выбитых местах копая, (ну не чего было больше копать!) монеты поднимал.

Поэтому если сигналов много, то избирательно, если мало, то все подряд.

На некоторых видео опытные поисковики без лопаты сначала обходят урочище с МД, метки ставят, а уж потом копают. Поэтому все интересное с урочища забирают опытные.

Хочу попробовать так же в наступающем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем и дело, одновременно идёт и хороший и не очень сигналы. А вдруг там баночку с монетами? Или действительно пара целей рядом!? В итоге все копается.

Пс давно когда смотрел рекламу gt2500 думал что вообще круче прибора нет, и глубину и размер и состав показывает, но реальность жестока) сейчас уже понимаю что верно на 100% не скажет ни один прибор, всегда есть гребаное количество факторов влияющих на показания. Даже одну и туже цель перезакопанную в другом месте кажется по-другому.

Даже при смене настроек показания меняются, кстати это на всех мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, юзал небольшое количество приборов. Легче цель бросить или выкопать, нежели, чем крутить настройки в надежде понять, ржа или нет. Деус уже не поменяю, хотя иногда хрюканье(звуки) надоедают, уж очень тонко выдает трель. В это время и вспоминаю милую уху полифонию терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Решил себе приобрести Deus Xp. В прошивке 3.2. тоже русский язык такой корявый как на картинках выше ? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же.Почему корявый?

Смотрю сужу по картинкам, слова русские в меню не помещаются и названия такие как будто китайцы переводили типа "деус быстро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь покупать -напиши в личку -я тебе скину сайт- там много интересного по деус написано.

Я просто не знаю можно ли тут ссылку на чужой ресурс размещать.


а может и сейчас стоит почитать -перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь покупать -напиши в личку -я тебе скину сайт- там много интересного по деус написано.

Я просто не знаю можно ли тут ссылку на чужой ресурс размещать.

а может и сейчас стоит почитать -перед покупкой.

Скинь пожалуйста, если не сложно в ЛС, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dx.com/ru/p/wltoys-kv931-001-replacement-720mah-li-ion-battery-charging-wire-usb-cable-set-for-v931-f949-338930#.VPluv3ysVZh

парни, может кто знает габариты батареи в катухе, да ладно, даже не батареи а размера емкости под нее,...какая по габаритам максимально влезет.... полазил по сайтам...к примеру ссыль... ведь можно значительно увеличить емкость... в штатной батарее всего 630 mah..... это ведь далеко не предел...


1200 mah....

http://www.dx.com/ru/p/3-7v-1200mah-25c-li-ion-polymer-battery-for-model-helicopter-silver-red-2-pcs-307830#.VPlyeHysVZg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dx.com/ru/p/wltoys-kv931-001-replacement-720mah-li-ion-battery-charging-wire-usb-cable-set-for-v931-f949-338930#.VPluv3ysVZh

парни, может кто знает габариты батареи в катухе, да ладно, даже не батареи а размера емкости под нее,...какая по габаритам максимально влезет.... полазил по сайтам...к примеру ссыль... ведь можно значительно увеличить емкость... в штатной батарее всего 630 mah..... это ведь далеко не предел...

1200 mah....

http://www.dx.com/ru/p/3-7v-1200mah-25c-li-ion-polymer-battery-for-model-helicopter-silver-red-2-pcs-307830#.VPlyeHysVZg

главное что бы вольтаж был такой же как и у родной, а емкость хоть 12000Ah туда воткни))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dx.com/ru/p/wltoys-kv931-001-replacement-720mah-li-ion-battery-charging-wire-usb-cable-set-for-v931-f949-338930#.VPluv3ysVZh

парни, может кто знает габариты батареи в катухе, да ладно, даже не батареи а размера емкости под нее,...какая по габаритам максимально влезет.... полазил по сайтам...к примеру ссыль... ведь можно значительно увеличить емкость... в штатной батарее всего 630 mah..... это ведь далеко не предел...

1200 mah....

http://www.dx.com/ru/p/3-7v-1200mah-25c-li-ion-polymer-battery-for-model-helicopter-silver-red-2-pcs-307830#.VPlyeHysVZg

 

Мой коллега и земляк konrod еще года 4-5 назад решал подобную проблему

http://xpdeus.ru/xp_deus_tuning.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это слишком... лишние провода.... 

Мой коллега и земляк konrod еще года 4-5 назад решал подобную проблему

http://xpdeus.ru/xp_deus_tuning.htm

 

вот что народ творит... в блок вставляют батарею от сотового телефона... от нокиа, например.... :D

из блока забирают в катушку и параллелят с установленной... получают емкость х2....и те же 3,7V

post-27784-0-93297600-1425635200_thumb.j

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, Хотите неделю без зарядки ходить  :D  . Я тоже об этом подумывал . Но можно в машине зарядить , или купить аккум отдельный для зарядки в полевых условиях , например на 10000 ма. . Ну а так да ,если аккум в катушке держит часов 5 - 7 ,  да гарантия кончилась , можно и заморочится . И если в компании , а через 5 - 7 часов на зарядку ставить , а с другими приборами все продолжают ходить , обидно конечно  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, Хотите неделю без зарядки ходить   :D  . Я тоже об этом подумывал . Но можно в машине зарядить , или купить аккум отдельный для зарядки в полевых условиях , например на 10000 ма. . Ну а так да ,если аккум в катушке держит часов 5 - 7 ,  да гарантия кончилась , можно и заморочится . И если в компании , а через 5 - 7 часов на зарядку ставить , а с другими приборами все продолжают ходить , обидно конечно   :) .

 

нет, заряжать в поле не айс. в машине заряжаю, если с ночевкой. (у меня 2 катушки)

если у вас катуха держит всего 5-7 часов, то пора выкидывать аккум... собственно, эта тема для таких случаев.

Да, заморочился, пока делать не буду, у меня как и 2 года назад акумы штатные держат больше чем по 10 часов на максимальном токе.

Но как только.... так сразу ...поменяю на более емкие. как оказалось -  проще не бывает )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия в феврале кончилась , но аккамуляторы держали прошлой осенью отлично , нынче поглядим , пока спят . не разу не включал за зиму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разу не включал за зиму .

а разве зимой их не надо под заряжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще то надо  , первую зиму заряжал  сразу  как готовил к зимовке  , второй в середине , и третий весной перед копом ( зима 5 месяцев ) не то что у вас  Я.М.М.26RU, , щас включу посмотрю что показывает .

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( зима 5 месяцев ) не то что у вас

у нас 3 недели зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 3 недели зима

Даже и ломки не будет с такой зимой  :D . Посмотрел , полный заряд на всех трех дэвайсах ( наушники , катушка , блок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель родного аккумулятора - маркировка из 6 цифр которые обозначают (длина,ширина,высота) и емкость (мА\ч)

post-14555-0-76327200-1425672228_thumb.j 

post-14555-0-07964900-1425672785_thumb.j

 

На ревью вот такой аналог по 290 руб. ставили

post-14555-0-47089200-1425673489_thumb.j

 

Замена аккумулятора катушки:

 

http://youtu.be/J4cgkRzN8dA?list=UULi2zfi6yUam8JYsUQyUIhw

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сознаться- купил  сие чудо хр деус в декабре месяце -буду пробовать .....

до этого ходил с терочкой 705 

посмотрю разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову менять АКА Сорекс на Деус или Сигнум взять ... Деус .... Сигнум ... не менять .... Глубина, вырастит или нет ... Так и крутятся мысли в голове ... Уже 1000 обзоров в нете посмотрел и кому тока не писал .. одни кричат Деус, вторые Сигнум. Порываеву даж написал, он сказал Сигнум ... Решил посмотреть тесты Сигнума на глубину - не нашёл объективных и нормальных. Ваще ... жизнь боль. А вопрос один, что улучшится если я сменю АКА Сорекс ПРО на Деус. Хочу чтобы глубина улучшилась, АКА брала у меня 5 копеек Екатерины с 40 см глубиной, возьмёт ли Деус так ... х.з. ... Как сравнить как узнать объективные реалии.

P.S. Я как-то увидел на Алиэкспресс приблуды солнечные батареи. Интересно можно ли их использовать для зарядки Деуса в поле. Шота типа этого (http://ru.aliexpress.com/item/Free-shiping-New-Solar-Power-Bank-100000mah-Portable-Solar-Battery-Middle-East-Hot-sale-Charging-Battery/1639415712.html?s=p)

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже голову ломал когда думал поменять прибор-Сигнум мне кажется лучше ,но цена его была на тот момент  была дороже Дэуса

Ака 58000 а Деус я взял за 48000 .Но по блату.вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже голову ломал когда думал поменять прибор-Сигнум мне кажется лучше ,но цена его была на тот момент  была дороже Дэуса

Ака 58000 а Деус я взял за 48000 .Но по блату.вот так.

Так дело не в цене ... дело в увеличении качества поиска. комформа и т.д. В Деусе цепляет беспроводность, лёгкость, возможность менять частоты (пока не знаю нужно это вообще или нет мне), дискрим (я из тех кто им пользуется), возможность бродить в воде с некоторой доработкой. В Сигнуме нравится годограф и якобы супер-пуппер глубина, доказательств которой пока не могу найти. Вот и думаю ... Смотрю обзоры Вадяна какого-то ... Он и с Сорексом ходил на виео и с Деусом, его бы спросить, так нет контактных данных и на канале он давно ничего не выкладывает.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexus, насчет глубины спорный вопрос, зависит от многих факторов (грунта, настроек), но главное считаю что все зависит научишься слышать глубокие цели или нет, тот же пятак кольцевик с глубины больше штыка лопаты вытаскивал, звук такой тихий, ласкательно-приятный и в то же время по неопытности можно его пропустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...