Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. Несколько копов назад в блоке начало что то бренчать, словно камешек попал. Через пару копов это просто достало, решил вскрыть блок и вытряхнуть "мусор" ....вытряхнул...
Что это!? ...
...на поиски никак не повлияло...
малипусенькая деталька с надписью Raisun красными буквами. Чисто логически... 2 сокращенных слова.. дождь и солнце... но что это... 

post-27784-0-40282000-1408428266_thumb.j

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

За нами наблюдает большой брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.asia.ru/en/ProductInfo/24055.html

...пока выяснил, что это чип антенна ,...китайского производства...

...Может у кого есть фото платы....в разобранном виде...чтобы понимать...куда ее потом воткнуть... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили ГАЗель и долго-долго выискивали стук. Аж тик нервный начался. Все проверили. А поедут - стучит. В конце-концов с помощью стетоскопа нашел место в раме. Разрезал. А там - на леске привязана гайка с запиской - "Молодец! Нашел.

может у тебя тоже китайцы прикольнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили ГАЗель и долго-долго выискивали стук. Аж тик нервный начался. Все проверили. А поедут - стучит. В конце-концов с помощью стетоскопа нашел место в раме. Разрезал. А там - на леске привязана гайка с запиской - "Молодец! Нашел.

может у тебя тоже китайцы прикольнулись :)

Не, нашел....

на фото выделил... там изначально 2 чип антенны установлены... одна отвалилась...  Вечером буду смотреть - просто вставляется или отвалилась...

...вот тебе и французы... блин...и прибор французский... КИТАЕЗЫ....

post-27784-0-26991300-1408435316_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило инженера: "Работает? НЕ ТРОЖЬ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не китаёзы... Нормальный прибор. Просто перед продажей был в ремонте или вскрыт. Ну а там... ручки шаловливые.  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото блока мне скинули с сайта....как оказалось, старая фотка.... Этим все не закончилось... Публикую, как я вскрывал именно свой блок.... 

 

в итоге, приехал домой, разобрал голову.
действительно - одно гнездо - пусто....  на фото это очень хорощшо видно...



Далее, взял отлетевший чип и попробовал вставить между контактов....зашел прямо со щелчком, плотненько так..
снял, смазал под ним супер клеем и вставил обратно.
уж не знаю...заработал ли второй...но оба залил супер клеем - кстати, чип очень хрупко установлен..он не касается основы платы и держится только на тончайших контактах.
...пижоны блин....
...так же на всякий пожарный обработал и соседние похожие штучки...подлил в щель...теперь точно никуда не денется rolleyes.gif
PS ..китаем у меня там не пахнет.... 



Ну, поскольку один из них резервный...ничего страшного...найду хорошего паяльщика микросхем, доделаю....
Блок как оказалось разбирается быстрее, чем автомат калашникова rolleyes.gif
Ничего страшного, зато резиночки верхние, боковые....там грязь годами собирается по чуть-чуть...можно заодно чем-нить водоотталкивающим протереть...я думаю, профилактика такого рода тоже не помешает блоку. 



откручиваем винты, затем аккуратно раскрываем снизу (где зарядка) ....боковые резинки вынимаем, затем достаем верхнюю часть (заднюю крышку корпуса) из верхней резинки....ничего страшного...просто она там плотно ...так...
потом чуть-чуть приподнимаем и вытягиваем плату немного вниз как бы... опять в сторону зарядки....из пазов выходят "рожки" как раз где эти чипы... и все.... плата в руке... да, и стеклышко с той стороны можно протереть.... rolleyes.gif

post-27784-0-47716800-1409117261_thumb.j

post-27784-0-54655900-1409117293_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож читал,   прошлый год проводил катушкой случайно, есть сигнал цветной,убрал лопатой какашку,нету. Пастуха небыло :D .

Бывали случаи, что и в какашке есть монеты, корова с травой сжирает даже гвозди, а потом мы не можем понять, что за хрень, ГОВНО ПРОВЕРЯЙТЕ !!! :D

Изменено пользователем kochevnik-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало , ток под  лепехой в земле находил . А че вы смеетесь :D , поскольку живу почти в деревне , привез навоз на грядку агуречную , и когда складывал ее нашел баночку капроновую с крышечкой , в ней пятаки ходячка 1050 р . И так бывает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  это запасная антенка тебе досталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер ! подскажите , как деус по фундаментам , по войне ? Есть гарик GTI 2500 про , но старенький уже (да и тяжелый ),хочу поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер ! подскажите , как деус по фундаментам , по войне ? Есть гарик GTI 2500 про , но старенький уже (да и тяжелый ),хочу поменять .

Как-то не видел что бы с Деусом по войне ходили, хотя теоретически это возможно, но лучше рассмотреть другой МД, что нибудь подешевле. Можно и в соответствующий форум обратиться по выбору МД, здесь более по старине копают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер ! подскажите , как деус по фундаментам , по войне ? Есть гарик GTI 2500 про , но старенький уже (да и тяжелый ),хочу поменять .

по войне и ася подойдет  :D  .... мина фонит на пол метра легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не видел что бы с Деусом по войне ходили, хотя теоретически это возможно, но лучше рассмотреть другой МД, что нибудь подешевле. Можно и в соответствующий форум обратиться по выбору МД, здесь более по старине копают.  :)

У нас регион "военный", ВОВ копает большинство. И у тех, кто на нем плотно сидит, до 3-4 выездов в неделю, у всех ,как раз, Деусы. Потому что тут приятная взаимосвязь: больше выездов - больше набег-лучше понимание сложного прибора-лучше результат. Какуюнить канистру в ячейке достать метров с полутра большой катушкой - легко. Всякие простецкие глубинники типа вайтса тм808 или джемини-3 большинство уже продали долой. 

А вот для поиска выходного дня 3-4 раза в месяц = деус имеет взять смысл разве только эргономики ради, или просто комплект лайт - без блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме воды, я вообще не вижу альтернативы Деусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме воды, я вообще не вижу альтернативы Деусу.

как минимум парочка есть альтернатив,но тогда тему надо переименовать на Минелаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум парочка есть альтернатив,но тогда тему надо переименовать на Минелаб)

Артем, соглашусь...но здесь есть свои нюансы.... минелабы более медленные и требуют вдумчивого и не торопливого поиска, слышал отзывы, что на поселухах с ковром из железа они с ума сходят, слепнут и прочее...

У деуса 5 скоростей (0,1,2,3,4) , ...это 5 разных прибора по скорости отклика, я не говорю уже о возможности переключения на различные частоты, эргономику...и пр.

Здесь скорее всего ответ примерно таков :"...на вкус и цвет...."....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме воды, я вообще не вижу альтернативы Деусу.

ну как ты и сказал-на вкус и цвет.....и зоной поиска конечно,ходим командой(плотно так ходим))))на распашном фундуке коллега с траком занимается другими делами-не чего ему там делать) работаем фишером и деусом,что то я за деусом найду-что то он за мной)по полю такая же картина(трак конечно ищет)...так что я бы блека не поднял бы выше деуса-но и ниже не опустил бы точно!+если когда на выезде-деус вечером хочет зарядки-фишер захочет через три дня! но в любом случаи-на вкус и цвет! а остальное сделает оператор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме воды, я вообще не вижу альтернативы Деусу.

Скажу по секрету, что большинство завсегдатаев-пляжников, работающих на пресной воде, пользуются именно с Деусом, на крайняк - с ГМП.

По той простой причине, что все эти мелкие цепочки, расстегнутые сережки, пирсинг и прочую мелочевку, да еще в железном усоре, реально достать только с ними.

На солях да, - там минелабы: эскалибур и герметизированные эксплорерообразные.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, что большинство завсегдатаев-пляжников, работающих на пресной воде, пользуются именно с Деусом, на крайняк - с ГМП.

По той простой причине, что все эти мелкие цепочки, расстегнутые сережки, пирсинг и прочую мелочевку, да еще в железном усоре, реально достать только с ними.

На солях да, - там минелабы: эскалибур и герметизированные эксплорерообразные.

ну, тут я профан....попробовал на огромном пляже у нас, в Зеленограде...где никогда и никто с мд не ходил... а народу летом как в Сочи и в советский период - лечь негде... за пол часа набрал килограмм (не меньше!!! :D ) ходячки нашей и подумал...да ну нафиг этот пляж.... еще если б не такая инфляция была...и за монетку можно было хоть пачку сигарет купить... а так... эти железяки с орлом противнее водочных пробок становятся на 5-й минуте поиска.

В общем, в пляжах я разочаровался, нет там романтики. Тупо жажда наживы....

ну как ты и сказал-на вкус и цвет.....и зоной поиска конечно,ходим командой(плотно так ходим))))на распашном фундуке коллега с траком занимается другими делами-не чего ему там делать) работаем фишером и деусом,что то я за деусом найду-что то он за мной)по полю такая же картина(трак конечно ищет)...так что я бы блека не поднял бы выше деуса-но и ниже не опустил бы точно!+если когда на выезде-деус вечером хочет зарядки-фишер захочет через три дня! но в любом случаи-на вкус и цвет! а остальное сделает оператор!

чем больше копаю, тем больше понимаю одно.... 80% успеха (Раньше ставил 50% :D ) - это оператор. У нас с напарником Деусы. В это воскресенье приехали на урочище. Ямки есть, но как-то не много....мусор сплошняком. Кто то до нас, видимо, офигел и убежал. Я давай бегать по всей территории...и туда и сюда... Напарник методично и вдумчиво бил Деусом кусок примерно 30х60. Я поднял 34 монеты, он больше сорока...

Кто что скажет по полифонии?!  :D

...я консерватор, сижу на прошивке 2.0, потому что знаю ее как 5 коп....

Но мой комрад несколько месяцев как установил и привык к полифонии, что на 3.2..... И теперь он "делает" меня на каждом копе. :D

Кто что может сказать по поводу ентой полифонии?!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и вы на 2.0 , ну а тему про деус каждый раз читаю на ревью , многие на полифонии уже работают неплохо и не хотят другой озвучки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и вы на 2.0 , ну а тему про деус каждый раз читаю на ревью , многие на полифонии уже работают неплохо и не хотят другой озвучки .

Итак,про ревью....и ОСОБЕННО про тему Деусов.... :D

Читайте очень осторожно и фильтруйте, что там пишут люди, которые таким способом продвигают прибор к потенциальному покупателю. Там он расписан так...что.... короче...прибор Бога ...инакомыслящие и пытающиеся вернуть весь этот бред к истине идут в баню. 

Там есть и полезные посты, и их не мало...но фильтруйте.... особенно про чешую с 20 см и прочие чудеса, коих там не мало   :D

На сколько я для себя понял эту ветку...сидят "гуру" деусов в основном с выходом в реальное поле - раз в 3 месяца.... но зато с огромным талантом рассуждать о нем в интернете...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там не зарегистрирован , мне и так не плохо анализировать , читать ,я и вас читал пока там были , а с моей граматностью там толко говорить - Деус хороший ! :D . Так что я в курсе всего там , читаю с самого начала этой ветки . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там не зарегистрирован , мне и так не плохо анализировать , читать ,я и вас читал пока там были , а с моей граматностью там толко говорить - Деус хороший ! :D . Так что я в курсе всего там , читаю с самого начала этой ветки . :)

в личку кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, Спасибо ! А то я подзабыл его . :) .

сразу видно, человек в теме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж , про деус инфу , прежде чем купить , я где только не читал , на всех ресурсах наверно побывал копательских . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в пляжах я разочаровался, нет там романтики. Тупо жажда наживы....

 

Нет ничего романтичнее моря или озерной глади в туманное утро :)

Нажива... поверьте мне, если все переводить в деньги, то любой выезд для меня - значимый ущерб, т.к. я работодатель. Причем кач-во и кол-во даже "идеальных пляжных находок" не изменит эту ситуацию ни разу. Я люблю пляжный поиск, как раз, за атмосферу погружения (прямого и переносного) в воду, но равносильно - за техническую сложность поиска, где многообразие сигналов и их постоянная сложность на фоне металломусора вызывает спортивный азарт. После такой насыщенной работы с прибором для меня ходить по полям = заснуть на ровном месте от редкости и скудного разнообразия сигналов, исходя на кв. метр   :)  

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...