Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

да, заряжал всю ночь, утром включил прибор и увидел такую картину как на фото, ...че... то я .......очкую  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

прошивка какая? на соседнем форуме читал, что у многих был глюк зарядки после перепрошивки, лечилась заново перепрошивкой................ я купил с прошивкой 2.0, дома сразу перепрошил на 3.2, проблем у меня как-то не было.....................у меня примерно за час или два заряжается, хотя и стоит защита от перезаряда, но рекомендуется не более 3-х часов заряжать

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка 3,2, перепрошивать че то не охота, я не знал что заряжать надо 3ч., а вообще были случаи с катухами, когда они заряд не держали и быстро разряжались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., а вообще были случаи с катухами, когда они заряд не держали и быстро разряжались?

Схорошими аккумуляторами не было.

да, заряжал всю ночь, утром включил прибор и увидел такую картину как на фото, ...че... то я .......очкую  :o

Прошейтесь по новой на 3.2. Или на 2.0. Подобный глюк характерен для 3.0, 3.1.

как определить, что катуха села?

По индикатору зарядки катушки на Б.Упр. На фото выше черта будет минимальна. Ну а с полным разрядом прибор перестанет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не слышал, у некоторых Деус больше четырех лет, и батареи заряд держат на отлично, про проблемы с батареями не слышал, были единичные случаи что батареи раздувало, но якобы при работе при минусовой температуре .............сейчас некоторые кулибины самостоятельно ставят батареи большей емкости, Деус чуть ли сутки работает :)

а вообще были случаи с катухами, когда они заряд не держали и быстро разряжались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду надеяться, что это глюк прошивки...

Так какая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка 3,2, перепрошивать че то не охота, я не знал что заряжать надо 3ч., а вообще были случаи с катухами, когда они заряд не держали и быстро разряжались?

:( прошивка 3,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( прошивка 3,2

Странно. В 3.2 не должно такого быть. Сами прошивались? И если сами, то всё правильно сделали? По инструкции оф. сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сам не прошивал, получил прибор вчера, зарядил катуху, включил блок и увидел на экране полузаряженную катуху... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно информация проходила, что французы в феврале обновили прошивку 3.2, якобы убрали глюки, информация недостоверна, но можно заново обновить, некоторые 2 или 3 раза перепрошивались, сложного ничего нет

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно информация проходила, что французы в феврале обновили прошивку 3.2, якобы убрали глюки, информация недостоверна, но можно заново обновить, некоторые 2 или 3 раза перепрошивались, сложного ничего нет

andreg, а можно поподробнее о процессе прошивки в личку, буду благодарен, плиз  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сам не прошивал, получил прибор вчера, зарядил катуху, включил блок и увидел на экране полузаряженную катуху... :(  

Повторите прошивку. Должно всё пройти.

Недавно информация проходила, что французы в феврале обновили прошивку 3.2, якобы убрали глюки, информация недостоверна, но можно заново обновить, некоторые 2 или 3 раза перепрошивались, сложного ничего нет

Сам перепрошился на всякий случай. Полёт нормальный. Правда так и не понял, в чём там "фишка" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreg, а можно поподробнее о процессе прошивки в личку, буду благодарен, плиз  :)

да я и здесь выложу, где-то сохранял инструкцию, сейчас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарствую! кто ходил с деусом по пмв? интересно на какой проге и как ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для того чтобы обновить должным образом свой металлоискатель Деус, Вы должны сначала загрузить обновление программного обеспечения DEUS на ваш компьютер, скачиваем ЗДЕСЬ установочный дистрибутив, и прочитать данное руководство для дальнейших пошаговых манипуляций.

Имейте в виду, что все элементы беспроводного металлоискателя такие как: (беспроводные наушники, беспроводная катушка или катушки ) должны также быть обновлены. 

  • Что нам понадобиться ?

-  любой настольный компьютер, ноутбук, нетбук, с установленной любой операционной системой:

Windows 7 или 8; Vista или Windows XP с предварительно установленным сервис паком (SP3) ;

- Internet Explorer 5 или более поздней версии, Mozilla Firefox, Google Chrome;

- постоянное подключение к Интернету;

- беспроводная катушка, наушники и блок управления металлоискателя XP Deus. Все указанные беспроводные модули должны быть рядом и предварительно перед установкой обновления заряжены от сети;

- стандартный переходной кабель USB в mini USB тип В (есть в комплекте металлоискателя), не использовать кабель для зарядки имеющий 3 выхода (mini USB) или его другое известное название "горыныч".

 

  • Установка обновления

После того как скачали установочный дистрибутив и установили на ПК, вставьте в свободный (рабочий) разъем компьютера один конец кабеля.

Наушники не включать !

Запустите приложение, путем нажатия левой кнопкой мыши на иконку программы, значок "XP DEUS UPDATE"

 

На экране появиться изображение (см. ниже)

 

11275323.sbvn21f9ny.W665.jpg

 

 Включите блок, отключите левой кнопкой звук (нам он не понадобиться), далее нажмите кнопку для перехода в подменю "Выбор" и центральной кнопкой выполните переход в режим "Конфигурация". Далее следует нажать опять кнопку "Выбор" для перехода в настроечное меню конфигурации. В этом подменю найдите пункт "Обновление" и активизируйте его, сделайте подтверждение обновления "Да".

 

 Подключите свободный конец (мини USB) к соответствующему разъему самого блока, которое находиться с левой стороны, смотрите где выдавлено на резинке стандартное обозначение (значок) USB.

 

 На экране появиться изображение (см. ниже)

Здесь следует выбрать нужную версию прошивки, так как мы обновляем предыдущую прошивку то выбираем параметр V3.2

Если по каким то причинам новое обновление V 3.2 не подошло, можно спокойно установить V2.0

 

 

11275325.auso4wb85m.W665.jpg не обращай внимание на 3.1, должно быть 3.2 :)

 

 

 Далее программа в автоматическом режиме обновляет сперва программу блока управления.

На экране появиться такое изображение (см. ниже)

 

 

11275326.it0ka5e8u1.W665.jpg

 

 

 После предварительной загрузки, увидите уведомление о смене прошивки на устройстве, то следует аккуратно вынуть и вставить обратно разъем в блок управления XP Deus.

На экране появиться такое изображение (см. ниже)

 

 

11275332.mt6difkzn0.W665.jpg

 

 

 Далее программа в автоматическом режиме обновляет программу поисковой катушки. Также показывает серийный номер каждой катушки где происходит замена программы.

На экране появиться такое изображение (см. ниже)

 

 

11275340.mh0mer3uff.W665.jpg

 

 

 При наличии беспроводных наушников WS 4 или WS 5 также следует выбрать и их для автоматического обновления. На данном этапе появиться предупреждающее изображение с обратным таймером. Следует нажать две кнопки включения наушников. После включения наушников, появиться надпись "UP", которая означает смену программы в оных. Если же наушников попросту нет, то просто игнорируем данное меню. 

 

 

11275341.4qjaulcap4.W665.jpg

 

 

 Теперь все, мы смогли самостоятельно установить обновление на свой металлоискатель XP Deus. Аккуратно вынимаем кабель из блока управления и пульт автоматически перезагружается.

На дисплее дистанционного управления визуально видим цифры 3.2

 

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так и должно быть, но можно изменив заводскую программу, и программу сохранить под другим номером, начиная с 11 и т.д.

2. Я вначале прошил Деус под версию 3.2, и начал с программы Деус Фаст: БГ ставил на отслеживание, чувствительность примерно 85, ТХ=2, скорость 3, шумодав -1, частота 12, три тона озвучки, ходил по распаханой деревне, ............ну а потом можно БГ снижать от реального на 3-5 единиц, играться скоростью и шумодавом, на чистых местах можно увеличивать громкость слабых сигналов, сейчас когда очень сыро частоту лучше ставить 8, и Деус не любит быстрых проводок...................а лучше самому прикопать разных целей и поэкспериментировать, тем самым подобрать под себя настройки :)

да кстати ТХ=2 это громкость отклика железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ещё несколько недель и я своего деуса расчехлю, ваши советы очень пригодятся, спасибо. 

Изменено пользователем Михаил2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати ТХ=2 это громкость отклика железа?

сила тока в катушке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо! Сегодня сделал первый "тест драйв" на деусе. Поделюсь первыми полевыми впечатлениями. Скажу сразу, был приятно удивлен :).  Ходил по выбитым местам, но деус показал себя с наилучшей стороны, выставил настройки, как посоветовал andreg (отдельно респект и уважуха :)). И скажу вам так, трак может тихонько курить в сторонке, чтобы мне не расказывали владельцы траков.  

1.Деус рвет трак по скорости обработки сигнала;  2. Деус лучше отсекает всякий ненужный шмурдяк (ни разу не попалось всякого гавна)... 3.Деус четко показывает на цель, и дает звуковой сигнал, можна даже не включать пин-поинт., не надо утюжить землю над целью, как это делал треком, водил туда-сюда и думал копать или нет! Вцелом респект французам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что помог, ну а где находки?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки в "баньке", сфоткаю, кину, не много, ходил 3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки с сегодняшнего поля, выбрал более-менее интересные, была еще куча гильз, пуль, картечи и разных изделий из аллюминия. Остальное, если будет интересно скину попозже. Фотки не ахти, сильно ногами не пинайте... :ah:

 

 

 



еще докидаю



продолжаю



добавляю

post-30543-0-98898400-1395604048_thumb.j

post-30543-0-43529300-1395604085_thumb.j

post-30543-0-56224400-1395604100_thumb.j

post-30543-0-60456200-1395604154_thumb.j

post-30543-0-35128100-1395604166_thumb.j

post-30543-0-53084500-1395604177_thumb.j

post-30543-0-35462300-1395604190_thumb.j

post-30543-0-10069200-1395604252_thumb.j

post-30543-0-91449100-1395604263_thumb.j

post-30543-0-87559100-1395604280_thumb.j

post-30543-0-35733100-1395604292_thumb.j

post-30543-0-44558800-1395604378_thumb.j

post-30543-0-68336000-1395604392_thumb.j

post-30543-0-65455300-1395604408_thumb.j

post-30543-0-51214400-1395604418_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, хорошо покопал, и земелька неплохая, сохран монет хороший, Lemberg это Германия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lemberg это Львов. Люблю пуговички собирать с гербом, очень качественные, и в основном хороший сохран,сейчас таких уже нету, если насобираю много сделаю коллекцию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо! Сегодня сделал первый "тест драйв" на деусе. Поделюсь первыми полевыми впечатлениями. Скажу сразу, был приятно удивлен :).  Ходил по выбитым местам, но деус показал себя с наилучшей стороны, выставил настройки, как посоветовал andreg (отдельно респект и уважуха :)). И скажу вам так, трак может тихонько курить в сторонке, чтобы мне не расказывали владельцы траков.  

1.Деус рвет трак по скорости обработки сигнала;  2. Деус лучше отсекает всякий ненужный шмурдяк (ни разу не попалось всякого гавна)... 3.Деус четко показывает на цель, и дает звуковой сигнал, можна даже не включать пин-поинт., не надо утюжить землю над целью, как это делал треком, водил туда-сюда и думал копать или нет! Вцелом респект французам

как это без шмурдяка?! так не бывает ))))....

и проволку копаешь и пробки - только в путь. чтобы их определять, не создали еще такого прибора.

в деусе можно различать, но только по звуку... он под каждую цель разный... толстая, тонкая проволока, скруток, маленикий кусочек. что то конкретно бьет в цвет ( как глубокая железяка), что то плачет прерывисто (проволока) , что то чуть ли не в серебро бьет ( пробки) ....

наверное, пока эйфория новизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссорри, под шмурдяком имел ввиду ржавое мусорное железо. Проволку накопал прилично, радует то, что это цветняк, да к звукам еще не привык, хотя по звукам заметил разницу между тонкой и толстой проволкой и скрученной, но к этим тонкостям звука надо еще привыкать... пробок правда ни одной не нашел, может до меня вырыли)))))), место то выбитое  :D     а эйфория присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссорри, под шмурдяком имел ввиду ржавое мусорное железо. Проволку накопал прилично, радует то, что это цветняк, да к звукам еще не привык, хотя по звукам заметил разницу между тонкой и толстой проволкой и скрученной, но к этим тонкостям звука надо еще привыкать... пробок правда ни одной не нашел, может до меня вырыли)))))), место то выбитое  :D     а эйфория присутствует

Здесь звук всему голова.... но когда накручиваешь прибор на максимальные возможности, и грунт опускаешь ниже плинтуса, так, что прибор начинает подвывать... короче говоря, чем мощнее на глубину настройки, тем менее избирательнее становится прибор, и ржавое на глубине кричит как "денга" ... тут явно с накрутками нужен некий компромис в зависимости от замусоренности места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дорогие форумчане, интересует такой вопрос, на экране деуса показывает поочередно заряд блока (полный заряд) и заряд катухи, я зарядил катуху и смотрю на экран (фото), одно значение, это заряд на половину или полный?

Меня таки мучает вопрос индикатора зарядки катухи. Вопрос: при перепрошивке не возникало каких либо проблем? Хочу перепрошить, но стремно, чтоб не навредить? Продавец говорит, что я ее просто не зарядил, но снова заряжал, а индикатор остался как и был...

Да и еще продавец утверждает, что глюк прошивки он исключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня таки мучает вопрос индикатора зарядки катухи. Вопрос: при перепрошивке не возникало каких либо проблем? Хочу перепрошить, но стремно, чтоб не навредить? Продавец говорит, что я ее просто не зарядил, но снова заряжал, а индикатор остался как и был...

Да и еще продавец утверждает, что глюк прошивки он исключает

Нормальный продавец запросто перепрошил бы все в твоем присутствии моментом. у нас все дилеры перепрошивают бесплатно.

нужно перепрошить, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...