Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Добрый день я думаю берите с любой прошивкой . Затем прошьёте на то что нужно

если прибор исправен то проблем не должно быть с перепрошивкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
В 03.05.2016 в 20:06, Mozes сказал:

Прошу прощения если где то это уже обсуждалось, не нашел. 

Сейчас имею комплект , деус + уши WS4. Всё устраивает. Прибор нравится. Решил (пока есть возможность) докупить блок. В связи с этим два вопроса.

Как узнать какая прошивка сейчас у прибора? 

Если возьму б\у или новый блок, проблем с перепрошивкой прибора не будет? 

при включении блока на нем отображается номер прошивки.

проблем нет никаких, перепрошивается все не сложно в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 в 15:18, Svarog69 сказал:

Вы меня не поняли, я не про ГБ говорю

мы все вас не поняли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, век живи - век учись. В общем, поехал я недавно с Деусом на распаханную деревеньку, активно бившуюся нашей командой в прошлом году.

Как всегда - огромное количество керамики, кирпича, и, что самое главное - куча железа, которое какафонит просто беспрерывно.

В общем,решил испробовать новый способ поиска в куче стороннего металла и был приятно удивлен. Ходил на первой-второй скоростях. В общем, секрет прост. Очень медленный мах, а точнее оооооочень медленная проводка, т.е. один пронос катушки примерно за 3-4 секунды, не быстрее. Монеты попросту начали выскакивать из железа, которое лежало ковром, причем все хожено-перехожено друг за другом не один раз на одном и том же пятачке... итог - 34 монеты попросту из ниоткуда.

Так что после этого эксперимента готов поспорить с кем угодно, что, мол, Деус любит энергичные махи... как бы не так. Т.е. не везде и далеко не всегда...

Нахожу монету для проверки, т.е., знаю, что она в земле... делаю мах стандартный, к которому годами привык...монеты не слышно !!!

Как-то так...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

Столкнулся с такой проблемой. Имею Деус с ушами ВС4 и поинтер Нотка. В итоге , на частотах 12 и 8 поинтер ужасно фонит когда ближе чем на пару метров от Деуса. У каждой ямки приходится откладывать Деус подальше или вообще выключать, что не вариант. :( Как нить лечится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes никак, ходить на 4 или 18 частоте, к примеру на пинпоинтер гаррет тоже реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пин детекникс, фонит на 17-ой, я просто кладу деус катушкой от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Кстати да, какие параметры были выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 мая 2016 г. в 14:38, giliki сказал:

Как говорится, век живи - век учись. В общем, поехал я недавно с Деусом на распаханную деревеньку, активно бившуюся нашей командой в прошлом году.

Как всегда - огромное количество керамики, кирпича, и, что самое главное - куча железа, которое какафонит просто беспрерывно.

В общем,решил испробовать новый способ поиска в куче стороннего металла и был приятно удивлен. Ходил на первой-второй скоростях. В общем, секрет прост. Очень медленный мах, а точнее оооооочень медленная проводка, т.е. один пронос катушки примерно за 3-4 секунды, не быстрее. Монеты попросту начали выскакивать из железа, которое лежало ковром, причем все хожено-перехожено друг за другом не один раз на одном и том же пятачке... итог - 34 монеты попросту из ниоткуда.

Так что после этого эксперимента готов поспорить с кем угодно, что, мол, Деус любит энергичные махи... как бы не так. Т.е. не везде и далеко не всегда...

Нахожу монету для проверки, т.е., знаю, что она в земле... делаю мах стандартный, к которому годами привык...монеты не слышно !!!

Как-то так...

giliki, Добрый день! Я тоже обращал на это внимание, но не хотел заводить эту тему на форуме)) как поехали копать на старую усадьбу - мусора ппц , вообщем ходим бродим с другом , он мне говорит дай мне попробовать с прибором полазить а ты отдохни мол)) ну даю ему Дусю скорость 2 была ну он ходит туда сюда им медленно водит прибор воет как будто режут его , я ему говорю давай пошустрее это же деус а он мне идиты я не тороплюсь не куда))) и раз сигнал такой вкусный причём резко так я говорю стой копать) беру прибор и начинаю водить им как обычно хожу с ним и он МОЛЧИТ!!!))) медленно - есть сигнал . Копаем деньга 1751 монета  думаю чудеса какие то вот теперь жду выходных хочу на даче долгий тест устроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, -Илья- сказал:

giliki, Добрый день! Я тоже обращал на это внимание, но не хотел заводить эту тему на форуме)) как поехали копать на старую усадьбу - мусора ппц , вообщем ходим бродим с другом , он мне говорит дай мне попробовать с прибором полазить а ты отдохни мол)) ну даю ему Дусю скорость 2 была ну он ходит туда сюда им медленно водит прибор воет как будто режут его , я ему говорю давай пошустрее это же деус а он мне идиты я не тороплюсь не куда))) и раз сигнал такой вкусный причём резко так я говорю стой копать) беру прибор и начинаю водить им как обычно хожу с ним и он МОЛЧИТ!!!))) медленно - есть сигнал . Копаем деньга 1751 монета  думаю чудеса какие то вот теперь жду выходных хочу на даче долгий тест устроить. 

Блин, я запутался, так быстрый мах или медленный нужен на помойке? Или это от выставленной скорости зависит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes @-Илья- @kolj

в общем, ходил на 12-й и 17,... - й, пару раз менял скорость с 1 на 2, но вернулся в любимую 1. (после тестов уж больно сильно напрягает значительная потеря глубины при повышении скорости)

а все остальное я в принципе не меняю. ток - 3, дискрим 4, гсс - 5, гр. жел. - 2, чуй - 94. с грунтом в поле постоянно работаю вручную, держать стараюсь ниже на 4-5 значений от реального. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes я про то и пишу, что чем медленней, оказалось очень эффективно... именно сама проводка. 

понятно, что можно и 3-ю скорость врубить и махать стандартно... но при этом можно забыть о монетах, которые глубже 15-20 см...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в следующий выезд попробую. Как раз еду на урочище не распаханное.  В предыдущие разы, что то не додумался скорость маха поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

Спасибо, в следующий выезд попробую. Как раз еду на урочище не распаханное.  В предыдущие разы, что то не додумался скорость маха поменять. 

я на распашке как раз пробовал. нераспаханное урочище, особенно сейчас...это бурьян + ковер травы не одного десятка лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki как бы на 17й должна побыстрей быть цепкость ...тоже пробовал,у меня получалось побыстрей махать-но диск в нуле,как добавляешь диск-то и скорость маха падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kolj сказал:

@giliki как бы на 17й должна побыстрей быть цепкость ...тоже пробовал,у меня получалось побыстрей махать-но диск в нуле,как добавляешь диск-то и скорость маха падает

ничего не понял :D.

....просто скорость маха напрямую связана с рукой и усилием, - как махнете, такой и будет ее скорость ) Т.е. я к тому, что скорость маха не может зависеть от настроек прибора )))...сугубо - личное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, giliki сказал:

ничего не понял :D.

....просто скорость маха напрямую связана с рукой и усилием, - как махнете, такой и будет ее скорость ) Т.е. я к тому, что скорость маха не может зависеть от настроек прибора )))...сугубо - личное желание.

Лёх...не так я наверное выразил...ты писАл про скорость проводки катухи над целями,ну и я про тоже!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте други!!! Прочёл по диагонали, но не нашёл интересующий меня вопрос,,,? кто ни будь пользуется на самом блоке XP пойнтом? может есть наработки? по настройкам, я к примеру не совсем понимаю как он должен работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, stepnoi сказал:

кто ни будь пользуется на самом блоке XP пойнтом?

в самом начале испробовал пару-тройку раз, в дальнейшем не стал, т.к. центр цели Деус определяет без проблем, а выкопанные мелкие цели ищу пинпоинтером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 22:41, андред сказал:

в самом начале испробовал пару-тройку раз, в дальнейшем не стал, т.к. центр цели Деус определяет без проблем, а выкопанные мелкие цели ищу пинпоинтером

Это всё понятно, что он определяет, но зачем там по пойнту столько настроек? может есть какая фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi  заглянул инструкцию, действительно 4 режима поиска, как понял используем в зависимости от цели и места поиска, что и где ищем, выложу скриншот

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Кто чем дополнительно герметизирует катушку для поиска в воде? Видел, что новые катушки частенько текут, качество уже не то. Швы промазать не будет лишним. Для Чм интересуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 11:35, Канонир сказал:

Приветствую.

Кто чем дополнительно герметизирует катушку для поиска в воде? Видел, что новые катушки частенько текут, качество уже не то. Швы промазать не будет лишним. Для Чм интересуюсь. :)

Много где описывалось. Чтобы надежно все сделать, нужно-таки вкрывать отсек с батарейкой, покупать нейтральный герметик серого цвета (вроде, производства США) в автомагазине. и все, не спеша, своими руками герметизировать. 

А по-другому, я бы не рискнул катушку Деуса под воду погружать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 11:35, Канонир сказал:

Приветствую.

Кто чем дополнительно герметизирует катушку для поиска в воде? Видел, что новые катушки частенько текут, качество уже не то. Швы промазать не будет лишним. Для Чм интересуюсь. :)

 затекающим герметиком для автомобильных стёкол промазал, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 11ю ни чем не герметизировал, ходил на глубине до 1 м, вроде нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докупил блок. Скупой платит дважды. Сначала купил лайт за 41к , теперь решил докупить блок за 35к. Хотя комплект с ушамми и блоком сейчас можно найти в Москве за 68к :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2016 в 11:11, stepnoi сказал:

А я 11ю ни чем не герметизировал, ходил на глубине до 1 м, вроде нормально всё.

Ну, все же, это лотерея... прецеденты были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как блок новый подключить к комплекту лайт , наушники вс4 + катушка. Как  к ним теперь блок привязать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , сорри,разобрался. Если у меня блок 3.2 и я к нему подрубил катушку он её прошьет на 3.2? или нужны какие то манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...