Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Только что, Mozes сказал:

А , сорри,разобрался. Если у меня блок 3.2 и я к нему подрубил катушку он её прошьет на 3.2? или нужны какие то манипуляции?

никого никто не прошьет ))) если все девайсы 3.2 - проблем нет.

если прошивки разные - отпишите, у каких из них какие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@giliki а как узнать прошивку катушки?:) я вроде их связал, работают нормально, блок её видит и уши.

 

Ксткти вопрос после последнего выезда. Опытным методом заметил , что небольшие клочки алюминиевой проволки видятся также как чешуйка. Ну на мой неопытный взгляд звут тотже и показатели вди тоже около 60. Как то можно эту проволоку отсекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

@giliki а как узнать прошивку катушки?:) я вроде их связал, работают нормально, блок её видит и уши.

 

Ксткти вопрос после последнего выезда. Опытным методом заметил , что небольшие клочки алюминиевой проволки видятся также как чешуйка. Ну на мой неопытный взгляд звут тотже и показатели вди тоже около 60. Как то можно эту проволоку отсекать?

- значит, у Вас прошивка везде одна и та же.

- не, отсекать можно, но не советую... отсечете и то и другое... лучше копать..

Деус - хороший прибор...но чудес-то не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да, прибор отличный. День ходил по полям , одно удовольствие. Полушку 1707 года зацепил на мусорном поле с 30 см примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes отличный выбор,деус.Я сам тоже много приборов испробовал и остановился на деусе и радуюсь ему.Брал с блоком т.к.у лайт версии на мой взглят ограничены настройки.Рубль меребренный нашел именно с дусей,тэк что рекомендую кто еще мешкается в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спрашивайте "почему" - сам отчётливо сказать не смогу, но очень захотелось купить Деус. Фишер, в принципе, всем устраивает, но охота пуще неволи и сегодня купил б/у Деус с 11" катушкой и наушниками ws4  без блока, полуторагодовалый. Проверил, вроде, все работает, буду осваивать теперь. Со временем, если будет необходимость - куплю блок.

IMG_20160729_124632_353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 поздравляю с покупкой! и ждем первых впечатлений от МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред , Спасибо! Сегодня только часок успел погулять на программе =6=, находок особо нет, пробки от пиницилина, медная клемма от акб, еще пару шмурдяков. Прибор не простой, буду разбираться потихоньку, а в поле в воскресенье рвану. По результатам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Frost1978 сказал:

Не спрашивайте "почему" - сам отчётливо сказать не смогу, но очень захотелось купить Деус. Фишер, в принципе, всем устраивает, но охота пуще неволи и сегодня купил б/у Деус с 11" катушкой и наушниками ws4  без блока, полуторагодовалый. Проверил, вроде, все работает, буду осваивать теперь. Со временем, если будет необходимость - куплю блок.

IMG_20160729_124632_353.JPG

Добро пожаловать в клуб))) Осваивайтесь, насколько я понял опыт у вас есть, ну и ждем впечатлений, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии лайт не так много возможностей как с блоком управления.Изначально советовали покупать с блоком,я так и сделал и не жалею об этом.Кому как уж удобнее...:) а так деус прибор хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 в 13:07, Frost1978 сказал:

Не спрашивайте "почему" - сам отчётливо сказать не смогу, но очень захотелось купить Деус. Фишер, в принципе, всем устраивает, но охота пуще неволи и сегодня купил б/у Деус с 11" катушкой и наушниками ws4  без блока, полуторагодовалый. Проверил, вроде, все работает, буду осваивать теперь. Со временем, если будет необходимость - куплю блок.

IMG_20160729_124632_353.JPG

Я после первого выхода понял что нужен блок.  /:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

Я после первого выхода понял что нужен блок.  /:( 

так у вас эллипс катушка на фотографии а не 11" ... или оптический обман ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

так у вас эллипс катушка на фотографии а не 11" ... или оптический обман ?

это не моё фото, у меня 22 см катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mozes сказал:

это не моё фото, у меня 22 см катушка.

ааа, вот оно что ) 

А в остальном - полтора года для него не срок. у меня 3 сезона, все батареи как новые держат заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , нет, не эллипс. Это ракурс такой. Аккумуляторы, вроде живые, да и стоят они не дорого, если что.

@Григорий486 ,@Mozes , блок, конечно, девайс нужный. Со временем, наверное, прикуплю. Пока к прибору бы привыкнуть и разобраться с теми настройками, что есть в наушниках.

Прибор интересный даже без блока. К сожалению, у нас хлебных мест практически нет, несколько распаханных пару недель назад полей, несколько скошенных и пожалуй все. Находок на них очень мало, даже железных сигналов мало, цветных ещё меньше. Тем не менее, вчера и сегодня кое-что прибором удалось зацепить. Сначала походил на Р6, потом засел за описание и сейчас хожу на Р1, чуйка 95, грунт 79-83 (узнаю значение через Р10 и выставляют в нужной мне программе), звук полифония, дискрим 0 (послание два параметра по совету Фортуны). 

 

IMG_20160731_150502_191.JPG

IMG_20160801_123413_576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

Тем не менее, вчера и сегодня кое-что прибором удалось зацепить. Сначала походил на Р6, потом засел за описание и сейчас хожу на Р1, чуйка 95, грунт 79-83 (узнаю значение через Р10 и выставляют в нужной мне программе), звук полифония, дискрим 0 (послание два параметра по совету Фортуны). 

В 3.2 грунт можно спокойно на отслеживание ставить он там очень шустро работает, это в 2.0 иногда подглючивает, засыпает так сказать.. я просто упертый консерватор.. с 2.0 хожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грунт всегда на отслеживание ставлю т.к.контролировать его постоянно некогда.Блок ходит всегда в кармане и слушаю через проводные уши,очень удобно.Настроил две проги под себя и иногда только играю частотами,а так версия 3.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Frost1978 сказал:

звук полифония, дискрим 0 (послание два параметра по совету Фортуны). 

Я на 4 тона хожу, параметры 202/0-8/-623/8-70/-702/70-90/-791/90-99/.  Удобно и громкость железа побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ,@Григорий486 , без блока управления нельзя в режим отслеживания загнать. С ушей только в Р10 можно заставить мд выставить значение бг. Хорошо, хоть так можно.

Прочёл в мануале, как с наушников в программе Р10 можно узнать значение баланса грунта. Перешёл в Р10 в меню бг, удерживая "-" начал качать катушку над землёй. Заметил, какое значение выставил прибор и перенес его в Р1. Учитывая, что, допустим, у значения бг 79 есть ещё пять вариантов более тонкой настройки, прощелкал до 80, заметил, сколько раз нажал кнопку и выставил также в нужной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Пока цены упали на блок и т.д. прикупите его,продайте уши и добавив ,рублей за 20 можно взять хор.блок б.у.и будет гораздо проще и продуктивнее.Это мое личное мнение и некому не навязываю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 , конечно, блок надо брать. Помимо настроек, которые благодаря ему открываются, там же ещё и годограф есть. Это позже, пока надо Фишер продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Григорий486 сказал:

@Frost1978 Пока цены упали на блок и т.д. прикупите его,продайте уши и добавив ,рублей за 20 можно взять хор.блок б.у.и будет гораздо проще и продуктивнее.Это мое личное мнение и некому не навязываю его.

когда брал свой. был выбор или блок или уши ,  от ушей отговорили сразу, хотя поначалу сопротивлялся,думал потом блок докуплю, взял с блоком и уши с регулятором,с блоком возможностей выше крыши  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алекс31 сказал:

  от ушей отговорили сразу  

...и остались без Деуса, по-сути. Наушники для Деуса крайне необходимы. Без них вы ничего не услышите, ничего..

Первые дни я тож без ушей пробовал...от аси привычка осталась, а потом одел уши и понял... что слушать наушниками - это самое главное в Деусе. И, вот уже 3 года просто не мыслю себе поиск Деусом без наушников.... проще купить что-то бюджетное тогда..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

...и остались без Деуса, по-сути. Наушники для Деуса крайне необходимы. Без них вы ничего не услышите, ничего..

с нормальными ушами, не с китайским хламом услышу , да и судя по  отзывам о родных WS5, многие перешли на более качественные  проводные уши, так как звук  лучше и информативней чем в родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алекс31 сказал:

с нормальными ушами, не с китайским хламом услышу , да и судя по  отзывам о родных WS5, многие перешли на более качественные  проводные уши, так как звук  лучше и информативней чем в родных

ну, я про наушники в принципе... хоть проводные, хоть без... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

ну, я про наушники в принципе... хоть проводные, хоть без... 

 

4 минуты назад, giliki сказал:

ну, я про наушники в принципе... хоть проводные, хоть без... 

во блин , я только допер , что друг друга не поняли, я имел ввиду родные уши, как раз от них меня и отговорили.

Изменено пользователем алекс31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Frost1978 сказал:

@giliki , нет, не эллипс. Это ракурс такой. Аккумуляторы, вроде живые, да и стоят они не дорого, если что.

@Григорий486 ,@Mozes , блок, конечно, девайс нужный. Со временем, наверное, прикуплю. Пока к прибору бы привыкнуть и разобраться с теми настройками, что есть в наушниках.

Прибор интересный даже без блока. К сожалению, у нас хлебных мест практически нет, несколько распаханных пару недель назад полей, несколько скошенных и пожалуй все. Находок на них очень мало, даже железных сигналов мало, цветных ещё меньше. Тем не менее, вчера и сегодня кое-что прибором удалось зацепить. Сначала походил на Р6, потом засел за описание и сейчас хожу на Р1, чуйка 95, грунт 79-83 (узнаю значение через Р10 и выставляют в нужной мне программе), звук полифония, дискрим 0 (послание два параметра по совету Фортуны). 

 

 

 

Мы, я и группа товарищей с деусами, тоже ходим на полифонии и дискрим в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на днях, что с ws4 можно снять блок с дисплеем и прикрепить его на штангу, а в сам блок через специальный переходник вставить проводные наушники. Переходник на проводные наушники и стакан с креплением на штангу стоят 1.400+1.600+доставка из Питера. Сделал сам, совместив стакан и разъём. Теперь можно видеть вди: пока привыкаю к полифонии нужно видеть какие звуки чему соответствуют. Потом можно будет держать блок с переходником в кармане и доставать, если нужно что-то  в настройках поправить или посмотреть вди.

На фото улов за вчера и сегодня. Жаль, что медь убитая.

IMG_20160731_212301_205.JPG.749658a62ae9d1bc5cb54f85f41374b6-1.JPG

IMG_20160802_181050_230.JPG.11c9172ccbd534dba4590e1d4f266036.JPG

IMG_20160802_181018_118.JPG.0fe6ddb4f762dc34015d7370cc2cd2da.JPG

IMG_20160802_180959_518.JPG.c1c3a41b1efe1311d961ae83d0fdd225.JPG

IMG_20160803_153747_191.JPG.cdba995e8a4501f6303755745d633b96.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Блок деуса не включается, зарядка не идёт. Вода не попадала. Что может быть? Можно как-то реанимировать в домашних условиях? Вскрыть не могу из-за гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 позвони в гарантийную, мож они что подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...