Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Только что, Olympus32 сказал:

Доброго дня! Блок деуса не включается, зарядка не идёт. Вода не попадала. Что может быть? Можно как-то реанимировать в домашних условиях? Вскрыть не могу из-за гарантии.

попробуйте раскочегарить через автомобильную зарядку... через штатный провод usb

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@giliki не помогло, с копом завтра облом. В пнд повезу блок в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , блок на гарантии? Если да, то лучше сдать продавцу с формулировкой "для восстановления работоспособности". А продавец уже будет думать, как вернуть через 45 дней рабочий блок Вам. И подмену в виде блока или наушников обязан будет Вам выдать в установленный законом срок (3дня). Для этого лучше написать заявление с просьбой предоставить подмену. В сц это тоже можно сделать, но сц не обязан Вам подмену предоставить, а продавец обязан.

Или покупайте уши WS4. Б/у можно за 11.000-12.000р купить. На время ремонта и в дополнение к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2016 в 12:44, giliki сказал:

В 3.2 грунт можно спокойно на отслеживание ставить он там очень шустро работает, это в 2.0 иногда подглючивает, засыпает так сказать.. я просто упертый консерватор.. с 2.0 хожу )))

Спасибо за ответ по катушке в воде. С 9" и 11" в море искал, но Деус там слаб оказался, 5-7 см на 5 коп СССР (тест делал), да и замыло сигналы песком, почти ничего не было.

Я сам с 3.2 на 2.0 перешёл, реально она как-то получше отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Канонир сказал:

Спасибо за ответ по катушке в воде. С 9" и 11" в море искал, но Деус там слаб оказался, 5-7 см на 5 коп СССР (тест делал), да и замыло сигналы песком, почти ничего не было.

Я сам с 3.2 на 2.0 перешёл, реально она как-то получше отрабатывает.

Опять же...субъективное мнение.. -  никогда не бы не решился опускать Деус заводской сборки под воду. Для подводного поиска есть другие МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , мне даже по мокрой траве катушкой водить как-то не по себе становится... или по мокрой пашне: на катушку земля мокрая налипает. Но, вроде, видео есть, как уши ws4 в аквариум погружают на 15 минут. Лучше, конечно, специально не проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@giliki , мне даже по мокрой траве катушкой водить как-то не по себе становится... или по мокрой пашне: на катушку земля мокрая налипает. Но, вроде, видео есть, как уши ws4 в аквариум погружают на 15 минут. Лучше, конечно, специально не проверять.

Я опускал в ручей свою катуху года 2 назад.. ничего, держит.. (повезло) .. и дождь и роса...под защиту попадает, вверх поднимешь - душь ....

но подводный поиск - это совсем другое.. 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 спасибо за полезный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , ну как блок, приняли по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 да, обращался к продавцу. Сдохла батарея. Ушло 4 дня на всё. Курьер забрал блок и привез обратно. Всё бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , хорошо, что написали. А то прочитал Ваш пост про то, что блок зачах и что-то сам приуныл: вещь дорогая, обидно будет, если сломается. У @giliki , вроде, антенна в блоке отваливалась, у Вас батарея. Ну батарея и антенна - это не страшно: даже самостоятельно можно устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Olympus32 , хорошо, что написали. А то прочитал Ваш пост про то, что блок зачах и что-то сам приуныл: вещь дорогая, обидно будет, если сломается. У @giliki , вроде, антенна в блоке отваливалась, у Вас батарея. Ну батарея и антенна - это не страшно: даже самостоятельно можно устранить.

не, у меня ничего не отваливалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2014 в 09:04, giliki сказал:

Нужна помощь. Несколько копов назад в блоке начало что то бренчать, словно камешек попал. Через пару копов это просто достало, решил вскрыть блок и вытряхнуть "мусор" ....вытряхнул...
Что это!? ...
...на поиски никак не повлияло...
малипусенькая деталька с надписью Raisun красными буквами. Чисто логически... 2 сокращенных слова.. дождь и солнце... но что это... 

деталька.jpg

Вот же пост про антенку. Понятно, что не у Вас, @giliki , а у Вашего Деуса:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Frost1978 сказал:

Вот же пост про антенку. Понятно, что не у Вас, @giliki , а у Вашего Деуса:lol:

ааааа.... так я сам разобрался и вроде всем посоветовал вскрыть блок и капнуть что-то на чип, типа лака. и на один и на второй. если честно, забыл уже ))))

вспомнил бы, если б обозвали чип-антенной....)

вроде бы подробный отчет кидал...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 07:18, Frost1978 сказал:

@Olympus32 , хорошо, что написали. А то прочитал Ваш пост про то, что блок зачах и что-то сам приуныл: вещь дорогая, обидно будет, если сломается.

@Frost1978 Да я сам приуныл нехило :) Ладно, это в Москве у меня случилось, сервис есть. А если бы я где-нибудь в брянских лесах был? Конечно, надо будет при возможности наушники и запасную катуху взять, если они не сдохнут при уснувшем блоке, хотя бы можно будет продолжить поиск.

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , с одной стороны Вы, конечно, правы, что нужно иметь дублирующие компоненты: две катушки+блок+уши. С блоком и ушами понятно, что и то и другое можно использовать одновременно и от этой связки ничего, кроме удобства не будет. Запасная катуха стоит не слабо и лежать будет просто так до возникновения проблем, если они вообще возникнут. А это обидно. Дешевле, наверное, иметь запасной АКБ, стоит в районе 1.000р, места много не занимает, поменять в блоке и ушах можно быстро, в катушке, конечно, менять гиморнее и ждать надо сутки, пока герметик засохнет. Хранится акб лет несколько, ёмкость терять начинает от циклов разряда/заряда. Может, куплю при случае в запас батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2016 в 20:59, giliki сказал:

Опять же...субъективное мнение.. -  никогда не бы не решился опускать Деус заводской сборки под воду. Для подводного поиска есть другие МД.

Конечно есть, но их купить надо ещё. :)

Силиконом все швы промазал и в солёном море всё норм работало. Просто понял, что это не моё, адский труд, а толку ноль. В степи гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,завтра стану счастливым обладателем Дуси:D

Тёрку свою продал и теперь буду осваивать Дусю....

Тему покурил,вроде всё понятно,но если что буду тут вопросы задавать Вам......!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий , в какой комплектации брать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Блоком но без наушников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диитрий сказал:

Всем привет,завтра стану счастливым обладателем Дуси:D

Тёрку свою продал и теперь буду осваивать Дусю....

Тему покурил,вроде всё понятно,но если что буду тут вопросы задавать Вам......!!! 

Вы бы подождали пару недель, готовится к выходу Дуся v4

Старое железо не полностью совместимо с новой прошивкой ...

/Работать будет но не все соки можно будет выжать, как пример - более широкий спектр частот в катушке под v4/

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 так там и блок упр-ия будет новым???

Мне эту то версию не купить в полном объёме))),а новая наверно космос будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды,Деусоводов:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Диитрий сказал:

Принимайте в свои ряды,Деусоводов:clap:

Вливайся, а где фото МД?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока за рулём,до дачи доеду,сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу, засучили ножонками, сектанты. гляди-ка, в клуб без аусвайса не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Вот вот!!!Вот он собственно,аусвайс,для вступления в секту

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий :lol: ну всёёё, щас начнется... желаю скорейшего освоения и отличных находок. прибор классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский спасибо!!!

Благ у моих сокопников,Дуси,надеюсь что помогут ....в освоении прибора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи,подскажите с чего начать???

Все металлы,как всегда...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...