Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Деус быстро, дискрим в ноль, полифония. Потом начнете вырезками баловаться, я именно так начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Алексей РЗН спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на домовых ямах,как быть???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 в 20:32, Диитрий сказал:

Профи,подскажите с чего начать???

Все металлы,как всегда...???

на стандартных деус быстро + бг автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 в 20:59, Диитрий сказал:

А на домовых ямах,как быть???

 

а на домовых ямах лучше 9 катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред как я понял,Деус быстро как раз для домовых ям или где много металлмусора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий , хожу по полям не сильно мусорным на Р1, 12кГц, дискрим=0, полифония, чуйка 90 и грунт отстраиваю периодически (не часто). А "деус быстро", да, для мусорных мест.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Диитрий сказал:

где много металлмусора???

да, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой буду разбираться с ним,наверно не один месяц)))

Хорошо что скоро отпуск,дача +яма+монеты= знакомство)))

А потом уж в поле....,точнее сегодня уже был,вынул шведа 1667 года на ГолдМаксе на 18 частоте)))

@Frost1978 Спасибо,попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поли, поли, все её советуют. :) Попробуйте на 3-х тонах. Мозг меньше от лишней какофонии закипать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на 4-ре тона 262/0-15/-440/15-70/-658/70-90/-782/90-99/ . Помоему самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления от Дуси,что же ты такая шумная.Бесят эти попискивания,берёз в полях,нет ( как дал бы )

Но радует что находки с ней есть и иногда с такой глубины что я прям рад),да и в мусорке она разделяет отлично сигналы.

Хожу с пультом в кармане,только по звуку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя вектограф Деуса, очень хорошо помогает идентифицировать цели. А вообще вот , что заметил по опыту , первого сезона с Деусом.

1. Дискрим лучше ставить 2,5 вместо 6-8 как рекомендуют на многих форумах. Да , добавляется больше "лишних" шумов, но и мимо хороших целей не пройдёте.

2. Очень важно правильно отстраивать грунт, всегда следить за ним и корректировать. Например имперская медь , часто "стелется по грунту" если он неправильно выставлен.

3. На большинстве участков использовать чуйку 99. Выкапывал дробинки 2мм в диаметре с десятка см. Если попадёт под катушку чешуйка . то Деус её уже не упустит и вы её точно выкопаете. Чаще её труднее поинтером найти в отвале , чем Деусом с глубины зацепить. Тоесть на Деусе разница очень большая между чуйкой  90 и 99.

4. Слушайте всё. Основа поиска с деусом, как я понял, это привыкнуть к его звукам. Любой писк, "промахивайте" повторно. если даже ВДИ не показал ничего. Поднимал так чешую. Еле заметный писк на чистом участке , но стабильный . Копнул провёл еще раз, уже хороший серебряный звон с ВДИ 54.   

5. Еще важно помнить, что отзвук целей зависит от чуйки. Например медь, какалы совершенно по разному звучат на чуйке 90 и 99. Пробуйте и привыкайте. 

Пока , всё. Ну и повторюсь что прибор отменный. :)

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус конечно это цена. С нынешним курсов , вообще почти неподъёмная :( Я за свой до сих пор расплачиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно б/у купить, если брать "из рук в руки" и проверить на месте. Теперь могу сказать: мой Деус (еще на гарантии) без блока, с катушкой 11", штангой, ушами WS4 обошелся в 24.500р минус 1.000р (продал от него рюкзак) и, считайте, минус 500-700р за лопату фискарь, что также была в комплекте (решил себе оставить в запас). Итого: 23.500р + фискарь. Правда, съездить за ним пришлось 230 км туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

Можно б/у купить, если брать "из рук в руки" и проверить на месте. Теперь могу сказать: мой Деус (еще на гарантии) без блока, с катушкой 11", штангой, ушами WS4 обошелся в 24.500р минус 1.000р (продал от него рюкзак) и, считайте, минус 500-700р за лопату фискарь, что также была в комплекте (решил себе оставить в запас). Итого: 23.500р + фискарь. Правда, съездить за ним пришлось 230 км туда-обратно.

Неплохо. Я очень торопился к майским взять свой. Б\у не нашел. Брал новый , Сначала взял лайт с ушами ВС4 за 42000 и летом докупил блок еще за 30000. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes , единственное, что омрачило радость от выгодной покупки - это продажа Fisher'a F44. Был уверен, что продам полугодовалый F44 за гораздо большие деньги, чем удалось в итоге. Но хоть так. На выходе получилось, что я как-бы "поменял" F44 с тремя катушками (штатная моно 11", 10*14" Rif Ranger, 3,5*6,5" Nel Snake) на Деус, ну, может, пару тысяч в плюс. Многоходовочка такая получилась и поволноваться пришлось за пересыл. Но оно того стоило;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Mozes , единственное, что омрачило радость от выгодной покупки - это продажа Fisher'a F44. Был уверен, что продам полугодовалый F44 за гораздо большие деньги, чем удалось в итоге. Но хоть так. На выходе получилось, что я как-бы "поменял" F44 с тремя катушками (штатная моно 11", 10*14" Rif Ranger, 3,5*6,5" Nel Snake) на Деус, ну, может, пару тысяч в плюс. Многоходовочка такая получилась и поволноваться пришлось за пересыл. Но оно того стоило;)

Да, вариант отличный:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё маялся на чём мне ходить,полифония или на тонах!

Решил всё таки на полифонии.

@Mozes попробую на 99 выкрутить чуйку,до этого максимум на 90 ходил!!!

Но вот дискрим в ноль уберал,железо тоже хочу слышать,оно так хрюкает отменно))))

Завтра поеду и буду опять экспериментировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Дусей два серебра уже поднял,одно на лютой мусорке там ещё и кабаны резвились так что всё изрыто было)))

Вообщем,рад что сменил Тёрку на Дусю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2013 в 22:48, giliki сказал:

да привык я уже.... 2 дня с рассвета до заката походил.... я не понимаю, ПОЧЕМУ нужен такой дискрим...такое впечатление, что никто не понимает, а тупо советует, потому что другие посоветовали...

за 2 дня могу посоветовать тоже.... 

1. смело вырезать в дискрим область 59-64 ВДИ.

2. начинающим не следует ставить скорость  выше 1, в ином случае по неопытности можно пропустить сигнал.

3. следите за грунтом, он должен быть ниже реального показателя,...но не намного, чтобы прибор не верещал как сумасшедший.  не более чем на 5 меньше...и все будет гуд.

шумодав ставлю в минус 1 ...только гад возвращается иногда каким-то образом сам, несмотря на то, что сохраняю настройки.

4 кстати, не стесняйтесь вне мусорок ставить чуйку на 95-96.

5 мощность всегда 3, на максимуме!

 

после аськи...мозоли...копать приходится действительно глубже. оченьчасто, если медный сигнал, а вы вырыли уже 3(три) штыка.....почти метр..., бросайте это дело...там железяка...и никакой деус вам не расскажет заранее, что это железяка...

блин, с увеличение глубины есть опасения выкопать мину или фугас какой-нить...

6 проволока фонит примерно от 53 до 74 ВДИ.... все зависит от толщины , формы, конфигурации, размера.... сегодня на 74 нашел пуговицу хорошую.

в целом, если сказать, что лучше аси - это по глубине. копать не то что меньше,...приходится больше.... это я и про холостые ямы

все это пишу - с большой катухой, с маленькой по полям как-то не очень...она ждет своего часа....

а так....глубинная ася, с ооооочень противными звуками.

медная монета....так орет,...блин как бы это выразиться.... как у баклана запор ...что ли... четко так ))))

когда не отстроен грунт, идут помехи, или удары о кочки...тут просыпается скрипка пьяного вдрызг Страдивали... с вкраплениями обдолбанных птенцов неземной птицы...короче без наушников близко к деревне не подходите...не пугайте домашних животных и людей....

все это я написал 3 года назад :D:D:D....когда знакомился с прибором ( все из этой темы)

не согласен со своим же п. 1 ...никогда ничего не вырезаю и никому сейчас не посоветую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий я услышал, что тоже звук и "говорливость " не привычна... да да, но это только первые впечатления. Потом поймете - это его преимущество )))

гляньте, как я охарактеризовал звук, при начальном постижении прибора в 2013 году  :D ... " как у баклана запор" ))) ....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki дак уже всё понятно,слух то есть)))

Просто от прыганья по тонам и т.д.,голова закипать начинает.Но как не покрутить новую подругу,и так и так Дульсинею я крутил:ah:

Спасибо родному Форуму,много чего тут для себя ценного пометил,а дальше было дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да, первый пункт суров:)

@Диитрий Если под катушку попадёт чешуйка, выкопаете без проблем. Деус её зацепит жестко и не отпустит.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Деусе не очень нравится озвучка полифонии по умолчанию: постоянно порываюсь железо копать, но сдерживаюсь:D Наверное, потому что сигналов не много, а когда их не много, то копать тянет всё. И озвучка железа (в полифонии и в тонах) не явно отличается от цвета. Отличается, но слух не режет, как, например, на том же F44. Там вообще на VDI не смотрел, с Деусом порываюсь взглянуть, но отучаю себя изо всех сил. Если есть блок, то там, конечно, можно подкорректировать тон, как угодно.

И, кстати, железо теперь практически не копается. Только то, что четко в цвет бьет, но по сравнению с F44 ощутимо меньше стало попадаться. Деус его хорошо определяет. Супер-машинка;)

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Я блок покупал и для тона в том числе. На 4-ре тона 262/0-15/-440/15-70/-658/70-90/-782/90-99/ .  Очень четко слышно железо. Пробки и банки тоже отличать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перестало работать ухо, которое без блока. Которое с блоком - пока работает. Провода, вроде целые, но контакты залиты прозрачным термо-клеем, так что прозвонить сходу не получилось. В Москву приеду, прозвоню, посмотрю, что можно с ними сделать. Если оглавие не ремонтопригодно (что скоре всего - это же практически расходник), буду покупать новое. В качестве запасного варианта (если во втором ухе звук пропадет) есть самопальный переходник на проводные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два года назад Деус с 11 катушкой, помучался с ней сезон, пытаясь понять прибор, очень шумная, звякает о траву, потом купил девятку и сразу дело пошло. Большой теперь вообще не пользуюсь, так и валяется без дела.

Тут пишут о каких-то сверхглубинах, не помню, чтобы что-то глубже полштыка находил. Правда и хожу в основном по древнятинкам мусорным со скоростью 3, реже 2. Ставил 0-1, не нравится звук отклика. Также не увидел серьезного прибавления глубины с увеличением чуйки и прибавления тока.

Больше всего удивляет, вываливаешь ком сантиметров 5 толщиной-нет сигнала, перевернул-четкий сигнал. 

Для имперских потеряшек на чистом месте предпочту Терку 705, которую держу вторым прибором

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Копнутий сказал:

Также не увидел серьезного прибавления глубины с увеличением чуйки и прибавления тока.

Увеличится глубина только за счет уменьшения скорости

18 минут назад, Копнутий сказал:

Правда и хожу в основном по древнятинкам мусорным со скоростью 3, реже 2. 

Если по мусоркам, то глубина и не нужна, 3 скорость оптимальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...