Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, мне кажется ,что вам надо походить с теркой этот сезон, и понять ваше ли это, а там и сами поймете какой прибор вам нужен и для каких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Спасибо за ответ, но я уже понял что это меня затягивает жду выходной с нетерпением и в поля. Да и на тёрку есть покупатель, ждёт моего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет приобрел деус с наушниками ходил по старым хоженым местам  программу поставил 4  вник выхода за два  находок больше чем раньше

серебра  больше  меньше устаешь рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smit61 , если есть покупатель на Терку и цена продажи Вас устраивает - продавайте Терку и берите Деус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smit61 есть смысл,я так же сначала купил Тёрку и через 3 месяца взял Деус....

Только не ждите чудес сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диитрий сказал:

@Smit61 есть смысл,я так же сначала купил Тёрку и через 3 месяца взял Деус....

Только не ждите чудес сразу....

Я понимаю, что нужно время для изучения прибора, что его нужно понять и привыкнуть к нему. С тёркой всё просто включил и пошёл искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады, владельцы Деусов. Я изначально купил самый простой прибор для определения "моё не моё". Теперь изучив свой мд, поняв пусть не многое, но опыт какой никакой набрав, хочу к следующему сезону взять деус. У моего глубина маленькая, может и пятак медный поймает с сантимов 15-20, то на ребре больше 10см уходит в чистый чермет. Хотел сначала терку, но думаю смогу себе позволить и Деус. Почитав отзывы и просмотрев весь ютюб, решил остановиться на Деусе. Вот с катушкой не определился. Что посоветуете. Как 28см будет работать на мусорках? Прошу не ругаться и сильно не пинать, если не в тему запостил!

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ , 28см будет работать на мусорках. Но 22см для мусорок наиболее оптимальна. Просто имея 28-ю катушку можно и на мусорках выцеплять находки и по распашкам ходить, т.к. 28 дает большую, чем 22 см глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ если большую часть поиска вы будете ходить по мусорке,то лучше взять 9...

А по глубине разница с 11 не большая....

Хотя сам я и на мусорке лютой с 11 хожу и сигналы выцепляю тут ведь слух главное и госпожа удача:D

Сами прикиньте,что для вас оптимальнее,Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий , откуда уверенность, что "по глубине разница не большая"? Некоторое время назад, перед продажей для себя протестил по воздуху все три катушки и между 9 и 11" разница есть и довольно существенная. Катушка 9" чисто для мусорок и отвалов при шурфе фундаментов или перекопе, хотя и 11" можно в этих ситуациях использовать, но есть шанс пропустить находки из-за 2". У 9" чувствительность по воздуху  не более 22-24-27 см в зависимости от частоты и цели. У 11" сейчас цифры привести не готов (записи не под рукой), но завтра могу выложить результаты, там есть разница. С 9" ходить по распашке можно только при отсутствии 11" и 11х13" катушек - по глубине с 9" очень много пропусков будет в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 спорить не буду,все катухи хороши под свои условия,главное то это скорость Дуси на помойке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAKIZ сказал:

Уважаемые комрады, владельцы Деусов. Я изначально купил самый простой прибор для определения "моё не моё". Теперь изучив свой мд, поняв пусть не многое, но опыт какой никакой набрав, хочу к следующему сезону взять деус. У моего глубина маленькая, может и пятак медный поймает с сантимов 15-20, то на ребре больше 10см уходит в чистый чермет. Хотел сначала терку, но думаю смогу себе позволить и Деус. Почитав отзывы и просмотрев весь ютюб, решил остановиться на Деусе. Вот с катушкой не определился. Что посоветуете. Как 28см будет работать на мусорках? Прошу не ругаться и сильно не пинать, если не в тему запостил!

До следующего сезона ещё времени достаточно. Читайте, изучайте и смотрите на новинки Деуса, надеюсь к этому времени уже будет понимание новых прошивок и катушек. Так что есть о чём подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал - выкладываю:D

Тестирование проводил для себя и не коцанные талончики за отмазку не канают тапки не принимаю. Катушку 11" тестил в последнюю очередь и не на всех частотах, т.к. предварительно выяснил интересующие меня "разницы в глубинах" и оптимальные для замера по воздуху частоты. А как оно в земле будет с разными частотами - надо тестить в земле. Но,чтобы более или менее представлять глубину обнаружения объекта в земле, надо от "глубины" по воздуху отнять минимум 5 см. И то это будет результат с погрешностью, т.к. распашка после боронения и целина, которую лет 30 никто не трогал + корни травы сильно понижают глубину обнаружения.  

deus 32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , снова встал вопрос о катушках Деуса. Перечитал множество всего но ясности так и не появилось. Есть кто то , кто со штатной 9-ки перешел на новую блондинку? Или на эллипс белый? Как ощущения? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я пополнил Ваш полк, уважаемые форумчане-Деусоводы....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод Поздравляю с приобретением! Удачных выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes есть конечно, это @LKA200=33R в восторге, правда находками не делится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред некогда, с первого июня не выезжал, времени нет :angry:после 12 буду наращивать упущенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, развейте сомнения по поводу покупки деуса. Смотрел цену в М-видео, на модель с блоком  и без наушников, больше 50 килорублей, но мне попалась ссыль на Эльдорадо. Там почти на 10к дешевле. Что то не хилый разбег. Много ли подделок на сей девайс. Не охота прикурить с покупкой недешёвого прибора.

Изменено пользователем андред
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионе он и стоит на 10-12 килорублей дороже, только что Ирод поднимал тему про это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аж на 17 тыр дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 22:46, MAKIZ сказал:

Уважаемые комрады, владельцы Деусов. Я изначально купил самый простой прибор для определения "моё не моё". Теперь изучив свой мд, поняв пусть не многое, но опыт какой никакой набрав, хочу к следующему сезону взять деус. У моего глубина маленькая, может и пятак медный поймает с сантимов 15-20, то на ребре больше 10см уходит в чистый чермет. Хотел сначала терку, но думаю смогу себе позволить и Деус. Почитав отзывы и просмотрев весь ютюб, решил остановиться на Деусе. Вот с катушкой не определился. Что посоветуете. Как 28см будет работать на мусорках? Прошу не ругаться и сильно не пинать, если не в тему запостил!

основная катушка должна быть 9 дюймов! Поверьте, не пожалеете, а 28 лучше докупить по возможности, у меня есть все три, в 99% работает 9 дюймов, по опыту могу сказать фишка деуса в том, что по глубине разница смешная, я 9 дюймами примерно с 1,2 м выкопал поясные украшения. Кстати когда покупал деус, то тоже хотел взять основную 28 см (типа глубже), но появилась возможность и я сразу взял "полный" деус с наушниками и блоком + все три катушки, лично для меня так эллипс вообще моя худшая покупка ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 13:36, Frost1978 сказал:

Обещал - выкладываю:D

Тестирование проводил для себя и не коцанные талончики за отмазку не канают тапки не принимаю. Катушку 11" тестил в последнюю очередь и не на всех частотах, т.к. предварительно выяснил интересующие меня "разницы в глубинах" и оптимальные для замера по воздуху частоты. А как оно в земле будет с разными частотами - надо тестить в земле. Но,чтобы более или менее представлять глубину обнаружения объекта в земле, надо от "глубины" по воздуху отнять минимум 5 см. И то это будет результат с погрешностью, т.к. распашка после боронения и целина, которую лет 30 никто не трогал + корни травы сильно понижают глубину обнаружения.  

deus 32.jpg

Извините, но при всём уважении по воздуху тест не даёт даже примерных данных... в грунте глубина может и вырасти или уменьшиться в три раза... хотя объём проделанной работы впечатляет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur , в земле глубина больше, чем по воздуху точно не будет. Меньше может - больше нет.

Примерное, именно примерное представление о глубине обнаружения целей тест по воздуху дает. Особенно, когда надо разные приборы или разные катушки сравнить между собой.  Но повторяю, это сравнение делал чисто для себя. Что мне было нужно выяснить - выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а откуда такая уверенность что не может быть грунт с более чем воздух токопроводимостью? и никакого "примерного" представления о глубине этот тест не даёт. всё что можно из него вынести это мощности катушек и всё, т.е. если прирост у одной катушки есть, то он скорее всего и в земле будет, но не в сантиметрах а надо пересчитать в процентах именно для этого грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто размышления... представьте, Вы выкопали яму 1,5 метра и купили алюминиевой пудры мешок, потом Вы решили закопать яму, но не просто закопать, а посыпая её пудрой так вот я вам гарантирую что сигнал от мд будет в том числе и от первого слоя пудры просто Вы не поймёте что откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ситуация, даже друг с которым копали сказал что я извращенец, увидел я сигнал на чистом месте - катушка 9 дюймов, что там было не знал (место старой деревни), сходил к машине и надел 11 дюймов и БЛЯ Вы не поверите, сигнал чёткий, НО Железо! а в итоге была 1 коп. 1954 года, сразу оговорюсь что на катушку 11 я не гоню, но блин факт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur , Вы меня заинтриговали высказыванием на счет того, что грунт может увеличивать глубину обнаружения цели. Сможете предоставить ссылку на какую-нибудь статью, где это явление упомянуто и имеется объяснение с научной точки зрения?

В защиту своего высказывания на счет того, что грунт всегда является фактором, уменьшающим глубину обнаружения объекта, привожу ссылку на статью ниже и выделю из текста две цитаты. 

 

Ссылка на статью:

http://www.meanders.ru/radiovolny.shtml

 

Цитата 1:

Электромагнитные волны (радиоволны) распространяются в разных средах с разной скоростью. Скорость распространения радиоволн в вакууме приблизительно равна скорости света 300 000 км/сек. В воздухе радиоволны распространяются с чуть меньшей скоростью, но не на много, поэтому принимается та же цифра – 300 000 км/сек. Поскольку обыкновенная вода обладает электропроводностью, то её поверхность для радиоволн является отражателем, а часть энергии радиоволн тратится на нагрев поверхностных слоев воды. Типичным примером этому является микроволновая печь, разогревающая молекулы воды, содержащиеся в подогреваемой пище. Металлы не пропускают радиоволны, отражая всю энергию электромагнитных колебаний.

 

Цитата 2:

Сильное влияние на распространение радиоволн оказывают препятствия. Как правило, препятствия обладают отражающим свойством. В качестве препятствий могут выступать различные предметы как природного, так и искусственного происхождения. Как было написано ранее, радиоволны отражаются от земной поверхности. Стоит отметить, что если грунт сильно сухой (например в пустыне), то отражение радиоволн намного хуже, чем когда земля сырая от дождя. Так, расстояние связи у одной и той же аппаратуры связи на море на 50 – 70 процентов больше, чем на суше. Отражают радиоволны деревья и облака. Перечисленные естественные препятствия являются хорошими отражателями, потому, что в их состав входит вода. К искусственным препятствиям, отражающим радиоволны относятся различные металлические конструкции, в том числе арматура зданий и сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mukur сказал:

просто размышления... представьте, Вы выкопали яму 1,5 метра и купили алюминиевой пудры мешок, потом Вы решили закопать яму, но не просто закопать, а посыпая её пудрой так вот я вам гарантирую что сигнал от мд будет в том числе и от первого слоя пудры просто Вы не поймёте что откуда.

даже читать влом, курите википедию ну тогда разговаривать не о чем,  ссылка  есть, опровергните, сами слышали как ложка алюминиевая орёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того, мне интересно что люди до сих пор думают что это РАДИОВОЛНЫ ну чтож мож кто ответит в эфире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...