Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Mukur , т.е.  привести ссылку в обоснование своей точки зрения по поводу того, что, якобы, существует грунт, который  может увеличивать глубину обнаружения металлической цели по сравнению с показателями, зафиксированными в воздушных тестах - не желаете и отсылаете куда-то к википедии? :lol:

Ссылки просил привести, т.к. ваше высказывание является, мягко говоря, спорным и требует обоснования. В противном случае вы вводите людей в заблуждение.

И еще ссылка на принцип работы металлоискателей (и, не поверите, там фигурируют "радиоволны" и "электромагнитное поле, излучаемое катушкой"):

http://www.diagram.com.ua/list/metalloiskateli/metalloiskateli092.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

сначала подумал вставить ссылку с Вашего сообщения чтоб посмеяться, но потом подумал и решил, а пусть поищет)))) Уважаемый господин, Вы не обладаете не английским, не русским языком, попробуйте на немцком, УДАЧИ! Я В ВАС ВЕРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur , языком не "обладают" - им владеют. Учитесь выражать мысли правильно...

С пруфами вашего утверждения о том, что "в грунте глубина может и вырасти" всё понятно - их можно не ждать. Тогда дискуссию считаю закрытой.

 

P.S. К сожалению, иногда бывает так, что некоторые размещают на форуме какие-то свои домыслы, которые в итоге подкрепить ни чем не могут, а те, кто прочитает этот "вброс" могут принять его за истину и именно это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт подталкивания сигнала с глубины (по воздуху цель может браться и меньше) в сыром грунте читал на соседнем форуме. Не помню уже физику процесса, но этот эффект имеет место.Но это зачастую на удачу так. :) Типа копаешь как будто цель глубокую, а это в общем глюк, но выстреливает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых форумчан.

В крайние выходные состоялся мой первый выезд с Деусом.

Не ожидал, что прибор на столько несложен и интуитивно понятен...

Приятно порадовала его способность из мусора "выстреливать" нужные сигналы.

Порадовало практически полное отсутствие ложных сигналов. Полифония абсолютно читаема, разделение прекрасно слышно.

После моего Explorera SE - абсолютно коммуникабельный прибор, с "весом пера".

Привыкания требует определение центра сигнала (мелкого). Режим "пинпойнт" непривычен, потому и неудобен.... 

Итог - от прибора получил массу удовольствия уже с первого выхода.

Не думаю, что окажется сложным привыкание к его особенностям....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод , да, особо сложного ничего в освоении Деуса нет. Базовые программы позволяют сходу в поле работать. Это уже потом можно что-то где-то в настройках поменять, если есть интерес к экспериментам.

А на какой прошивке (2.0 3.2 4.0 4.1) и программах ходите? И катушка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 в 21:09, a.seeker сказал:

Тоже беда с зарядкой 9-ки, не хочет до конца заряжаться. Может пройдёт, разгонится она. :rolleyes:

@Svetliy04 Думается мне что катушку я разогнал. Сначала разрядил её в ноль и вот уже дважды заряжал и показывает полный заряд батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, a.seeker сказал:

@Svetliy04 Думается мне что катушку я разогнал. Сначала разрядил её в ноль и вот уже дважды заряжал и показывает полный заряд батареи.

Понял. Я тоже свою вроде почти разогнал, с трех попыток до полной заряжается. Тоже наверное разряжу в ноль и попробую зарядить чтоб наверняка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 а хуже для катушки не будет, если в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Седой Урал сказал:

@Svetliy04 а хуже для катушки не будет, если в ноль?

Ага, читал что не надо, но ведь и работать на половину заряженной тоже невариант, у  @a.seeker а же получилось. 

Вобщем сделаю и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Седой Урал сказал:

 а хуже для катушки не будет, если в ноль?

Думаю что не будет, да и это не совсем в ноль получилось. Просто забыв зарядить её я часа 3 ходил с мигающим индикатором катушки, но она совсем не отключалась. Но то что она теперь полностью заряжается всё таки лучше. Да и многие наши гаджеты выключаются при разрядке и это им не вредит, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Прошивка 4.0, катушка 11" (28 см), программы: №1 (основная) и "пляж". Грунт  - отслеживание, больше ничего не менял, как Вы и написали - включил, и с ходу начал искать..

Для меня оказалась плюсом понимание полифонии. После 5 лет с Explorer SE, её понимание никакого труда не составило...

На этом выезде был поиск неглубоких сигналов в замусоренном месте, на берегу Волги.

Следующий выезд планирую в степи, где приоритетом в поиске будет  в первую очередь глубина.

По итогам выезда с удовольствием отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод 4.0 прошивка на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 Да, на "некривом", правильном русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирод сказал:

@Вован06 Да, на "некривом", правильном русском...

Спасибо за ответ, а то у меня 3.2 всё не решаюсь перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2017 в 00:24, M.A.S. сказал:

2.0 рулит!!! ни одного куска ржавого железа! а может просто уже осознание прибора пришло...? 

о, вот он мой единомышленник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

о, вот он мой единомышленник :D

месяц уже не был нигде, старенький деус в пыли! но 2.0 понравилась больше чем 3.2. На мой взгляд империю лучше выцыпляет. Хотя по глубине (катушка 9") в черноземе прошке со штаткой проиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно совсем простецкий вопрос? У меня все более-менее полезные находки показывали вди либо не меняющийся, либо меняющийся на одну-две цифры - 43-44, 65-67, 89-90, 93-94 и т.п. Если вди значительно изменялся над одной точкой, например, 85-79-68-71 и т.д., то это почти всегда оказывался шмурдяк шмурдячный. Исключение было один раз. Медная монетка лежала рядом с ржавым ошметком металла, но тогда вди был в одной точке четко 89, а при смещении начинал показывать 01-04. Так вот, были ли в вашей практике полезные находки при таком значительно меняющемся вди при махах катушкой над одной точкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 лично я в таких ситуациях полагаюсь на слух, если звук чёткий, то копаю, а когда дребезжит то скорее всего шмурдяк, но я думаю что @Frost1978  Вам лучше расскажет, так как он ещё и лингвист и "мысли" правильно выражать умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , у меня при разбеге ВДИ, как правило, тоже шмурдяк. Было, когда в закопанной ямке в одну сторону цвет, в другую чернина: стало интересно - копнул. Оказалась полушка Елизаветы рядом с железякой. Кто-то копнул, увидел железку и бросил ямку. Но это другое...

Если сигналов мало, то копаю все цветные сигналы, даже если вектрограф показывает железо,  если при этом на полифонии сигнал не режет слух. Пока вектрограф ни разу не наврал. А так копаю все цветные сигналы при ВДИ от 19-20, сверяясь с вектрографом. На цифры ВДИ вообще не особо обращаю внимание, главное, чтобы от 19-20 и выше, а какое ВДИ чему соответствует - этим не загружаюсь, т.к. один и тот же объект может отображаться разными значениями ВДИ в зависимости от глубины залегания, положения в грунте и наличием других металлов по-близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2017 в 12:31, Frost1978 сказал:

@Olympus32 , у меня при разбеге ВДИ, как правило, тоже шмурдяк. Было, когда в закопанной ямке в одну сторону цвет, в другую чернина: стало интересно - копнул. Оказалась полушка Елизаветы рядом с железякой. Кто-то копнул, увидел железку и бросил ямку. Но это другое...

Если сигналов мало, то копаю все цветные сигналы, даже если вектрограф показывает железо,  если при этом на полифонии сигнал не режет слух. Пока вектрограф ни разу не наврал. А так копаю все цветные сигналы при ВДИ от 19-20, сверяясь с вектрографом. На цифры ВДИ вообще не особо обращаю внимание, главное, чтобы от 19-20 и выше, а какое ВДИ чему соответствует - этим не загружаюсь, т.к. один и тот же объект может отображаться разными значениями ВДИ в зависимости от глубины залегания, положения в грунте и наличием других металлов по-близости.

на самом деле грамотно объяснено я в принципе примерно так же копаю... только копаю низкие цветные сигналы... просто пломбы свинцовые тоже бывают интересными, если я не прав, то поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное хотел бы добавить что у нас при ВДИ 96-99 можно не копать) как правило кровельное железо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос начинающего Деусовода:

Блютуз наушники, кои продаются в магазинах электроники, блок прибора "увидит"? 

Будет с ними работать?

Или взять проводные, и к ним заколхозить блютуз адаптер?

Подсажите плиз.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирод блютуз + адаптер + блок и наушники-блютуз, только так будет работать,  но якобы звук отстает. Можно бинглы 616 взять, там нет отставания звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mukur сказал:

единственное хотел бы добавить что у нас при ВДИ 96-99 можно не копать) как правило кровельное железо....

не всегда. как орут горячие камни на 98+ я привык по звуку определять, но неоднократно было замечено, что точно так же может орать крупная монета, и особенно часто наблюдал это на юге тамбовской области, когда чернозем и ВДИ падает в диапазон 72-78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сталкнулся с проблемой. Купил новую катушку 28см. Прописал её во второй слот в блоке (прошивка блока 3.2) , блок катушку не видит. Старую катушку видит без проблем. Переключаюсь на новую и ничего.:( Кто нить знает , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mozes сказал:

Коллеги, сталкнулся с проблемой. Купил новую катушку 28см. Прописал её во второй слот в блоке (прошивка блока 3.2) , блок катушку не видит. Старую катушку видит без проблем. Переключаюсь на новую и ничего.:( Кто нить знает , что делать?

может ошиблись? с номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mukur сказал:

может ошиблись? с номером

 

Нет, несколько раз всё перепроверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...