Перейти к публикации

От Сергуна 2010


сергун2010

Рекомендованные сообщения

С открытием! Фотографии красивы, но видно -топко. 

Удачи!

Да,воды в лесу хватает,местами ещё и снег лежит....,видать сегодня с непривычки протопал по лесу,сейчас сижу и чувствую,как кости начинают ныть.... В сезон  то здорово,сел на машинку и почти на место приехал,а пешочком по лесу,после зимней спячки жестковато....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От Сергуна 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Ну вот и я разродился для отчёта.... :D Как писАл уже ранее,к сожалению полноценного копа в этом году не получилось,по уважительным причинам.......,так,что,не обессудьте.........Каждый раз выкладывать по монетке и по гильзе нет смысла,поэтому и собрал всё в кучу........Короче - сборная солянка.........,приятного просмотра....... :)

Молодец! Хороший сюжет. А на заднем плане жена помогает... Я своей говорю - когда со мной поедешь, а она мне ага щас...

Короший у тебя пес копарь, помощник, а моего балбеса (ротвейлер) выпусти он пока кругов полста не намотает не остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А на заднем плане жена помогает... 

Нееее,- подруга...... :ah:

А собака копает - это да.....,её на халтуру с собой брать,канавы копать,к будке не подойти,всё в ямах,ноги сломаешь.......,а она всё роет и роет....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием,Сёрёга!Леший ещё чёт про соседей не добавил,у него то они вокруг,и без эроплана добирается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.,места у него сладкие,был бы ближе,сам бы напросился в гости......,а мне пока приходится пастись на одних "советах".......Ладно,река отпустит и я выберусь куда нить....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я не удержался,хотя работ по дому просто выше крыши,пару раз катанулся, хотя  в принципе и знал,что ничего путного не будет.....Но ведь находки - это не главное,главное адреналин после хорошего сигнала....Единственное,что порадовало,пара монеток,одна из которых почти мертва....,но сам факт! :D Подозреваю я ,что это шведы,если не прав,то поправьте...

post-2838-0-89335200-1367994467_thumb.jp

 

post-2838-0-37556800-1367994489_thumb.jp

 

post-2838-0-49425900-1367994513_thumb.jp

 

post-2838-0-89544500-1367994538_thumb.jp

 

post-2838-0-69914000-1367994556_thumb.jp

 

 

 

 



А вот и мой верный товарищ....... :)

 

post-2838-0-08071200-1367994892_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю я ,что это шведы,если не прав,то поправьте...

 

Спроси у них,если по шведски лопочут,значит шведы. :D Нормально покопал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрения не беспочвенны. :D Шведы: 1/6 эре Карл XI и 1 эре Густав II Адольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутотень с тремя коронами интересная монетка)))откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я не удержался,хотя работ по дому просто выше крыши,пару раз катанулся, хотя  в принципе и знал,что ничего путного не будет.....Но ведь находки - это не главное,главное адреналин после хорошего сигнала....Единственное,что порадовало,пара монеток,одна из которых почти мертва....,но сам факт! :D Подозреваю я ,что это шведы,если не прав,то поправьте...

Поздравляю с находками! 

У меня таких монет еще нет. Хороши.

В Псковскую еще не ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутотень поздравляю с находками,с тремя коронами интересная монетка)))откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,так кроме шведов ничего на ум и не приходит...,у нас в Слудицах проходила граница по "Столбовскому миру",там даже мама камень со шведскими коронами на берегу Оредежа стоял...,а при "Советах" ведя мелиоративные работы его в реку столкнули......Удручает,что сохран у той меди уже не айс....,серебрушка вроде выжила........да и монеты эти редкие потеряшки,просто фартануло......

Tsigan07, в Псковскую так и не смотался,как раз в это время немного приболел как назло...,а сейчас походу - бестолку,трава попрёт как из ведра....,отложил её на позднюю осень......



Да ну,Vadim2961,какой нормально.....,после ваших находок свои отчёты выкладывать,только позориться........ :D ,так уж,по инерции делаю,что б совсем лохом не казаться...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Хорошо покопал, монетки интересные, у нас таких не встретишь.

А еще отчет строчу, уже 10 страниц, получается в виде рассказа. Несколько дней назад ездил в район, но конечно получилось не то что ожидал от поездки, но находки все же есть. После праздников выложу свой отчет с рассказом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Хорошо покопал, монетки интересные, у нас таких не встретишь.

Привет,Саша! Да ты знаешь,я за пятый сезон,только раз и копнул шведов,сейчас две и одну позапрошлый год под Кингисеппом.....и всё,да и монетки такого сохрана,что про альбомы и речи не идёт,только шлифовать и в картину под стекло..... :D А то,что получается не то,что ожидал,так у меня это сплошь и рядом.......,губищу с вечера откатаешь на будующий коп,а тебе пробки,да дырки от бублика...,я и не расстраиваюсь,монеты можно и купить,мне важен сам адреналин поиска....,я когда копаю,про сигареты напрочь забываю...... :D Вчера проболтался,пришёл и ноги гудят....,на кровать отклячился и балдею....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, А чем у Вас прошка обмотан? Красная изолента поверх защиты? Просто защиты не хватает? Я покупал пластиковую нахлобучку, одел ее и все на этом. Может я просто чего-то не понимаю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FerryC,изначально защиты и не было.....,да и моток изоленты стоит намного дешевле защиты......,меня вполне устраивает,главное,что это не на один и даже не на 2 года хватает....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... ясно тогда, а я то подумал, что тут какая-то хитрость кроется :) . Попутно вопрос возник - Нужно ли иногда снимать защиту и мыть катушку под ней? Туда ведь может забиться земелька по идее... И вдруг аппарат начнет помехи давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз такой проблемы с изолентой и не возникает......,а защиту иногда конечно лучше снять,под ней влага по- любому конденсирует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Какая монетка интересная (та, что с коронами), симпатичная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то,что получается не то,что ожидал,так у меня это сплошь и рядом.......,губищу с вечера откатаешь на будующий коп,а тебе пробки,да дырки от бублика...,я и не расстраиваюсь,монеты можно и купить,мне важен сам адреналин поиска....,

Это точно, я тоже балдею от процесса поиска, но все же надеюсь на хорошие находки... :rolleyes: Любое свободное время стараюсь мотануть хоть куда то с Асей  и так же забываю в процессе про все на свете, и лишь настораживаешься при очередном хорошем сигнале в надежде на что то интересное... :)

Сергей, у меня такой вопрос, может ты в теме по нему.

Мне на копе попалась верхняя часть ложки и там клеймо - "Красный Выборг" Ленинград.

Не поможешь с инфой, какого времени сей предмет может быть, я что то по инету не могу информацию найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне на копе попалась верхняя часть ложки и там клеймо - "Красный Выборг" Ленинград.

Саш,может скорее "Красный Выборжец"....

 

В ноябре 1927 года на «Красном выборжце» была осуществлена первая в СССР электроплавка цветного металла. В 1931—1935 годах плавка всех латуней и бронзпереведена на электропечи; плавка меди — на поворотные отражательные печи большой емкости. В 1923—1925 годах на заводе организован выпуск алюминиевой и латунной посуды и музыкальных инструментов[3].

Привет! Какая монетка интересная (та, что с коронами), симпатичная!

Привет,Нина ! Я даже догадываюсь почему тебе короны нравятся........ :) ,это ж твой неотъемлемый головной убор.Если приглянулась - она твоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Серёга  привет !

Одна такая с коронами 20 наших стоит, ты её не три, попробуй ать кому на чистку, её можно выровнять.

Ещё с какой глубины ты монеты поднимаешь. ты на копке мерил линейкой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,привет! Да не стоит овчинка выделки....,у неё поле рыхлое....А насчёт глубины ,как то не мерял...,когда со штыка,когда с полутора....,чем тише сигнал, тем глубже всаживаю лопату.....Я же говорю,это потеряшки на перепаханных полях,лежат на разных глубинах,не угадаешь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крау водоёмов пытался ходить, там тоже слушать надо внимательно. тихий сигнал сложно поймать. махать надо медленно.

На пашне и у нас сохран ужасный.

я хожу на заводских настройках, сейчас мокро дискримом не пользуюсь, тоько периодически отстраиваюсь от грунта. там где было жильё фонит страшно от ржа-железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как поставил сразу режим ПРО - МОНЕТЫ,один сегмент убираю,что б фольга от сигарет и шоколадок не мучила......,так и хожу на постоянку.........,ну и конечно же - авт. отстройка от грунта после включения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,может скорее "Красный Выборжец"....

 

В ноябре 1927 года на «Красном выборжце» была осуществлена первая в СССР электроплавка цветного металла. В 1931—1935 годах плавка всех латуней и бронзпереведена на электропечи; плавка меди — на поворотные отражательные печи большой емкости. В 1923—1925 годах на заводе организован выпуск алюминиевой и латунной посуды и музыкальных инструментов[3].

Ты прав! Я специально достал из мыла остатки ложки и рассмотрел под большой лупой да надпись - "Красный Выборжец", просто концовка надписи попала под полоски царапин и несколько затерта. 

Вот видишь, как хорошо общаться со знающими людьми.

Огромное тебе спасибо!!! :)

Сегодня дописал рассказ о поездке, получилось 14 страниц, после 9 мая выложу в свои отчеты с фото, как раз находки (гильзы) откиснут в мыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Нина ! Я даже догадываюсь почему тебе короны нравятся........ :) ,это ж твой неотъемлемый головной убор.Если приглянулась - она твоя. :)

 

Моя? Правда!? да ты шутишь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на копе попалась верхняя часть ложки и там клеймо - "Красный Выборг" Ленинград.

Не поможешь с инфой, какого времени сей предмет может быть, я что то по инету не могу информацию найти.

Фото бы не помешало. Логотип видоизменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...