Перейти к публикации

где в Мск купить нормальную штормовку?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

@Песенник я лет не менее 10 назад на китайском рынке купил демосезонную куртку для рыбалки, леса, в общем если порвешь, то не жалко выбрасить. Материал у ней такой же грубый, как у брезента, но не такой толстый. Сейчас протёрлись монжеты на рукавах и все, ну и в одном месте по шву нитки веткой прорвал. Альтернативы по цене пока не нашел, но хочу что прикупить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема где в Мск купить нормальную штормовку? создана на форуме Экипировка.
25 минут назад, sokol1 сказал:

Да вообще самая лучшая одежда для копа,охоты и рыбалки-это армейская.

ну... не согласен

мне нравится когда верхняя одежда не по пояс, а на бедра заходит.. прикрывае тштаны по карманы и ниже... а сейчас у нас все по пояс делают

..курточки коротенькие, поясница голая итд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adekamer сказал:

... а сейчас у нас все по пояс делают

..курточки коротенькие, поясница голая итд

 

 

 

ага, чтобы проколотый пупок видно было и татуировки на жопе :D

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer 

33 минуты назад, Adekamer сказал:

ну... не согласен

мне нравится когда верхняя одежда не по пояс, а на бедра заходит.. прикрывае тштаны по карманы и ниже... а сейчас у нас все по пояс делают

..курточки коротенькие, поясница голая итд

 

 

 

Самая бюджетная (армейская) это бундесвер... Есть кители , штаны , парка и все это по реальным ценам:)  Есть новые и БУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Только сразу надо определиться, одежду какой армии брать, чтобы на дольше хватило

Кого в плен брать будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SERGEY_164rus сказал:

@Adekamer 

Самая бюджетная (армейская) это бундесвер... Есть кители , штаны , парка и все это по реальным ценам:)  Есть новые и БУ...

+100, Кстати ,себе брал в Москве,м.Партизанская,ТЦ сзади метро,в 100 метрах,на первом этаже магазин"Одежда/НАТО".Выбор просто огромный! Есть и новое и б/у,бюджетное и не очень. В "Сплаве" тоже был,м.Марьино,но что то не смог себе выбрать и цены не бюджетные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  Лет семь назад на трассе у нас продавали "Х.Б.шку устаревшую,но новую,все ленился остановиться,думаю,ну в следующий раз,в итоге дождался - исчезли..,жалко...

Я сейчас знакомому полковнику заказал армейку,или "афганку "или "флору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

+100, Кстати ,себе брал в Москве,м.Партизанская,ТЦ сзади метро,в 100 метрах,на первом этаже магазин"Одежда/НАТО".Выбор просто огромный! Есть и новое и б/у,бюджетное и не очень. В "Сплаве" тоже был,м.Марьино,но что то не смог себе выбрать и цены не бюджетные.

У нас в Саратове много где купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SERGEY_164rus сказал:

У нас в Саратове много где купить можно

В инет - магазинах тоже полно,но лучше мерить,забугорные размеры нифига не совпадают ,ну и крупным мужиками тяжело подобрать,то рукава короткие,то в плечах тесная,а одежда для активного отдыха должна быть посвободнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Если попадётся "Сумрак" - бери не задумываясь. Костюм свободный, удобный и не жаркий. Двусторонний камуфляж , не выгорает, с поддувом, с капюшоном + сетка накамарник, материал прочный, лёгкий, 67% полиэфир+ 33% хлопок. За нашитые шлёвки для маскировки можно крепить пин и непотеряйку или за клапан заднего кармана. Я вставил внизу в куртку и рукава дополнительную круглую резинку, в штанины вставлять не обязательно, т.к. они заправляются в берцы. 

Ношу его и на охоту, и на рыбалку, и за грибами, и на поиски уже лет десять. Очень нравится. А сетка с капюшоном выручает здорово от комаров и мошки. Рекомендую. 

Его цена в пределах 3 тыр. +/-

1433_1.jpg

9592362.jpg

9592364.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, андред сказал:

Только сразу надо определиться, одежду какой армии брать, чтобы на дольше хватило

и была удобной и комфортной. Уверен - армейская форма советского производства победит. 

Почти все служили и знают, что форма советского периода изготавливалась из натуральных материалов: Х.Б., вата, шерсть, кожа, мех,.

Эти материалы не горючи и безопасны. Ну, а плюсы в использовании в разное время года вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 Если попадётся "Сумрак" - бери не задумываясь. Костюм свободный, удобный и не жаркий. Двусторонний камуфляж , не выгорает, с поддувом, с капюшоном + сетка накамарник, материал прочный, лёгкий, 67% полиэфир+ 33% хлопок. За нашитые шлёвки для маскировки можно крепить пин и непотеряйку или за клапан заднего кармана. Я вставил внизу в куртку и рукава дополнительную круглую резинку, в штанины вставлять не обязательно, т.к. они заправляются в берцы. 

Ношу его и на охоту, и на рыбалку, и за грибами, и на поиски уже лет десять. Очень нравится. А сетка с капюшоном выручает здорово от комаров и мошки. Рекомендую. 

Его цена в пределах 3 тыр. +/-

1433_1.jpg

9592362.jpg

9592364.jpg

Ок,спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Чем кончилось, хвастайтесь штормовкой ! 

Начинается сезон, полез в раздел экипировки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем, в выходные в декатлон пойду

новые штаны и куртку демисезонные занедорого возьму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adekamer сказал:

ничем, в выходные в декатлон пойду

новые штаны и куртку демисезонные занедорого возьму

 

стоп...так год прошел ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

стоп...так год прошел ) 

так я в межсезонье в старой ветровке китайской ходил и декатлоновской куртке .... кою в обычной жизни ношу 

просто жаба начала душить - что убиваю куртку хорошую..... 

поеду - посмотрю что почем.... не найду чего о хорошего за недорого - придется повседневную куртку убивать :) или китайскую мешкообразную штормовку добивать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету занедорого обычной брезентовой штормовки как из советского прошлого.... печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adekamer сказал:

нету занедорого обычной брезентовой штормовки как из советского прошлого....

да хреновые они, не удобные. бундесвер вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такую посоветовал,но если новая дорого-то б/у 950р.

Ветрозащитная парка.британия. Много карманов,ниже пояса,ткань реально крепкая как штормовка и есть

kurtka-sas-armii-velikobritanii-windproof-dpm-b-u-oroshee-sostoyanie-500x500.jpg

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на демисезон не хочу камуфляж, пока травы нет - можно-нужно всякие поля иоткрытые места пощупать

а если в камуфляже - ты чОрный копатель, разоритель могил и у тебя денег очень много  - тк копаешь золото, золотые зубы итд

поэтому и хочется неброское - явно недорогой прикид, чтоб пожалеть хотелось - да еше и подсказать чего..... типа там ярмарка была - а там богатый на всю округу известный купец на отшибе жил....

социальная инженерия однако

а вот когда трава поднимется, и листочки на всех деревьях будут - тогда я уйду в лес - и чтоб не отсвечивать - уже буду в камуфляже шастать, прыг-скок с тропинки в сторону - и нет меня

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, giliki сказал:

да хреновые они, не удобные. бундесвер вам в помощь.

   Наверное это так,но давно хочу такую,но никак не встречу,многие десятилетиями носят,ещё с СССР,что говорит о крепости материала,может это просто ностальгия по старому,х.з. У меня тут вопрос возник - как можно купить в интернете ту жу куртку,с уверенностью,что будет "как раз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая Горка,не из фильдеперсовых.очень схожа с теми штормовками.

Бюджетно,крепко,надежно,удобно.

P.S.Неужели кто то покупает б/у бундесовскую одежу?Не противно?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Неужели кто то покупает б/у бундесовскую одежу?Не противно?!

я покупаю, не противно, оч классно. 7 лет ношу и радуюсь.

а горка, в чем удобство заключается, ни карманов, ничего, как балахон бестолковый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

У меня тут вопрос возник - как можно купить в интернете ту жу куртку,с уверенностью,что будет "как раз"?

я противник таких покупок, только щупать и мерить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

я покупаю, не противно, оч классно. 7 лет ношу и радуюсь.

а горка, в чем удобство заключается, ни карманов, ничего, как балахон бестолковый.

Шесть карманов на штанах,шесть на куртке,сколько надо то?!

На ношеной негром больше?)))

Не,на куртке пять.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

я противник таких покупок, только щупать и мерить 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер ну, ну неудобная горка, если сравнивать. а бундес кто там носил ее - да насрать, я не брезгливый, хоть с трупа, главное, чтобы отверстия заштопали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

я противник таких покупок, только щупать и мерить 

   Я то же,но видимо исключение придётся сделать.На Авито нашёл куртки продают,попросил замерить длину - ширину,посмотрим,что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Песенник сказал:

   Я то же,но видимо исключение придётся сделать.На Авито нашёл куртки продают,попросил замерить длину - ширину,посмотрим,что скажет...

  В общем ответили мне с фотографиями,замерили,что самое паскудное - подходит по всем параметрам,но продавец отказался морочиться с отправкой,ради одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник http://www.army-market.ru/catalog/kombinezoni/kombinezon-tankovyy-bundeswehr-flektarn/

вот к чему присматриваюсь. по весне очень актуально от клещей. Есть стоп фактор - ... а если по большому припрёт. Что скажут нам пользователи таких вещей ? 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...