Перейти к публикации

где в Мск купить нормальную штормовку?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, giliki сказал:

@Песенник http://www.army-market.ru/catalog/kombinezoni/kombinezon-tankovyy-bundeswehr-flektarn/

вот к чему присматриваюсь. по весне очень актуально от клещей. Есть стоп фактор - ... а если по большому припрёт. Что скажут нам пользователи таких вещей ? 

   Нет ничего страшного в "когда припрёт",всё просто,комбинезон не должен быть "в обтяг",расстёгиваешь молнию,стягиваешь "курточку" назад и наслаждаешься свежим воздухом в грудь,правда следить надо,что бы "курточка" по земле не волохалась))). Носил я комбинезоны,по работе иногда выдавали (давно). Есть один минус,в жару хреново,приходится верхнюю часть обвязывать вокруг пояса,что не прибавляет комфорта этому поясу... Я бы рекомендовал одевать обычный костюм,куртка-брюки,там не обязательно куртку навыпуск носить,можно её в штаны заправить,вот и энцефалитка готова...

 Да,у меня вроде продолжение со штормовкой,продавец предложил рассмотрение отправку по почте,отписался,вроде не дороже 250 получается...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема где в Мск купить нормальную штормовку? создана на форуме Экипировка.
2 часа назад, Нивер сказал:

Простая Горка,не из фильдеперсовых.очень схожа с теми штормовками.

Бюджетно,крепко,надежно,удобно.

старые советские штормовки закрывают бедра, а горка фактически по пояс

скажете фигня? - нет

если с рюкзаком - и часто нагибаешся - то курка сзади быстро окажется под рюкзаком,оголив поясницу

и поправить ее будет сложно - нужно будет растегивать пояс рюкзака  как минимум

также закрывая бедра штормовка защищает карманы от мусора , и дает доп защиту от острых сучков и веток - когда продираешся сквозь кусты бурелом итд

(сапоги в этом плане тоже очень хорошо зашишают область голени - если что)

если что - моя куртка из декатлона в которой я хожу по городу в демисезон - и начал в ней выбираться в лес..... ( ну не нашел по погоде и удобству ничего более)

уже изшкваркана ветками-сучками, жалко ее - былаб ткань обычная - давно порвал бы

китайская ветровка - вообше поползла.....

 

сейчас есть жидкости - например для защиты плиточных швов, наносишь кисточкой - высушиваешь, и вода скатывается шариками - не смачивает ..... вот у меня такая баночка с ремонта ванной осталась.... если найду недорогую штормовку как из ссср - попробую обработать ....

ну и платить кучу тыщь за фимошную одежку - в которой я раз 8-10 в год выйду - мне банально жалко денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Adekamer сказал:

горка фактически по пояс

Померил специально-практически задницу закрывает,чуть выше.,но никак не по пояс!

 

17 минут назад, Adekamer сказал:

сейчас есть жидкости - например для защиты плиточных швов, наносишь кисточкой - высушиваешь, и вода скатывается шариками - не смачивает ..... вот у меня такая баночка с ремонта ванной осталась.... если найду недорогую штормовку как из ссср - попробую обработать ....

Есть специальные составы для тканей всяких,палатки обрабатывают и одежду в туризме,почитайте.Есть и кустарно изготовляемые в домашних условиях рецепты.Состав для кафеля в ванной как то сурово очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

я на демисезон не хочу камуфляж, пока травы нет - можно-нужно всякие поля иоткрытые места пощупать

а если в камуфляже - ты чОрный копатель, разоритель могил и у тебя денег очень много  - тк копаешь золото, золотые зубы итд

поэтому и хочется неброское - явно недорогой прикид, чтоб пожалеть хотелось - да еше и подсказать чего..... типа там ярмарка была - а там богатый на всю округу известный купец на отшибе жил....

социальная инженерия однако

а вот когда трава поднимется, и листочки на всех деревьях будут - тогда я уйду в лес - и чтоб не отсвечивать - уже буду в камуфляже шастать, прыг-скок с тропинки в сторону - и нет меня

 

Тогда куфаечку на косоворотку, галифе и кирзачи стоптатые. Да, и картуз не забыть обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Тогда куфаечку на косоворотку, галифе и кирзачи стоптатые. Да, и картуз не забыть обязательно. 

зря смеетесь

наше хобби вне закона

поэтому поддержка и симпатии аборигенов нам только на руку

да и в различных ситуациях симпатия другой стороны не помешает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

зря смеетесь

наше хобби вне закона

поэтому поддержка и симпатии аборигенов нам только на руку

да и в различных ситуациях симпатия другой стороны не помешает

 

   Кстати,многие одеваются "как обычно" для работы,напяливая на себя то,что не жалко,но в то же время,что бы можно было бы "зайти в магазин" не привлекая внимания,с чем,в общем то я согласен. Некоторые подводят под это целые теории,не лишённые смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

зря смеетесь

наше хобби вне закона

поэтому поддержка и симпатии аборигенов нам только на руку

да и в различных ситуациях симпатия другой стороны не помешает

 

Да в деревнях щаз кажный второй сам в камуфляже ходит. Так шта им аборигенов не удивить. Ежели конечно не какой супер навороченный Мил-тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе напрямую от производителя взял .

100% хб , качества СССР производства .

НЕ РЕКЛАМА .

http://stoitex.ru/catalog/kostyumy-dlya-zashchity-ot-vbf/letnie-kostyumy/kostyum-protivoentsefalitnyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вий "КОСТЮМ ПРОТИВОЭНЦЕФАЛИТНЫЙ" ...интересно, кто ему название придумывал. И, как мне кажется, костюм, который защищает от клещей - комбинезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вий сказал:

Я себе напрямую от производителя взял .

100% хб , качества СССР производства .

НЕ РЕКЛАМА .

http://stoitex.ru/catalog/kostyumy-dlya-zashchity-ot-vbf/letnie-kostyumy/kostyum-protivoentsefalitnyy/

   Это уже не штормовка,в тооом понимании. А у меня вроде складывается..,хоть и с сомнением к авитам.но продавец все замеры сфоткал,то есть она,как минимум,у него есть,оплата по чеку посылки,плюс 500 р. за саму штормовку..,пока тут писал,продавец отзвонился,щас чек сфоткает и скинет..,придётся платить)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Песенник сказал:

   Это уже не штормовка,в тооом понимании. А у меня вроде складывается..,хоть и с сомнением к авитам.но продавец все замеры сфоткал,то есть она,как минимум,у него есть,оплата по чеку посылки,плюс 500 р. за саму штормовку..,пока тут писал,продавец отзвонился,щас чек сфоткает и скинет..,придётся платить)))...

Я костюм брал , такой же как на фото , до нового года , 1290+300 почта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 2710 сказал:

@Adekamer вот на Авито нашёл. Москва. Куртка-штормовка брезентовая. Производство - СССР. 700 рублей. https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/shtormovka_sovetskaya_926052417

Нифига не СССР. В СССР не было ТОО. Произведено в промежуток 1991-1994 гг.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, prorab сказал:

Нифига не СССР. В СССР не было ТОО. Произведено в промежуток 1991-1994 гг.

  Х.з, где можно найти штормовки хотя бы 80-х,поэтому оплатил за куртку выпуска 90-х (это я так думаю),продавец говорит,что долго лежали в коробках,выцвели пятнами,мне без разницы,придет,посмотрим. На вопрос,можно ли ссылку кинуть на его объявление,просил подождать,пока дойдет,я всё же покажу   https://www.avito.ru/ufa/ohota_i_rybalka/kurtka-shtormovka_sssr_1192328099   Куртка изготовлена в Пермской обл... Пересыл обошёлся в 286 р.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 2710 сказал:

Вот что подписано: " штормовка советская ткань палатка в наличии размеры 48-50 рост 3-4 и 52-54 рост 3-4 год выпуска 80-ые". мне вообще пофиг. по тэгам нашел - москва, штормовка, советская. 

1. В СССР не было Товариществ с Ограниченной Ответственностью.

2. На этикетках не писали - цена договорная.

3. Обязательно присутствовал ГОСТ или ТУ.

4. Обязательно стояла дата выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

@Песенник http://www.army-market.ru/catalog/kombinezoni/kombinezon-tankovyy-bundeswehr-flektarn/

вот к чему присматриваюсь. по весне очень актуально от клещей. Есть стоп фактор - ... а если по большому припрёт. Что скажут нам пользователи таких вещей ? 

Совет, просто... Не бери заочно. Не поленись, съезди к ним в ТЦ. Поскольку это бэушка, фрицы видимо, делают  что то типа химчистки, и с размерами - бяда... Я, очень хотел такой комбез,но в Барнауле так и не смог подобрать. Перемерил штук десять - нифига! То - "детский сад,штаны на лямках", до колена штанишки, то - утопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу,дожили.за фашистами обноски донашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нивер сказал:

Тьфу,дожили.за фашистами обноски донашивать!

То есть, по твоей логике, ездить на немецких и японских "автообносках" - тоже низзя?:brows:

П.С. Не знаю как у вас в Калуге, а у нас есть места(сибиряки - не дадут соврать), где менее чем за час, ты можешь запросто снять с себя - 20-30 клещей...

Как то, не до патриотизЬма уже...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Вы же ездите на общественном транспорте-автобус,метро,самолет?

по вашему,это одно и тоже,что донашивать чужие списанные портки?! Я никому свое мнение не навязываю,просто,как говорится теперь- ИМХО,мне например,западло,я так воспитан.Но тут,естественно,личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Степаныч сказал:

То есть, по твоей логике, ездить на немецких и японских "автообносках" - тоже низзя?:brows:

   Если задуматься,грустно становится,что вообще обноски люди покупают,вон,по городу целая сеть секонд хенда,говорят даже очереди бывают,вернее столпотворение в какие то дни... Не совсем в тему - попал я как то на "Выставку достижений народного хозяйства",не помню год,болтался по Москве,время коротал,смотрю,толпа за чем то воюет,подошёл,а там пакеты с рекламой раздают,сейчас в каждом магазине на кассе..,стыдно до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

@Степаныч Вы же ездите на общественном транспорте-автобус,метро,самолет?

по вашему,это одно и тоже,что донашивать чужие списанные портки?! Я никому свое мнение не навязываю,просто,как говорится теперь- ИМХО,мне например,западло,я так воспитан.Но тут,естественно,личный выбор каждого.

А если попадётся кепка Ленина, плащ Дзержинского, Камзол Петра первого? Тоже западло носить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Если задуматься,грустно становится,что вообще обноски люди покупают,вон,по городу целая сеть секонд хенда,говорят даже очереди бывают,вернее столпотворение в какие то дни... Не совсем в тему - попал я как то на "Выставку достижений народного хозяйства",не помню год,болтался по Москве,время коротал,смотрю,толпа за чем то воюет,подошёл,а там пакеты с рекламой раздают,сейчас в каждом магазине на кассе..,стыдно до сих пор...

А знаешь, сколько известных людей не гнушаются секонд хендом? Ибо том можно найти действительно уникальные тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То дедушка Ленин,а то нигер потный,враг потенциальный.но честно если ,тоже не стал бы.А обувь то,вообще....

И морально противно до безобразия,и негигиенично просто.Даже представить неприятно,дрянь какая...

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

   Если задуматься,грустно становится,что вообще обноски люди покупают,вон,по городу целая сеть секонд хенда,говорят даже очереди бывают,вернее столпотворение в какие то дни... Не совсем в тему - попал я как то на "Выставку достижений народного хозяйства",не помню год,болтался по Москве,время коротал,смотрю,толпа за чем то воюет,подошёл,а там пакеты с рекламой раздают,сейчас в каждом магазине на кассе..,стыдно до сих пор...

Конечно грустно,это тоже самое,что пенсионеры у "Пятерочки" продукты просроченные из помойки достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Если задуматься,грустно становится,что вообще обноски люди покупают,

Я бы, с удовольствием купил новый, российского пошива. Не поверишь,но даже когда у меня был рыболовный магазин,и я общался со многими производителями, за 10лет - НИ РАЗУ(!) не встретил чего то приличного...

С другой стороны, мне как и Гилики - абсолютно нас..ть, немецкий он,или еврейский...  Главное - удобно, качественная ткань и пошив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том ,немецкий или еврейский,а в том,что с чужой задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Я бы, с удовольствием купил новый, российского пошива. Не поверишь,но даже когда у меня был рыболовный магазин,и я общался со многими производителями, за 10лет - НИ РАЗУ(!) не встретил чего то приличного...

С другой стороны, мне как и Гилики - абсолютно нас..ть, немецкий он,или еврейский...  Главное - удобно, качественная ткань и пошив...

Приличный новый комок стоит как пол крыла от самолёта. А все эти дешманские - из китайской фенольной ткани. Причём криво пошиты гнилыми нитками.

Я бундесовские штаны пять лет уже таскаю. Правда брал в хенде, но новые с хранения.

С удовольствием взял бы советскую афганку. Дык нет её. Песочка ещё попадается, а стекляшку найти не могу.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Совет, просто... Не бери заочно. Не поленись, съезди к ним в ТЦ. Поскольку это бэушка, фрицы видимо, делают  что то типа химчистки, и с размерами - бяда... Я, очень хотел такой комбез,но в Барнауле так и не смог подобрать. Перемерил штук десять - нифига! То - "детский сад,штаны на лямках", до колена штанишки, то - утопаю.

так, верно все, я же писал уже , что никогда никакую одежду в нете не покупаю. мне одеть нужно, почувствовать, что за негр в ней ходил.

У меня от бундес формы двое брюк , вторые брал спустя пару лет. Рост один, а вторые удобные писец, и какой-то заботливый фриц еще резинки вшил на штанинах )

А второй комплект - бундес пустыня (не помню точное название, гуглить ради этого лень)...брюки и майка есть, все не подберу по размеру китель, времени нет особо мотаться.

нужно, вот, парку взять для полного счастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

А знаешь, сколько известных людей не гнушаются секонд хендом? Ибо том можно найти действительно уникальные тряпочки.

  Слышал я,что "приличные" вещи попадаются..,как то в 90-е,пришлось купить дочери,маленькой ещё,куртку в таком магазине,двустороннюю,а в кармане мелкая монета,я так и "видел",как мать с дочерью относят куртку,из которой девочка выросла,для бедных русских детей,как монетку положили,жалеючи.. ,хреновый тогда год был для меня,очень,х.з.,может самовнушение или уверенности в себе прибавило,как то вышел на большой перекрёсток и швырнул монетку к середине..,потихоньку жизнь стала выравниваться. С тех пор,никаких обносков,лучше рвань,но своя...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и жениться второй раз ни в коем случае нельзя Это же как подумаешь кто там был...И брать в жёны тока девочку 

Тряпки простирал как следует на 90 гр. и всё норм,вот же люди загоняются )) Ботинки-да б\у не стал бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i0059 сказал:

Ботинки-да б\у не стал бы..

   Чем ботинки то не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...