Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@ОтецОнуфрий Мусор реальный,  всякий алюминий,  колпачки от одеколонов,  медные и алюминиевые куски деталей.  Скажем мусор 20 века. Вот обвел где прошел сегодня. 

Screenshot_2018-03-11-18-09-38-346_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Железо тоже копал сегодня.  Попадались части от тракторов но и было пару предметов без форменных но это в основном на берегу реки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы внимательно прошёл ниже буквы Н в слове Hammered!

Единичные находки, конечно, не нужно сбрасывать со счетов, но весь цимес именно в селухе, биваке солджеров, торге, таверне - местах, где было много потерь, где десять сигналов на метр! Для этого - много разведки! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где солдафоны друг другу морды мутузили в 19 веке я нашел.  Это выше и в лево к реке по карте.  А вот где замок стоял ну не догоняю. Вроде понял где шли дорожки,  там и находок по больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor думаю мы последнее поколение комрадов))))  после нас только мобилы будут копать.  Вот фотка евро центов современных,  а убиты в хлам. 

IMG_20180311_184031.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антоха1983 сказал:

Где солдафоны друг другу морды мутузили в 19 веке я нашел.  Это выше и в лево к реке по карте.  А вот где замок стоял ну не догоняю.

Солдафоны могли стоять и не непосредственно около замка! А вообще, при поиске замка - камни! Их должно быть ооочень много! А значит они точно видны на спутнике - не булыганы (их давно растащили) , а практически песок - самая мелочь. При распашке, ближайший километр в радиусе будет здорово отличаться от остальных полей. Он будет основательно светлее.

ну это если там сейчас пашут и если этот замок вообще был поблизости!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон я извиняюсь за вопрос но посмотрел обведённый фрагмент с подписью прошёл сегодня —меня впечатляет скорость хождения для такой площади. Думаю при такой скорости даже с очень крутым прибором можно много пропустить или я не верно оценил масштаб.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Привет.  Я там зигзагами ходил,  что бы понять что там вообще есть.  Мусора просто кучи прям по вверху(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот пару карт что я нашел в интернете.  Спутники 1995 и 2000 год.  Карты старые но незнаю каких годов.  Там нету не фермы рядом ни даже моего района где живу.  Если есть какие идеи то излогайте;)

Zombie Farm 3-639x319.png

1995-639x321.png

Zombie Farm 2-639x319.png

Zombie Farm 1-639x318.png

zombie farm sat-639x311.png

2000-609x290.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снимках даже не намека на замок. А где он примерно хоть был? И был ли вообще? Какого века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor на этих старых картах в городе уже есть бараки,  а история говорит что армия полностью разобрала остатки замка на их строительство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого века неизвестно.  Известно что в 18 веке его руины разбирали англичане когда город строили.  По информации из истории знаю что были два костела,  дом монахов и замок.  костелы стоят на двух кладбищах,  есть остатки стен. а вот где были остальные строения остаеться загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд ну ни как на представленных фрагментах остатки замка не видны, давайте посмотрим что есть замок,ну разобрали стены а где остатки фундамента либо ямы (бугры от вывороченной при разборке земли),при разборке любого строения остаются огромные кучи мусора(которые со временем превратились бы в холмики курганчики), ну и инфраструктура дороги к замку,дороги вокруг замка, какието доп сооружения рвы там всякие ,колодцы и тп,от простой воронки от снаряда следы десятками лет зарастают и то не до конца а тут целый замок, ну и опять таки как у вас там с архивами(библиотеками) не ужели нет места где можно в старых записях и истории местности покопаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А извивы реки как естественное фортификационное сооружение не рассматриваем? При условии, что там это не тут и весенних разливов на 100 метров нету!

IMG_20180313_093625.png

1995-639x321.thumb.png.7c8d61c0e38a56d55b031aa54660dbd0.png

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb это только с одной стороны,а все остальное,а по берегам рек там где удобный берег,я бы походил, люди всегда к воде жались,и лагеря - стоянки ближе к воде разбивали и при сплавах ночевали на берегу, ну и оборону держать легче прижавшись к воде

а следы замка (если он был)можно поискать от обратного если (опять таки если) имеется здание постройка которого ТОЧНО произведена из камня взятого с замка смотрите пути откуда этот камень могли возить, во первых вряд ли за 300-400 лет там круто изменился ландшафт - по этому ищем удобные пути, во вторых на строй материалы разбирали что то имеющееся рядом а не таскали камни за тридевять земель потому как это влияло на время возведения постройки и общие трудо затраты, встанте рядом со зданием которое возвели якобы из замкового камня,оглянитесь вокруг - вот лично бы вы откуда стали бы (имея только лошадь+телегу+бицепсы)таскать камни на постройку ,а куда точно не поперлись бы потому что у вас половина лошадей и строителей передохло бы по пути ,с точки зрения экономической безобразности построены только пирамиды в Египте(если конечно их не инопланетяне строили:D) а тут народ жил приземленнее типа побыстрее и подешевле (прям как щас) имхо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а вот на той излучине что квадратиком СЛЕСАРЬ выделил пока нет травы что за прямоугольники видны?5aa77accc8375_.png.cbd6821618081deec6d6b1b8e6f1287d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris на втором берегу,  на том поле стояла Английская конная армия, это подтверждают и находки.  Вечером переведу исторические записи об этом месте и о замке,  если интересно Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а армия стояла просто летом на постое или с капитальными сооружениями и описание самого предполагаемого замка или построек из него (чтобы оценить объем стройматериалов) и соответственно размеры замка а то может мы называем замком просто несколько не больших каменных построек (в нашем то понимании замок это что то из битвы престолов:D)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще у вас там как выглядит среднестатистический замок в тех местах (если можно виды с верху на картах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вот и я так же думаю. И вообще я думаю что сам замок мог стоять на месте самого костела.  В выходные сфоткаю стены костела.  Уж как то сильно огромные они) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2018 в 02:26, Виктор12 сказал:

5a973973da9a9_001.thumb.jpg.24b6dec412576a20c301c2cddc329e47.jpg

5a973a2cd2de7_001.thumb.jpg.41baf8860c28d50034480adab0613924.jpg

Иногда читаю, да и писал о своих находках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография стырена с более ранних страниц ( дурацкая привычка читать с последней страницы), она как раз подтверждает мое предположение о извивах реки и местной фортификации.

iABygU5AxaE.thumb.jpg.73ce3408b505fcc09ec1fa0376635396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb а ни кто и не против,мне кажется в этом случае на дне реки (у береговой линии) тоже должны следы остаться в виде стройматериалов и всякой сопутки жизнедеятельности,наверняка где то и лодочки причаливали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, CJIECAPb сказал:

Фотография стырена с более ранних страниц ( дурацкая привычка читать с последней страницы), она как раз подтверждает мое предположение о извивах реки и местной фортификации.

iABygU5AxaE.thumb.jpg.73ce3408b505fcc09ec1fa0376635396.jpg

Это не река, за морской залив. Фоткал по дороге где-то в южном Коннахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Macbalmor сказал:

Это не река, за морской залив. Фоткал по дороге где-то в южном Коннахте.

Так я не конкретно в этом случае, а принципиально, что естественные водные преграды использовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CJIECAPb сказал:

А извивы реки как естественное фортификационное сооружение не рассматриваем? При условии, что там это не тут и весенних разливов на 100 метров нету!

IMG_20180313_093625.png

1995-639x321.thumb.png.7c8d61c0e38a56d55b031aa54660dbd0.png

очертания фундамента заметны...с трёх сторон река.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел на сайте археологов об этих полях. Извеняюсь переводил через автопереводчик. 

 

 

Таунленд: GREATCONNELL

Запланировано включение в следующий пересмотр RMP: Да

Описание: На уровне пастбищ на W-футе низкого подъема, около 300 м E реки Лиффи. Основан в 1202 году Мейлером Фитженри и посвящен Пресвятой Деве и Св. Давидову (Гвинн и Хэдкок 1970, 154, 177). В нем размещались обычные каноны из монастыря Ллантоний, в Монмушире. В 1458 году «ректор и города Морристаун и Ледитаун» были предоставлены Приоритету, а монастырь был сдан Робертом Уэсли в 1541 году (Фицджеральд 1896-9, 305, 313). Впоследствии присяжные установили, что все здания стояли на момент распада; тело церкви было приходской церковью «с незапамятных времен», алтарь и Часовня Пресвятой Девы Марии к северу от нее можно было снести, но колокольню можно было превратить в замок или крепость, чтобы защитить город и округ, и на «городских стенах» была голубятня (Гвинн и Хадкок 1970, 177). В 1781 году сохранившиеся руины были набросаны Остином Купером, который записал «... одну часть, которая, как я полагаю, является нефом и хором, но между которыми нет четкой отделки, имеет размеры около 200 футов (около 61 м) и 25 футов в ширину (около 7,6 м), частично из которых находятся два готических окна ... очень обширные руины, примыкающие к ним, в которых расположены некоторые колонны, с любопытными столицами. В хоре ... остатки некоторых киосков ... среди руин ... могила епископа ... Уэллсли (Фицджеральд ибдид, 313). Рисунок Купера показывает стену S нефса с дверью в монастырский сад, руины которого также частично показаны, руины арки, обозначающие проход N, и нижние курсы окна E Часовни Леди (чел. г-н Конлет Мэннинг, 2005 год). Большая часть церкви была разрушена в начале 19 века, и материал использовался для возведения военных казарм в Ньюбридже (Фицджеральд ibid, 313). Порция из уцелевших остатков включены в E- и S стене кладбища (KD023-016001-), который занимает место в хоре, в том числе нижних ходов подкреплены E двускатной стены, содержащего основание большого окна, и проектируя NE-угол с избитой базой, облицованной мелко одетым гранитом. Вложенная в стену С кладбища длина аркады, теперь отсутствует какой-либо одетый камень. Согласно Bradley et al. (1986, т. 3, 228-9, рис. 104), изящная гробница епископа Уолтера Уэллсли (KD023-016002-) была удалена из аббатства Грандконэлл до его нынешнего места (KD022-029034-) в соборе Св. Бригид, Килдэр (KD022- 029005-). В 2006 году археологическая геофизическая съемка (лицензия на детектирование № 06R098) выявила и нанесла на карту обширные (7 гектаров) субповерхностные остатки, связанные с монастырем, включая возможное пустынное поселение. В число выявленных признаков входят выровненные каменные кладки, вероятные захоронения, возможное ограждающее ограждение, участок уличного рисунка и участки для лиственницы, а также участки борозды плуга на нескольких участках. (Fitzgerald 1891-95, 149, 1903-5, 297, 1912-14, 257, 267, 269, Leask 1935-45, 273-4, Killanin and Duignan 1967, 206, Healy, 1984, 2)

Составитель: Gearóid Conroy

Дата загрузки: 25 мая 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это место кажется интересным (№1). В качестве места расположения замка.

№2 тоже бы проверил. Как по нашим поискам, на улицу растащенную похоже. 

А №3 если река течёт сверху снимка, то где тут могла быть пристань (и не одна), т.к. именно в этом месте, после поворотов, течение успокаивается, становится более плавным. 

PS. На аппендиксе (мысе) напротив города, прямоугольник виден, но это скорее всего остатки забора (каменного) или канав. 

2000-609x290.png.1edf8610d8c90bbdddc61cc8966f91d0.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik течение идет вверх по карте.  И речка очень мелкая сейчас но это возможно из за современных дамб ниже.  Все три квадрата что ты отметил как раз и богаты на находки.  Так что думаю их и стоит более детально изучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...