Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Владимир82 сказал:

Я начинающий искатель монеток и.т.д.Неразу не копал

Владимир, добрый вечер!  Ничего не понял, если честно, понимая желание, во всяком случае, с какой-то целью отправиться на поиски старины с опытными поисковиками.

Но, позвольте уточнить, как вы стали начинающим копателем, ни разу не попробовав?

Я тоже могу сказать - я артиллерист, но, правда, из пушки пока ни разу не стрелял )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Начинающий значит начал,пошёл лопату уже купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир82 сказал:

Начинающий значит начал,пошёл лопату уже купил

Это уже не плохо! Немного маркетинга...

Уважаемые друзья, возьмите на коп, данный вид хобби меня очень заинтересовал. Умею копать! За неимением металлодетектора, готов ходить в паре с оператором и копать, лопата и руки имеются, что найдем - на ваше усмотрение делим, как совесть позволит) 

Рюмку чая гарантирую.

(офигенный способ искать монеты, предоставляя право нарушать культурный слой, а с ним и КоАП, 3-му лицу )

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь кто из СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LAP72 сказал:

@Степаныч Злюка Степаныч !

Лап72...(С) Я, очень добрый,пока сплю...  А, когда не сплю - пипец... хорошо,что я - много сплю...

П.С. Запутался я, чёта... я - добрый?, или - сплю...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир82Воронеж южное направление приезжай.
К.М.Б. проведём .Ток за ранее дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Владимир82 сказал:

Есть здесь кто из СПб?

Земелька уже промерзла и не погода. Дома сидят копатели большинство, чай горячий пьют да карты старинные изучают на следующий сезон

Я бы взял, по своей специфики, но сам худо бедно перебиваюсь в последнее время находками, да и лопата и металлоискатель не помогут в моей теме.

Да и хожу либо один или с напарником только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир82 сказал:

Добрый вечер,кто может взять с сабой весной на коп,по старине.Проживаю в Санкт-Петербурге,желательно Южное направление,Кипень,Копорье и.т.д,Я начинающий искатель монеток и.т.д.Неразу не копал,опыта нет.Сам на авто,проживаю на Ветеранов.

 

Попробуй здесь спросить, может кто откликнется. тема по Питеру и Области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет нашему начинающему другу-пока почитайте чем АКР от ВОП отличается,хотя бы одно явное отличие по которому вы их в поле различать будете,а там и весна придет и камрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир82 сказал:

Спасибо

Как тепло будет и земля прогреется, пиши в теме. может и сходим куда нибудь.

А мне не початый край работы круглый год, чердаки, заброшки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломоносов. СПб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

совет нашему начинающему другу-пока почитайте чем АКР от ВОП отличается,хотя бы одно явное отличие по которому вы их в поле различать будете,а там и весна придет и камрады.

Весна придет, комрады прилетят на поля  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш камрад в анекдотах опубликовал. грех не тиснуть сюда

Томный женский голос в трубке: 
- Здравствуй, тебя приветствует служба досуга "Коп по телефону". Скажи мне свою копательскую ориентацию. 
- Русская старина XIV - XVII вв.? 
Прекрасно, это мой любимый вид копа. 
Тогда не будем медлить. Ты готов? Мы начинаем! 
Представь себе: весна, середина апреля. Только-только сошел снег. Поют жаворонки, пригревает солнце. Мы выходим на свежевспаханное разбороненное поле. Земля на нем слегка влажная, но рассыпчатая и: черная! Настолько черная, что сильно нагревается на солнце, и от нее поднимается пар. Вдохни этот запах, вдохни полной грудью! Я чувствую, как в тебе просыпается азарт: Но не спеши, не так быстро! Посмотри вокруг: все поле усеяно керамикой. Она тоже черная, как и земля, поэтому мы ее не сразу заметили. Керамика настолько крупная, что можно было бы, кажется, сложить из нее целиковые кувшины. Но нам сейчас будет не до них: Этого места нет ни на одной карте, перед тобой лежит девственная земля, не знавшая металлоискателя: 
Я задыхаюсь от восторга, когда ты вынимаешь из чехла свой новенький дорогущий Е-трах. Меня просто поражает его огромная катушка. Скорее же вводи его в дело! 
Ты включаешь его и прижимаешь катушку к земле. А потом нежно-нежно проводишь ею прямо по поверхности. Потом обратно. И еще раз. И еще: 
- Можно я немного поработаю твоей клюшкой? 
- Нет? Ты хочешь сам? Тогда давай вместе! Я возьму твой прибор чуть ниже системного блока, и мы будем гладить катушкой землю. Все быстрее и быстрее: Пока вдруг не раздастся сигнал!!! Сейчас, не спеши: Главное, не повредить находку! Я покажу тебе, где именно копать. Я возьму рукой твой фискарь, подведу прямо к нужному месту, и он вонзится в мягкую податливую землю на полштыка. Глубже! Я по сигналу чувствую, что глубже! Наконец штык фискаря целиком погружается в культурный слой и извлекает из него россыпь чешуи, которая, переливаясь на солнце, падает вокруг ямки. Это так здорово! Я просто счастлива! Дрожа от возбуждения, я горстями собираю чешуйки прямо в рюкзак. Ты ждешь, когда я закончу, и мы садимся с тобой в мягкую траву на краю поля: перекур!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NorDic сказал:

Весна придет, комрады прилетят на поля  

пойти до юноны и купить пястку контрольных целей-стоит рублей 500. еще столько же будет стоить мешок грунта дя рассады.  вынес на уицу и тренируйся сигна слушать. самое полезное и правильное занятие по практике новичку зимой. а вечерами теория. воп и АКР вдумчиво и тщательно. а то тему будешь знать как свои восемь пальцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

пойти до юноны и купить пястку контрольных целей-стоит рублей 500. еще столько же будет стоить мешок грунта дя рассады.  вынес на уицу и тренируйся сигна слушать. самое полезное и правильное занятие по практике новичку зимой. а вечерами теория. воп и АКР вдумчиво и тщательно. а то тему будешь знать как свои восемь пальцев.

Я то? 

Мне конечно иногда не продают в мои 40 сигареты в магазине, бывает ошибаются, но на кой мне цели контрольные и грунт для рассады, я не скучаю по сигналам вроде  . Во дворе меня за этим занятием соседи заподозрят в белой горячке еще вдруг.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, neman88 сказал:

Ломоносов. СПб. 

Савсем соседи, а я с Большой Ижоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не правильно, но я советую собрать волю в кулак, бросить пить, курить,проигрывать баснословные суммы в домино, и купить себе МD. Или же брать на прокат. Суть. Выходить по началу одному. Не отдавайте ни кому свою новичковую удачу. Земляной дед новичков любит.

Подготовьтесь по катрам, почитайте камрадов. И все будет СокаСола! :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NorDic сказал:

Я то? 

Мне конечно иногда не продают в мои 40 сигареты в магазине, бывает ошибаются, но на кой мне цели контрольные и грунт для рассады, я не скучаю по сигналам вроде  . Во дворе меня за этим занятием соседи заподозрят в белой горячке еще вдруг.

питер очень  сдержанный город. дума,даже уверен,что положить мешок на сугроб и его понюхать прибором,то  и дела никому не будет.ну ,еси совсем стесняетесь,наушники оденьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuhan сказал:

Может и не правильно, но я советую собрать волю в кулак, бросить пить, курить,проигрывать баснословные суммы в домино, и купить себе МD. Или же брать на прокат. Суть. Выходить по началу одному. Не отдавайте ни кому свою новичковую удачу. Земляной дед новичков любит.

Подготовьтесь по катрам, почитайте камрадов. И все будет СокаСола! :) Удачи.

блекджек и шлюхи копарю не мешают. проверено.  и лучше дешевый прибор,и дорогие находки ,чем дорогой прибор и скромные бутики с кофе на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

питер очень  сдержанный город. дума,даже уверен,что положить мешок на сугроб и его понюхать прибором,то  и дела никому не будет.ну ,еси совсем стесняетесь,наушники оденьте.

Ну харе прикалываться. Т.С. напиши лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

Ну харе прикалываться. Т.С. напиши лучше.

бро , не сердись. за шутками да прибаутками  советы с точки зрения моего опыта. а сурьезно вещать менторским тоном я не желаю. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хорст сказал:

ума,даже уверен,что положить мешок на сугроб и его понюхать прибором,то  и дела никому не будет.ну ,еси совсем стесняетесь,наушники оденьте.

Прикинь, завтра иду на поиск в свое место заветное, такой ломаю полы, складываю в мешок насыпку, выволакиваю его на улицу и давай его прибором пикать сигналы понимать при сдержанных горожанах, еще и в наушниках................................................. что за Сюрреализм?

image-d6c2db088c4acb8329e1b1ea02255546.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Strannik_81 сказал:

Савсем соседи, а я с Большой Ижоры.

Ого. Приветствую. 

В Б. Ижоре в огородничестве участочек был-продали. Там интересно на родник сходить, только мусора вагон и маленькая тележка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 в прошлом году первый сезон, а точнее пол сезона ходил по пляжу к прибору привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strannik_81 сказал:

@neman88 в прошлом году первый сезон, а точнее пол сезона ходил по пляжу к прибору привыкал.

Тот год привыкал к 705 тёрке. 

Сейчас нокс 800, ещё не привык. 

В гостилицах ходил. Монеты есть. 

Можно по весне пробежаться по пляжику вместе (вроде как на пляжах можно копать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 да как снег сойдет, то можно и сходить, песок быстрее отходит чем земля. Ну копать можно, на пляже в лесу и на полях (если они не частные). В этом году планирую и в поле попробовать, есть на примете место где деревня была. Так, если что выше ссылку кидали поиск по СПб и ЛО на нее подписан, можно будет там списаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strannik_81 сказал:

@neman88 да как снег сойдет, то можно и сходить, песок быстрее отходит чем земля. Ну копать можно, на пляже в лесу и на полях (если они не частные). В этом году планирую и в поле попробовать, есть на примете место где деревня была. Так, если что выше ссылку кидали поиск по СПб и ЛО на нее подписан, можно будет там списаться.

я где то ссыль на тему выше скидывал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...