Перейти к публикации

без монет

vov4ik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет!недавно с копа и вот что нарыл...обидно что монет ни одной не попалось :( и еще ,может кто знает,что за штука такая с номером.

post-11716-0-08198000-1337109478_thumb.j

post-11716-0-40285200-1337109517_thumb.j

post-11716-0-03970900-1337109594_thumb.j

Тема без монет создана на форуме Фото с мест раскопок.

бой головка, скорее всего от мины от миномета, но утверждать не буду, может от снаряда.

То,что это "голова",это - однозначно.... Ptisa придёт,он точно скажет от чего......

Изменено пользователем сергун2010

Нормалек боекомплект формируется. Судя по находкам вы копаете не совсем на месте селения... Сопутки нет... Может сместится немного в сторону.

сейчас не особо сместишся...поля все засеены ,пройти трудно не говоря про мд.

патроны-немецкие, а башка от снаряда

Правильнее было бы - патроны Маузера, не видя маркировок, как узнать, где их делали. По взрывателю - судя по характерной деформации резьбовой части, своё дело он уже сделал, т.е. его можно чистить. Желательно очистить от ржавчины носовую часть и сфотографировать с разных сторон. Ещё бы узнать размеры и все имеющиеся маркировки.

все уничтожено...я тоже не сторонник таких находок.хотелось показать что еще не мало в земле нашей матушке "добра этакого"

вот молодец))) просто у нас добра этого уйма....иногда хочется прибор с дескримом на гильзы и патроны.....

вот молодец))) просто у нас добра этого уйма....иногда хочется прибор с дескримом на гильзы и патроны.....

В наших краях тоже бои шли......Колчаковцы с большевкам......гильз и патронов куча......

У нас в Витебской области такого добра тоже полно, но я прибор покупал не патроны искать. Есть вещи намного интереснее мин и снарядов. Попутно

попадаются, конечно. Латунные гильзы беру, как цветмет,а боекомплект мне не интересен, хотя каждому своё.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...