Перейти к публикации

История одной монеты


LAP72

Рекомендованные сообщения

Тема История одной монеты создана на форуме Отчеты с копа.

Были и не раз Герман)))

Часто и без металлоискателя, много что под ногами лежит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Почаще бы так под ноги попадало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает,

рубль 300 лет дома Романовых попался в 100 метрах от сельца , тишина и только один сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким так же было , местный показал куда молния бьёт все время и сказал , что обычно там серебро хранится ,,, один полтинник 1921 г нашел и Всё ( смеялся я ,,,ему говорю , потому и бьет , что попасть не может )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по своему участку пройтись - как раз целину весной перепахал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно вышли)

Тоже случай был. Живу в городе и летом проходя по тропе мимо 9ти этажки, обратил внимание на россыпь монет, в квадратном метре визуально собрал более 30 монет ходячки с 40-57 года никеля и бронзы. Сохран порадовал, думаю лежали у кого-то и выброшены с балкона)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе в деревне у тестя лежала покрышка от газика, раза три с места на место только я перекатывал, не знаю сколько тесть ее катал, все выкинуть хотел, да вдруг пригодится, все же решил ее выкинуть, погрузил в прицеп, отвез на свалка, выгружаю, а из нее полтинник 24 года вываливается, вместе с землёй. Тесть говорит, что когда то клумбу делали, вот вот может тогда с землей и попал.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый история свою поведал, когда прибор купил, поехал на дачу, показал отцу, тот негодовал, зачем он ему за такие деньги ( вроде тёрка была) короче Отец не увидел перспектив в этом, типа деньги на ветер, тогда друг решил ему показать на что способен прибор, на участке была куча привезённого торфа для удобрениями почвы, и товарищ включает прибор, несколько взмахов и при отце с куче вытаскивает Катин пятак, в хорошем состоянии, отец удивился, но негодование и критика сошли на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад на даче у друга, советиков сталинских полтора десятка набрал. Прошерстил весь его участок, он очень удивлялся, что это они там в таком количестве делали. Пятаки, трех копеечники 40 - 50 х годов. И все не глубоко, сантиметров 5 - 15.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2018 в 21:52, LAP72 сказал:

Здравствуйте уважаемые ! Не знал куда тему создать ,, не ругайте если не сюда выложил ,,,,

Часто мы ездим за 100 км , а то и более , тратим деньги на поездки ...

Ну вот вчера просто как говорят" на дурака "повезло 

Ехать куда то  времени не было и я просто у отца вышел за погреб , где не было ни домов старых, ни построек былых ,,, короче поле для домашнего скота .

Два раза махнул катушкой и вот результат 

Может и у вас были такие быстрые и неожиданные находки ?

 

 

 

DSC_0022.JPG

DSC_0014.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

Патина оч красивая и сохран профиля))) 3, 4 фото

Изменено пользователем РусланHimki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Adrenalin сказал:

Удачно вышли)

Тоже случай был. Живу в городе и летом проходя по тропе мимо 9ти этажки, обратил внимание на россыпь монет, в квадратном метре визуально собрал более 30 монет ходячки с 40-57 года никеля и бронзы. Сохран порадовал, думаю лежали у кого-то и выброшены с балкона)

 

Был похожий случай, при мне прям из окна пятиэтажки выкинули поздние советы. Я тогда даже и не знал про мд, но монетки собрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest думаю у каждой 3й бабушки мелочь СССР лежит дома. Порядок делают, переберают мелочь выбрасывают потом. Тоже редких не было в россыпи.

Ролик недавно смотрел, строитель кладку из кирпича убирал в 2х этажке и нашёл железную коробку с полкило золота, монеты, перстни, коронки. Сообщил в полицию, музейщиков нагнали, оплатили 25% челу за находку. Правда сумму клада оценили в копейки. Там одни монеты только круглую сумму были. Короче развели строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adrenalin И не только советы. Коллеги, узнав что я собираю монетки принесли у кого что имелось

 

IMG_2733.JPG IMG_1957.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest у жены дед собирал рубли юбилейные, с банка всегда новые выпуски старался купить. Его не стало давно, бабушка потом нам отдала, обещал им полный набор собрать) много чего нет ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу заметить , кто в основном находит клады? Да тот кто их совсем не ищет .
В большинстве случаев это простые и "не подготовленные к Копу " люди - Случайность ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 + Везенье ) 

А еще есть противоречие вашим домыслам. Кто ищет тот всегда найдет!

Правда недействует пока) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adrenalin Я всегда считаю ,,- надо идти , надо копать - сам клад на диван не придёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я эту коробочку в инете, где выше описал находку строителя) 

20181206_210035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, сказали полкило, но по фото мало верится, где остальное?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2018 в 20:02, Adrenalin сказал:

Нашёл я эту коробочку в инете, где выше описал находку строителя) 

20181206_210035.jpg

Я бы на месте этого строителя летел с этой коробочкой куда глаза глядят:brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...