Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Танкред сказал:

Жень, мне казалось, что по предыдущей чуть ли не ты про саксонию говорил...

Привет. Предыдущий -да. Но не про этот. Про этот я говорил -чистить надо и смотреть...  А его уже назвал кто то  - гость из далекой Саксонии.)

сак.jpg

сак1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@ЕвгенЕвген Жень, монетос определялся по территориальности :) 

Найден был там же где и Определенный Саксонец.  Поэтому за неимением на момент обнаружения иных идей и был так обозван.

В крайнем случае, внесем в список обнаруженных неточностей и очепятков. 

 

Нет, я понимаю, что можно было бы написать предположительно саксонец, но это понимание пришло вот только сейчас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, монетос определялся по территориальности :) 

Найден был там же где и Определенный Саксонец.  Поэтому за неимением на момент обнаружения иных идей и был так обозван.

В крайнем случае, внесем в список обнаруженных неточностей и очепятков. 

 

Нет, я понимаю, что можно было бы написать предположительно саксонец, но это понимание пришло вот только сейчас :) 

А того Саксонца я определял - тот майский был.  

 

сак2.jpg

сак3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

Жень, монетос определялся по территориальности :) 

Значит Диман живет в Саксонии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, где живёт Димон. Ибо хз, куда картина выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

Не важно, где живёт Димон. Ибо хз, куда картина выводит.

Ты подумай как звучит - съездили к графу Диману в Саксонию. Попить кофа.  )  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, я помню, что именно ты того определял :)) 

Что же касается саксонии - там на поле, хотя оно пашется регулярно и слои двигаются, все равно находки кучкуются сами по себе - финно=угры в одной ложбинке, куфические дирхемы в другой, Саксонец Определенный и саксонец предположительный - в другом месте, но рядом.

Есть у меня мыслЯ, что в случае с обоими видами монет мы имеем дело с распашечками кошельков. И, кабы там шурфануть...

 

@Глюк Слав, деньги принимали наши, даже более того, карточкой брали. Так что, скорее всего, эта дорожка ведет в наш мир. Но вот куда ведут остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Так что, скорее всего, эта дорожка ведет в наш мир.

Так Диман и сказал - это мой(наш) мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, а ты посмотри со стороны на вашу компанию и прикинь, а был ли вообще шанс не принять наши деньги?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@Танкред Вадим, а ты посмотри со стороны на вашу компанию и прикинь, а был ли вообще шанс не принять наши деньги?

@Глюк Слав, когда Лось с Товарищем Майором заперлись в магазин и потребовали лопату, топор и мешки, полагаю, у них бы приняли и фальшак эпохи медного бунта :))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

@Танкред Вадим, а ты посмотри со стороны на вашу компанию и прикинь, а был ли вообще шанс не принять наши деньги?

Да от них даже инспектор ГИБДД  убёг...от греха подальше! )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Танкред сказал:

@Димон33 Я  в печали, Дим...

Меня, человека, который никогда ни в чем не привирает в своих байках, заподозрили в употреблении травы!

И кто! @Демон53 ! 

 

Пойду приму триста грамм эфирной валерьянки, забудусь сном попробую описать наши вчерашние приключения с @Vapour2

 

"Это было не очень хорошее приключение" (с) Взявзь.

 

Особенно когда мы уходили через болото, отстреливаясь, а нас пытались ослепить прожекторами.

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да от них даже инспектор ГИБДД  убёг...от греха подальше! )) 

Чёй-та от них? От нас. Лося он, может быть даже и не видел - спереди мы с Товарищем майором ехали :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А ведь забыли мы, друзья, за всеми перипетиями, о бойцах Воинства Кудрисова..
    Забыли.
    Ох, зря... Они-то про нас НЕ забыли! 

 

    Друг и подельник @Vapour2 с началом летнего сезона встал на крыло и начал гонять по командировкам, "наматывая мили на кардан", озаряя своим присутствием города и веси нашей необъятной. 
    И полосатые злодеи не могли упустить своего шанса. 


    Именно по Вайпуру, как тиранозавры по одинокому диплодоку, отбившемуся от стада, они нанесли свой подлый удар. 
    Прошлой неделей Вайпур посетил город-ключ - Смоленск. Заселился в гостиницу, изучил город, накидал план публикации для Дзена, помечтал о горшочке с портретным золотом, испил поллитру кофию и отправился работать.


    И вот пока друг Леша в поте лица исполнял свои должностные обязанности, повествуя заинтересованной публике тонкости работы с сайдингом, диверсионная группа 2 отдельного батальона войсковой разведки группы армий "Север" под руководством прапорщика Сгущенникова пробралась в гостиницу, где остановился Вайпур и, пока рядовой Колбаскин отвлекал портье, остальные похитили Горыныча! 
    Нельзя представить более подлого удара, нанесенного дэусоводу! 


 

1.jpg

Прапорщик Сгущенников ставит задачу подчиненным. Фото любезно предоставлено ЦСН ФСБ

 

    Мы с негодованием отмечаем тот цинизм, с которым было совершено это, не побоюсь этого слова, страшное преступление! 
    Подумайте сами - прибор есть, а зарядки к нему - нет! 
    Более того, группу Сгущенникова явно консультировал и готовил опытный юрист, возможно даже, судебный адвокат. Он точно просчитал, что стоимость Горыныча не дотягивает до суммы ущерба, необходимой для возбуждения уголовного дела.
    И даже если Вайпур заметит пропажу в гостинице, он не сможет быстро принять адекватных мер, то есть заявить в полицию, поднять на уши Росгвардию, спецгруппы ФСБ и Малдера со Скалли. 
А пока бюрократическая машина будет раскачиваться, злодеи успеют раствориться в лесах.  Не будут из-за Горыныча участковые рыть землю носом, опрашивая зайцев и белок. Не будут вытрясать правду из волка злые следаки; не придется вертеться как уж на сковородке, на допросе жЫрному байбаку...
    Все было верно рассчитано. 
    Но и это не понадобилось.
    Исчезновение Горыныча Вайпур заметил за пару часов до нашего ночного рейда. А Дуся с прошлого выезда была не заряжена. 
    Катастрофа! Провал!


    Может быть, фанаты ворованной сгущенки так и подумали, но ошибочка вышла, заворюги хвостатые!  У меня есть свой Горыныч, нашлись и прищепка и тыкалка в прикуриватель. Вайпуровская Дуся встала заряжаться в машине а мы пошли на север. 
    Почему на север? Да потому что оттуда нам на встречу шел дождь. 
    И те поля, которые были намечены мной для ночного рейда вот-вот должны были превратиться в болото. А на севере мы надеялись на песчаную почву.  И, соответственно, на отсутствие воды под ногами и сохран. 


    К сожалению, наши любимые поля оккупировала кукуруза.  И, хотя погода в этом году враждебна сельскому хозяйству (как тут не вспомнить тотальные неурожаи, с которых началась Смута на Руси, укатавшая Бориса Годунова и приведшая на престол династию Романовых!)  кукуруза растет худо-бедно и поля закрыты. 
    Ну ладно, бешеной собаке семь верст не крюк. А уж бешеным копарям!


    Мы петляли по проселкам, мы съезжали на грунтовки, мы обследовали каждое мало-мальски интересное место, но никак не могли найти ничего подходящего. Либо поле засажено хлебом, либо кукуЮзой, либо не кошено с начала времен. Либо напоминает рисовые плантации. 


    Мы уперлись в границы Владимиро-Суздальского княжества и вынуждены были отступить. Непроходимые заболоченные леса  надежно хранят свои тайны. Не найдется смельчака - если он в здравом уме - который сунется в ночи туда, где оглашает холмы и овраги своим мрачным рычанием Суздальский Лев...


    Над стоящей на обочине машиной промчался перепончатокрылый разведчик - друг и товарищ @Мыш не оставляет нас своим вниманием - его крылатые слуги незримо охраняют нас. 

 

     - Глянь - прервал затянувшееся молчание Вайпур, - кажется вооон там трава пониже. 
    Я посветил налобником. И вправду, что ли, кошено?


    Взял большой фонарь и, оскальзываясь на мокрой, напитанной водой глине, спустился с грейдера на поле. 
    Согласно карте, здесь должна была бы проходить речка. По крайней мере, спутник показывает петляющую по полю нитку деревьев, которые по другую сторону грейдера разветвляются в нескольких местах, образуя интересные места для поиска. Так называемые "рогатки". 
    Но на то поле идти бессмысленно - там трава в мой рост. 
    А вот это, сдается мне, и вправду кошено. 


    Так, понятно, речку тут превратили в водоотводную канаву, но по таким дождям она вышла из берегов и подтопила нижнюю часть поля. Нормально, прорвемся, поле уходит на повышение, там сухо.
    Деревня отгорожена от поля лесопосадкой, значит, наши фонарики не привлекут ничьего внимания. Вряд ли найдутся любители гулять заполночь по полю под мелким моросящим дождиком. 
Места здесь интересные, одн мой знакомец - местный краевед - считает, что именно отсюда развивалась жизнь Древних в этом районе; он уверен, что финно-угров тут было, как блох на барбоске. Или даже больше. 
    Ну что ж. Проверим.

 

    Я вернулся к машине. Дуся Вайпура зарядилась и была готова к бою. Пару минут на сборы и вот мы, форсировав разлившуюся бывшую речку, поднимались по полю. 


    Тучи скрыли от нас звезды, стояла непроглядная темень, только вдали, за деревней, вдоль асфальтовой дороги, горели фонари.    В недальнем лесу кипела ночная жизнь - я слышал, как одна сова излагала другой план захвата банды зайцев. Вторая сова была сытой и ей не хотелось никуда лететь и никого ловить. Она лениво отмахивалась от товарки и пыталась дремать.


    Пройдя метров двести я убедился, что если финно-угры или какие вятичи тут и жили, то явно они обладали машиной времени - столько люминевых проволок я давно не копал. А вот настоящих сигналов - в первую очередь старого чермета - практически не было. Точнее так - черметные сигналы были, но все они относились к эпохе торжества колхозов. 


    Чу! хороший сигнал. Привет @Димон33 - деталь от самовара. (Дима, я готовлю свою коробочку, аналогичную той, что увез из Владимира, только с самоварщиной)  А это что? Какой-то обломок. А вот это что? Ооо! монета. Очень уставшая от тягот жизни деньга-восемнашка. 


     - У меня "прямой эфир" - шепотом крикнул мне друг Вайпур. 
    Прямой эфир? Отлично! сейчас глянем. 


    "Прямой эфир" - это когда такой сигнал, что на 99 процентов можно быть уверенным, что сейчас вывалится что-то очень интересное. 
    Но иногда выпадает тот самый один процент. Так случилось и сейчас - не монета, не изделие - обломок проклятого силумина. Но как он звенел...

 

    Пойдем выше. Сигналы пропали. Только вездесущая проволока белого металла. Не того, к сожалению.  
    Я прямо вижу, как корежит Дерипаску после каждой такой находки. Он знает, что скоро мы скинем его с трона Алюминиевого Короля!


    Фары. Да что за ерунда? кому сильно заполночь надо что-то в поле?  На всякий случай мы пригасили налобники и спустились чуть вниз. Тут же налетела мошкара. Там, повыше, откуда мы ушли, ее сдувал легкий ветерок, а здесь она резвилась во всю.
    Прислушался. Слышу два мотоцикла. Поднялся чуть выше - вижу две фары. Только не понимаю - как далеко они катаются? Ночью очень сложно "поймать расстояние". То ли в ста метрах, то ли по асфальту в паре километров. 


    Не будем дергать сома за усы, пойдем-ка мы чуть ниже, ближе к руслу реки и роскошной болотине, окруженной небольшой рощицей. Если Древние здесь были, то там-то они точно оставят следы своего присутствия. 
    Ну, либо Древние обладали гусеничным транспортом, либо трак, который я забросил в рюкзак (я не жадный, я домовитый!), оставили не они.


    Как-то так вышло, что мы вернулись примерно туда, где я нашел монету. 
    Снова стали проскакивать имперские  сигналы.  Выскочил еще один уставший медный кружок. Массивный, толстый. Копейка. То ли Екатерины, то ли Елизаветы.  Из той же ямки пара старых железок.  


    Не густо. Серебром и не пахнет, а хотелось бы. Древнятиной тем более. Может быть, и ошибается наш краевед, и не отсюда древняя жизнь пошла, а наоборот, она развивалась от Большой Реки западнее, а сюда даже и не дошла. Во всяком случае, прошлогодние изыскания в соседних деревнях не дали ни одной древней находки. Кажется, что жизнь здесь начинается со времен государя-Императора Петра Лексеича. 
    Хотя я точно знаю, что тут во всю гуляли и прибарахлялись награбленным польские туристы. 

 

    Мы побродили еще немного да и засобирались домой. 
    С одной стороны, разведка дала результат, хотя и отрицательный, с другой стороны - не пустые едем и то хорошо. 


   ДорОгой друг Леша разжился полушкой Петра Лексеича, правда, что это именно она,  мы увидели с большим трудом и опознали по характерным рискам возле круговой надписи, еле-еле просматривающейся по периметру медного истонченного кругляша. Да еще прихватил пару железок. 


    Мы с Дусей с поля выходили, грязные как чушки и я долго отмывал прибор, лопату и сапоги в разливах бывшей речки. (нарекаю тебя Индийским океаном!) Когда закончил, снова пошел дождик и я рысью вернулся к машине; спокойно собрался, скрывшись от небесной воды под поднятой крышкой багажника, упаковался, захлопнул багажник и остановился перекурить перед  дорогой.

 

    Стояла оглушающая тишина. Стих ветер, молчал лес, даже трава и та замолкла.  Вот снова мимо меня пролетел ушастый Дракула, нарушая своими крыльями тишину. Мыш бдит. Совы молчали. На пределе слышимости по шоссе прошел тяжелый грузовик. Дождь усилился; я выкинул бычок и заторопился в машину. 


    Сиденья с подогревом зло - я заснул минут через пятнадцать и проспал до дома. 


    Вряд ли мы вернемся на это поле.  Судя по всему, мы нашли проселок между двумя деревнями, но такое место нам не то чтобы интересно. А учитывая качество меди, даже Товарищ Майор вряд ли заинтересуется. 


    Следов Древних мы не нашли, хотя по осени еще для очистки совести проверим рогатки. 
    Что делать - еще одна теория не выдержала испытание практикой. Ничего, пойдем дальше. Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было. 

 

    Да, а вороватым хвостатикам я не завидую. Они уже крутили дырки для орденов и вострили ложки на наградную сгущенку, но, раз друже Вайпур вышел с прибором на поле, а не грустно скучал дома, вряд ли им что обломится. 
    Только выговор. 

 

2.jpg

"От странствий их такой итог печальный" 

(неизвестная рукопись ВильЯма нашего Шекспира)

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Танкред сказал:

Прошлой неделей Вайпур посетил город-ключ - Смоленск. Заселился в гостиницу, изучил город, накидал план публикации для Дзена, помечтал о горшочке с портретным золотом, испил поллитру кофию и отправился работать.

 

Кофия мне в Смоленске не выдали. И чаю не выдали. И даже водичку - и ту долили в мою пластиковую бутылку... :(

 

ПыСы. Так то да, публикация про Смоленск для Дзена точно не окупит стоимости Горыныча. А поскольку я нищеброд и жлоб (плюс ремонт копомобиля) - мясо ты в понедельник будешь есть куриное, приготовленное по экспериментальному ускоренному рецепту. "Я его слепила из того, что было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

 

Кофия мне в Смоленске не выдали. И чаю не выдали. И даже водичку - и ту долили в мою пластиковую бутылку... :(

 

ПыСы. Так то да, публикация про Смоленск для Дзена точно не окупит стоимости Горыныча. А поскольку я нищеброд и жлоб (плюс ремонт копомобиля) - мясо ты в понедельник будешь есть куриное, приготовленное по экспериментальному ускоренному рецепту. "Я его слепила из того, что было".

СтопЭ!!! Кофию тебе в Орле не выдали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим то что нужно

На фото вижу паровичек как раз необходим к ранее подаренному тобой самовару2.thumb.jpg.c2f9a731ae64b486203a48c838370327.jpg.c1f6aea415699830c754fc3897dc4a64.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33 Отлично! :))

Вместе с самоварами в понедельник выдам другу Леше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Танкред сказал:

СтопЭ!!! Кофию тебе в Орле не выдали...

 

А, ну да. В Смоленске, кстати, тоже. Там был только чай.

 

Ну и в открытом порядке обращаюсь к прапорщику Сгущенникову - если ты в добровольном порядке привезёшь горыныча в Обнинск, и я его завтра там совершенно случайно найду, я забуду об этой истории и не буду зверствовать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, монетос определялся по территориальности :) 

Найден был там же где и Определенный Саксонец.  Поэтому за неимением на момент обнаружения иных идей и был так обозван.

В крайнем случае, внесем в список обнаруженных неточностей и очепятков. 

 

Нет, я понимаю, что можно было бы написать предположительно саксонец, но это понимание пришло вот только сейчас :) 

Именно на том же месте найден ☝️

@ЕвгенЕвген Жень не суди строго нас ну назвали, а мы же знаем, что ты откроешь нам глаза на правду  

Вот как почищу, как посмотришь и вынесешь вердикт☝️ чьих она будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Димон33 сказал:

Именно на том же месте найден ☝️

@ЕвгенЕвген Жень не суди строго нас ну назвали, а мы же знаем, что ты откроешь нам глаза на правду  

Вот как почищу, как посмотришь и вынесешь вердикт☝️ чьих она будет. 

@Димон33 Дим, мои слова!

Давно уже ведь известно - ежели что непонятно с монетой, надо ждать Умного Слова @ЕвгенЕвген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Был у меня когда-то майнлаб эксплорер. Долго я с ним бодался, но так и не понял этот прибор. Продал в итоге.
На первом же выходе человек вытащил кладик серебра последних иНператоров Всероссийских.

 

    Был у меня сигнум МФДшка. Бодался я с ним, бодался. Хороший прибор. Но не сошлись характерами. Ушел он господину Торбинсу. На четвертом выходе с ним он рупь Катин дергает.

 

    Была у меня Терка. Ее я понимал, но в итоге продал. У нового владельца распашка кладухи в посадках. 


    Может, мне бизнес замутить? 


"Куплю и не пойму интересный вам прибор. Три месяца с ним хожу, потом отдаю заказчику. Наценка 15 процентов за магический заряд на клад + процент от находки". 

 

    Что скажет обЧество? Взлетит бизинесс, али ентот стартап обречен?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, стартап обречён (суровая правда жизни). Но если надумаю сменить прибор - буду менять через тебя :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

    Был у меня когда-то майнлаб эксплорер. Долго я с ним бодался, но так и не понял этот прибор. Продал в итоге.
На первом же выходе человек вытащил кладик серебра последних иНператоров Всероссийских.

 

    Был у меня сигнум МФДшка. Бодался я с ним, бодался. Хороший прибор. Но не сошлись характерами. Ушел он господину Торбинсу. На четвертом выходе с ним он рупь Катин дергает.

 

    Была у меня Терка. Ее я понимал, но в итоге продал. У нового владельца распашка кладухи в посадках. 


    Может, мне бизнес замутить? 


"Куплю и не пойму интересный вам прибор. Три месяца с ним хожу, потом отдаю заказчику. Наценка 15 процентов за магический заряд на клад + процент от находки". 

 

    Что скажет обЧество? Взлетит бизинесс, али ентот стартап обречен?

Это судьба, а она не продаётся!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Глюк сказал:

@Танкред Вадим, стартап обречён (суровая правда жизни). Но если надумаю сменить прибор - буду менять через тебя :)

@Глюк Слав, договорились!

 

21 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Это судьба, а она не продаётся!

@ANSWER2 Вот ведь ты енот!  Разбил мою идею в пух и прах...

 

Что ж. Буду писАть байки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Глюк Слав, договорились!

 

@ANSWER2 Вот ведь ты енот!  Разбил мою идею в пух и прах...

 

Что ж. Буду писАть байки...

Не не не, не продаётся - но она ищется! И находится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам, кстати, новая байка.

Из серии ужастик на ночь.

 

    В одном провинциальном городе жил был Нумизмат. Он очень любил коллекционирвать монеты.  Особенно средневековые и античные. 
    Он очень любил свои монеты и не позволял никому из коллег-нумизматов  трогать их без перчаток. Ведь всем известно, что если потрогать монету голыми руками, она станет жирной и может начать портится. 
    И вот однажды он увидел в одном магазине для нумизматов супер-пупер перчатки для монет. Белые-белые, удобные-удобные и ооочень дорогие. Дорогие, потому что их рекомендовали ни где-нибудь на Тишинском рынке, а в самОм нумизматическом отделе ГИМа.


    Нумизмат загорелся их купить - сейчас-то он пользовался обычными перчатками, с рынка, тряпочными. Но эти новые перчатки были очень дорогие, Нумизмат даже отказался от покупки монеты в свою коллекцию, чтобы купить перчатки.
Он заказал их по интернету и принялся ждать.


    И вот наступил долгожданный день, пришло извещение с почты и Нумизмат в припрыжку побежал забирать посылку с перчатками.
    Он принес ее домой, запер дверь на все замки, дрожащими руками открыл коробку, разорвал пакетик с какими-то иероглифами и моментально натянул на руки ослепительно белые перчатки из микрофибры.
    Он был счастлив!


    Но, пока он радовался покупке, перебирал монеты руками в новых перчатках,   плясал по кухне и напевал веселые нумизматические  песенки, перчатки начали рваться и уже через час разорвались в десяти местах. 
    Нумизмат сначала очень расстроился, а потом разозлился. Он немедленно сел и написал гневный отзыв на сайте продавца. 
    А потом подобрал с пола свои старые тряпичные перчатки, постирал их и только когда они высохли, он снова смог любоваться своей коллекцией.


    Новые дорогие он подмел веником и выбросил в мусорное ведро. В контейнере их потом нашил БОМЖи и еще долго ходили в белых рваных перчатках и собирали бутылки. Правую перчатку носил БОМЖ Петрович, левую БОМЖ Михалыч. 

 

***

    Прошло некоторое время, дня два или три, а может пять или десять.  


    Нумизмат сидел в своей комнате занавесив окна и рассматривал свою коллекцию. 
    Неожиданно зазвонил телефон, нумизмат удивился, он не ждал ни от кого звонка, но, тем не менее, взял трубку и посмотрел на номер. На экране телефона была надпись - "Номер не определен". Нумизмат удивился еще больше и снял трубку. 
     - Нумизмат-Нумизмат - закричала трубка -  Белые Перчатки уже вылетели из ГИМа и ищут твой город!
     - Что за чушь - сказал нумизмат и  добавил - вы так больше не шутите, и мне больше звонить не надо!


    Он бросил телефон и снова занялся монету. 
    Только он перешел от одного планшета к другому, как вдруг неожиданно включился экран ноутбука и тот закричал громким голосом:
     - Нумизмат-Нумизмат, берегись!  Белые Перчатки нашли твой город!
    "Ерунда какая" - подумал нумизмат - Чьи же это шутки? Кто из друзей-нумизматов так прикалывается?
    Он закрыл ноутбук и вернулся к коллекции. 


    Только он  углубился в Удельные монеты, как сам-собой включился старый телевизор, на экране появилась миловидная девушка с пятым размером бюста и почему-то с рожками
    - Нумизмат-Нумизмат - воскликнула девушка, покачивая пятым номером - Берегись, Белые Перчатки летают по твоему городу, твою улицу ищут!
    - Да прекратите уже это безобразие! - разозлился нумизмат - что вы меня разыгрываете? Посмотрите лучше какая у меня есть античная монета!


    Он совершенно не обращал внимания на выдающиеся качества ведущей, она обиделась и телевизор погас.


    - Уффф - сказал нумизмат и принялся изучать тетрадрахмы.
     - Нумизмат-Нумизмат, берегись! Белые Перчатки нашли твой дом, ищут квартиру! - это ожил на кухне старый-престарый радиоприемник.
    Нумизмат чертыхнулся, встал, прошел на кухню и выдернул радио из розетки. 

 

    После этого он хлебнул воды прямо из-под крана (чистых стаканов не было, все три имеющихся у него стакана  были заняты копаными монетами) и вернулся к своей коллекции. 


    И тут раздались тяжелые удары в дверь. Нумизмат встал и пошел открывать.


     - Нумизмат-Нумизмат - истерично заголосил катушечный магнитофон, пылившийся на полке - Не вздумай открывать, это Белые Перчатки ломятся в твой дом!
    Но Нумизмат не послушался и открыл дверь.

 

***

    Когда в ближайшее воскресенье он не пришел на Клуб нумизматов, его друзья, другие нумизматы, пришли к нему домой, чтобы узнать, что случилось, но увидели только что дверь открыта, Нумизмата нет, посреди комнаты валяются белые перчатки из микрофибры, а все монеты в коллекции захватаны ЖИРНЫМИ ПАЛЬЦАМИ!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, иной раз думаю - продам всё нахрен (думаю в слух), жена говорит  - ты столько сил потратил, чёт не знаю - один кусок меди 300руб за кило, другой в разы больше!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 12:01, Димон33 сказал:

Именно на том же месте найден ☝️

@ЕвгенЕвген Жень не суди строго нас ну назвали, а мы же знаем, что ты откроешь нам глаза на правду  

Вот как почищу, как посмотришь и вынесешь вердикт☝️ чьих она будет. 

Я и не судил и не сужу.   Это я для поддержания диалога.    А по части открыть глаза на монету - я не вумный. Прикидываюсь только.  Получится твою отгадать- хорошо, а нет ...ну ...что поделаешь? Кто то подскажет другой....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Танкред сказал:

    Был у меня когда-то майнлаб эксплорер. Долго я с ним бодался, но так и не понял этот прибор. Продал в итоге.
На первом же выходе человек вытащил кладик серебра последних иНператоров Всероссийских.

 

    Был у меня сигнум МФДшка. Бодался я с ним, бодался. Хороший прибор. Но не сошлись характерами. Ушел он господину Торбинсу. На четвертом выходе с ним он рупь Катин дергает.

 

    Была у меня Терка. Ее я понимал, но в итоге продал. У нового владельца распашка кладухи в посадках. 


    Может, мне бизнес замутить? 


"Куплю и не пойму интересный вам прибор. Три месяца с ним хожу, потом отдаю заказчику. Наценка 15 процентов за магический заряд на клад + процент от находки". 

 

    Что скажет обЧество? Взлетит бизинесс, али ентот стартап обречен?

 эх, пока на даче жил без интернета напропускал скока, оказывается прибор надо брать у Вадима  опосля заговора  на кладик - серебрушку-  весь прайс в студию......

а если я тебе свой прибор дам на заговор - это дешевле будет или кладик по беднее окажется

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...