Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Димон33 сказал:

apour2 Вот это поворот... Мне кажется, или ты мне немного того... угрожаешь?

 

Что? За пивом очередь?!

Граждане, вас тут не стояло! @Димон33, тащи бидоны, @Серый68 держи вооот того, в очках, чего он без очереди! Гражжжданочка, нам 25 литров в нашу тару! И смотри, не разбавленного, заколдую. Просто превращу в жабу.  @Lady_Kekki Наташ, рыбки не забудь, воон там, на соседнем прилавке выбросили! @Sherl_75 Руслан, ну где ты ходишь, занимай очередь по второму кругу! двадцать пять литров мало! @ЕвгенЕвген не хватит. @Vapour2 Леша, подгоняй машину, грузиться будем!

 

@Серый68 А вот за это будешь бит. Бобром. Я - Лесной Сторож, а не какой-то там шарлатан!

Если такая компашка соберется в реале,книга за вечер напишется,к бабке не ходи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
15 минут назад, Танкред сказал:

Мантры я не умею. Только УПК, Наставления по минному делу и устав караульной службы...

Вот ты и проговорился))теперь все по военному копу будут у тебя инспектироваться-консульнироваться))"А вот я нашел болванку или лепеху противотанковую,а как мне ее до вторчермета довезти,чтоб не подорваться по дороге?")))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Танкред сказал:

Вот это поворот... Мне кажется, или ты мне немного того... угрожаешь?

 

Что значит немного?! Открытым текстом!!!!!

 

______

 

Север Италии, окрестности Турина. По работе участвую в приемке промышленного оборудования.

 

Всё принято, последний вечер, завтра с утра лететь домой. Сидим в ресторане с принимающей стороной. Озвучен какой-то заказ, но пока на стол принесена только корзина с хлебом.

 

В Италии, помимо христианства, есть ещё три религии - культ мамы, кофе и футбол. Кстати, насчет христианства у меня некоторые сомнения есть , но не суть.

В Турине, емнип, в серии А на тот момент играли две команды - Ювентус и Торино. Ну и, значицца, заходит о футболе разговор.

 

Мауро, менеджер, который с нами непосредственно контактировал, фанат Ювентуса. 

Ну, тут всё просто. White&black strips, старая сеньора, всё такое. Ещё в своё время у вас Платини зажигал, который потом весело так выступил на посту президента УЕФА. 

 

Мауро прётся, как слон после трехведерной клизмы. Дескать, даже в далёкой России первый попавшийся хрен что-то да знает про мою команду!

 

Директор фирмы (вот не помню имени, убей бог), болеет за Торино.

И тут я в ступоре. "Я футболом не интересуюсь" (с) Вася Уткин в "Дне выборов", а выборы да, то ещё дно. Плебисциты, плебисциты, кандидаты - содомиты! 

Но речь не о выборах и не о сексуальной ориентации депутатского корпуса, а о том, что про Торино я не знаю ничего. От слова "совсем". Ну, пришел на свидание со звездой неподготовленным. Бывает и такое.

 

Мауро кайфует вообще как удав с пачки дуста, ехидно глядя на начальство. Вот мой Юве, дескать - его все знают, а про твою команду, многократного чемпиона своего двора, нет.

 

Директор мрачнеет. Смотрит на меня. На Мауро. На хлеб. На Мауро. Мрачнеет ещё сильнее.

 

 - Ну так у тебя что на ужин сегодня, bread only? Ах, ты что-то кроме хлеба съесть планировал?! Тогда БЕГОМ ВСПОМНИЛ ВСЁ, ЧТО ЗНАЕШЬ ПРО ТОРИНО!!!

 

______

 

Тащ начальник, так мне к тебе следующий раз только с багетом приезжать? :)))

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

 

@Серый68 Я - Лесной Сторож, а не какой-то там шарлатан!

Все так, говорили по началу... default_rofl.gif.776c5b331dfae64e92780c2c992f4e0c.gif

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Пиво?! Без меня?!

@Вежливый Лось А ты от мангала нет отвлекайся, а то шашлык сожжешь!

Пиво пивом, но и шашлык шашлыком.

 

@Vapour2 Леша, и с мясом. И побольше.

 

5 часов назад, Серый68 сказал:

Все так, говорили по началу... default_rofl.gif.776c5b331dfae64e92780c2c992f4e0c.gif

@Серый68 Серег, бобер - еще и метательное оружие!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Танкред сказал:

 

@Серый68 Серег, бобер - еще и метательное оружие!

 

Метательное оружие - дятел!  Учи матчасть и классику! Евгений Шестаков жеж...

 

_________________

 

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

 

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

 

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

 

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

 

В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

 

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

 

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

 

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

 

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9x12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

 

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

 

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов не изученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

 

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

 

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

 

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

 

Рекомендуемая литература:

"Комиссары леса". М., 1962.

"Hаш маленький гвоздила". Детгиз, 1956.

"Птица против танка". Воениздат, 1982.

"Дурашка с клювом". М., Куннилингус, 1994.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ну что за тема, стоит чуть помедлить и уже пиво все выпили

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

вот ну что за тема, стоит чуть помедлить и уже пиво все выпили

 

ун дер гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

ун дер гроссен фамилиен нихт клювен клац-клац!

яволь  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2  Леш, дятла любой кинет. А ты попробуй метнуть бобра!

@kudris Юр, завтра еще пойдем. Главное, чтобы Лось все шашлыки не съел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ты ещё можешь успеть. В детскую деревню, тьфу, село. Или царское село... В общем в Пушкин.

IMG_20200806_222243.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Танкред сказал:

 Юр, завтра еще пойдем. Главное, чтобы Лось все шашлыки не съел

Какие такие шашлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вежливый Лось сказал:
13 часов назад, Танкред сказал:

 Юр, завтра еще пойдем. Главное, чтобы Лось все шашлыки не съел

Какие такие шашлыки?

не было никаких шашлыков...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherl_75 сказал:

не было никаких шашлыков...)))

 

Именно Не было никаких шашлыков из ягнёнка замаринованного в гранатовом соке

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Танкред сказал:

Юр, завтра еще пойдем. Главное, чтобы Лось все шашлыки не съел

как в воду глядел))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а лось шашлыки ест потому как он у вас плотоядный или он кавказззкий Лось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Именно Не было никаких шашлыков из ягнёнка замаринованного в гранатовом соке

А из сёмги тоже не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энотска сила! А где отчёты - поехали, пошли, нашли, овраг-колодец-лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Шашлык пропал - а ты про овраги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@ANSWER2 Шашлык пропал - а ты про овраги...

Зовём Армян - они найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

А из сёмги тоже не было?

И из форели не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Зовём Армян - они найдут!

Вот только Старого Армянина-Геолога Ашота не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый Лось сказал:

Вот только Старого Армянина-Геолога Ашота не хватает

так шашликь нужен - чи шо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вежливый Лось сказал:

И из форели не было

 

Форель надо коптить.

 

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Энотска сила! А где отчёты - поехали, пошли, нашли, овраг-колодец-лес!

 

Спешка нужна при ловле блох! (с).

 

С учетом того, что дварф уже попросил выслать ему фото - скоро всё будет.

 

Дварфы - они такие, обстоятельные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

так шашликь нужен - чи шо!

При сборе компании Старый Армянин-Геолог Ашот, Сова, Росомаха и Лось о шашлыке можно забыть. Правда будет весело. Лесной Сторож не даст соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour2 сказал:

 

 

 

Дварфы - они такие, обстоятельные.

Это что за блюдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vapour2 сказал:

Форель надо коптить.

Лучше в малосол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Это что за блюдо?

Из енотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый Лось сказал:

Из енотов

Хорошо, отдам родственников жены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Хорошо, отдам родственников жены!

А что скажет жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...