Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Только что, Вежливый Лось сказал:

А что скажет жена?

так она с ними не хочет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
13 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Какие такие шашлыки?

@Вежливый Лось  Понятно, остался без пива.

12 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Именно Не было никаких шашлыков из ягнёнка замаринованного в гранатовом соке

И без джина

 

2 часа назад, Димон33 сказал:

А из сёмги тоже не было?

@Димон33 Если он еще и эти слосячил, я задумаюсь о шашлыках из лося...

 

2 часа назад, kudris сказал:

Вадим, а лось шашлыки ест потому как он у вас плотоядный или он кавказззкий Лось

@kudris  Юр, вот такая вот он чудА природы - Плотоядный Лось...

 

12 часов назад, Sherl_75 сказал:

как в воду глядел))

@Sherl_75 Руслан, я слишком давно его знаю...

 

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Энотска сила! А где отчёты - поехали, пошли, нашли, овраг-колодец-лес!

@ANSWER2 А вот и сгущенкоеды-колбасофилы  подтянулись... Категорически рад видеть!

Будут отчеты, будут!

 

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Хорошо, отдам родственников жены!

@ANSWER2 блин, это же сколько их вымачивать в маринаде придеццо?!

 

1 час назад, Vapour2 сказал:

Форель надо коптить.

@Vapour2 ЗОпесал - Леша привозит форель.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Если он еще и эти слосячил, я задумаюсь о шашлыках из лося...

Интересно, шашлык из Лесного сторожа, это вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

2 блин, это же сколько их вымачивать в маринаде придеццо?!

Добавить в маринад киви, и пары часов хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вежливый Лось сказал:

Интересно, шашлык из Лесного сторожа, это вкусно?

@Вежливый Лось Отрависся :))) 

Я превентивно ядовит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Вежливый Лось Отрависся :))) 

Я превентивно ядовит!

Ты же знаешь, я не воспримчив к ядам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Танкред сказал:

@Вежливый Лось Отрависся :))) 

Я превентивно ядовит!

Фугу тоже пипецно ядовита - япошки справляются, так что есть варианты! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

Под громкое пищание
Под страшное рычание
И под лопатный скрежет
рождается на свет
Большой чермет для маленькой
Для маленькой такой компании
Для скромной такой компании
Роскошный большой чермет!

 

    Каюсь, в какой-то момент у меня возникло искушение "бросить все и уехать в Ялту", точнее, плюнуть на поиски чего-нибудь исторического на берегу Большой Реки и переключиться на чермет. 
Его у излучины реки  столько, что не сходя с места можно было накопать килограммов много. Сильно больше сотни, а то и двух.
    Остановило меня одно - грузоподъемность машины друга и подельника @Vapour2, который именно в тот момент, когда меня посетила крамольная мысль, тащил к машине роскошный трак.
    Огромным усилием воли я отринул крамолу - сюда организуем отдельную, специальную экспедицию - за черметом. Причем  не откладывая в долгий ящик.


***

    А начиналось все просто - у меня была халтура из категории pro nono publico, бесплатная, то есть, работал я из дома, Вайпур под шумок удрал с работы пораньше, и вот, быстренько отправив судебное письмо, мы поняли, что у нас остается небольшое количество светлого времени и, разумеется, поехали в лес.
    Этот лесок по южному берегу неглубокого оврага, мы, казалось бы, очень неплохо изучили в прошлом году, на особые находки я не рассчитывал, но не успели мы перейти овраг и распаковаться, как напарник зацепил неплохой средневековый перстенек; вслед за ним я начал таскать различные обломки финно-угорских времен, пополнил свой запас кованых гвоздей (я не жадный, я домовитый!) , а потом вытащил из-под корня прекрасно сохранившийся ножик, даже больстер из оловянистой бронзы оказался на месте.
 

2.jpg

 

    Воодушевленный этой находкой, я полез поглубже в кусты и тут услышал рев. Рев тиранозавра, который после недельного поста столкнулся нос к носу с компашкой игуанодонов. Рев  контролера, который увидел зайца. Рев @Серый68, у которого бобры втихаря растащили хабар. 
    Из кустов я катапультировался, чуть не врезался в елку и принялся судорожно озираться.  Мимо меня пронеслось что-то низенькое и толстое. За ним пробежал Вайпур, размахивая лопатой. 
    Да за кем он гонится, что за дела?! 


    Неожиданно напарник затормозил, обернулся ко мне и закричал:
    - Нож! Срочно дай нож, я его сейчас зарежу! 


    Отстегивая нож с тренчика, я подошел поближе - на всякий случай, вдруг друг Леша хочет зарезать не того, кого надо. 
    Из кустов донеслось:
     - Иди сюда, мерзавец, я тебя сам сейчас зарежу и на ужин схрумкаю!
     - Не, ты посмотри! - искренне возмутился Вайпур, - эта закусь еще что-то там верещит! 
    Закусь?! 
    Я протянул Леше нож, тот придирчиво проверил заточку пальцем и полез в кусты. 
    Я за ним.


    Бородатый, что твой гном, гриб-боровик, сжимал в одной руке дубинку, а другой видавший виды складник. На толстой шее у него болталось в такт приплясывающим движениям ожерелье из человеческих зубов
      -Ты что, стоматолог? - не удержался я.
     - А,  двое на одного! - заорал гриб, - идите сюда, гуманоиды трахнутые, приматы бесхвостые, позор матушки-природы! Сейчас я вам покажу кто тут стоматолог!
    - Ах ты суп с лапшой! - обиделся я на приматов. Хотел добавить еще что-то, но не успел. Я скорее почувствовал, чем увидел, что опасность подкрадывается сзади. Обернулся и как раз во-время, чтобы сбить с ног несколько крупных лисичек, вооруженных разномастно, не неплохо,  вознамерившихся напасть на меня с тылу.


    Увидев, что их хитрость не удалась, грибы отступили, рассыпались и попытались окружить меня. 
Мне ничего не оставалось делать, как достать второй нож и атаковать первым. 
    Судя по яростным крикам и звону стали, Вайпур сражался с бородатым боровиком. 
Притягивает он грибы, что ли? Второй раз уже на них нарываемся. Сколько ни шастаем по лесам с господином Инженером, или @Мыш - все спокойно, а тут...


    И все же силы были изначально не равны. Им бы затаиться в кустах и навалиться на нас, расстреляв предварительно из луков, тогда шансы на успех были бы. 
    А так - нет. 


    Со своими я справился быстро, потом дважды вырезал под корень набегавшее подкрепление. Когда потом самоубийц иссяк, повернулся, чтобы посмотреть, как дела у Вайпура.
Неплохо дела. Он прихрамывал на левую ногу - боровик попал-таки своей дубинкой Леше по голени, но и сам бородатый волюнтарист несколько выпадов пропустил. Наконец Вайпур извернулся, поднырнул, сделал ложный замах, увел нож и ударил снизу вверх. Боровик лег. 


     - У тебя есть пакет? - отдышавшись спросил напарник. 
     - Есть, возьми из рюкзака. 


    Спустя пару минут добыча была сложена в пакет, который Леша пристегнул к  рюкзаку и мы пошли собирать разбросанные вокруг приборы и лопаты.
    Реквиемом по шляпчатоножчатым агрессорам прозвучало над лесом грустное "ку", после чего кукушка снялась с ветки, откуда наблюдала за сражением, и улетела куда-то в направлении Пламенной поляны. 
    Наверное, с докладом. 


***

    Подобрали все, даже выпавшую у меня из кармана зажигалку. В лесу стояла тишина, нарушаемая только шепотом ручья в овраге.  На лес наползали сумерки, темнело, хотя в просветах деревьев, на ближайшем поле  было достаточно светло.
    Решили побродить по лесу еще немного, а потом уже возвращаться к машине и перебираться на поле.
    Между двух некрупных ёлок зазвонило на 70. Совсем неглубоко, почти под листвой, нашлась пряжка оловянистой бронзы. Маленькая, круглая, с узором.И даже металлический язык на месте.Очень приятная находка.

 

3.jpg

 

    Вайпур пошёл по  верху оврага, а я спустился немного вниз,  побродить  по склону. Под упавшей осиной поймал сигнал  - крестик-девятнашка, с утратами. Потом еще сигнал - две копейки позднего СССР. У Вайпура тишина. Большая катушка не всегда хороша для леса. В  кусты и среди корней с ней трудно.


   Налобный фонарик в лесу зло. Создавая иллюзию освещенности, он не защищает от веток и сучьев, более того, скрывает их своим освещением. Поэтому как бы нам не хотелось задержаться, пришлось выходить.
    Перешли овраг, набрали воды в роднике, который когда-то поил еще финоугров, сложили в багажник оборудование и двинулись на первое из намеченных к изучению полей.


***

    Поле, на самом деле  склон холма, в седловине которого некогда  притаилась деревенька, разросшаяся в настоящее время во все стороны, определенно представляет интерес. Наши знакомцы из местных говорили, что использовали  его при Царе Горохе, потом бросили,  а тут вот его взяли и перепахали. Перепашка, правда, грубая, но когда это нас  останавливало? Нас тормозило другое - с шоссе внизу и из деревни сбоку мы были бы на поле как на ладони. Поэтому подъехав поближе, остановились и стали ждать  темноты. Пошли просто прогулялись по полю. Ндаа... Издали смотрелось получше. Дисканули его, видимо, уже пару недель как, грубые комья земли успели слежаться, а отросшая трава скрывала глубокие провалы.


    - Знатная ноголомка - подытожил обзор поля Вайпур.
    - Но попробовать надо, раз уж приехали - сказал я. - Только аккуратно.


    Пробовали мы аж целых сорок минут.За это время друг Леша нашёл пару конин а я лемех. Вцепившись в него мертвой хваткой,  я тащил тяжелую железку к машине, спотыкался и проваливался в ямы, отбивался от комаров  и рычал:
    - Это моя добыча!!!
    Попутно попалась неплохая окаменелость, прихватил с собой. Окаменелости на дороге не валяются. 

 

4.jpg

 

    Удивительно, но ноги и приборы мы не переломали, загрузили в багажник железки и камень и отправились на второе поле, совершенно случайно обнаруженное по пути сюда.

 

***

    Мы глазам своим не поверили, когда, переезжая мост через Большую Реку, увидели что северный ее берег - по ути заливной луг - во всю косит резвый трактор. 
    Судя по деревцам, вымахавшим на  лугу, не косили его лет десять как минимум. Трактор наличие деревьев не смущало, он одинаково проворно укладывал ровной линией-кучкой что луговое разнотравье, что небольшие березки. 
     - Так и запишем - приехать сюда по темноте, - решили мы с Вайпуром и поехали дальше. И вот теперь, после неудачи на ноголомке, возвращались к Большой Реке.


***

    У моста отыскался съезд к воде, мы свернули и запарковались у зарослей ивняка. Когда-нибудь тут останутся одно-два дерева, остальные уйдут, но сейчас нас частично укрывала от дороги густая заросль, этакий ивовый детский сад. 
    Уже прилично стемнело, мы включили фонари и двинулись на луг. Интересно, что думали пассажиры пролетающих мимо машин, видя два блуждающих по полю огонька? За кого они нас принимали? за Болотных духов, инопланетян, мытарей или учителей воскресной  школы? Честно говоря, про то мне неведомо, но я точно знаю, за кого нас принимала банда енотов - за законную добычу.  


    Вообще, эта экспедиция выдалась очень богатой на события, видать где-то в  небесной канцелярии просмотрели статистику и решили, что нам слишком хорошо живется, надо разнообразить нашу серую и унылую жизнь.


    Ну а на лугу, как я и говорил в начале,  мы наткнулись на залежи чермета. Повторюсь, было желание всю бросить и начать добывать железную руду, но я себе пересилил. Разве что прекрасное колесо, видимо от сеялки, утащил к машине. Да еще с десяток железок поменьше.  Судя по всему, здесь некогда была стоянка сельхозтехники, кроме трака и колеса попадалось много крупных сигналов. Мы их не копали, оставили на потом.


    Отошли чуть подальше от реки; стали попадаться цветные сигналы. Сначала бухические дирхемы и дирхемы бухарского каганата (да! это разные вещи!!!), потом алюминиевая проволока, обрывки пивных банок, но потом и они сошли на нет, зато стали встречаться мелкие медные обломки, наконец у меня выскочила конинка, а Вайпур отхватил две монеты по одной копейке последнего Имперского чекана. Копейки выглядели на три с минусом, но сам факт их нахождения поднял нам настроение. 


    Трактор косил траву и выкладывал ее длинными гребнями - под дальнейшее скручивание в рулоны. Мы обнаружили их разбросанными по полю немного дальше, когда перешли водоотводную канаву, ведущую из болота к реке. 


    Здесь же трава еще не была скручена и периодически нам мешала, но ничего не поделаешь. 
Чем дальше мы уходили от реки, тем меньше сигналов нам попадалось. Развернулись и стали возвращаться. На замусоренном прибрежном участке набрали еще немного чермета - сложили в кучку, заберем на обратном пути. Среди чермета и  мусорных цветных сигналов попадалась конина и разные старые обломки. Есть предположение, что повдоль реки, после того, как она в очередной раз поменяла русло, шла дорога.   Думаю, когда, как мы вытащим железки, могут пойти и интересные находки. Как бы хорошо не разделял Дэус близколежащие цели, фон от большого железа перекрывает практически все. 


    Намаявшись с железом, мы перешли водоотводную канаву и пошли дальше по предполагаемой дороге. Я старался держаться не то чтобы подальше от воды, но и не приближаться совсем близко к берегу. Я неплохо вижу ночью, но тягаться с русалком в этом умении не горазд. А я уверен, что маленький негодяй затаил на меня злобу после того, как я запулил в него обломком подковы. И попытается отомстить мне при первой же возможности. Я ничего не имею против - только пусть это произойдет на выгодных для меня условиях. 
   Да и просто в ночных реках иной живности хватает, которая не против если и не полакомиться человечиной, то поохотиться или околдовать и утащить на дно.  
    Ну и потом фосфорицирующие глазки, парами возникающие то тут то там в прибрежных зарослях, не оставляли сомнений - сгущенкоеды-колбасофилы шли по нашим следам.  Разведка не дремлет - уж несколько дней тому как мне доложили, что коллеги прапорщика Сгущенникова, получившего строгий выговор за провал операции "Горыныч" , на копченом окороке поклялись отмстить нам с Вайпуром. Судя по шуршанию в траве, они планировали сделать это как можно быстрее. 
Скажем  прямо - у меня не клеилось. Если в лесу или на мусорке блондика имеет преимущество перед большой катушкой, то в относительно чистом  месте, где мало сигналов,  проигрывает.  Просто потому что охват больше. Там, где есть те или иные помехи это мешает, а где ровно и чисто - наоборот. 


    После водоотводной канавы количество мусора уменьшилось в разы и друг Вайпур развернулся во всю. Сначала он нашел странную медную коробочку, внутри которой лежали явные пульки для пневматики, только вот их форма  была нам совершенно незнакома. Судя по состоянию коробочки, лежала она в земле очень давно. 


    К сожалению, я не знаю в какие времена появилось пневматическое оружие, как-то не было нужны рыть на эту тему, но у меня складывается впечатление, что лежит эта коробочка тут если и не с Имперских времен, до с гражданской точно. 
    Следующим был обломок медного подсвечника. Вайпур долго вертел его в руках, а потом с довольной улыбкой сунул в карман. 
     - Пригодится! - жмурясь, как Чеширский кот, заявил друг Леша.


    Перевалило заполночь. Машин на дороге сильно уменьшилось. Взошла луна; ее свет разогнал непроглядную темень и туман,  наполнил мир белесым призрачным светом.   Луг предстал перед нами сюрреалистическим цирком, в котором поразвлекался Сальвадор Дали - то тут то там - словно ребенок разбросал игрушки -  громоздились  гигантские, в рост человека,  цилиндры, отбрасывающие причудливые тени  - скрученное сено.  Прибрежные ветлы и вязы казались исполинскими брокколи а их тени напоминали огромные зонтики борщевика. 
    И среди этих  цилиндров бродили мы с Вайпуром. За нами по пятам , скрываясь в сумраке теней крались спецназеры воинства Кудрисова. Какие-то идиотские пятнашки, право слово!


    В реке кто-то плескался. То ли бобры, то ли русалк. Возможно, запозднившаяся щука.  


    Легкий ветерок разгонял ночную мошкару, но стоило ему стихнуть, как двукрылые кидались на наши фонарики, как мытари на богатый караван. Мы отбивались как могли, периодически пшикаясь рефтамидом, а я так еще и дымом сигарет окуривался. Сдается мне, последнее эффективнее. 


    Река петляла по равнине как невоздержанный золотарь после трактира; Возле очередного загиба я сказал напарнику:
     - Друже Вайпур, не пора ли нам пора? Что-то как-то, может, я и придумываю, но немного подустал. 


    Друже Вайпур согласился со мной и мы пошли обратно, чем вызвали панику среди тех, кто крался за нами  по пятам. Им пришлось срочно прятаться в прибрежной траве, вжиматься в землю, изображать кочки и естественные возвышенности на местности.
    На одну такую "кочку" я целенаправленно наступил, даже потоптался немного. Ясно слышимый мат и проклятия пропустил мимо ушей; выкопал попутно двушку 1928 года и пошел дальше. 
    Комическое шествие продолжилось. Мы впереди, не таясь, преследователи сзади, скрываясь, как только возможно. 


***

    Все произошло в мгновенье ока.


    Вайпур остановился, прислушиваясь к сигналу, махнул катушкой раз, махнул катушкой два, прицелился и вонзил лопату в землю. В тот же миг позади него вздыбилась земля, длинный хвост взметнулся в воздух, раскрутился, обвил ноги напарника двойным захватом и попытался уронить на землю. 
    Друг Леша не растерялся, хотя и очень удивился и со всей дури ударил лопатой в полувыкопанную лунку. Хвост задергался, попытался сильнее сжать его ноги - но не тут-то было, бывшего спортсмена так легко не уделаешь.
    Земля вздыбилась и, отшвырнув Лешину лопату в сторону, из земли полезло Нечто. Я с размаху ударил лопатой туда, где багровым огнем светились шесть точек - глаза. Лопата отскочила с металлическим звуком и я добился только того, что зверюга отпустила Лешу и кинулась на меня. Извиваясь с невероятной скоростью, полутораметровый  металлический червь танцевал вокруг меня, раззявив неслабую пасть, в которой виднелись несколько рядов острейших зубов. 


    Курение дает о себе знать - долго танцевать я не был готов. Изловчился и кинул в гада куском трака из сброса. Червь поймал его на лету и попытался прожевать. Послышался скрежет, переходящий в инфразвук, мои уши свернулись в трубочки, почему-то заныла селезенка;  Вайпур  в своих пятых ушах перенес звуковую атаку лучше. (два енота свалились без сознания).
    Воспользовавшись заминкой агрессора, друг Леша схватил его за хвост и сильно дернул. Червь поперхнулся железкой, захрипел и я со всех дури ударил его лопатой по шее. 
    Металлический скрежет, буквально рвущий нас на на части звук, бульканье - и голова, отделившись от хвоста улетела к берегу Большой Реки, стукнулась об землю, отскочила и с негромкий всплеском скрылась в темной речной воде. 
    Хвост в руках Вайпура продолжал конвульсивно сжиматься и разжиматься, скручивался, извивался, но уже был не опасен.
    Вскоре он затих, и мы смогли отдышаться и осмотреть добычу. 


    Пластиковая шкура, сильно потертая, местами облезшая, обнажала свинцовую броню мышц, под которыми прятались медные нервы - толстые, сильные, еще совсем недавно управлявшие одним из самых страшных существ во Вселенной - бессмертным биороботом с неизвестной планеты, из тех, что когда-то  ли забыли, то ли бросили на нашей планете. 
    Наделенные нечеловеческим интеллектом, злобным и агрессивным, всегда голодные, всегда готовые напасть, они таятся в самых неожиданных местах, неся смерть неосторожным путникам. Кем они были раньше? Охранниками? Солдатами неведомой армии? В каких битвах они участвовали? Что делили? Даже Зеленые с Марса не знают ответа на этот вопрос. Живые артефакты Предтеч смертоносны сейчас так же как и миллионы лет назад. И никогда не знаешь, в каком облике предстанут они пред тобой. 


    Раньше я лично с ними не сталкивался, но вот читать приходилось. Равно как и по долгу службы осматривать то, что осталось от бедолаг, которые с ними повстречались на свою беду. 
    Нам повезло, просто невероятно повезло.  Мы вышли без потерь из такой схватки... Зазубрины на лопатах, сбитое дыхание и синяки не в счет. 

 

    Не знаю, что думал друг Вайпур, но неожиданно он вскочил и запел обращаясь к Луне:


 - Партизан отважный выпрямился важно
Он сорвал папаху и послал всех... к лесу
Бросил он гранату, пальнул из автомата
А потом веревкой 
связал фашиста ловко!

 

    Над затянутым туманом заливным лугом, над дальним сосняком, над спешащей по своим делам речкой, над  дремлющей асфальтовой дорогой разносилась отвязная песенка уличного музыкального коллектива "Группа Риска" (не реклама!)


    Ошарашенные, напуганные, морально сломленные еноты, забыв о мести, подобрав раненых, отступали к реке, поднявшийся ветер разогнал мошкару и развеял смрад от змеиного тела. 
    Мы подобрали добычу и поплелись к машине. Не забыли по дороге и про наш маленький склад чермета. 
    Потом загрузили все это в багажник, покидали сверху рюкзаки и приборы и, не переодеваясь, как есть в глине, крови и смазке  рухнули на сиденья. 


    Машина послушно завелась и вскоре уносила нас все дальше и дальше от туманных берегов Большой Реки...


    Кстати, если кто удивляется, откуда я так хорошо знаю о действиях бойцов Воинства Кудрисова, то открою секрет - даже находясь далеко от Москвы, в одном южнорусском городе, друг и товарищ Мыш не забывает о друзьях - его Крылатые Соглядатаи сопровождали нас и постоянно докладывали мне обо всем, что вокруг нас происходит. 


    Я знал, что накануне группа добровольцев прибыла на плоту, который транспортировали бобры в эти края, знал, что они планировали захватить нас, обманув, "взяв на понт" тем, что якобы схватили @Вежливый Лось (они даже притащили якобы его флягу - мы подобрали ее после схватки с червем), знал, что с русалком они не сговорились. 


    Честно говоря, я рассчитывал сам им накостылять, отобрать плот и окорок, но события пошли по другому сценарию...


Ну что сказать, ну что сказать
Опасность всегда близко, 
Наплевать нам наплевать - 
Ведь мы из группы риска

 

 

5.jpg

Мое из леса

 

6.jpg

а вот это с побережья Большой Реки

 

7.jpg

коробочка с пулями Друга Вайпура

 

8.jpg

И его же подсвечник

 

9.jpg

Все, что осталось от напавшего на нас монстра. Медь, свинец. Пользительно

 

10.jpg

немного чермета. будет больше

 

11.jpg

улика, подтверждающая замыслы бойцов Воинства Кудрисова.

На ней даже нарисован Лось!

В уме сгещенкоедам не откажешь. Вот с удачей плоховато :) 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Доброго дня! Про чермет тоже интересно почитать будет) Сам хочу в экспедицию, там даже копать не надо, но порезанный палец на ноге и прочие жизненные обстоятельства не дают свершиться задуманному... Удачи, ждем продолжения! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arvest сказал:

@Танкред Доброго дня! Про чермет тоже интересно почитать будет) Сам хочу в экспедицию, там даже копать не надо, но порезанный палец на ноге и прочие жизненные обстоятельства не дают свершиться задуманному... Удачи, ждем продолжения! 

@Arvest Володь, лечись давай! Не дело в разгаре сезона дома сидеть!

А чермет он имеет двойную пользу. Сдаешь - деньги получаешь. Пока копаешь и таскаешь физуха - деньги на качалке экономишь

И третья польза есть - землю от хлама очищаешь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Танкред сказал:

@Arvest Володь, лечись давай! Не дело в разгаре сезона дома сидеть!

А чермет он имеет двойную пользу. Сдаешь - деньги получаешь. Пока копаешь и таскаешь физуха - деньги на качалке экономишь

И третья польза есть - землю от хлама очищаешь.

 

Лечусь конечно... Монетки сами себя не выкопают, но переусердствовать тоже нельзя, порез в сильно неудобном месте правой ноги, хоть впору идти и левой учиться копать. Неделя на антибиотиках, но чтобы не расслабляться, перебираю на балконе запасы цветмета и чермета, нажитые непосильным трудом :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим отчётище

Но где это происходило?

Ночь, Луна, Река, Поле

Но судя по находкам не оно

Колись!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Танкред сказал:

7.jpg

коробочка с пулями Друга Вайпура

 

Если у кого есть мысли про то, что это такое, с удовольствием послушаю.

 

18 часов назад, Танкред сказал:

9.jpg

Все, что осталось от напавшего на нас монстра. Медь, свинец. Пользительно

 

Примерно треть меди тут (остальную еще не распатронил) и примерно половина всего свинца (перелил, но первую часть уже скинул в баклагу). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать! Спасибо 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Arvest сказал:

Про чермет тоже интересно почитать будет

 

Дано:

 

Расстояние от пещеры дварфов до копей ценного ресурса и обратно составляет 130 лиг пути не окольного, прямоезжего.

 

Импортная самобеглая вагонетка тратит масла земляного переработанного полдюжины да ещё одну малую баклажку на 100 лиг. 

1 баклажка стоит 45 полновесных золотых монет у барыг жадных, обитающих в местах, заправками именуемых.

Да ещё два золотых на лигу пути уходит на ремонт колёс, да сайлентблоков с амортизаторами замену.

 

Везёт вагонетка двух рудокопов с шанцевым инструментом, а груза может взять в обратную дорогу шесть пудов.

Пуд стали бесценной у других барыг жадных, приёмщиками чермета именуемых, стоит с усушкой, утруской, уценкой да засором 320 золотых, не более.

 

Задача: 

 

Доказать, что ну его к бесу в условиях таких о родных срединных горах заботиться, сталью мастеров снабжая...

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 Дварфы, они такие, упрямые... не корысти ради, а пользы для черное золото добывающие...

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

@Vapour2 Дварфы, они такие, упрямые... не корысти ради, а пользы для черное золото добывающие 

 

Дварфы, они такие, подслеповатые. Чермет с камнями часто путают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour2 сказал:

Везёт вагонетка двух рудокопов с шанцевым инструментом, а груза может взять в обратную дорогу шесть пудов.

Пуд стали бесценной у других барыг жадных, приёмщиками чермета именуемых, стоит с усушкой, утруской, уценкой да засором 320 золотых, не более.

 

 

Поправка, 12 пудов. 

 

Но суть от этого не меняется. Выложить из букв О, Ж, П и А слово ВЕЧНОСТЬ всё равно не выйдет:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень насыщеный отчет!молодцы,архаровцы!по грибам имели с брательником бойню похожую на вашу,в южной части области,нарвались на маслят,так косили только в детстве,на необезображеных советских лесополосах,где не ступала нога туристов...пару ведер за 1,5 часа,маленьких скользких "гаденышей" от которых,ручонки не отмывались до сегодня(90% чистые.только вылупившиеся),которые постоянно пытались нас окружить)и кроме них,больше никаких съедобных, да и хрен с ним))

 

окружение.JPG

маслята.jpg

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Очень насыщеный отчет!молодцы,архаровцы!по грибам имели с брательником бойню похожую на вашу,в южной части области,нарвались на маслят,так косили только в детстве,на необезображеных советских лесополосах,где не ступала нога туристов...пару ведер за 1,5 часа,маленьких скользких "гаденышей" от которых,ручонки не отмывались до сегодня(90% чистые.только вылупившиеся),которые постоянно пытались нас окружить)и кроме них,больше никаких съедобных, да и хрен с ним))

 

 

Меня в таких историях только одно тревожит...

 

В семье давно действует правило - кто что в дом приволок, тот с тем и возится. То есть, если столько грибов наберу, то чистить почти наверняка а-капелла. Без ансамбля. Сам. Один...

 

Ну а так - зачётище!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 во-во, а как жрать - так целый ансамбль набегает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vapour2 сказал:

 

Дано:

 

Расстояние от пещеры дварфов до копей ценного ресурса и обратно составляет 130 лиг пути не окольного, прямоезжего.

 

Импортная самобеглая вагонетка тратит масла земляного переработанного полдюжины да ещё одну малую баклажку на 100 лиг. 

1 баклажка стоит 45 полновесных золотых монет у барыг жадных, обитающих в местах, заправками именуемых.

Да ещё два золотых на лигу пути уходит на ремонт колёс, да сайлентблоков с амортизаторами замену.

 

Везёт вагонетка двух рудокопов с шанцевым инструментом, а груза может взять в обратную дорогу шесть пудов.

Пуд стали бесценной у других барыг жадных, приёмщиками чермета именуемых, стоит с усушкой, утруской, уценкой да засором 320 золотых, не более.

 

Задача: 

 

Доказать, что ну его к бесу в условиях таких о родных срединных горах заботиться, сталью мастеров снабжая...

 

 

@Vapour2 Друг мой, вы не учитываете один важный аКсепт  - мы же не ездим именно в копи за ценной рудой. Мы подбираем ее попутно. 

Согласитесь, было бы глупо оставить ее валяться просто так :) 

Если специально ездить за рудой, то есть места сильно ближе, нежели прибрежье Большой Реки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sherl_75 сказал:

окружение.JPG

маслята.jpg

@Sherl_75  Руслан, мариновать будете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Танкред сказал:
8 часов назад, Sherl_75 сказал:

 

@Sherl_75  Руслан, мариновать будете?!

Так точно!уже победили.Они маринованые- самое зашибись,пришлось конечно повозится с отмывкой от налипушек лесных и снятием горькопленки,но иногда можно,не каждый день такое,как правильно подмечено-оставлять "врагам" рука не поднялась))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sherl_75 сказал:

Так точно!уже победили.Они маринованые- самое зашибись,пришлось конечно повозится с отмывкой от налипушек лесных и снятием горькопленки,но иногда можно,не каждый день такое,как правильно подмечено-оставлять "врагам" рука не поднялась))).

@Sherl_75 Уххх, вкуснятина будет!!!

осталось самогона подготовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Танкред сказал:

осталось самогона подготовить!

12.thumb.jpg.3a76b19ff8e7b5ef85f2c95e8291fa94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

12.thumb.jpg.3a76b19ff8e7b5ef85f2c95e8291fa94.jpg

@Sherl_75 Руслан... ну нельзя же так издеваться над уставшими человеками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

Руслан... ну нельзя же так издеваться над уставшими человеками...

Виноват-исправлюсь))(в пятницу самое то бы было,а тут вся неделя рабочая впереди)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А вот сегодня рассказа не будет. Вчера вечером проливной дождь накрыл нас в самое неудобное время - уже вечер, но еще не темно для леса, еще  час-полтора можно было бы ходить-бродить; но стена воды, несущаяся с неба, выгнала нас из оврага, загнала в машину, где изучив "карту дождя" и проведя военный совет, мы приняли волевое решение ехать по домам.
    Промочив нас до нитки, небесные воды сорвали и ночную вылазку на поле (мы планировали передислоцироваться туда, когда в лесу станет темно)  - быстро похолодало и мы с другом и товарищем @Мыш решили не искушать судьбу - сейчас не самое хорошее время, чтобы заболеть. 


    Так что на нас не нападали еноты, не устраивали вендетту сородичи Бородатого Боровика - просто не успели -  в лесу мы провели едва ли больше часа времени.  


    Поэтому,  увы, сказок  не будет. Будет жалоба. Будет вой енота, у которого украли сгущенку. Будет  вопль мытаря, которому ткнули в нос байзу, освобождающую караван ювелиров от налогов. Будет стон вомпёра, который укусил человека, наевшегося чесноку...

 

ну почему сломанная?!

1.jpg

 

    Я прошел все стадии "принятия неизбежного" (того, с чем носятся психолухи, как с писанной торбой) : Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие...


    Нет, ну почему сломанная?! 


    И дошел до итоговой стадии - хочу найти и прибить того, кто так изуродовал привеску. Ну или просто первого попавшегося.


    Енот, стой, стой говорю, куда побежал?! 

 

 

3.jpg

Находки Мыша

 

2.jpg

Мое. Стандартный набор. 

 

    Кстати, интересно, как пройдет сегодня встреча товарищей @Vapour2 и  @Димон33

Надеюсь, град Владимир останется целым и невредимым.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим привет! Леша уже в пути, а я в ожидании

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...