Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Серый68 сказал:

Вадим!!! default_bravo.gif.d12e503863cfbd14aa91479fb554218b.gifЯ не сплю, жду фотки... default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.26c7919a467ad9e9aa46e64e59ad6936.gif Да.. чувствую, не дождёмся, в ближайшее время..

default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif

default_hi.gif.4da03c0ebaf2771f274c6144517204d7.gif

@Серый68 Серег, просил - вот они - пара фотачег для затравки:  

            1.jpg

                             было вот так

 

  2.jpg

                           а еще и вот так. 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Блин, да что происходит?! опять задвоилось сообщение, да и форум выглядит совершенно по-другому!

Что происходит-то?! 

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Танкред сказал:

Блин, да что происходит?! опять задвоилось сообщение, да и форум выглядит совершенно по-другому!

Что происходит-то?! 

 

Привет! На форуме ведутся работы по обновлению. Скоро все узнаем... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Привет! На форуме ведутся работы по обновлению. Скоро все узнаем... 

Хорошо бы! 

Потому что то что я вижу сейчас - вот в данный момент -  меня просто пугает.

Надеюсь, это издержки процесса

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

2.jpg

                           а еще и вот так. 

Вадим,а шо за фигня по центру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

Блин, да что происходит?! опять задвоилось сообщение, да и форум выглядит совершенно по-другому!

Что происходит-то?! 

Да это всё происки енотов,уже двое суток от них страдаем!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sherl_75 сказал:

Вадим,а шо за фигня по центру?)

Так серьга это !)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

@Серый68 Серег, просил - вот они - пара фотачег для затравки:  

            1.jpg

                             было вот так

 

  2.jpg

                           а еще и вот так. 

Во- о!!! default_thumbsup.gif.9a8123d23c5c6bc7c9395409cdfad7e3.gif.50c8a1b8fc519762967747e5e5faf2d6.gifСовсем другой, коленкор! А то, мучался не спал, усю ночь... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sherl_75 сказал:

Вадим,а шо за фигня по центру?)

@Sherl_75 Руслан, это  серьга советского периода, серебряная, позолоченная

 

 @Демон53 Дим, по чаве им, по чавке!

 

@Серый68 

4 часа назад, Серый68 сказал:

Во- о!!! default_thumbsup.gif.9a8123d23c5c6bc7c9395409cdfad7e3.gif.50c8a1b8fc519762967747e5e5faf2d6.gifСовсем другой, коленкор! А то, мучался не спал, усю ночь... :ah:

Серег, а теперь копать!

 

 

ПыСы - хде кнопка "ник в форму ответа"?! 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вадим нету больше кнопочки "ник" очень жаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Димон33 сказал:

Да Вадим нету больше кнопочки "ник" очень жаль 

@Димон33 Дим, думаю, вернут. 

Просто надо отдать должное админам и техникам форума - ведутся работы, а на форум есть доступ. Чаще бывает так, что во время технических работ форумы тупо недоступны. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

 

@Серый68 

Серег, а теперь копать!

На тебе Вадим, для затравки..

20200918_162355.thumb.jpg.bc752fe5ec3e962dc1f79bdad1d0d35e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Хорошее начало!

 

@Димон33 ну, ты знаешь, что будет. Самоваром. Стукну. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим самовар жалко помнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серый68 сказал:

На тебе Вадим, для затравки..

20200918_162355.thumb.jpg.bc752fe5ec3e962dc1f79bdad1d0d35e.jpg

Чистинькую бы поглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER2 сказал:

Чистинькую бы поглядеть!

Завтра, если не забуду.. в своей теме покажу

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Завтра, если не забуду.. в своей теме покажу

 

И орла тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

И орла тоже!

@ANSWER2 а зачем еноту орёль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

Вадим самовар жалко помнется

Ничего, выправим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANSWER2 сказал:

Чистинькую бы поглядеть!

Андрей, почистил чуток.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.7d493c829f60588592d049685f8a3199.gif

20200919_145807.thumb.jpg.5b9c3d0f16570be034a18a56bd8a5bcd.jpg

 

20200919_145718.thumb.jpg.2d9d10294cb4f5f045b25bf882a7c48d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый68 сказал:

Андрей, почистил чуток.. default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.7d493c829f60588592d049685f8a3199.gif

20200919_145807.thumb.jpg.5b9c3d0f16570be034a18a56bd8a5bcd.jpg

 

20200919_145718.thumb.jpg.2d9d10294cb4f5f045b25bf882a7c48d.jpg

Трудно найти их в сохране!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 а зачем еноту орёль?

Вкусны они по осени! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Трудно найти их в сохране!

Это точно! Чё поделаешь, низкий профиль..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред
если надо вставить ник, то жмём @ и без пробела пишем ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Глюк сказал:

@Танкред
если надо вставить ник, то жмём @ и без пробела пишем ник.

@Глюк Слав, да это-то я умею.

ПРосто это сколько действий надо сделать...

А было - нажал ник и он появился!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы... Да вы... Да вы все еноты!!! Вот!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вежливый Лось сказал:

Да вы... Да вы... Да вы все еноты!!! Вот!!!

А как маскировались, как маскировались, но я подозревал это! :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за нафиг? Обновил страницу и сообщение задвоило

Изменено пользователем Вежливый Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

     - Это какой-то неправильный копарь! - прожужжала первая земляная оса, выглянув из норы
     - И он копает неправильные сигналы! - прожужжала ее товарка, высунувшись следом.
     - И вообще это наша подкова! - заистерила третья, поднимаясь на метр от земли.
     - Атас, парни, наших бьют!!! - закричала четвертая и ринулась в атаку. 


    Вслед за ней бросились все, кто был у входа в нору - штук пятнадцать, наверное.
Как же я не люблю этих тварей!  Они мелкие, их всегда много и у них очень скверный характер. И болезненные укусы. Бежать от них бессмысленно - они преследуют врага с упорством МОССАДа и успокаиваются только когда выпустят весь яд в жертву, или пока их не убьют.
    Пришлось бросить подкову и принять бой. 


    Троих я сбил первым ударом лопаты, еще пятерых вторым. Две врезались в пенку-сидушку и радостно поразили ее. А вот шестеро прорвались и мне стало не до шуток. После того, как земляная оса ужалит, он не улетает, а тихарится на жертве и ищет возможность ударить еще раз. А потом еще. 
    Впрочем, сейчас эта их привычка пошла мне на пользу. Матерясь, как пьяный сапожник, я перебил нападающих голыми руками.  Ну не совсем голыми, а руками в перчатках "механикс". Пожалуй, сейчас это все-таки реклама...


    Двух, ползающих по пенке снес лопатой - вы представьте себе картинку - прыгающий и матерящийся на всю ивановскую человек лупит себя по заднице лопатой... 
    Обломов в кустах свалился на землю и судорожно икал, держась за животик. Смеяться он уже не мог.


    Первая атака отбита. Левая нога сильно болит, но сейчас это не главное. Из норы высовывались морды  опоздавших. Ослепшие на мгновенье от яркого света, они пытались разобраться в происходящем.

 

    Наверное никогда, даже на боевых, я не сбрасывал рюкзак с такой скоростью, не выхватывал их него баллон с аэрозолем...


    Пионерское детство не прошло даром; я не знаю, как реагируют осы на рефтамид. Но зато я знаю, как они реагируют на ручной огнемет. Секунда и я уже у норы, пшикнул баллоном и поднес зажигалку...
    Простите, но кто не спрятался - я не виноват. 


    Саламандры, извиваясь, ломанулись в нору, снося всех, кто встал у них на дороге, проникали в отнорки, самые быстрые добрались до гнезда. Запахло жареным. 
    Честно, не думал, что антимоскитный аэрозоль горит не хуже лака для волос. 
    Наверное, он так же хорошо взрывается. Поэтому едва мне показалось, что баллон нагревается, я отпустил кнопку и отбросил его подальше.  Судя по приглушенному "твою мать!" - попал по носу Обломову. В кустах зашуршало,  антикварная скотина на карачках исчезла вниз по склону. Увы, ненадолго. 


    Со всех силы я стукнул пяткой по своду норы и обвалил его, смял землю, закупорил вход-выход. 


    Но мешкать было нельзя - скоро вернутся те, кто улетал по своим делам и начнут задавать резонные вопросы - "А что тут собственно, случилось, граждане?" Ну и традиционные  "Кто виноват " и "Что делать".


    Если они не слепые - то "кто виноват" поймут сразу. А что делать - тут к гадалке не ходи - не за Клинским они пойдут, а примутся жалить, жалить пока есть чем... "Нам главное завалить, а там ногами затопчем". 


    Ошпаренным кабанчиком я нырнул в кусты, подобрал баллон с аэрозолем, закинул на спину рюкзак, подхватил прибор, лопату, не забыл виновницу торжества - подкову и ломанулся подальше от поля боя. 

 

Отбежав метров на семьдесят, я остановился и полез в аптечку - наесться антигистаминами. Да и обезболивающим тож. 


    В соседних кустах хрустнуло. То ли Обломов обладает сверхсекретными навыками по обнаружению тех, кто ему нужен, то ли я сдуру сам прибежал к нему. 


    Со стороны полянки донесся взрыв мата. Это слетались бездомные теперь осы и на повышенных тонах выясняли друг у друга  первый вопрос из списка - что, собственно, случилось. 
    Черт его не знает - хорошие они следопыты, или не очень. Я не горел желаем это узнавать и торопливо пошел дальше по склону, спускаясь все ниже и ниже.

 

***


    Сигналов не было. То есть совсем не было. Совсем-совсем. Ни тебе шипящей чернинки, ни пищащей фольги, ни громогласной пробки. Только помеха и фон заливались во всю.  
    К этому времени весь мой хабар состоял из трех с половиной советиков, обломка бубенца и той самой злосчастной подковы.И это за весьма немалый отрезок времени. 

 

    Давненько я не возвращался к своим запискам, так, иногда делая короткие наброски на будущее - не забыть дабы.  Вот и предыдущий выход в этот лес, в странный, Обманный лес, остался за кадром. 
    Мы с господином Инженером выбрались сюда несколько дней назад чтобы "закрыть" его, то есть поставить жирные точку с запятой, отложить  до будущих времен и переключиться на другие места, но нет, не получилось. 


    Серебрушка Александра Третьего, сиротливо лежащая на полянке среди орешников, потом явный стан - наконечники стрел, гвозди, подковы и подковки, дежурный Грозный - показали нам, что мы не совсем верно картографировали дорогу времен Иоанна Василича - пришлось вносить изменения... И вот я выбрался сюда один, фактически случайно; решил пройтись по неохваченному нами квадрату между дорог, помеченных на карте у Старого Вруна Шуберта. 
Прошелся на свою голову... Точнее, на левую ногу. 

 


    Заполошные маты скрылись где-то позади; я пересек пожарную просеку, попетлял среди высоченной крапивы, немного прошел по кабаньему тракту - гигантские следы ДормидонтСпиридоныча явно читались на разбитой дороге. Остановился на перекур.


    Сигналов не было.  Вот совсем-совсем не было. Хммм, кажется, я повторяюсь. 

Уже не в первый раз оказываюсь я в такой ситуации - лес просто загляденье - толстенные дубы, высокие сосны, орешник, мало подлеска и быстрых деревьев - берез, одним словом - старое место, копай не хочу а нечего... 
    Видать, что триста, что семьсот лет назад не ходили здесь люди. Ну и не теряли ничего, соответственно.  Ну или мне не повезло найти их редкие потеряшки. Хотя кто знает, что было здесь эти пятьсот лет назад? Может, вместо леса луг, до которого и дела никому не было? Или такие чащобы, где волки спать боялись? 
    Эх, машину времени бы. Просто посмотреть...

 

    Где-то позади, на взхолмье, с которого я спустился, донесся дробный перестук дятла. От кукурузного поля за западным окоемом леса ему ответил другой. Пару минут они обменивались шифровками, а потом замолчали.

 

    Несколько лет назад я, обуреваемый невнятными подозрениями, записал десяток перестуков и снес эти записи в один секретный НИИ с пачкой грифов перед названием. Благо допуск позволял. 
    Попросил я тамошних спецов о простейшей вещи - посмотрите морзянкой, что там трещат лесные оглоеды. 
    Спустя пару дней меня вызвал шеф и запретил вмешиваться в дела контрразведки.   
     - Не нашего это ума дело, пойми, - сказал она мне тогда - твое дело оборотней ловить, да террористам жизнь портить, а в дела государственные не лезь.


    Лезть я, конечно, не стал, так, заглянул одним глазком, поэтому понял о чем переговаривались эти двое - первый сообщал второму, что в сводном батальоне болотных лягушек сегодня пьянка и надо срочно известить проверяющего Цаплю, чтобы он нагрянул внезапно и без предупреждения, прямо, скажем так, к накрытому столу.


    Хороший стол - учитывая, что предпочитают есть цапли на завтрак, обед и ужин. 

 

    Оглядевшись, я заприметил колыхающиеся кустики метрах в тридцати и негромко сказал:
     - А вот прапорщику Сгущенникову нелишне было бы знать, что его агентуру попытаются съесть и не позднее, чем сегодня вечером.  
    В кустах пошептались и потом все стихло. 

 


    А я пошел вниз по склону. То тут то там стали попадаться промоины - весенние потоки пробивали себе дорогу в низину, к Болоту.  Когда-нибудь здесь появится овраг и новые поколения восхищенных археологов и хмурых копарей будут недоумевать - роскошный же овраг, а следов жизни нет.


    Вырубка. Тут следы жизнедеятельности точно будут - вон сколько водочных бутылок валяется. Ну и пусть валяются. Глядишь, через пару-тройку сотен лет осчастливят какой музей. А вот пробочки подберем. И проволоку алюминиевую тож. 


    Земля снова пошла на подъем. А это что за просека? А это не просека, други, это дорога-по-Шуберту. Ух ты, не соврал таки, есть такая! 
    Впрочем, сегодня она меня не интересует, да и времени на нее нет. Пойдем дальше. 

 

2.jpg

и кто скажет, что этой дороге минимум сто пятьдесят лет?

 

    И снова тишина. От последнего сигнала 54 минуты как с куста! 


    Захотелось передохнуть, я выбрал среди упавших деревьев самое удобное, расположился на нем ровно лорд  Джон Бэксфорд в своем родовом замке и позвонил господину Инженеру.
Друг и напарник поохал вместе со мной, пожелал всем осам провалиться в преисподнюю, а Обломову утонуть на неглыбком месте. Больше он ничем помочь мне не мог и мы распрощались. 


    Четыре минуты спустя прорезался сигнал. Гвоздь кованый большой, в окислах. И опять тишина... Зато стал попадаться современный мусор, что неудивительно - дачное строительство расползалось по сторонам от изначального поселка - от того места, где я стоял, были ясно видны возводимые новые заборы. 
    Обходя заборы широкой дугой, в распадке попал в конкретный хмызник, еле прорвался через него и вновь побрел вверх.


    Неожиданно прорезался сигнал - еще одна подкова. Ура! Разбавим мусор в сбросе хоть такой находкой. 


    Я закружил вокруг места обнаружения подковы, но было пусто. Неожиданно из хмызника донеслись приглушенные крики, треск ломаемых деревьев, сминаемых кустов, яростный мат, а минуту спустя мимо меня пронесся Обломов, преследуемый шайкой земляных ос. То одна, то другая догоняли его и тогда несчастный громко вскрикивал "Ой" и пытался бежать вперед с еще большей скоростью. 
    Самая крупная оса с ржавыми портновскими ножницами в лапах вопила:
     - Подать сюда этого нигилиста!!! Сейчас он у меня узнает, почем в лесу шишки! 


    Читать, а тем более описывать эту трагикомедию долго - по сравнению с тем, как  они пронеслись  мимо меня. Наконец крики "Это не яяяяя!" затерялись среди высоченной кукурузы, а я побрел дальше - к выходу из леса. 


    Темнело. Несколько раз я едва не поломал ноги в незакопанных лунках шубертоводов,  поймал с полдюжины роскошных сигналов, но это все оказались алюмишки с колбасных закруток. Колбасные глисты по-нашему.


    В хмурой предвечерней мари я вышел на окраину кукурузного поля и стал собираться. Месяц от скуки заглядывал мне через плечо, но когда узрел содержимое хабарницы разочарованно отвернулся. 


    Где-то на окраине болота проснулся филин Филимон и громко затребовал кофе. На дачах зажигался свет, люди собирались вечерять; о чем-то пререшептывалась кукуруза, в деревне за полем брехала собака. 


    Над моей головой пронесся Летучий Соглядатай друга и товарища @Мыш и скрылся в сумраке. Я шел по краю поля к машине и жалел Обломова. 


    Ну не везет ему со мной. И никогда не повезет. 

 

 

3.jpg

подковы не сфотографировал. Забыл

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...