Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

    Шляясь по просторам "этих ваших энторнетов" натолкнулся на фотЫ из археологических экспедиций.

    Что-то как-то сразу захотелось туда.

   

...Но потом пришло понимание, что Миледи этого не одобрит. А рука у нее тяжелая, а еще есть чугунная сковородка и баллонный ключ. 

    Так что я остаюсь дома, в милых сердцу лесах, где главная опасность это  рыси и медведЯ; болельщики Спартака и Вежливые Лоси. 

    Но для желающих копипащу немного фтАчеГ:

 

17240a0c0e74d92329ee8479f2e4803d.jpg

 

97623_1000.jpg

 

98088_1000.jpg

 

6618825.jpg

 

oT4lEsbuZig.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Скучно мне. И совершенно нет настроения о последних двух выездах рисовать отчёты.

Поэтому ловите пока вот такое хулиганство:)

_______

 

Есть пусть не у всех, но, наверное, у многих такая привычка - очеловечивать предметы. Придавать им какие-то индивидуальные черты, давать имена. Знаю, что у музыкантов такое часто бывает с инструментами, на которых они играют. У автолюбителей машины тоже с индивидуальным характером. Да много где, в общем.

С учётом моего увлечения приборным поиском по старине, я и подумал, как бы выглядели и кем бы были очеловеченные металлоискатели.

Небольшое хулиганство на эту тему - ниже.

....

GARRETT ACE EURO

Мой первый прибор. Года три с Евроасей проходил точно, и потом какое-то время была вторым номером.

 

image.thumb.png.aac816a5c917d74126a1175c28fb8422.png

 

Тётя Ася - на рынке торгует овощами-фруктами.

Немолодая, не блещет великим умом, зато голосина у неё, что называется, во всю Ивановскую. Многого не знает, не умеет и не замечает. Но, если уже зацепила что-то - то не отдаст!

И да, при всей своей простоте и неказистой внешности - в целом достаточно добрая и дружелюбная. Если сумеешь с ней договориться, то и семечек насыпет, и вишен даст попробовать.

 

....

GARRETT AT PRO

Отбегал с этим прибором два не самых плохих сезона. Первый свой клад поднял именно с ним.

 

image.thumb.png.1d9ce71ad5fba96a2ca2778c223c869f.png

 

В силу немалого жизненного опыта, Прохор способен порой творить чудеса. Но возраст сказывается - он уже тяжеловат на подъем, подслеповат и глуховат, да и здоровье периодически подводит. За молодыми угнаться всё тяжелее и тяжелее.

.....

XP ORX

В период, когда сломанный Прохор лежал дома мертвым грузом, а денег на новый прибор не было, были у меня несколько выходов с взятым у друга Орком.

 

image.thumb.png.101b9bc010482214a34b695b33872152.png

 

Несмотря на грозное имя, Орк не впадает в священную ярость, и не крошит пласты земли секирой. Среди всего, что я держал в руках - Орк, пожалуй, самый цепкий по разного рода мелочи, но информативностью сигнала не блещет. Это скорее пожилой ростовщик. Такой, который знает, что почём, и давно понял - не бывает находок ненужных, бывают только временно невостребованные. Орк гребёт под себя абсолютно всё, не разбираясь в деталях.

- Хозяин! Тут что-то есть. Копай! Что значит "что именно"?! Копай, я сказал. Потом разберёмся, надо оно нам или нет.

....

FISHER F75

Самому опробовать это чудо-машинку не довелось. Но один из напарников с Фишером выезжал на коп регулярно... пока не поменял его на ORX. И не жалеет.

 

image.thumb.png.57e248a5cdb142352fce6c5aad89a93c.png

 

При всём уважении, при всём понимании, что прибор отличный, и в умелых руках даёт отличные результаты - ассоциируется он у меня только с клубной тусовщицей. Этакой слегка нетрезвой чикой с силиконовым бюстом, носом и губами от лучших пластических хирургов, и с яркой косметикой.

Закатить истерику на ровном месте, орать в голосину по поводу и без - это Фишер. Капризничать, громко выражая своё недовольство не важно чем - снова он.

Но если ты сумел все эти капризы вытерпеть и понять требования Фишера, то в перспективе получаешь отличный и рабочий аппарат.

....

XP DEUS

Приобрёл этот прибор после Прохора, дохаживаю с ним сезон. Вроде начал делать первые шаги на поприще понимания этого металлоискателя.

 

image.thumb.png.fcc043da53e04fdc4eef7d27c6ccd3b7.png

 

Что можно про Деус сказать. Даже при том, что в обиходе это Дуся... нет, не девушка. Инженер-конструктор советской закалки, уже в годах. Незаменим на своей работе, крайне неприхотлив в быту.

Но не приведи господь вам заговорить с ним на какие-то профессиональные темы... Вы просто не поймёте его. Точнее, вам не хватит образования разобраться во всём его багаже знаний и опыта.

Но если вы сами решили обучаться на инженера - то тут лучшего друга и наставника вам, пожалуй, не найти.

....

MINELAB EQUINOX

Наблюдаю за приятелем, который ходит с этим прибором. И в чём-то ему завидую.

 

image.thumb.png.eaa4cb52e0bac4b093bfda8a95d55bd7.png

 

С Эквиноксом всё просто. Это молодой эффективный менеджер новой формации.

Эффектный, лощёный. Говорит на вполне понятном языке. Если оставить его "на хозяйстве" - даёт великолепный результат даже на базовом уровне понимания прибора.

Высокомерен, не приемлет конкуренции, категорически нетерпим к собратьям по ремеслу; наводит злобные помехи практически на любой другой работающий рядом металлоискатель. Лоялен по отношению к внешним помехам формата ЛЭП, но категорически отказывается нормально работать, если хозяин забыл отключить свой смартфон.

....

Вообще, тему можно развивать бесконечно. Школьный отличник-ботан Go-Find. Тинейджер Vanquish. Гастарбайтеры Makro и Nokta. Инвалид-колясочник Tesoro. Да много чего.

Но я более-менее знаком только с приборами, перечисленными выше. Поэтому пора остановиться. Хватит на сегодня.

И да. Надеюсь, что заметка вас позабавила. А если моя оценка именно вашего прибора вам не понравилась - так чьи это проблемы? :)

 

_____

 

ПыСы. Оригинал этой заметки живет тут: https://zen.yandex.ru/media/razdolbye/esli-by-metalloiskateli-byli-liudmi-5f83f44e5c2b3403ce002395

Есть робкая надежда, что на этом графоманстве мне удастся ещё на мороженое денежку заработать:)

 

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2  Молодчина! Все верно написал, про всех))) К Фишаку- истеричке я привыкал два сезона и терпел за его плюсы и находки( доля мазохизма присутствует))) Правда у меня одновременно 3 МД было,Ф-75,,Ф-70 и Ася 250. Еврик тоже был,Баунтик был ( также истеричка ,как и Фишер,но не дальновидная))) Вот Деуса ещё не было. Время до весны есть,сейчас изыскиваю возможности для покупки МДхи б/у, так как Фишака Рыбака продал,хотел такой же новый ,но не сраслось,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Танкред сказал:

    Шляясь по просторам "этих ваших энторнетов" натолкнулся на фотЫ из археологических экспедиций.

    Что-то как-то сразу захотелось туда.

   

...Но потом пришло понимание, что Миледи этого не одобрит. А рука у нее тяжелая, а еще есть чугунная сковородка и баллонный ключ. 

    Так что я остаюсь дома, в милых сердцу лесах, где главная опасность это  рыси и медведЯ; болельщики Спартака и Вежливые Лоси. 

    Но для желающих копипащу немного фтАчеГ:

 

17240a0c0e74d92329ee8479f2e4803d.jpg

 

97623_1000.jpg

 

98088_1000.jpg

 

6618825.jpg

 

oT4lEsbuZig.jpg

Мне туда нельзя,но тоже хочется))) Но не так,как на последнем фото)))

Для твоей Миледо могу приготовить подарок- оберег. Ей то понравился ся,те.е ,наверное ,не очень))))1602492824318-2026249836.thumb.jpg.49485c71ef0637798bfaa67f535c25a1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 Леш, убил. Убил наглухо!

@sokol1 Олег, ннИнАдА!

У моей жены и без того хватает предметов ударно-дробящего действия!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

@Vapour2 Леш, убил. Убил наглухо!

@sokol1 Олег, ннИнАдА!

У моей жены и без того хватает предметов ударно-дробящего действия!!!

Ну я что могу посоветовать?Накосячишь если,одевай броник и каску,и спать в них ложись. Есть шанс обойтись малой кровью. Главное кричать погромче"Ай,больно,больно!")))))

Шучу,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного на секас потянуло даже под угрозой балонного ключа(к стати ,а зачем жене балонник, она им пельмени штампует, пока в любимой голове красотки на фоне шкелетов блуждают?)

второй с приборами разговаривает

вывод......

зима скоро однако

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду подзенюсь на раздолбае

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого раздолбая плюсую на дзене :)

Изменено пользователем Глюк
глюки т9
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Глюк сказал:

Я этого раздолбая плюсую на дзене :)

Я иногда тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

одного на секас потянуло даже под угрозой балонного ключа(к стати ,а зачем жене балонник, она им пельмени штампует, пока в любимой голове красотки на фоне шкелетов блуждают?)

второй с приборами разговаривает

вывод......

зима скоро однако

Я с форумом общаюсь по вечерам,сегодня опять весь день с подполковником - пенсионером трындели,каждый о своём,а до этого три месяца я молчал,и на форуме,и в жизни. Нахлобучило,но прошло.

И зима не скоро. Сегодня у нас +20*С днём было,солнце хоть и не весеннее,но припекало и мошка роями вьется,к теплу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутите, шутите! 

И Раздолбая плюсуйте, эт дело хорошее. 

 

А если некоторые - не будем указывать пальцАми на @sokol1 - будут дразниццо  +20 - то я не знаю что я сделаю! 

Серьезно  расстроюсь и откопаю что-нибудь эдакое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Танкред сказал:

Шутите, шутите! 

И Раздолбая плюсуйте, эт дело хорошее. 

 

А если некоторые - не будем указывать пальцАми на @sokol1 - будут дразниццо  +20 - то я не знаю что я сделаю! 

Серьезно  расстроюсь и откопаю что-нибудь эдакое!

Выкопай,пжлст! 

У рыбаков( Фишероводов)есть свой прогноз погоды.С фазами луны и т.д и т.п. По прогнозу на эту неделю Клева нет! Поэтому никуда не поеду, садом/ огородом заниматься.

Screenshot_2020-10-14-01-11-13.thumb.png.0e0dd1efd85042be9b511113439b7278.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2020 в 11:31, Vapour2 сказал:

FISHER F75

Самому опробовать это чудо-машинку не довелось. Но один из напарников с Фишером выезжал на коп регулярно... пока не поменял его на ORX. И не жалеет.

 

image.thumb.png.57e248a5cdb142352fce6c5aad89a93c.png

 

При всём уважении, при всём понимании, что прибор отличный, и в умелых руках даёт отличные результаты - ассоциируется он у меня только с клубной тусовщицей. Этакой слегка нетрезвой чикой с силиконовым бюстом, носом и губами от лучших пластических хирургов, и с яркой косметикой.

Закатить истерику на ровном месте, орать в голосину по поводу и без - это Фишер. Капризничать, громко выражая своё недовольство не важно чем - снова он.

Но если ты сумел все эти капризы вытерпеть и понять требования Фишера, то в перспективе получаешь отличный и рабочий аппарат.

Вот как давний пользователь F-75 не согласен. Тихий, спокойный аппарат. Не любит он только анодную защиту газопроводов. Хотя, раньше, до появления Qest, считал его шумным. Но какой же он оказался тихий)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Вот как давний пользователь F-75 не согласен. Тихий, спокойный аппарат.

Срочно воспитателем!!! В детский сад!!! В группу к моему сыну:)))

 

Заставить фишер молчать - это подвиг:)

 

ПыСы. Отчёт про вчерашний день, вечер и ночер - уже завтра... Скажу сразу, было забавно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Вот как давний пользователь F-75 не согласен. Тихий, спокойный аппарат. Не любит он только анодную защиту газопроводов. Хотя, раньше, до появления Qest, считал его шумным. Но какой же он оказался тихий)))

 

Все познается в сравнении! Меня Фишак первое время мучил,потом я приноровился и привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vapour2 сказал:

Срочно воспитателем!!! В детский сад!!! В группу к моему сыну:)))

Нуууууу. Строевая подготовка и физо творят чудеса. 

 

11 часов назад, Vapour2 сказал:

Заставить фишер молчать - это подвиг:)

Всё от режимов зависит. Я на All Metall хожу медленно и вдумчиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вежливый Лось сказал:

 

 

Всё от режимов зависит. Я на All Metall хожу медленно и вдумчиво.

Самый жёсткий режим для ушей и невров))) Вааще не люблю его,но когда находок кот наплакал,на мной же выбитых местах,включал его. Результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sokol1 сказал:

Самый жёсткий режим для ушей и невров))) Вааще не люблю его,но когда находок кот наплакал,на мной же выбитых местах,включал его. Результат был.

Если железа много, то малость напрягает. Но весьма результативный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю как минимум пятерых, кто не просто был готов косить фишером березы но еще потом рубить скошенное на мелкие щепки........по началу.......а потом оказывались в секте фишероводов , которая не сильно то меньше асечников или терочников

пы сы

 последнее время заметил, что усиленно растут секты орховцев и вениководов

  и только дусечники (как всегда гордо) стоят в стороне

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

знаю как минимум пятерых, кто не просто был готов косить фишером березы но еще потом рубить скошенное на мелкие щепки........по началу.......а потом оказывались в секте фишероводов , которая не сильно то меньше асечников или терочников

пы сы

 последнее время заметил, что усиленно растут секты орховцев и вениководов

  и только дусечники (как всегда гордо) стоят в стороне

Потому что веники и орховцы - проходящи, а Дуся - вечна!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня к стати прибор бантик, и сынуля с летнего отдыха у бабушки в деревне, притащил домой котенка и назвал Бантиком

- это видно семейная карма

 теперь собираясь на покапушки главное бантика не перепутать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

а у меня к стати прибор бантик, и сынуля с летнего отдыха у бабушки в деревне, притащил домой котенка и назвал Бантиком

- это видно семейная карма

 теперь собираясь на покапушки главное бантика не перепутать

Надо брать обоих!

А то у меня однажды мышЬ чешую унесла!!!

 

зы - сын - молодчина!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадик, если я возьму на коп и сына и кота, то будет примерно так...сын отберет у меня прибор однозначно(проверено), я буду носиться по полю ,пытаясь поймать кота, пока он жизнерадостно ловя бабочек и мух распугивает кабанов и медведей и при этом, мне нужно будет копать каждый сигнал при диком вопле вождя Каманчей "ПАПА У МЕНЯ ТУТ ПИЩИТ"

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

а у меня к стати прибор бантик, и сынуля с летнего отдыха у бабушки в деревне, притащил домой котенка и назвал Бантиком

- это видно семейная карма

 теперь собираясь на покапушки главное бантика не перепутать

Бантик очень классный МД,легкий ,как перышко,быстрый как понос и неубиваемый как Аська. Но когда на совместном копе с Саратовскими камрадами сравнил на свою обручалку Бантик,Т-2 и Ф-75 был поражен чуйкой Фишера. Потом ещё сравнивали с Аnswer2 его Терку750 с рулем13" и мой Фишак со штаткой по чуйке на имперскую медь, они оказались равны. А с Бантиком на первом году я бежал с мусорных( как мне тогда казалось) мест как от чумы,когда в наушниках раздавались 183 разных звука в минуту)))

Хз,может наскребу к сезону на Дусю лейт,без блока,кто знает... Хочется и её поюзать. Ни разу не имел француженку))) 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@Танкред Вадик, если я возьму на коп и сына и кота, то будет примерно так...сын отберет у меня прибор однозначно(проверено), я буду носиться по полю ,пытаясь поймать кота, пока он жизнерадостно ловя бабочек и мух распугивает кабанов и медведей и при этом, мне нужно будет копать каждый сигнал при диком вопле вождя Каманчей "ПАПА У МЕНЯ ТУТ ПИЩИТ"

Юр, я представил себе эту картину...

Вылез из-подл стола и готов дать Ценный Совет:

кота на шлейку и привязать к поясу. 

Прибор у сына отобрать и выдать пин - проверено, работает.

Копать сигналы прибора самому, используя детский труд для поиска в отвале или ямке; котом протирать находки, катушку, сына, катушку, сына, находки, вытирать пот со лба, снова протирать находки и испачканный телефон.

Да, сына тоже привязать к поясу на веревку не более 1,2 метра длинной. 

Иначе ловить его придется на другой стороне поля.

Лично мне именно так и приходилось делать - ловить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег, у меня та же песня, как у классиков " имею желание но не имею возможности.....так давайте за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"  ну вот почему у заначки есть такое свойство тратиться на более важные дела( и это уже в который раз не покупка новой эмдэхи)

 

не постижимый закон бытия

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 Олег, у меня та же песня, как у классиков " имею желание но не имею возможности.....так давайте за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"  ну вот почему у заначки есть такое свойство тратиться на более важные дела( и это уже в который раз не покупка новой эмдэхи)

 

не постижимый закон бытия

Молчи, грусть...

Кузов  - по кругу. весь на перекраску, иначе одни дырки останутся. 

Завтра узнаю вердикт и пойду собирать из всех возможных заначек грОши и еще, боюсь, на аук что-нибудь выставлять придется...

Уже, скажем так, начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  теперь , когда я снова вернулся с пола на диван, отобрать у ребенка прибор!!!!!!!!

ну во первых соседние деревни с точностью до миллиметра узнают не только нашу геолокацию, но и чем ребенку не дают в этой геолокации заниматься,

и к стати прежде чем дать сыну пин его еще надо у сына отобрать,,, единственное ,, что мне доверяют это лопата и рюкзак, первое - не царское дело,второе - размером с самого царя

но не брать ребенка с собой иногда(когда не смог сбежать на коп по партизански)не могу, он как видит что я собираюсь - это самый милый и послушный ребенок на свете

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 Олег, у меня та же песня, как у классиков " имею желание но не имею возможности.....так давайте за то , чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"  ну вот почему у заначки есть такое свойство тратиться на более важные дела( и это уже в который раз не покупка новой эмдэхи)

 

не постижимый закон бытия

 Думаю потому что наши ( мои то точно) расходы превышают доходы ,а как сделать наоборот,я не знаю. (((image-55.thumb.jpg.90f875efffe7972af5713fc6fb949379.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...