Перейти к публикации

Совместный коп Москва, МО.


dima2575

Рекомендованные сообщения

Парни, если есть интерес - подтягивайтесь. Будет интересно ))

https://mdrussia.ru/topic/164327-vstrecha-kopatelej-neskolkih-forumov/#comment-1864689

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп Москва, МО. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Завтра вместе со мной покопать есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээх....работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 08:41, Ёжик полноприводный сказал:

Эээээх....работа.

Дим, привет, маякни как закончишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 08:53, Амбидекстр сказал:

Дим, привет, маякни как закончишь. 

Я бы тоже стартанул))) но делаю въезд на участок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 08:41, Ёжик полноприводный сказал:

Эээээх....работа.

Купил я себе снайперку, теперь можно по Клязьминским пляжам шастать.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь какой.....у себя шастай, нет у нас ничего.  13.gif.f24f1a5a3eb1e8738b9c824580ae2b30.gif

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 12:32, Ёжик полноприводный сказал:

у себя шастай, нет у нас ничего

У меня и пляжей-то нет по близости. Разве что Фрязинское озеро, но оно в этом году закрыто для купания. Там утиный клещ объявился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 12:37, kanopus сказал:

У меня и пляжей-то нет по близости. Разве что Фрязинское озеро, но оно в этом году закрыто для купания. Там утиный клещ объявился

 

А Черное озеро, там в этом году народу было как в Сочи ))

2024-09-17131117.thumb.png.3241f86ebd50a945a66533854cd4a30c.png

И вот в этом месте однозначно потеряшки будут. Там стоянки для туристов приезжающих отдыхать на Ворю, с ночевкой и пьянкой.

2024-09-17131616.thumb.png.bdf132c95741db8af80487dc6846ad5c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 12:37, kanopus сказал:

У меня и пляжей-то нет по близости. Разве что Фрязинское озеро, но оно в этом году закрыто для купания. Там утиный клещ объявился

 

Кто такое придумал, первый раз слышу. Всё лето аншлаг и все купаются. Вот камер на пляжах понаставили... Даже и не знаю хорошо это или плохо.

 

@Упс Пупс Ну вот, все места сдал. Нет там ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 12:37, kanopus сказал:

У меня и пляжей-то нет по близости. Разве что Фрязинское озеро, но оно в этом году закрыто для купания. Там утиный клещ объявился

 

Давно меня подбивают в воде там походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 08:20, Михалыч50 сказал:

Давно меня подбивают в воде там походить

Приезжай, только там пляжи маленькие и их совсем немного. Это бывшая торфоразработка, более половины берега сплошное болото. Я там пробовал залезать в воду, примерно по колено, много мусора. Из находок немножко ходячки, пара дешманских крестиков из недрагоценного металла. Ходячка на берегу. Более ничего. Вокруг озера есть лесок, загаженный до невозможности. С другой стороны бывший пансионат завода Исток и тоже лес. Ходил там, место не очень, иногда попадались советы, но копано всё прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 13:47, kanopus сказал:

Приезжай, только там пляжи маленькие и их совсем немного. Это бывшая торфоразработка, более половины берега сплошное болото. Я там пробовал залезать в воду, примерно по колено, много мусора. Из находок немножко ходячки, пара дешманских крестиков из недрагоценного металла. Ходячка на берегу. Более ничего. Вокруг озера есть лесок, загаженный до невозможности. С другой стороны бывший пансионат завода Исток и тоже лес. Ходил там, место не очень, иногда попадались советы, но копано всё прилично

Возможно другое озеро имели в виду. Друг в детстве туда постоянно купаться гонял, говорит был сплошной пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь все зарасло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 14:26, Михалыч50 сказал:

Возможно другое озеро имели в виду.

Ну во Фрязино оно одно.  Может он ещё куда ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 14:26, Михалыч50 сказал:

А теперь все зарасло

Не, там половина берега, которая смотрит в сторону Детской, это низина, болото. И там никогда ничего не было. Со стороны Фрязино-Товарной доступно процентов 40 берега, но пляжей там реально мало. И они маленькие в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 13:47, kanopus сказал:

С другой стороны бывший пансионат завода Исток и тоже лес. Ходил там, место не очень, иногда попадались советы, но копано всё прилично

Да, хорошо там ранних советов покопал, особенно после пожара вдоль берега. :)

 

18.09.2024 в 14:26, Михалыч50 сказал:

Друг в детстве туда постоянно купаться гонял, говорит был сплошной пляж

Лет 40 назад там и был сплошной пляж, люди рассказывали. Песок специально привозили, засыпали. Сейчас заросло много. Дно очень заилено, травы много. Года три назад трактора плавающие привозили, дно чистили. Травы, брёвна, пни, лодки немеряно всего вытащили. А так то иногда двоих вижу, по грудь ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 17:03, a.seeker сказал:

Лет 40 назад там и был сплошной пляж, люди рассказывали.

В конце 80х всё так же выглядело примерно. Не помню я там сплошного пляжа. Да и физические его быть не может, т.к. купаться там можно только в определённых местах, в остальных опасно, там сразу глубокие ямы. Вот где купаться можно, там и пляжи. В 90е вообще сплошная трава была, песка на берегу не видел, наверное сыпали в воду, там встречается по дну, т.к. озеро торфяное и естественно песок привозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 08:28, Амбидекстр сказал:

Завтра вместе со мной покопать есть желающие?

Актуально на четверг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 17:17, kanopus сказал:

В конце 80х всё так же выглядело примерно. Не помню я там сплошного пляжа. Да и физические его быть не может, т.к. купаться там можно только в определённых местах, в остальных опасно, там сразу глубокие ямы. Вот где купаться можно, там и пляжи. В 90е вообще сплошная трава была, песка на берегу не видел, наверное сыпали в воду, там встречается по дну, т.к. озеро торфяное и естественно песок привозной

Видимо не так выразился, сплошной пляж был от спасательной станции и вдоль платформы. И у лагеря очень большой. А не вокруг всего озера.

Из воспоминаний (Викимапия) Написано 17 лет назад 

Botanik

В принципе, это так. Половина берега - сгоревшие в 2002 году болота. Другая половина, та, что ближе к городу, полузаросшие пляжи. В советские времена там был сплошной пляж, лодочная станция, "лягушатник" для детей, буи вдоль береговой линии и запрет плавать на остров. Теперь пляж распался на несколько мелких, лодочная станция обрушилась, катер спасателей сгнил в камышах, все буи либо ржавеют там же, либо украдены местными жителями. А на остров может лезть любой желающий...

 Фото видимо совсем раннее 60-70-х, вид видимо со стороны лагеря, забором обнесён. Больше там огораживать было нечего.

56_big.thumb.jpg.e47bbfcbe62babb42c1e619e009f4c0e.jpg

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 17:39, a.seeker сказал:

 Фото видимо совсем раннее 60-70-х, вид видимо со стороны лагеря, забором обнесён. Больше там огораживать было нечего.

С фото ошибся:  " озеро Большое во Фрязино
лето 1957 г.
фото из архива А. В. Тощова"

 Да и рыбы там немеряно. Карп до 5 кг. сам ловил. Щука до 10 кг. попадается но редко такая. окуня очень много, карась, бычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 18:23, a.seeker сказал:

Да и рыбы там немеряно. Карп до 5 кг. сам ловил. Щука до 10 кг. попадается но редко такая. окуня очень много, карась, бычок.

Знчит мне не повезло. Поймал пару окуньков, каждый грамм по 20. Посмотрел на них и отпустил обратно в воду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу напарницу или напарника по копу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2024 в 23:13, Царица пробок сказал:

Ищу напарницу или напарника по копу!

Судя по нику, ищите коллегу по выкапыванию пробок?))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2024 в 23:13, Царица пробок сказал:

Ищу напарницу или напарника по копу!

Ирина!

А у вас машина есть?

Про М. Д. не спрашиваю.

И на какою глубину заглубиться сможете?

(каким типом лопаты орудуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2024 в 09:20, GVR212310 сказал:

И на какою глубину заглубиться сможете?

Вы там что котлованы рыть собираетесь 😁 женскими ручками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 13:57, Просто Копатель сказал:

Здравствуйте. Я только недавно начал заниматься копом. Пока что копаю на дачном участке и в одном парке. Но из находок только советские монеты 1961-1991. Знаю, что нужно ездить по каким-то местам, где стояли деревни, дороги. Уже съездил в несколько мест которые нашел на картах, но не нашел вообще ничего. Если кто-то готов поделиться местами на юге Москвы и МО, пишите.

Как же хочется к вам присоединиться... Сам хочу начать таким заниматься, но денег для старта нет, техники тоже, да и места для хранения не будет - вот только переехал в новый город в общежитие... Буду рад, если вы занимаетесь таким всё ещё. Я кстати тоже на юге города:_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С Балашихи с Железки есть кто здесь ? Для совместного не скучного время провождения в свободное время. В личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет 

Если кто то собирается на коп в восточную часть московской области. Могу присоединиться, а так если есть какие-то варианты, куда то выехать только за 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...