Перейти к публикации

Реставрация створки.


gever

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Хотелось бы выслушать мнения по реставрации створки 14х15 см.Прошу не стесняться-я только учусь и ваше мнение,и советы очень важны.

002.JPG

039.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация створки. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
13 минут назад, ANSWER сказал:

А процесс то в кратце опишите!

Створка была свернута в "бараний рог" В процессе выпрямления естественно потрескалась. Была отожена ,выпрямлена с помощью молотка,струбцин и какой-то матери. Потом пайка трещин.Заделка оставшихся трещин доделочной массой и нанесение горячих эмалей. Ну и чистка. Работа еще не закончена,но уж очень хочется услышать ваше мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gever сказал:

Створка была свернута в "бараний рог" В процессе выпрямления естественно потрескалась. Была отожена ,выпрямлена с помощью молотка,струбцин и какой-то матери. Потом пайка трещин.Заделка оставшихся трещин доделочной массой и нанесение горячих эмалей. Ну и чистка. Работа еще не закончена,но уж очень хочется услышать ваше мнение.

Да,что тут сказать .Огонь!!! Не каждый может грамотно по чистить неточтоб выпримить запаять, а тут ещё и с эмалью работаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gever сказал:

Створка была свернута в "бараний рог" В процессе выпрямления естественно потрескалась. Была отожена ,выпрямлена с помощью молотка,струбцин и какой-то матери. Потом пайка трещин.Заделка оставшихся трещин доделочной массой и нанесение горячих эмалей. Ну и чистка. Работа еще не закончена,но уж очень хочется услышать ваше мнение.

А можно про пайку и про эмальки, тоже думаю зимой попробовать. Ну если конечно не секрет фирмы. А работа очень хороша!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие секреты? Паяю обычной китайской газовой горелкой. Эмаль горячая,низкотемпературная,запекается при 120 градусах в обычной духовке.

002.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место для пайки.

003.JPG

004.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пара паяных крестиков. Но что-то эмаль мне на них не очень нравится. Может кто подскажет,что не так? А-то у меня глаз наверное уже "замылился".

014.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо выходит , а чем спаиваете ? Олово ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Не плохо выходит , а чем спаиваете ? Олово ?

Крупные вещи оловом,крестики серебряным припоем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!ВОПРОС? Можно и в личку?про эмали есть интерес!С ув. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мишаня 61 сказал:

Привет!ВОПРОС? Можно и в личку?про эмали есть интерес!С ув. Михаил.

А в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где приобретаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазине. Точное название не помню,но их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где приобретаете? Давно хотел на эмаль садить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Везде ----но ?Мастер есть мастер.Если что ссылку можно и в личку!Немного своих(лак уф)но хотелось бы конечно горячего!

2017-10-25-1022.jpg

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gever сказал:

Вот еще пара паяных крестиков. Но что-то эмаль мне на них не очень нравится. Может кто подскажет,что не так? А-то у меня глаз наверное уже "замылился".

014.JPG

Мне кажется, что неплохо для себя ))) Давроде всё нормально здесь время нужно чтоб эмаль немного поблёкла , а так да горят)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил еще пару слоев. Гложат меня смутные сомнения,что по центру чего-то не хватает. Может добавить цвета?

010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка подработал.

006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, gever сказал:

В интернет магазине. Точное название не помню,но их полно.

Полностью удовлетворен Вашими рекомендациями.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мишаня 61 сказал:

Полностью удовлетворен Вашими рекомендациями.(((

Удачи. Будут вопросы-обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравились ваши работы!профессиональней чем в музее!за советом к вам обращусь если можно конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВЕТАЛЬ74 сказал:

мне очень понравились ваши работы!профессиональней чем в музее!за советом к вам обращусь если можно конечно?

Спасибо! Рад,что понравилось,хотя до профессионализма еще далеко,я только учусь. Будут вопросы-обращайтесь,рад буду помочь.Чем больше людей будет заниматься реставрацией,тем больше сохраним память предков. Негоже,что бы такая красота валялась в шмурдяке или вообще выкидывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво но не на продажу(точнее если продавать то с полным описанием манипуляций) а так здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kudris сказал:

красиво но не на продажу(точнее если продавать то с полным описанием манипуляций) а так здорово

такое продавать точно не стану как то не по-душе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kudris сказал:

красиво но не на продажу(точнее если продавать то с полным описанием манипуляций) а так здорово

Конечно! Иначе это будет мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик слегка подправил.

017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реставрация понравилась, вопрос ТС: "а Вы не хотели эмали подобрать по цветам близкими к аутентичному исполнению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Авдей сказал:

Реставрация понравилась, вопрос ТС: "а Вы не хотели эмали подобрать по цветам близкими к аутентичному исполнению"?

Так весь вопрос в том,что считать аутентичным? Никакой закономерности в выборе эмалей нет. Все зависело от мастерской,наличия эмалей и фантазии мастера. Согласен,есть наиболее часто встречающиеся,и более редкие варианты цветовой палитры. У меня в коллекции больше 20 крестов -листиков и не на одном нет одинакового сочетания эмалей.

Естественно хочется что бы выглядело естественно. Поэтому и выставил-послушать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...