Перейти к публикации

Старая роща...


Виктор 53

Рекомендованные сообщения

Городок то.у нас небольшой ,но старый(по сибирским  меркам)- 300 годков через год будет.На окраине городка ,находиться старое кладбище..,купцов там в начале хоронили, ну и, в Советское время годков до 70..А сразу за кладбищем начиналась роща.Где то ,сразу после войны ,пронёсся косой ураган ,и пол рощи завалил  - остались березки там -сям...Ну а ,пол рощи уцелело...--Где то 500 на 500 м.(примерно)Давно собирался заняться копом , да работа не позволяла - командировки...Ну , а как пошел на заслуженный отдых , откладывать не стал.Что в роще можно ,много чего найти , в этом я ,даже не сомневался...Это  сейчас - сели на машины ,да разъехались  ,кто куда - кто  в лес кто на дачу ...А раньше ,авоськи собрали ,да рощу пешочком, на праздники,или просто на  выходные..А ещё,  старички подсказали - во время войны в роще стоял (Формировался ) 20 Сибирский полк. После войны , дни города, день молодёжи ,тоже там проводились...Так что ,жизнь там кипела во все времена ,но об этом , я узнал уже позже .Да , забыл - Во время войны там находилось медучилище , были нарыты землянки , где обучали мед.сестёр (в условиях приближенных к боевым)В общем настал тот день , когда я с новеньким Фишером 11 отправился в рощу (сразу хочу сказать о приборе - очень хороший прибор,крепление катушки ,правда ,пришлось переделать,слабо оказалось,зато сейчас любая трава мне нипочём ,да и катушка маленькая тоже  плюс..А главное - вес - по 2- 3 часа не отдыхая..отмашешь ,и домой ,благо 1км. до него....Я уже писал в 16г  - после 2-3 махов поднял 2 р. 1893 и 1898гг.Так что ,отношения с дедушкой Хабаром ,у меня ,как то сразу сложились..Ездил ,почти ,каждый день ,если погода позволяла - с рассветом часика на три ...,на большее здоровье не позволяло - астма ....Но и за это время до 50 штук наковыривал....Чего я ,в этой роще ,только не находил- из золота - кольцо, перстень и серёжку ,из серебра - перстни ,кольца ,кресты ,монет ,думаю ,с сотню....Ну а всего ,за три года ,где то ,я прикидывал, тыс.6 монет наковырял...Но,нужно учесть ,что где  то треть уходит в цветмет- плохой сохран,неходовые года после 1961г.Часов штук 5,Медалей с 10 (одна ценная война русско  - японская 1904- 1905г)Заколок,брошей,пуговиц.....,всего и упомнишь...На аукционе в Питере почти всё продал ....Около десяти посылок каждый год...Сразу предвижу вопрос - вот ещё металоискатель хороший.... Купил я ,на втором году Тёрку 705 ...Походил я ней ,походил - тяжелая ,балансировка плохая.С фишером ,у меня находок гораздо больше...Жаль мало файлов можно загрузить.....

SDC11317.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старая роща... создана на форуме Отчеты с копа.

Привет землякам ! (По области...)

Славная роща , с богатой историей ! Там однозначно ещё находочки будут - если разбить территорию на квадраты , и медленно прочесывать не пропуская ни единого сантиметра . А так же  "Вычещенные" места имеют свойства давать находки после зимы...

Я бы туда ещё наведывался и наведывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карасуке то ,места ,говорят тоже неплохие....Привет земляку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Виктор 53 сказал:

В Карасуке то ,места ,говорят тоже неплохие....

Только их всё меньше...:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор 53 Хорошие у вас места! А приборы у Вас с какими катушками? По идее терка будет по интереснее фишера, наверное дело привычки. Освоили звуки  на приборе вот и больше находок. Думаю и шмурдяка там тоже не мало. Все подряд копаете или цветные только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор 53 Судя по фотографии, поздние "Советы" химией чистили? Или - электролизом? Цвет уж больно медный, неестественный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор 53 браво. Отличный рассказ. Прям заводит. Хоть сейчас копать беги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 тыс монет за 3 года!!!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто неудачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк, я догадываюсь про какой городок говорите ( я рядом живу) Думаю терка поинтереснее будет, можно прикупить к ней катушку 18.75 и опять находки пойдут.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за прошедший сезон менее сотни монет. Пусть это мой первый сезон, но копал часто и усердно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РусланHimki сказал:

@Виктор 53 Хорошие у вас места! А приборы у Вас с какими катушками? По идее терка будет по интереснее фишера, наверное дело привычки. Освоили звуки  на приборе вот и больше находок. Думаю и шмурдяка там тоже не мало. Все подряд копаете или цветные только?

Терка была с М Д - штатной катушкой Вроде и в воду не лазил ,но по расе ходил -стала глючить.Купил7,5 кГц моно.Старую феном просушил,потом авто - шпатлёвкой для пластмасы промазал ..Работает пока..А копать ,приходиться почти все сигналы ,потому ,что там ,в основном или пробки или монеты.Если банки попадаются старые,или крышки,они тоже бьют в цветнину.А чешуи у нас здесь нет  ,так что Фишера вполне хватает ...Взял я ,для него катушку побольше ,в запас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко 

6 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Виктор 53 браво. Отличный рассказ. Прям заводит. Хоть сейчас копать беги.     Спасибо!!

6 часов назад, РусланHimki сказал:

@Виктор 53 Хорошие у вас места! А приборы у Вас с какими катушками? По идее терка будет по интереснее фишера, наверное дело привычки. Освоили звуки  на приборе вот и больше находок. Думаю и шмурдяка там тоже не мало. Все подряд копаете или цветные только?

Терка была с М Д - штатной катушкой Вроде и в воду не лазил ,но по расе ходил -стала глючить.Купил7,5 кГц моно.Старую феном просушил,потом авто - шпатлёвкой для пластмасы промазал ..Работает пока..А копать ,приходиться почти все сигналы ,потому ,что там ,в основном или пробки или монеты.Если банки попадаются старые,или крышки,они тоже бьют в цветнину.А чешуи у нас здесь нет  ,так что Фишера вполне хватает ...Взял я ,для него катушку побольше ,в запас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гончий сказал:

Привет земляк, я догадываюсь про какой городок говорите ( я рядом живу) Думаю терка поинтереснее будет, можно прикупить к ней катушку 18.75 и опять находки пойдут.:clap:

Привет земляк,находок ,думаю больше не будет...Потому, что лазить приходиться и по бурьяну ,и по малинику ,и по крапиве .....И снайперка ,здесь,как ни как кстати.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Виктор 53 сказал:

Привет земляк,находок ,думаю больше не будет...Потому, что лазить приходиться и по бурьяну ,и по малинику ,и по крапиве .....И снайперка ,здесь,как ни как кстати.... .

Так есть на терку и маленькие высокочастотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SDC11563.JPG

Изменено пользователем Виктор 53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор 53 сказал:

 

И такие попадаются...

SDC11566.JPG

Изменено пользователем Виктор 53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то портретик подстрелил:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любили революционеры царя - батюшку))) 

Даже серебро ради того портили.. Мазила оказался стрелявший, не попал точно в портрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор помощнее и ещё 3 года можно копать. Хороший лесочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол форума тут уже слюнями захлебнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахрюнеть какая роща - колондайк! Вот бы тоже такую в шаговой доступности. Раз после дел на пару часиков и красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько я там  знаков находил...,от  ГТО до Депутата...Ценными оказалось всего несколько- КИМ. Ком.интернационал молодёжи , и КОМ - крестьянское общество взаимопомощи.

SDC11330.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...