Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

новодельная малая эмблема сухопутных войск.Я такую как-то в поле потерял,а Попуас потом нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Только дырки снизу получатся! Под клыки типа!

А денежек современных почти стольник! Это место я в прошлом году неоднажды проходил...

Растут значит монетки то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодельная малая эмблема сухопутных войск.Я такую как-то в поле потерял,а Попуас потом нашел

Да, всё правильно, курсант нашего военного училища потерял. Проиллюстрировал полное отсутствие всяких других интересностей! Пробки и кусочки цветнины не собирал, откидывал в кусты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением свободного времени днём, решил сходить утром. Встал в четыре и проверил пляжик до двенадцати. Пляж основательно перетряхнул осенью прошлого года. До холодов (именно там сломал рукоять лопаты в минусовую) обыскивал его. Ну и решил проверить теорию, которая наклюнулась после посещения пляжа в прошлый раз. Теория - вода намывает монетки. Результат превзошел все ожидания! Ювелирки опять нет, но монет!!! Искал с пяти до двенадцати, совок в воде незаменим, загорел, офигел от такого количества монет, устал!

1306175.jpg

Лопату брал на случай, если ничего не найдётся, пойду на окраину, в земле пошебуршиться... Пригодилясь только для фото!

1304127.jpg

Дома разложил, с фоном не угадал, больно рябая газета... Советской мелочи куча, несколько российских пятидесятирублевиков. Даже три монетки раздавленные поездом! Завод с ж/д рядом, отдыхающие балуются. Вчера говорил про бижутерию под китайскую монетку, а сегодня нашёл такую фиговину!

1262143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..здОрово! можно сказать, что наши копатели "деньги лопатой гребут" :) молодец, Сереж! тебе медаль надо "утренний коп" ...ВАМПИР по ночам спец, а ты на утренней зорьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга сказала "Чтоб был, когда проснусь!", правда, опоздал чуток... Не смогла она столько спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга сказала "Чтоб был, когда проснусь!", правда, опоздал чуток... Не смогла она столько спать!

Классный коп, поздравляю..тоже очень даже люблю с утреца копнуть..а монеты все современная ходячка или что то есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа внизу кучка советских монеток, выше - российская мелочь. Но всё в состоянии мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа внизу кучка советских монеток, выше - российская мелочь. Но всё в состоянии мусора...

ну да.. плохо,но покопал не плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бедный" народ сорит деньгами. Как говорят мои дети: "Офигеть можно!" :D

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. В отличие от полей, пляжи - ресурс ежедневно пополняемый..) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс с его двенадцатидневной поездкой и колличеством выкопанных монеток нервно курит за углом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился отпуск, завтра на работу... Целый год впереди, с нетерпением буду ждать следующую весну!

Далеко никуда не путешествовал, за последнее время прошёл городским берегом, местами пляжным.

1365859.jpg

Впервые нашёл пиво! Почему-то до сих пор ни разу не попадалось...

1359715.jpg

1345379.jpg

1348451.jpg

Это я пробую просроченное пиво в найденных очках!

1337187.jpg

И первая в этом году рыжулька!

1327971.jpg

1320803.jpg

Бывает и такой разный улов...

1360738.jpg

Первое серебряное колечко

1364834.jpg

И наконец-то хоть что-то путное попалось! Вот в этом срезе, берег - как слоёный пирог.

1317730.jpg

Вот такая подвеска!

1373029.jpg

Клейма нет, но уверен - серебро!

1365861.jpg

Сопутка слоя

1358693.jpg

А ещё при мне рыбак выудил такую рыбку! Это в его мешочке не первая уже!

1356645.jpg

1339237.jpg

Ну и ещё пару монеток попалось, копейка Павла и полушка 1734, но убитые вхлам... Как и часть крестика, да и как вся медь в черте города...

1334117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Comandor29982! Интересный, приятный и красивый отчет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя подвеска, Артём! Кстати, отсутствие клейма должно вроде о старости говорить, а состояние мне на позднее время больше походит? Для интереса, как датируешь?

Текст - "Да воскреснет Бог и разбегутся враги его"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя,ура!!!!

распространенная часть молитвы честному кресту

скорее всего кустарка,просто не обращались к мастеру.Ориентировочно вторая половина 19 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно через месяц поедет родственник в Новосибирск, соберу с ним отправление. Может чего ещё найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...здОрово! Видим - отпуск прошел не зря.

...и загорел, и пивка отведал :D , и интересностей нашел :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно через месяц поедет родственник в Новосибирск, соберу с ним отправление. Может чего ещё найдётся...

заранее предупредишь,я для тебя тоже наковыряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь красивые отчёты делать, но ещё совершенствоваться и улучшаться! Есть к чему стремится, на форуме очень много хорошо пишущих и красиво оформляющих пользователей. Ну а находками радуют стабильно, слюни доколен бывают через день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, скромничать-то.... рассказываешь действительно интересно :)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я что-то совсем заработался и розыск захромал...

Проездом были товарищи из соседнего города, выволокли меня на денёк на поиск, но не очень удачно. Нашёл двундель 1823 и пару крестиков.

2815190.jpg

2795734.jpg

Работа съела всё свободное время, смотрю на отчёты урывками, на обсуждение нет времени... А охота поискать по-полной! И вот на прошлой неделе раздаётся телефонный звонок, бывший сослуживец памятуя о моём увлечении зовёт поискать в доме. Ну я конечно всегда за! Еле-еле дождался сегодняшнего дня (странный выходной в понедельник, но хоть так!), звоню товарищу - планы не изменились!

Приезжаю, дом - загляденье! Старинный, красного кирпича, большой, богатый. Товарищь предоставляет полную свободу действий: "Ищи где хошь..."!

Перво-наперво прозвонили печки, потом в подвал, ну и на сладкое - чердак. Чердачище, можно сказать. Завален стройматериалами и разным железом, зарос паутиной, но что делать! Другого нетути... Лазием там значится, где есть возможность, я ему попутно теорию поиска рассказываю, по сигналам поясняю. Их тьма, Аська выдает цветнину на любую жестянку. Я с голодухи копаю всё подряд!

Это меня и спасло!

Трясущимися ручонками беру вывернутую жестяную коробочку, в мозгу пульсирует: "Не может быть!", следом "Фотографируй, придурок, второго раза не будет!".

2800873.jpg

Надписи на коробке с Ерами, старая! Но лёгкая и не гремит... Пролетает мыслишка: "Не золото..."

Да хрен с ним, с золотом, что-то там всё равно запрятали! Внутри тканью что-то замотано.

2775273.jpg

Немного разочаровывает советских времён газета внутри...

2762985.jpg

2766057.jpg

Под одним слоем ткани ещё, да зашитый!

2752745.jpg

Ну всё, доискиваем и вниз, распечатывать! А там, даже не моя руки (шахтёрские - это мои!) продолжаем распечатывание!

2757865.jpg

Ещё два слоя ткани и опять газета!

2810088.jpg

По упругости пачки я понял, что там бумага, но интрига - советские или царские, а может документы? Не угадал, пачка рентовых обязательств на офигительную сумму по тем временам (я про имперские)!

2816232.jpg

Вот несколько подробнее:

2801896.jpg

2802920.jpg

2808040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сильно бы я расстроился, если бы там были только тряпки! Сейчас очень доволен! Типа кладика на мой счёт можно записать!

Коробочку я себе оставлю, и сохранность обалденная и находка на всю жизнь запомнится!

2791656.jpg

Спецы, дорогие я бумаги нашёл? Хозяин не я, но всё же интересно, можно за них что-то выцыганить в банке или только у коллекционеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, машину времени бы! А газета 1933-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААфигеть... комп подвисает(гад!) , фото не кафет ...пока дочитала, чуть с ума не сошла! ...с бабьим любопытством такие рассказы читать нельзя :) .... я прям обрадовалась, думала "золото-брилианты" в той "ХАЛВЕ" ....а там :( ...ну,ничего, тоже интересно :D ..молодец, Иваныч! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть маленько расстройства... Но где-то и сундучёк мой лежит, я уверен!

Вообще дои игуменьи был, искал там металлопластику, а нашёл вона чё!

Вот только корочка от блокнотика попалась ещё, уж той ли Матрёны был схрончик, не знаю.

1916294.jpg

Ручка для формата.

1900934.jpg

1960345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки - мечта! Бумаги очень интересны, сохранность - великолепная! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...